Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 19:37:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Амстор  (Прочитано 39397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Серпень 2008, 15:06:12
Відповідь #105
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так надо ж было нал получать из банкомата СВОЕГО банка - беспроцентно...
у нас в МЕТРО стоят банкоматы разных банков, а вот с карточек в самом магазине тоже не снимают...
удачных покупок!  :D

вы че, издеваетесь?
то, что банкоматы стоят, это замечательно
но снимать наличку чтобы расчитаться в супермаркете, тут же..бред
а зачем вообще тогда карточка нужна?

у меня магазин рядом с домом, на стене банкомат, но в самом магазине терминал, так это ни разу не супермаркет

значит, я должна найти банкомат совего банка, снять определенную сумму, затратив на это время и постояв в очереди, вполне вероятно..а что если там нет денег, бывает ведь?..
ну допустим, я постояла там, сняла сколько-то, хотя еще не знаю на какую сумму буду делать покупки, снимаю, соответственно, с запасом, чтобы не опозориться на кассе
потом на кассе стою в очереди, размениваем крупные купюры, ищем сдачу, обращаемся к соседней кассе за помощью, и у меня остаются еще какие-то бумажки, которые я аккуратно складываю в кошелек под звон падающих монеток...песня
зачем это?
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Амстор
« Відповідь #105 : 25 Серпень 2008, 15:06:12 »

25 Серпень 2008, 15:12:15
Відповідь #106
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот что на кассах не принимают кредитки - это плюс. Поражаюсь с людей, которым заранее снять деньги на покупку в тягость, и начинается - поиск кредитки, ввод кода, роспись, одним словом, очередь данное действо тихо раздражает.

 :shock: назад в совок?
...
кредитка - это удобство, но только не для колхозников

Мая +1. Не даром же у него флаг такой - Россия всю свою историю сопротивлялась всему новому и продвинутому. Начиная от отмены крепостного права и заканчивая демократией, которой у неё нет до сих пор. Только цари НАСИЛЬНО и пихали (и пихают) её вперёд. Начиная от Петра 1 и заканчивая Туалетным Путёнком. :)

Кот, Вам в голову не приходила мысль, что "заранее снимать деньги на покупку", чтобы тут же отдать их в магазине - ГЛУПО, если можно сразу расплатиться картой в магазине и не таскать с собой горы мелочи и наличности в кармане? :D А иначе - нафига мне такая карточка? :)
Простите, но Вы мне напомнили моего сына, который, за счет своего юного максимализма, НЕ ПОНЯВ (не осознав) систему, начинает всерьёз рассуждать, насколько она "тупа".
А по скорости обслуживания - в БУМе давно были? Там терминалы работают практически мгновенно. И вся процедура оплаты карточкой занимает никак не больше времени, чем отсчитывание наличности и выдача сдачи.
В Буме каждый день. А насчет совка - так у он в голове у тех, кто считает, что если ему удобней карточкой, то остальные - колхоз. Мне удобней наличкой, ИМХО все заморочки с банком, банкоматами и т.д. не стоит тех небольших преимуществ, которые дает карточка.

25 Серпень 2008, 15:15:54
Відповідь #107
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Буме каждый день. А насчет совка - так у он в голове у тех, кто считает, что если ему удобней карточкой, то остальные - колхоз. Мне удобней наличкой, ИМХО все заморочки с банком, банкоматами и т.д. не стоит тех небольших преимуществ, которые дает карточка.

ощущение что карточку вам выдали месяц назад, и вы немножко побаиваетесь банкоматов : )))))

нет, ну причем тут колхоз..просто консервативное мышление какое-то, хотя мне не сложно понять - моя бабуля тоже на карточку получает пенсию, и просит меня снять, потому что банкомат для нее что-то такое, не совсем понятное : ) в семьдесят пять это вполне нормально : )
разговор шел на сплошном подтексте

25 Серпень 2008, 15:29:08
Відповідь #108
Offline

rek


Offline rek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Господа, а никто не обращал внимание на цену товара. Ценники одни, а на кассе выбывают третью цену. Сильно понравился диалог в продавщицей в отделе овощей и фруктов. Вверху висит цена: Дыня - 1,90 грн/кг, на лотке стоит цена 2,05 грн/кг, вопрос продащице "Сколько стоит дыня?" - ответ: "2,15 грн/кг". Показав на ценники, получили вполне ожидаемый ответ: "Они не правильные, по компьютеру цена 2,15". На ценниках стояла одна цена, никаких указаний, что она для владельцев карт покупателей и т.д. не было. Еще примеры: на кассе на МакКофе 3 в 1 висят рядом два ценника, с одинаковым артиклом, на одном 60 копеек, на другом 70 копеек. Масло спред, на ценнике 17 грн, в чеке 19 грн!!!!, ссылок на Карту покупателя опять же нет. Вызов администратора ничего не дал, очевидно он плохо еще знает торговый зал и мы его не дождались.

25 Серпень 2008, 16:41:39
Відповідь #109
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то, что банкоматы стоят, это замечательно
но снимать наличку чтобы расчитаться в супермаркете, тут же..бред
а зачем вообще тогда карточка нужна?

ну да... Ваше "зачем", как я понимаю, - к магазину?
нал нужен всем... те же магазины со своими поставщиками небось рассчитываются налом...
мир постепенно переходит на эту систему, поставят терминалы и у вас в амсторе :D
но опять же - на рынок за клубникой с картой не пойдешь, тетки не поймут... так что... нал пока рулит... не отменяли...


Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

25 Серпень 2008, 17:07:43
Відповідь #110
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
По моему мнению , если подойти с умом , то делать покупки в Амсторе очень выгодно , все что для этого нужно , это иметь карту покупателя (заполучить ее очень просто, совершив покупку на 50 грн. и более и предъявив чек в отдел "Информация").  Имея ее , Вы становитесь "привилегированным" покупателем , и совершаете покупки по довольно низким ценам + участвуете в мелкооптовых акциях , например покупаете 19 бутылок пиво "Оболонь" по и так неплохой цене , а двадцатую получаете в подарок. Я сам попал на такую акцию...

А еще пиво "Черниговское" (светлое) - 2,25 (!),в ларьке возле моего дома такое пиво стоит на рубль дороже, а самое дешевое "Арсенал" стоит 2,50
Я думаю там выгодно скупляться не только  конечным потребителям , но и мелким розничным и питейным заведениям на перепродажу , при мне какой то парень взял 4 ящика пива, судя по всему именно для этого...

Michaelz, Вы все таки работник Амстора? А как насчет того, что Вы занимаетесь коммерческой рекламной в некоммерческом топике? Может лучше сюда: https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?board=51.0 ?

25 Серпень 2008, 17:15:37
Відповідь #111
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Господа, а никто не обращал внимание на цену товара. Ценники одни, а на кассе выбывают третью цену.
...
Масло спред, на ценнике 17 грн, в чеке 19 грн!!!!, ссылок на Карту покупателя опять же нет. Вызов администратора ничего не дал, очевидно он плохо еще знает торговый зал и мы его не дождались.

Если мне не изменяет память, то уже давно есть закон по поводу ценников, соответственно Амстор можно вполне официально нагнуть. Думаю юридически подкованные господа объяснят. :)

25 Серпень 2008, 17:23:02
Відповідь #112
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Если мне не изменяет память, то уже давно есть закон по поводу ценников, соответственно Амстор можно вполне официально нагнуть. Думаю юридически подкованные господа объяснят. :)

 :lol:
"Слишком далеки они от народа..." (с)
Короче - не нагнешь.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Серпень 2008, 17:30:15
Відповідь #113
Offline

rek


Offline rek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Нагибать особо никто не собирался, пусть хоть порядок наведут. А то подходя к кассе чуствуешь себя как-то не совсем уверенно. Пока написали на оф. сайте Амстора, в разделе Обратная связь, чтобы прояснили ситуацию по ценникам и нагибанию при выдаче Карт покупателей, а то говорят их нет и вместо нее впаривают кредитки Родовидбанка, испортили девушке без опозновательных знаков :) конверт с пин. от карты, пока читали бланки заявлений, она усердно повторяла что это Карта покупателя и написала на конверте с пином мое ФИО, когда я сказал что мне кредитка не нужна, пыталась возразить что я не могу уже отказаться, хотя договоров никаких не подписывал. Когда отдал бумаги назад сильно растроилась. Карта испорчена уже.

25 Серпень 2008, 17:32:11
Відповідь #114
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
одним словом - т р у б а...
enjoy the silence...

25 Серпень 2008, 18:05:02
Відповідь #115
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бумажные ценники.. в европе оне электронные .. и цены меняют в зависимости от времени суток.

25 Серпень 2008, 18:07:03
Відповідь #116
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, очень смутила лестница для спуска со второго этажа вниз.
Будут у них проблемы с посыпавшимися покупателями, лучше бы эскалатор на спуск - более безопасно бы было.

25 Серпень 2008, 18:07:40
Відповідь #117
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Аривидерчи
то, что банкоматы стоят, это замечательно
но снимать наличку чтобы расчитаться в супермаркете, тут же..бред
а зачем вообще тогда карточка нужна?
Безперечно, картка зручніше. Але не завжди швидше :( В "ВК" завжди збирається черга біля каси коли хтось розраховується через термінал. У нас термінали мають властивість не працювати. І т.і.
No sé ni la palabra única en el Español

25 Серпень 2008, 18:31:04
Відповідь #118
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ппц. куда ни глянь - везде обмануть хотят. а с эскалатором вообще круто! :) жаба задавила два поставить?
в нормальных суперах вообще-то ставят не "ступеньки", а наклонные дорожки, что бы с тележками кататься. :)

25 Серпень 2008, 18:34:09
Відповідь #119

Deep

Гість

Deep

  • Гість
ппц. куда ни глянь - везде обмануть хотят. а с эскалатором вообще круто! :) жаба задавила два поставить?
Вниз нигде не видел... А вот на покрытии лестницы сэкономили - писал уже об этом

в нормальных суперах вообще-то ставят не "ступеньки", а наклонные дорожки, что бы с тележками кататься. :)
Это одноэтажный магазин. На втором этаже - совсем другие магазины...

Форум Краматорська

Re: Амстор
« Відповідь #119 : 25 Серпень 2008, 18:34:09 »