Краматорськ та світ навколо нас > Краматорск и его жизнь

Лифты Краматорска

(1/130) > >>

pyav:
(... удалено модератором ...) я попал с ремонтом квартиры, полторы тонны мусора в хате на 9том этаже ..
Вроде как из соображений ТБ инспекция до капремонта поотключала.
А это, как мне кажется, навсегда. Может кто что знает?

RomaR:
Не совсем - пока не найдут денег на модернизацию....ну в общем - почти навсегда

JS:
8 лет в моём доме не работал лифт, столько времени понадобилось что бы его отремонтировать.  На 7-й  этаж приходилось ходить пешком. За это время уже привык к таким восхождениям.Конечно  при ремонте квартиры двойные неудобства, но если при поездке рвётся трос ощущения наверное не из приятных. Ремонт для лифта проработавшего 25 лет без реставрирования необходим. Только 8 лет это слишком даже для такого трудоёмкого процесса

jimbobimbo:

--- Цитата: pyav від 23 Січень 2007, 01:14:32 ---(... удалено модератором ...) я попал с ремонтом квартиры, полторы тонны мусора в хате на 9том этаже ..
Вроде как из соображений ТБ инспекция до капремонта поотключала.
А это, как мне кажется, навсегда. Может кто что знает?

--- End quote ---

Такая фигня уже была на Кантемировцев. Несколько месяцев не работали. Включили.

Radist:

--- Цитата: pyav від 23 Січень 2007, 01:14:32 ---...я попал с ремонтом квартиры, полторы тонны мусора в хате на 9том этаже...
--- End quote ---
Я работаю эл. механиком по техническому обслуживанию лифтов. Была бы моя воля, на время ремонтов квартир отключал бы лифты сам. Вы посмотрите, что после вывоза мусора находится в приямке, а я должен это всё выгребать и дышать этим. Деньги мне платят за техническое обслуживание лифтов, а не за уборку мусора после ремонтников. На пульте сигнал “Не закрыты двери”, прихожу, а там осколок стены торчит в пороге, убрал, через полчаса снова. Подойдёшь к ребятам, делающим ремонт, объяснишь, что это ведь для них лифт не отключаю, понимая – тяжело таскать, хотя мог бы отключить и никто бы не заставил включить, по крайней мере, до конца смены. Нет, через время снова. На капремонте, выгребаю по 4-6 вёдер мусора из приямка. Но, люди ведь – соседи Ваши, не причём. Они сами бурчат на ремонтников. Будете проходить около дома ул. Дворцовая 42 и посмотрите, около мусорника, в районе 6-го подъезда, сложены мешки с мусором от разваленных перегородок. Вынесли и уже несколько месяцев так и лежит. Надеются, что дворники-женщины погрузят в машину.
--- Цитата: pyav від 23 Січень 2007, 01:14:32 ---Вроде как из соображений ТБ инспекция до капремонта поотключала.
--- End quote ---
Это правда. Отключила Городская Инспекция Технического Надзора. Нам это не выгодно, т к. такие лифты снимаются с оплаты и мы несём убытки.

--- Цитата: pyav від 23 Січень 2007, 01:14:32 ---А это, как мне кажется, навсегда. Может кто что знает?
--- End quote ---
Не мы, не наше начальство не знает. Звоните и пишите в исполком, пусть решают проблему. Я сам живу на 9-м этаже и если попаду в такую ситуацию, буду бессилен.


--- Цитата: JS від 23 Січень 2007, 09:11:56 ---...8 лет в моём доме не работал лифт, столько времени понадобилось что бы его отремонтировать...Только 8 лет это слишком даже для такого трудоёмкого процесса.
--- End quote ---
Не в тросе было дело. Я не знаю Ваш адрес и причину. Быстрее всего Ваш лифт был разграблен. Трос меняется в течении час-два. Но когда сняты контакторы, автоматы, трансформаторы питания, отрезаны подвесные кабеля в шахте, отсутствуют двигатели, разобраны редуктора… Сумма, на восстановление, набегает приличная, её кто-то должен заплатить. Кроме того, стоимость материала постоянно меняется, её нужно корректировать. Например, в прошлом месяце контактор стоил 530грн. А когда был подписаны документы на восстановление, он стоит уже 800грн., а их нужно 4 шт. на лифт, кто будет платить разницу? Мы их не производи, а тоже закупаем. И снова переговоры. “OTIS” – предприятие, обслуживающее лифты, люди ошибочно думают, что мы хозяева. Нет, хозяева домов, соответственно и лифтов УЖКХ, а ЧП “СИВ”, “Дивилан”, “Балюс” и т.д. взяли жильё в аренду на обслуживание, они получают деньги за обслуживание, нам отчисляют только за обслуживание лифтов, охрана от воров, это их проблемы. В кооперативных домах это ещё хуже, там платят сами жильцы, раз не уберегли, хотите лифт - оплатите восстановление. В таких домах, это очень тяжело. Помощи от города не дождётесь, отвечают, – это Ваш собственный дом (я знаю, что отвечают, мне мой однокашник по маштехникуму говорил, проживает по Парковой, где кафе “Аист”), суммы на восстановление огромные, жильцам без помощи, не поднять. Вот и стоят лифты по 8-10лет. Помните сюжет по местному телевидению, когда бабушка сказала, что за 10лет простоя лифта первый раз вышла подышать на улицу. Это после восстановления лифта.
 Я живу в доме, в котором 11 подъездов и только мой лифт не был разграблен, кроме алюминиевых обрамлений, которые ничем не защитишь. Машинное помещение, закрыл на винтовой замок, выход на крышу заблокировал изнутри, решётка выхода на крышу на замке, окно МП металлом закрыл и постоянный контроль. Кто из вас вышел на шум (а без шума, дверь в маш. помещение не откроешь) и спросил, что это делается. Или вот мне женщины рассказывают по Дв.43, смотрим два парня отдирают алюминиевые плинтуса в кабине, на вопрос отвечают, - менять будем. И всё – удовлетворены. Говорю: “Вы ведь меня за столько лет, как облупленного знаете, можно было вызов дать и спросить у диспетчера, работают ли здесь механики?”. “Да они в спецовке были одеты”. Спрашиваю: “В такой?” (наверное, все видели, наша спецодежда с надписью ”OTIS” да и в лицо вы уже знаете своего механика, мы по 30 лет каждый, здесь отработали), говорят, - нет. Ну и кто виноват. Я поймал и передал в руки “правосудия” вора, разграбившего лифт по Дв.38 п.4, который после этого простоял 4-5 месяцев. Кому от этого лучше стало. Ему максимум 1 год условно – малолетка. Да и дали бы ему 15 лет расстрела, легче от этого жильцам этого подъезда было бы? Вот такая наша жизнь при капитализме. Сейчас притихло, так посмотрите как Вы к лифтам относитесь! Лифт – это продолжение Вашей квартиры. Зашёл с улицы, “бычёк” бросил, "харькнул" на пол, сигарету последнюю достал, пачку в просвет между порогом, пусть в приямок летит. Когда выгребаю мусор, чего там только нет…, и денег нет, и золота нет, и благодарности нет, один мусор: пачки из-под сигарет, упаковка от всех видов продуктов, тряпки, палки, презервативы, прокладки, шприцы… Бывает по 6 вёдер выносишь. Культура так и прёт. Дикари и свиньи.     

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version