Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 13:53:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Перегляд повідомлень

У цьому розділі можна переглянути всі повідомлення, зроблені цим користувачем.


Повідомлення - Женя2

Сторінок: [1]
1
Поздравления / Re: Всех с Новым годом!
« : 06 Січень 2007, 11:23:17 »

С наступившим Новым 2007 Годом! Новый Год на Чистой Земле(белый стих)


Искренне поздравляю Вас с наступивщим Новым Годом! Cчастья Вам, добра,
хорошего настроения! Надеюсь, что в Ваших сердцах колокольчиками
отзовутся Истина, Доброта, Терпение!

Новый Год на Чистой Земле(белый стих)

Будто снежинки
Над праздничной ёлкой
Годы, столетия,
Дни и секунды...

Шумно возникли,
Бесследно исчезли
Страны, события
Люди и храмы...

Поезд Истории
Близок к финалу -
Волны смывают
Грязь и песок...

Новое время
На Новой Земле,
Новые люди -
Честны и добры...

Тихо над ёлкой
Кружатся снежинки,
Мы приглашаем
На праздник гостей.



С уважением,
Практикующий Фалуньгун

(...удалено модератором)

2
Общий / Re: Фалуньгун и репрессии в Китае
« : 05 Грудень 2006, 02:04:19 »
7 грудня об 11:00 відбудеться прес-конференція із захисту прав біженців в Україні

Громадська організація „Об’єднання послідовників Фалуньгун” має честь запросити ЗМІ та всіх бажаючих взяти участь у важливій прес-конференції із захисту прав біженців в Україні. Її тема: „Чи віддасть Україна шукачів притулку з Китаю їхнім катам?”.Прес-конференція відбудеться 7 грудня 2006 року о 11-00 год в УНІАН (м.Київ, вул. Хрещатик, 4).


Взяти участь у прес-конференції запрошені правозахисні та інші неурядові організації, депутати Верховної Ради України та ін.


Нещодавно двоє послідовників Фалуньгун китайської національності постали перед загрозою депортації з України до КНР. Якщо це станеться, вони цілком імовірно будуть репресовані, ув’язненні та, можливо, навіть закатовані до смерті, як це вже трапилось із тисячами інших послідовників Фалуньгун у Китаї.


Починаючи з 1999 р. китайська комуністична влада Китаю розпочала незаконне переслідування духовно-оздоровчої системи Фалуньгун. Це переслідування супроводжується масовими арештами, ув’язненням в трудових та концентраційних таборах, застосуванням катувань, а також видалянням органів у ще живих послідовників Фалуньгун для проведення операцій з трансплантації, після чого їхні тіла спалюють у крематоріях задля знищення доказів. Ці факти доведені незалежним розслідуванням, проведеним канадським адвокатом з прав людини Девідом Мейтасом та колишнім Держсекретарем Канади з питань Азіатсько-Тихоокеанського регіону Девідом Кілгуром.


Одному з шукачів притулку в Україні управління міграції м.Києва 16 листопада 2006 р. відмовило в оформлені документів на отримання статусу біженця без зазначення причин. Хоча він подав все в необхідному і належному порядку. Зараз його документи подані до міграційної служби України на оскарження цього рішення. Документи дівчини-китаянки, послідовниці Фалуньгун, на даний момент на розгляді, як шукача притулку в Україні.


Раніше , 31 жовтня 2006 р.,під час офіційного візиту делегації КНР в Україну (30.10-03.11. 2006р) дівчина- шукач притулку в Україні, китайського походження , послідовниця Фалуньгун, подала судовий позов до Верховного Суду України на Цзян Цинліня, Голову Всекитайського комітету народної політичної консультативної ради Китаю (ВК НПКРК) , обвинувачуючи його у злочинах, геноциді та застосуванні катувань до послідовників Фалуньгун.


Геноцид, що здійснюється зараз у Китаї може бути зупинений тільки зусиллями всього світового співтовариства. Історія змогла навчити нас тому, що все, що потрібно для того, щоб відбулася жахлива трагедія, - це мовчання і зволікання тих, хто спостерігає за цим.



Конт. тел: 8(044)419-65-28; 8(066)720-80-10; 8(067) 992-93-07

Источник: http://www.epochtimes.com.ua/text/43/123.html



3
О том, как жили крестьяне до революции

Старинная крестьянская усадьба.

Большой деревянный дом с пристройками, внутренний двор, площадью соток десять-пятнадцать и, конечно, земельный надел. Весна. Раннее утро. По звукам, доносящимся из хлева, можно догадаться о наличии домашней живности. Обычно это 2-3 лошади, пара жеребят, несколько коров, поросята, барашки и куры или какая-то другая птица. Вот на дворе появляется хозяин со старшим сыном. Они уже собрались и направляются запрягать лошадей для работы в поле. Выходит во двор и хозяйка: домашнее хозяйство остаётся на ней и пора приступать к работе…
Это мысли, навеянные после знакомства с макетом сибирской усадьбы, который находится в музее Красноярского государственного аграрного университета. Он выполнен студентами электро-технологического факультета по историческим материалам дореволюционной России. Макет выглядит до того естественно, что когда рассматриваешь его, кажется, будто сам окунаешься в ту эпоху, быт, культуру…
Удивительно, что эта усадьба не является владением какого-то зажиточного “кулака” – это обычное хозяйство рядового крестьянина начала 20 века. Более того, как свидетельствует табличка на макете, уровень жизни его владельца ниже среднего. Мы побеседовали об этом с директором музея, Антоник Галиной Николаевной. По её словам, богатые крестьяне имели по сто, двести, а то и больше лошадей, не говоря уже о других домашних животных. А это обычный земледелец, который ценой тяжёлого, изнурительного труда поднимал своё хозяйство... Как пояснила наша собеседница: ”трудолюбивая семья вкалывала “до седьмого пота”. Некогда было пить и гулять: сходил на Рождество в церковь и дальше за работу. – Поэтому и жили хорошо”.
Интересно, что каждый хороший хозяин имел книгу ведения хозяйства, в которой учитывались все доходы и расходы. Вырученную прибыль крестьянин мог вложить в крестьянские банки, чтобы затем получать от неё проценты. И вообще, судя по литературным источникам, система жизнеустройства того времени была довольно развитой. В библиотеках есть целые фонды подобной литературы. “Но эти книжки после революции стали запретными … – объяснила директор музея Антоник Галина Николаевна. – Это сейчас они доступны, а раньше их не давали на руки читать”. 
В завершение добавим, что в то время существовало множество благотворительных обществ. Они помогали людям получать бесплатные лекарства, приют, образование. Известны даже случаи, когда одарённых малообеспеченных детей, помещики отправляли на учёбу в столицу. Так, к примеру, получили образование и выдающийся русский художник Суриков, и исследователь Кытманов... Конечно же, не все крестьянские дети имели такие перспективы, но учиться при желании мог каждый из них.
Источник: http://www.epochtimes.ru/content/view/7810/34/
Великая Эпоха (The Epoch Times) - международный информационный проект: www.epochtimes.ru

Сторінок: [1]