Краматорськ та світ навколо нас > Малый и средний бизнес Краматорска

Для всех "несчастных", кто знает, что такое отчёт 1-ОА и 1-РА

<< < (2/3) > >>

Vitus:

--- Цитата: dmp від 01 Травень 2016, 05:11:24 --- Если от торговли водкой и сигаретами концы с концами еле сводят - пускай на завод работать валят.
17000 в день одна рыгаловка за пару дней отбить может - торговцы смертью не обеднеют

--- End quote ---
Зачем говорить то, чего не знаете. На завод никогда не пойду - не приучен работать на дядю, лучше уж плохинько, но на себя. Тем более завод - там некоторые вообще неизвестно за что получают деньги. Сидят в носу ковыряются целыми днями - работаем с заводом НКМЗ, сметчики и всякие согласователи балду гоняют. Да и коррупция еще та.
17 к за пару деней? Отбить? Это оборот в день должен быть 34 косаря? При минимальной цене водки в "рыгаловке" в 70 грн это 485 бутылок в день? А калькулятор взять в руки не?
Для справки: В средней торговой точке оборот алкоголя в месяц около 45 - 50 к, сигарет - 30-40 к. Сейчас оборот растет, за счет повышения цен на акциз. С алкоголя получится грязная прибыль 12,5 к, с сигарет  - 2-2,5 к. В сумме - 15. Расходы: НДС - 3, налог на прибыль - 2,0,4 к, ЕСВ - 2,64, лицензии в месяц - 1, электроэнергия - 1 в месяц, обслуживание кассовика - 0,265, аренда земли - 0,515. Итого расходов - 10,46. В чистогане - 4,54 к. И это я не считаю: аренду помещения, зарплату работникам и еще пара статей расходов. Ну как? Отобьете за пару дней?
При таких налогах и штрафах, никто работать в белую не будет. Поэтому все торговцы работают в пополаме - половина легального товара, половина левого, в смысле по левым накладным.

Vozik:

--- Цитата: dmp від 01 Травень 2016, 05:11:24 ---
--- Цитувати ---Думаете, чп-шники бросятся покупать программное обеспечение, чтобы сдавать этот отчёт? Или будут сидеть по ночам , высчитывая закупленные и проданные декалитры и штуки сигарет, или наймут специально бухгалтера для этого? Нет, они просто уведут в тень этот вид торговли
--- End quote ---
Да ну логика просто охренеть!

--- End quote ---

Это у вас логика-просто охренеть.Чем больше давят бизнес такими дурацкими законами, тем больше он уходит в тень и  торгуют всякой дрянью несертифицированной, и сидит там трясётся - словят не словят, и сколько придётся заплатить, если словят. И штрафы эти пойдут не в городской бюджет, а в карман налоговика или мента.Неужели вы думаете людям не хочется просто нормально и  спокойно работать? А потом вы ещё удивляетесь, почему пенсии маленькие, з/п у бюджетников маленькие, дороги плохие, медицина умирает, на армию денег нет. Если вы так против торговцев смертью, как вы выражаетесь, так бросайте пить и курить,не покупайте у них ничего и они перейдут на торговлю полезными товарами. Но ведь этого не наблюдается, сколько водка и сигареты ни дорожают,народ всё равно покупает, так  пусть хоть  деньги в бюджет идут от этого зла .

Vitus:
И еще хочу заметить по поводу этих отчетов.
В правилах заполнения отчета РА НИГДЕ не указано в чем его заполнять. В шт или литрах, декалитрах, тысячах декалитров.... Прочтите внимательно. Начал выносить мозг налоговикам на эту тему. Ответ меня шокировал: Да, в правилах заполнения не указано. Но посмотрите форму отчета, там перед табличкой в правом верхнем углу, в скобочках написана единица измерения! (тис. дал) Это финиш! Я должен в отчете ориентироваться на эту фигню. На мой вопрос, как они себя чувствуют, ответа не последовало, обиделись и начали кивать на дебилов, которые это все придумали.
Файл.

dmp:

--- Цитувати ---тем больше он уходит в тень и  торгуют всякой дрянью
--- End quote ---
Сами слышите себя?
Т.е., если хозяин рыгаловки стал меньше икры есть - то всякое дерьмо толкать не грех?
Да за такое рыгаловки сжигать надо, вместе с хозяином и релизаторами!
Не идет бизнес купи-продай - либо им заниматься попросту невыгодно, либо просто не твое дело, и нефиг его за уши притягивать.


--- Цитувати --- так бросайте пить и курить,не покупайте у них ничего
--- End quote ---
Лично я, сомнительное бухло и поддельное покурить в ларьках и зашкваренных тошниловках, у которых хозяин - жадный ФОП, не покупал, и покупать не собираюсь. особенно после вашего откровенного признания про качество.
Лучше куплю хоть и подороже, но в ретейлерской сети, куда производители сами бабло заносят, лишь бы их товар в сети продавался.


--- Цитувати ---людям не хочется просто нормально и спокойно работать?
--- End quote ---
Спокойно только на заводе работают. Или получают пособие по безработице.
А в бизнесе покой только снится.
Если, конечно, Б-га за бороду не поймать.

Vitus:

--- Цитата: dmp від 01 Травень 2016, 18:07:34 ---Сами слышите себя?
Т.е., если хозяин рыгаловки стал меньше икры есть - то всякое дерьмо толкать не грех?
Да за такое рыгаловки сжигать надо, вместе с хозяином и релизаторами!
Не идет бизнес купи-продай - либо им заниматься попросту невыгодно, либо просто не твое дело, и нефиг его за уши притягивать.

--- End quote ---
Слышим (говорю как предприниматель). Отравили вас - попробуйте её закрыть по закону. Вы ж хотите, чтобы все законно было? Или как? Предприниматели должны подчиняться закону, а понтовитые и хамливые посетители не должны? А вы хоть представляете, сколько хамов и придурков заходят в торговые точки с полной уверенностью, что за их замусоленный полтинник должны в жопу целовать? Поработайте 2 неделе реализатором на торговой точке - узнаете реалии.

--- Цитата: dmp від 01 Травень 2016, 18:07:34 ---у которых хозяин - жадный ФОП
Лучше куплю хоть и подороже, но в ретейлерской сети, куда производители сами бабло заносят, лишь бы их товар в сети продавался.

--- End quote ---
"Жадный ФОП" - это почти все предприниматели. Не для того, они просыпаются в 5 и ложатся спать в 21-23, чтобы пахать и не получать прибыль.
Ретейлерская сеть - через чур красиво сказано. Да, я "жадный ФОП", но у меня все полки раскуплены производителями. Да, заносят каждый месяц. И это в магазине на поселке, в окружении самогонных точек. Паленки и откровенного говна у меня нет. Но про 50/50 читайте выше.

--- Цитата: dmp від 01 Травень 2016, 18:07:34 ---А в бизнесе покой только снится.

--- End quote ---
Смотря в каком бизнесе. Если он налажен от и до, особых напрягов нет.  Но тут заявляются законотворческие дибилы (плюс конченные налоговикики) и херячат закон, который не хило усложняет жизнь и шикарно увеличивает расходы. Вы будете честно в таких условиях работать?
Кто заплатит мне риски? Вы, потребители. Так кому они хуже сделали?

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version