Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:03:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Официальный брак - в чем отличие?  (Прочитано 8918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Липень 2003, 15:43:56
Відповідь #45
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
AntZ:
исходя из недавнего посещения "северного берега южного моря", снять можно ЛЮБУЮ!! (ну, если с ней рядом нет мужика! и то....) Вопрос только в мастерстве и упорстве "съемщика"...  
То же самое могу сказать и про мужчин  :wink:  Какие возражения? Причем если женьщина это делает, то у нее хлопот получается гораздо меньше, чем у мужчины с теми же намерениями.

Форум Краматорська

Re: Официальный брак - в чем отличие?
« Відповідь #45 : 10 Липень 2003, 15:43:56 »

10 Липень 2003, 17:39:48
Відповідь #46
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, не знаю- мужиков не снимал :+))))
А если серъезно (более-менее), то я же не сказал, что ЭТО ПЛОХО. просто факт, и все... причем факт достаточно приятный :+))
А у женщины -не "хлопот", а усилий меньше :+)  тем паче на Юге...
"Водка Немирофф- официальный партнер салона красоты"
--
(добавлено)
А, вот еще насчет девственниц и "еще попробовать"...
Ну вот видишь, если НЕКАЯ барышня уже знает не одного мужчину, то, понятно, она как бы переходит в разряд "чуть-чуть" опытных... А там почему это случилось- по воле случая, по собстенному желанию ли, по жизненным обстоятельствам- не суть!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2003, 09:36:16
Відповідь #47
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Вот набрел случайно ...  
Статейка мне понравилась очень... многое проверенно и правдиво.  
Ну что, аксакалы, вам слово  :roll:  
 
http://cyberfight.ru/site/columns/24/article_17435/
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

24 Липень 2003, 23:33:16
Відповідь #48
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock

 
http://cyberfight.ru/site/columns/24/article_17435/

 
Мдя... Чтение дамских/мужских журналов до добра ещё никого не доводило.
 
Один бесспорный момент -  да, в женщине инстинкты гораздо сильнее - самка она практически у всех биологических видов выполняет роль регулятора естественного отбора, она ищет где лучше, тогда как самец - почаще и с разными (больше различных вариантов наследственности).
 
Но человек - всё-таки существо более высокого уровня организации. Грубо говоря - например, такой момент, как :
 
"...У стайных млекопитающих (например, обезьян) общение со сверстниками своего пола характерно для подрастающих особей, а потом оно незаметно перерастает в брачное поведение и ритуалы ухаживания..."
 
Заметьте - без половой принадлежности. Т.е., если я по субботам с мужиками на пиво хожу - значит обязательно ищу себе новую тёлку? Почему если круг общения человека - не важно мужчины-ли, женщины-ли, не ограничивается только половым партнёром, это должно означать, что любовь прошла - завяли помидоры? Бред какой-то... Человеку вообще свойственно в любом возрасте общаться со сверстниками - друзьями, человек всегда ищет духовного общения, а не только секса. Иначе и форумов никогда не придумали бы :-)
 
Так уж получилось - степень рефлексии у человека на более высокой ступени, инстинкты постепенно сдают свои позиции - хотя и очень медленно, и ещё долго "придётся" эволюционировать, пока появится полностью независимый от ОНО биологический вид.
 
А что касается свободы -  да в принципе верно. У меня на почве "ёлок" с женой по семь раз на неделю стычки. Как правило, к воскресенью я всё-таки сдаюсь :-) И ничё -  четыре с половиной года знакомства, два года семейной жизни - пока полёт нормальный.

26 Липень 2003, 17:18:48
Відповідь #49
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Еслиб я по семь раз на день ... с женой ... стЫчки производил я б наверно помер раньше воскресенья  :) :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

26 Липень 2003, 23:19:39
Відповідь #50
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
Еслиб я по семь раз на день ... с женой ... стЫчки производил я б наверно помер раньше воскресенья  :) :)

 
Во-первых, с арифметикой поосторожнее - в неделе семь дней, если семь стычек на семь дней разделить - то в день как раз всего одна выходит :-). Семь раз за день - это и я б не выдержал. На самом деле просто я разгильдяй - если б не жена, в квартире бы всё полуметровым слоем пыли заросло бы, и тарелки в мойке плесенью покрылись бы немытые и т.д., и т.п.  
 
И плюс, конечно, на вкус и цвет товарища нет - кто-то принципиально ищет жену - домработницу, тихую, чтоб слова поперёк не сказала, обитала бы на кухне... Не знаю -  я не пробовал, конечно, я по любви женился - но как раз от такой тихой домработницы я наверное через месяц убежал бы - от скуки. Но это уже - сугубо моё мнение - я его не пропагандирую, жёны всякие нужны, жёны всякие важны :-). Главное, чтобы жена своим характером не подавила - чтобы оставаться мужчиной, а не домашним питомцем. Вот решил с друзьями на футбол - и никакого "к маме", хоть десять пачек "Рондо" она сожри... Ну и в таком же духе. Компромиссы должны быть, но в разумных пределах, я так считаю.

31 Липень 2003, 15:44:17
Відповідь #51
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
"Главное, чтобы жена своим характером не подавила..." Было бы вернее (с точки зрения определения МУЖЧИНА) "Чтобы я её характером не подавился".
Я имею ввиду, что мне, например, именно такие и нравятся. А по твоему определению они такими быть вообще не должны. Другое дело что мы должны быть сильнее,.. и им это нравится.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

19 Липень 2004, 16:30:05
Відповідь #52
Offline

Nata


Offline Nata

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если помните, Надя задавала вопрос :  
Официальный брак – в чем отличие? Вопрос, в принципе, простой. Но, конечно, не об юридических обязательствах и т.п. Вопрос о том, какие различия между официальной регистрацией и совместным проживанием вместе, для отношений между людьми.
 
 
На мой взгляд, официальный брак  - это законно, сожительство – нет. Даже, если это вам покажется смешным! Многое, что раньше было нормой (моральной или высоко моральной) – сейчас кажется или считается смешным. И от этого становится немножко грустно. Это во-первых.  
 
Во-вторых,  официальный брак (при прочих равных условиях),  это ответственность, которую, в наше время, все больше избегают (как  мужчины, так и женщины, может в разном соотношении).  
Некая «свобода»,  что наблюдается в отношениях между мужчиной и женщиной в наше время  – приводит в большинстве случаев -  к распутству и т.д. .  И я не случайно делаю акцент на «наше время», потому что, раньше, все таки,  такого не было, вернее сказать, было,  но не в такой степени или концентрации.  
 
В-третьих, официальный брак – возникает (или должен возникать) в следствии сознательно принятого решения, прожить с человеком всю свою жизнь,  то есть,  это серьезные отношения на крепком основании – что есть любовь, и  это в большей мере должно быть основано на духовном, чем не телесном. Понятно, что это не взаимоисключающие понятия, но ….      
(это вообще может быть отдельной темой).
 
И это не из мира фантастики, это реально! Просто, для этого нужно прилагать усилия и порой колоссальные, а нам это зачастую просто в облом.  ;)
Завтра, все будет по другому!!! )

19 Липень 2004, 17:10:58
Відповідь #53
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Насколько я знаю, у нас узаконен гражданский брак. Официальный брак это не столько ответственность сколько дань уважения взглядам наших пап, мам, бабушек и дедушек.
А "в следствии сознательно принятого решения" по идее должны происходить любые, отличные от дружеских, отношения между мужчиной и женщиной. Но это только по идее :)
Девушка, вы мыслите эфемерными категориями, которые практически неприменимы в современной жизни. Как человек попробовавший оба вариана могу сказать, что разница ощущается только при раставании. По всем остальным параметрам оба способа совместного проживания практически идентичны :).
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

19 Липень 2004, 17:44:07
Відповідь #54
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Равзошелся с женой недавно мой хороший приятель, но продолжают вместе жить в гражданском браке. Я спрашивал - в чем отличие?  
Он ответил, что теперь стал внимательнее и ответственнее относится к жене, при этом у него появилась  определенная свобода в собственных действиях, поступках и желаниях, которых он был лишен во время "официального" брака. В целом, я как понял, ему нравится.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

24 Квітень 2007, 13:57:03
Відповідь #55
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Всем привет! Предлагаю тему.

Скажите как Вы считаете как штамп влияет на отношения, и влияет ли вообще.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Квітень 2007, 14:01:51
Відповідь #56
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
штамп это штамп и все.
отношения между людьми.если нужны друг другу то штамп только формальность.если расчет,то тогда да очень важен.но брак по расчету это ложь и вальш и когда то это проявится.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Квітень 2007, 14:06:35
Відповідь #57
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
штамп это штамп и все.
отношения между людьми.если нужны друг другу то штамп только формальность.если расчет,то тогда да очень важен.но брак по расчету это ложь и вальш и когда то это проявится.
Спасибо за мнение , на счет брака по расчету, думаю это будет другая, новая тема.
А на счет штампа, ну я слышала и мнение, что все равно он влияет на отношение типа того что это психологический фактор.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Квітень 2007, 14:12:55
Відповідь #58
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни нашо он не влияет.я люблю женщину и живу с ней в браке ,со штампом или без я ее люблю и веду общее хозяйство и таму подобное.или не люблю и гуляю налево и направо.штамп не остановит.
тема"запретная любовь",у того мужика тоже штампесть и дети,но ..
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Квітень 2007, 12:47:02
Відповідь #59
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в жизни бывают разные ситуации, из жизни примеры:
1. Мужчина и женщина прекрасно жили без штампа - 8 лет прожили душа в душу, потом расписались, результат - через год развелись. Так как штамп все таки связывает по рукам и ногам, сразу появляется целая куча обязанностей и люди их делают не потому что хотят сделать что-то для друг друга, а потому что появляется слово НАДО. Так что штамп в данном случае - "-"
2. Штамп все таки держит мужика в семье, вот что не говорите, а держит.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Официальный брак - в чем отличие?
« Відповідь #59 : 25 Квітень 2007, 12:47:02 »