Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 09:43:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: !!! Конкурс дизайна !!!  (Прочитано 17540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Січень 2004, 17:22:12
Відповідь #15
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: ArtD
http://www.iglu.cz/volley/1/1.gif
http://www.iglu.cz/volley/1/2.gif
http://www.iglu.cz/volley/1/3.gif
 
посмотрите, коллеги, и на мое творчество.

 
Приятно видеть качественную работу.
Молодец!

Форум Краматорська

!!! Конкурс дизайна !!!
« Відповідь #15 : 05 Січень 2004, 17:22:12 »

06 Січень 2004, 13:33:43
Відповідь #16
Offline

max-x-x


Offline max-x-x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: St.
Мах-х-х! Подписывать народ на работу с Талисманом, точнеее с Виталием Л.Г. - дело нездоровое. Подписываешь ты на фигню. :roll:  Объяснять не буду - сам знаешь. :wink:

 
St. не умничай, если он у тебя в черном списке, это еще не значит, что нЕкому с ним работать. Кто-то же ему рекламу делает, и бабки на этом зарабатывает, а зказчик вполне платежеспособен. А вопрос отстаивания своего варианта - это такая же работа дизайнера как и творчество.
Вот, ты когда резюме писал, учел одну вещчь?: если ты показываешь работадателю, что ты чересчур умный, то у него может возникнуть вопрос: почему это ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на нее сам.
И давай не будем обсуждать подобные вопросы в этой части форума, с тобой обсудим при встрече, а если хочешь открой себе тему в форуме "Черный список",  где будешь собирать досье на заказчиков. :twisted:
Мир каждый видит в облике ином,
И каждый прав - так много смысла в нем.

06 Січень 2004, 13:40:11
Відповідь #17
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: max-x-x
Цитата: St.
Мах-х-х! Подписывать народ на работу  
Вот, ты когда резюме писал, учел одну вещчь?: если ты показываешь работадателю, что ты чересчур умный, то у него может возникнуть вопрос: почему это ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на нее сам.

 
Тут ты не прав!
 
Дизайнер не нанимается на работу, он получает заказчика.
А заказчик является человеком (предприятием) которое платит деньги дизайнеру за работу которую он сам (заказчик) выполнить не в состоянии. Следовательно в данном случае выше стоит дизайнер.
 
А по поводу найма можно сказать так: откуда заказчик может знать что работу будет делать именно тот дизайнер с которым он разговаривает, а не другой дизайнер которого нанял первый?

06 Січень 2004, 14:16:22
Відповідь #18
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Не согласен. Кто платит тот и заказывает музыку. Найти другого дизайнера не проблема.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

06 Січень 2004, 14:18:36
Відповідь #19
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: V.W.Warlock
Не согласен. Кто платит тот и заказывает музыку. Найти другого дизайнера не проблема.

 
Мы говорим о дизайнере к которому обращаются, а не который приходит и говорит: Я для вас дизайн сделаю!
 
PS: Найти в Краматорске путевого дизайнера проблема, проверено уже...

06 Січень 2004, 15:38:53
Відповідь #20
Offline

max-x-x


Offline max-x-x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Slayer

Тут ты не прав!
Дизайнер не нанимается на работу, он получает заказчика.
А заказчик является человеком (предприятием) которое платит деньги дизайнеру за работу которую он сам (заказчик) ...

Это я не тебе писал, а St. О чем? это только он поймет, дело касается конкретного случая, а не вообще. Хватит демогогию разводить.
И дизайнеры толковые у нас есть, и достаточно, только они при работе все, заказов оказывается больше, и это хо-ро-шо!
Мир каждый видит в облике ином,
И каждый прав - так много смысла в нем.

06 Січень 2004, 15:44:52
Відповідь #21
Offline

max-x-x


Offline max-x-x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: ArtD

посмотрите, коллеги, и на мое творчество.

Вариант с полутонами однозначно не катит, труден будет в исполнении пленкой и на трафаретке.
 
Давайте еще пацики, штук с десяток наберется понесем заказчику.
Мир каждый видит в облике ином,
И каждый прав - так много смысла в нем.

06 Січень 2004, 15:47:02
Відповідь #22
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: max-x-x
Цитата: Slayer

Тут ты не прав!
Дизайнер не нанимается на работу, он получает заказчика.
А заказчик является человеком (предприятием) которое платит деньги дизайнеру за работу которую он сам (заказчик) ...

Это я не тебе писал, а St. О чем? это только он поймет, дело касается конкретного случая, а не вообще. Хватит демогогию разводить.
И дизайнеры толковые у нас есть, и достаточно, только они при работе все, заказов оказывается больше, и это хо-ро-шо!

 
 
По поводу цитаты - извиняюсь... Очипятка...
По поводу демагогии уже достали (извиняюсь) - Демагогия (греч. d?mag?g?a, demos - народ и ?go - веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов.  
И кого я здесь обманывал? Ты бы сначала смысл слова понял....
 
По поводу дизайнеров да, ты прав. Все при работе и следовательно - найти путевого дизайнера (свободного) проблематично... Что и было сказано вверху!

06 Січень 2004, 16:50:48
Відповідь #23
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2махх: А если не наберется с десяток? и зачем заказчику показывать "с десяток", он же запутается и ткнет в первый попавшийся, а потом через год будет опять требовать новый :о))
Понеси ему один-два, которые тебе нравятся, так проще будет. Порциями ему выдавать, а то сразу одним махом все похерит - обидно :о(
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Січень 2004, 17:26:54
Відповідь #24
Offline

max-x-x


Offline max-x-x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Slayer
По поводу цитаты - извиняюсь... Очипятка...
По поводу демагогии уже достали (извиняюсь) - Демагогия (греч. d?mag?g?a, demos - народ и ?go - веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов.  
И кого я здесь обманывал?

Словарь русского языка Ожегова:
Демагогия 2. Рассуждения основанные на грубо одностороннем осмыслении, истолковании чего-н. ... Нечего демагогию разводить.
Цитата: Slayer
Ты бы сначала смысл слова понял....

Вот-вот.
И не надо придираться к словам, понял?
Мир каждый видит в облике ином,
И каждый прав - так много смысла в нем.

06 Січень 2004, 17:33:50
Відповідь #25
Offline

max-x-x


Offline max-x-x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: ArtD
Понеси ему один-два, которые тебе нравятся, так проще будет. Порциями ему выдавать, а то сразу одним махом все похерит - обидно :о(

Читай выше, шо St. каже, заказчик действительно переборчивый, ему их надо штук по 50 носить, с двумя зае..ся бегать. К каждому свой подход нужен. Твой правильный, как в книжках пишут, но в жизти порой иначе...
Мир каждый видит в облике ином,
И каждый прав - так много смысла в нем.

06 Січень 2004, 17:37:07
Відповідь #26
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: max-x-x
Цитата: ArtD
Понеси ему один-два, которые тебе нравятся, так проще будет. Порциями ему выдавать, а то сразу одним махом все похерит - обидно :о(

Читай выше, шо St. каже, заказчик действительно переборчивый, ему их надо штук по 50 носить, с двумя зае..ся бегать. К каждому свой подход нужен. Твой правильный, как в книжках пишут, но в жизти порой иначе...

 
В данном случае по фонарю.... Ты их хоть по сто носи всё равно несколько раз бегать будешь.

07 Січень 2004, 08:40:45
Відповідь #27
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
>>>Найти в Краматорске путевого дизайнера проблема, проверено уже...
 
Это временное явление => Кто платит тот и заказывает музыку. Найти другого дизайнера не проблема.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

08 Січень 2004, 16:13:17
Відповідь #28
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пора и себе опять пятак встрямить...
 
Мах-х-х-х-х, мы с тобой встретимся однозначно, причем на днях.
 
По поводу заказчика - он у меня совсем не в черном списке, это скорее я у него :). Просто мы дружим на рекламном фронте с разными людьми.
А в этом случае, да и не только в этом - зачастую геморрой по созданию чего-либо не соответствует ожидаемому или полученному вознаграждению. Тратишь гораздо больше усилий и времени на создания ОРИГИНАЛЬНОГО продукта и его утрясания, а в итоге получаешь в лучшем случае 50 грн. Оно надо? Лучше книжку умную за это время прочесть, или погейматься, на худой конец.
Не буду здесь долго рассказывать, как это по-уму делается, и сколько по настоящему стоит, но как раз ДИЗАЙНЕРЫ являются одними из самых ущемляемых представителей творческих профессий у нас в городе, и при этом , действительно, одни из самых востребованных.
Реально логотип Талисмана должен стоить от 50 баксов. Дай Бог. что-бы вы получили 150 грн - я тогда зело возрадуюсь и сменю свое мнение о  рекламном рынке нашего города.
 
Никто не задавался вопросом, почему у нас в городе нет до сих пор настоящего РЕКЛАМНОГО АГЕНТСТВА своего или сетевого? Я периодически задаюсь...  Прогнозы неутешительны - пока его и не будет. Вот было у нас своего рода дизайн-бюро (кажись они назывались даже рекламным агентством) по Дворцовой, наверху. Ну нет их теперь. Не хотят у нас платить, а если хотят - то такой.... (ну дальше я буду повторяться.) Я когда-то об этом уже писал.
 
В любом случае, удачи вам, пацаны.  
Я может тоже, из спортивного интересу, с понедельничка че -нибудь попробую забацать вместе с Валерией. Мах-х-х-х-х, как соберешься идти к Талисману, маякни мне дня за 2.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

08 Січень 2004, 16:23:52
Відповідь #29

seraph

Гість

seraph

  • Гість
А большие дядьки вроде Славолии или там краматорских заводов у кого покупают? Должны же быть какие-нибудь местные представительства сетевых?

Форум Краматорська

!!! Конкурс дизайна !!!
« Відповідь #29 : 08 Січень 2004, 16:23:52 »