Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 15:47:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какой вариант предоставления услуги IPTV (бесплатно, как дополнение к пакету) достаточен?

Дайте хоть что-то, я техноГИК )))
до 30 Мб/с + IPTV (только основные укр. каналы = пакет1)
до 60 Мб/с + IPTV (пакет 1 + разрешенные рос. + зарубежные = пакет2)
до 100 Мб/с и выше + IPTV (пакет 2 + ТОП Зарубежные в HD Discovery...Animal... = пакет3)

Автор Тема: Лайтнет - Краматорск  (Прочитано 104819 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Вересень 2013, 12:25:46
Відповідь #135
Offline

Лайтнет-инфо


Offline Лайтнет-инфо

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 128
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Так что же, все-таки по Новому Свету, Кима и Веселому, когда можно будет заключить договор и подключиться - многим друзьям посоветовал Ваш инет, они уже давно готовы? P.S. А я соответственно расчитываю на бонусное бесплатное пользование несколько месяцев.  :D

На сегодняшний день заканчивается монтаж магистральных линий по этим районам. Физическое подключение абонентов начнется с октября. Уже сейчас мы приглашаем жителей вышеуказанного региона к нам в офис (на пос. Беленькое - контактная информация на сайте) для заключения Договоров и "постановки на очередь".

Кстати, в первых числах октября на территории Кима, Веселого и Нового Света будет проходить акция "Парад - Лайтнет" (автомобильный пробег с возможностью получить скидку на подключение для зрителей) - ждите подробных новостей у нас на сайте!

Форум Краматорська

Re: Лайтнет - Краматорск
« Відповідь #135 : 18 Вересень 2013, 12:25:46 »

19 Вересень 2013, 21:45:15
Відповідь #136
Offline

NightWriter


Offline NightWriter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
В общем и я подключился на тариф 100 Мбит/сек. В целом все хорошо, скорость вечером не падает. Подключили за 3 дня. Наконец-то нормальный интернет у меня появился после wi-fi, от которого с удовольствием избавился.

У вас реальные 100 Мбит?

20 Вересень 2013, 09:27:24
Відповідь #137
Offline

Лайтнет-инфо


Offline Лайтнет-инфо

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 128
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
В общем и я подключился на тариф 100 Мбит/сек. В целом все хорошо, скорость вечером не падает. Подключили за 3 дня. Наконец-то нормальный интернет у меня появился после wi-fi, от которого с удовольствием избавился.

У вас реальные 100 Мбит?

Менталитет нашего человека таков, что лучшим ответом будет "подключайтесь - проверяйте". Но рискнем и заявим, что наши сети позволяют предоставлять трафик на скорости до 1 Гб/с, поэтому пакеты в 100 Мб/с, как и 5 Мб/с и т.д. задаются программно (а не являются физическим пределом возможностей оборудования...), что позволяет нашим абонентам использовать канал в полном объеме. По результатам "полевых"испытаний потери могут составлять до 10% и то из-за проблем "последней мили", т.е. потерь в доме абонента на различные преобразования сигнала: линия-медиаконвертер-витая пара-WiFiроутер-витая пара-сетевая карта ПК-WiFi приемник устройства и т.п.

20 Вересень 2013, 09:38:29
Відповідь #138
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Вы забыли про физический предел оборудования абманента :)

а то нарассказуете тут :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

20 Вересень 2013, 09:43:15
Відповідь #139
Offline

timur76


Offline timur76

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общем и я подключился на тариф 100 Мбит/сек. В целом все хорошо, скорость вечером не падает. Подключили за 3 дня. Наконец-то нормальный интернет у меня появился после wi-fi, от которого с удовольствием избавился.

У вас реальные 100 Мбит?
~90-93 Mbit/sec.

20 Вересень 2013, 10:26:05
Відповідь #140
Offline

Leprecon


Offline Leprecon

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +3/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы забыли про физический предел оборудования абманента :)

а то нарассказуете тут :)

Ага точно, а то приходят к абоненту домой у него пенек первый стоит и жутко человек удивляется почему у него показывает только 40Мб/сек. из 100.  :)

23 Вересень 2013, 18:30:37
Відповідь #141
Offline

NightWriter


Offline NightWriter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Узнавал про аплоад - для тарифа "до 100 Мбит/сек" аплоад составляет 10 Мбит/сек.
Как интересно...  :lol: - А на сайте ни слова...  :o

Я сам об этом узнал на прошлой неделе после долгих перепалок со службой поддержки по поводу дырявых дауна и апа

Может дело в роутере? Я себе приобрел достаточно недешевый роутер под это дело. Или у вас без роутера все нестабильно?

Цисковский роутер укоризненно смотрит на вас, подмигивая лампочками. Напрямую включенный ноутбук вообще в печали

02 Жовтень 2013, 17:25:44
Відповідь #142
Offline

timur76


Offline timur76

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый Лайтнет, может все таки подымите скорость Upload? Я думаю Вам не составит труда передвинуть ползунок Upload немного вверх :)

02 Жовтень 2013, 18:43:58
Відповідь #143
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый Лайтнет, может все таки подымите скорость Upload? Я думаю Вам не составит труда передвинуть ползунок Upload немного вверх :)
А зачем?  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

02 Жовтень 2013, 19:57:19
Відповідь #144
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А зачем?  :?
Некоторым иногда приходится делиться крупными файлами с другими людьми :) Соответственно, аплоад при этом хотелось бы иметь повыше.

02 Жовтень 2013, 20:52:44
Відповідь #145
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Домашнее видео? Это же не постоянно  :o Зачем?  :?
Не постоянно, но если нужно - не бегать же к знакомым, у которых исходящий канал ширше? А если кто-то облачными сервисами пользуется? Там хороший аплоад тоже не помешает...
А откуда у Вас крупные файлы? :?
Недавно был как раз частный случай - друг попросил залить на файлообменник видео со встречи выпускников, чтобы раздать всем участникам.
Так что если выбирать между скоростями 100/10 или 50/50 лично я выбрал бы второй.

03 Жовтень 2013, 12:43:07
Відповідь #146
Offline

Лайтнет-инфо


Offline Лайтнет-инфо

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 128
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Уважаемый Лайтнет, может все таки подымите скорость Upload? Я думаю Вам не составит труда передвинуть ползунок Upload немного вверх :)

Мы постараемся пойти на встречу нашим клиентам в данном вопросе, для чего на протяжении нескольких дней протестируем сеть на разных режимах (по Upload). По окончании испытаний мы дополнительно сообщим об изменениях "скорости раздачи".

04 Жовтень 2013, 12:03:56
Відповідь #147
Offline

NightWriter


Offline NightWriter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
С даунлоадом разберитесь для начала, выше 70 никогда не подымается, и то, 70 – это счастье

07 Жовтень 2013, 13:14:19
Відповідь #148
Offline

Лайтнет-инфо


Offline Лайтнет-инфо

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 128
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
С даунлоадом разберитесь для начала, выше 70 никогда не подымается, и то, 70 – это счастье

Уважаемый абонент, просим связаться с нами по контактному телефону 050 48 37 333 и оставить свои реквизиты - служба технической поддержки постарается в кратчайшие сроки выяснить и устранить причину падения скорости!

07 Жовтень 2013, 19:14:57
Відповідь #149
Offline

NightWriter


Offline NightWriter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
С даунлоадом разберитесь для начала, выше 70 никогда не подымается, и то, 70 – это счастье

Уважаемый абонент, просим связаться с нами по контактному телефону 050 48 37 333 и оставить свои реквизиты - служба технической поддержки постарается в кратчайшие сроки выяснить и устранить причину падения скорости!

Это вы на форуме можете рассказывать, что и кто у вас в кратчайшие сроки делает. В реальности ваша служба поддержки

а) может просто игнорировать заявки ("а мы думали, у вас интернет заработал")
б) никогда не перезванивает, когда проблема устранена либо ведутся какие-то действия для ее устранения
в) может забыть перезвонить вовсе ("я передам сисадмину заявочку, он перезвонит")
г) на очередной звонок с проблемой со скоростью/стабильностью/etc может сказать "А что вы, 100 мегабит хотели?"
д) предлагает сделать перерасчет, если у нас три дня вообще не будет интернета, ибо не в курсе, когда доедут ремонтники.

Вот когда исправите эти проблемы, может тогда вы сможете называться провайдером, а пока я промолчу.

Форум Краматорська

Re: Лайтнет - Краматорск
« Відповідь #149 : 07 Жовтень 2013, 19:14:57 »