Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 13:42:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 453771 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Жовтень 2014, 18:00:35
Відповідь #4275
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Курсы для военводителей были намного дольше обычных  ( цифр не помню, кажись около года),

6 месяцев в ДОСААФ. Гражданские курсы были 3 месяца. Дольше потому, что там кроме теории и вождения была куча других предметов, вплоть до политзанятий и строевой. Ну и, естественно, готовили шоферов. А на гражданских курсах готовили водителей. Разницу знаете?

В ГАИ 99% сдавали с первого раза. О том, что-бы что-то платить не было и речи. Даже разговоров на эту тему не вели. Даже мыслей не было. Даже не знали, что так можно делать. Карточки по ПДД наизусть учили. Они в целлофан были запаяны, что-бы не растрепать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #4275 : 23 Жовтень 2014, 18:00:35 »

23 Жовтень 2014, 20:14:43
Відповідь #4276
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я учился от ДОСААФ в Краматорской автошколе... Подготовка была... ну лучше чуток чем "любителей" но все же очень далека от совершенства. Теории в т.ч. устройства авто было много, практики - вождения - очень мало! Как итог - мало кто не то что задом "в бокс" с поворотом, просто задним ходом в ворота попасть мог!
Ну а я не доучился... Как узнали что я не иду в армию т.к. поступил в институт -  добровольно-принудительно перевели в группу "любителей" и дали категорию Б, правда без паскудной приписки "без права работы по найму". А в св-ве автошколы написано было "ВС"  :P так что в армии я откатал и на грузовых тоже. Вот там была подготовка водителей! Два 250 км марша, 1 - 500 км, даже из баранов узбэков, выменявших права на пять баранов, в итоге водитель получался.
ДТП на дорогах общего пользования с военным транспортом - ЧП армейского масштаба! ВАИ бдило! ПДД 2 раза в год сдавали по ГАИшным билетам и правилам - 1 неверный из 10 билетофф! КБВО, 1980-82 г. ежели что.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Жовтень 2014, 20:53:43
Відповідь #4277
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Водителей в армии после ДОСААФ отсеивали еще на КМБ. Всех кто имел права, везли на автодром. Там просили сесть и сдать минимум (заезд в ворота задом-передом, заезд задом с разворотом, эстакада, погрузка на жд платформу и т.д.) Больше половины не сдавали. Их возвращали в пехоту.

Я, кстати, тоже проверку не прошел и не оправдал доверие.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Жовтень 2014, 21:13:15
Відповідь #4278
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  КБВО, 1980-82 г. ежели что.
А это что за округ такой - КБВО?, А, блин, понял - БВО. ))) Краснознамённый же...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

23 Жовтень 2014, 21:23:14
Відповідь #4279
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Водителей в армии после ДОСААФ отсеивали еще на КМБ. Всех кто имел права, везли на автодром. Там просили сесть и сдать минимум (заезд в ворота задом-передом, заезд задом с разворотом, эстакада, погрузка на жд платформу и т.д.) Больше половины не сдавали. Их возвращали в пехоту.

Я, кстати, тоже проверку не прошел и не оправдал доверие.
:shock: :( :lol: :lol: :lol:
В мои времена водителей хватали только по наличию прав. Как потом оказывалось, некоторые автомобиль   издали видели... Насчет ездить - ну это же армия! не можешь- научим не хочешь - заставим!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Жовтень 2014, 21:24:01
Відповідь #4280
Offline

skoda


Offline skoda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я учился от ДОСААФ в Краматорской автошколе... Подготовка была... ну лучше чуток чем "любителей" но все же очень далека от совершенства. Теории в т.ч. устройства авто было много, практики - вождения - очень мало! Как итог - мало кто не то что задом "в бокс" с поворотом, просто задним ходом в ворота попасть мог!
Ну а я не доучился... Как узнали что я не иду в армию т.к. поступил в институт -  добровольно-принудительно перевели в группу "любителей" и дали категорию Б, правда без паскудной приписки "без права работы по найму". А в св-ве автошколы написано было "ВС"  :P так что в армии я откатал и на грузовых тоже. Вот там была подготовка водителей! Два 250 км марша, 1 - 500 км, даже из баранов узбэков, выменявших права на пять баранов, в итоге водитель получался.
ДТП на дорогах общего пользования с военным транспортом - ЧП армейского масштаба! ВАИ бдило! ПДД 2 раза в год сдавали по ГАИшным билетам и правилам - 1 неверный из 10 билетофф! КБВО, 1980-82 г. ежели что.
Ну не знаю, в каком году вы учились, но нас в 1981 натаскивали будь здоров: и марши, и автодром :)

23 Жовтень 2014, 21:24:55
Відповідь #4281
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1978. Автодром в балке - да. А по дорогам и улицам  :( И то на автодроме 2 часа занятий, 2 автомобиля на группу 20 чел... Ну минут по 7-8, в общем, один круг по автодрому просто так и полкруга "с препятствиями". Я после перехода в группу "любителей" на вождении впятеро больше откатался - сначала на древнеразваливающемся "Москвиче" потом на новеньких желтеньких "Жигулях".
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Жовтень 2014, 21:36:16
Відповідь #4282
Offline

skoda


Offline skoda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1978. Автодром в балке - да. А по дорогам и улицам  :( И то на автодроме 2 часа занятий, 2 автомобиля на группу 20 чел... Ну минут по 7-8, в общем, один круг по автодрому просто так и полкруга "с препятствиями". Я после перехода в группу "любителей" на вождении впятеро больше откатался - сначала на древнеразваливающемся "Москвиче" потом на новеньких желтеньких "Жигулях".

не, у нас приходил инструктор и забирал на 1 час, и автодром и по городу, сначала обучения был только автодром а потом по всему городу.На группу было закреплено 2 авто. В конце был марш на 150км.Где то так :)

23 Жовтень 2014, 21:46:22
Відповідь #4283
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Абсолютно верно. Заходил инструктор и забирал с занятий по три человека. По моему на два часа. Сначала учили садиться-выходить из машины. Потом учили воду в радиатор заливать-сливать. Ну и все такое. Потом на автодроме в балке гоцали, а потом уже по городу. В конце обучения был марш, по моему на 100 км. Ездили в сторону Доброполья, али Александровки, не помню уже. Автоматы давали деревянные и противогазы. А еще на аэродром возили с автомата стрелять. Замполит руководил. Подполковник, вроде. Их два в форме ходили -- замполит и начальник автошколы. Начальник автошколы моряк -- капитан второго ранга. Какая связь, до сих пор не понял.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Жовтень 2014, 21:50:32
Відповідь #4284
Offline

skoda


Offline skoda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Абсолютно верно. Заходил инструктор и забирал с занятий по три человека. По моему на два часа. Сначала учили садиться-выходить из машины. Потом учили воду в радиатор заливать-сливать. Ну и все такое. Потом на автодроме в балке гоцали, а потом уже по городу. В конце обучения был марш, по моему на 100 км. Ездили в сторону Доброполья, али Александровки, не помню уже. Автоматы давали деревянные и противогазы. А еще на аэродром возили с автомата стрелять. Замполит руководил. Подполковник, вроде. Их два в форме ходили -- замполит и начальник автошколы. Начальник автошколы моряк -- капитан второго ранга. Какая связь, до сих пор не понял.
И кто не умел поначалу трогаться, был один стартер- кривой :lol:

23 Жовтень 2014, 21:54:23
Відповідь #4285
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во-во. Маслаешь до посинения.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Грудень 2014, 09:25:33
Відповідь #4286
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На Танкистов в районе маг. Абсолют род фурри лежит раздавленное тело... В который раз...

23 Грудень 2014, 11:18:31
Відповідь #4287
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
На Танкистов в районе маг. Абсолют род фурри лежит раздавленное тело... В который раз...
НК уже отписались:
Сегодня рано утром в Краматорске произошло ДТП со смертельным исходом
Сообщение и происшествии поступило в милицию около 5 утра. Авария произошла на ул.Танкистов. Фура сбила 21-летнего краматорчанина, который от полученных травм скончался на месте. Водитель оставался на месте происшествия до приезда правоохранителей.
Как сообщили в пресс-службе Краматорского ГО, расследованием уголовного производства будет заниматься следственный отдел ГУ УМВД Украины.

http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=52776%3A2014-12-23-10-28-14&catid=55%3Akramatorsk&Itemid=147
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

23 Грудень 2014, 13:41:13
Відповідь #4288
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
род фурри
под фурой


В пять утра... В 9:25 тело всё ещё лежало под машиной... Разве это нормально?

10 Січень 2015, 19:04:34
Відповідь #4289
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спуск с путепровода на Совхозную...
"паровозик" - сверху в правый поворот не вписалась иномарка - ну очень скользко! и стукнула встречные Жигули... Пока стояли - похоже их догнали еще парочка машин - остановиться или повернуть на заледеневшей колее да плюс на улице,да морось - нереально! Без жертв.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #4289 : 10 Січень 2015, 19:04:34 »