Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 06:37:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Превед, кризис! (вот он лисенок северный)  (Прочитано 259099 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Жовтень 2008, 22:28:55
Відповідь #150
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
Юрий! Ну шо Вы так страдаете: "Депозиты! Депозиты!" , ну  у кого их нет?
А у меня еще 2-е детей и родители - пенсионеры.
В таких случаях я вспоминаю своих бабушек-дедушек, которые во время войны смогли поднять, одни 3-их, другие 4-х детей. И обошлись они без "авто в кредит" и "горящих путевок в Турцию, Египет" и пр.
Надо радоваться просто жизни.
Сегодня прекрасный день, не правда-ли?

А Вы не подумали, что тут дело может вестись не только и не столько об авто в кредит
а просто для некоторых может впервые с 90-х встать вопрос о физическом выживании?
Как же тут им радоваться?
И если советская экономика гарантировала абсолютно всем работу и какую-никакую зарплату
даже во время и после войны, то теперь никто ни черта никому не гарантирует
- lets make this moment last forever -

Форум Краматорська

Re: Превед, кризис! (вот он лисенок северный)
« Відповідь #150 : 15 Жовтень 2008, 22:28:55 »

16 Жовтень 2008, 07:58:17
Відповідь #151
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я думаю, на савєцкую "потрєбітєльскую корзіну" зараз заробити можна льогко навіть при кризі...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Жовтень 2008, 08:02:23
Відповідь #152
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я думаю, на савєцкую "потрєбітєльскую корзіну" зараз заробити можна льогко навіть при кризі...
без работы?
например, металлург или строитель в безоплатном отпуске?
и как?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

16 Жовтень 2008, 08:07:38
Відповідь #153
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я думаю, на савєцкую "потрєбітєльскую корзіну" зараз заробити можна льогко навіть при кризі...
без работы?
например, металлург или строитель в безоплатном отпуске?
и как?
я часным извозом подрабатывал.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Жовтень 2008, 08:11:59
Відповідь #154
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Российский рынок акций в среду упал ниже отметки 800 пунктов по индексу РТС, компенсировав почти весь рост накануне, передает "Интерфакс". По итогам торгов на биржах РТС и ФБ ММВБ стоимость ликвидных бумаг упала на 3,6-15,2%, индекс РТС откатился до 788,98 пункта (-9,26%), индекс ММВБ - до 689,71 пункта (-8,67%).

Остальные бумаги заметно упали в цене: "Газпром" (-8,2% на ФБ ММВБ), ВТБ (-10,8%), "ЛУКОЙЛ" (-11,8%), "Роснефть" (-6,6%), "Газпром нефть" (-10,2%), Сбербанк России (-13,7%), "Татнефть" (-11,5%), "Сургутнефтегаз" (-8,3%), "Транснефть" (-8,7%).

Внешний фон в среду был умеренно негативным, что подогревало коррекцию рынков вниз после недавнего роста.

 итоге мировые рынки в среду снижались: европейские индексы потеряли 5-8%, также откатом открылись торги в США (американские индексы к моменту закрытию торгов в России упали на 2,8-4,3%), нефть свалилась в район $75 за баррель WTI. Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на декабрь в электронной системе в среду снизилась на $3,21 относительно уровня закрытия торгов 14 октября и составила $75,42 за баррель, накануне контракт подешевел на $2,56.

http://newsru.com/finance/15oct2008/upalo.html

Накануне мировые цены на нефть достигли уровня 13-месячного минимума. Вслед за котировками Brent, ноябрьские фьючерсы на которую опускались до 70,5 долларов (поставка в порты Северного моря), вниз пошла и цена на российскую Urals. Во вторник спотовые цены на российскую нефть снизились на 2,64 доллара до 71,83 долларов за баррель.

- Существует риск ослабления рубля и его "девальвация"
- Мощный спад на фондовых рынках в США: Dow Jones "просел" более чем на 700 пунктов

В среду цена пробила ключевую для российского бюджета отметку в 70 долларов за баррель, баррель Urals с поставкой в Средиземноморье вчера продавался, по расчетам Reuters, за 67,6 долларов.

Директор по анализу рынка Platts Хорхе Монтепек объясняет падение цен на Brent и WTI тем, что увеличение цен и сокращение экономической активности приводит к сокращению потребления, что провоцирует падение цен на товары и ресурсы.

"Цена на нефть Urals с пика упала на 50%, а прибыль экспортеров нефти сократилась еще больше, на 60-70%, и это плохая новость для экономики России. Я не вижу причин для скорого выздоровления западных экономик", - заявил он.

Пока неизвестно лишь "дно" для снижения Urals. Валерий Нестеров из "Тройки Диалог" полагает, впрочем, что цены вряд ли опустятся ниже 60 долларов за баррель. "Многие пересматривают свои прогнозы нефтяных цен на 2009 год, но большинство оценок находятся на уровне примерно 70-80 долларов за баррель", - заявил аналитик, отметив, что дальнейшее снижение цен будет стимулировать ОПЕК занять более активную позицию.

http://newsru.com/finance/16oct2008/oil_price.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Жовтень 2008, 08:14:53
Відповідь #155
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я часным извозом подрабатывал.
тогда да, можно было
сейчас отпадает
таксистов сейчас полно
причем особо не жируют
упадут доходы населения, упадет и спрос на такси
это ведь одно из первых, на чем можно экономить
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

16 Жовтень 2008, 08:23:09
Відповідь #156
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на семью работал,брал тестя и по полям ездили.
жизнь заставит,не так раскорячишься.к\ф"особенности национальной охоты"

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Жовтень 2008, 09:45:24
Відповідь #157
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В Германии необычайно возросла популярность трудов Карла Маркса. Как передает The Guardian, продажи первого тома «Капитала» увеличились за последнее время сразу на 300%.
«Мы уже отмечаем резкий рост популярности его книг, и мы ожидаем, что до конца года они станут еще более востребованными», – заявил Йорн Шютрумпф (Jörn Schütrumpf), глава берлинского издательского дома Karl-Dietz.

Популярность отца коммунизма Шютрумпф связывает с текущим финансовым кризисом. По его словам, «Капитал» скупают «образованные представители молодого поколения, которые пришли к выводу, что неолиберальные обещания счастливого будущего оказались ложными».

При этом The Guardian отмечает, что книжные магазины не разглашают абсолютные цифры продаж, которые, по версии газеты, остаются не слишком высокими. The Guardian и Шютрумпф также не дают прогноза насчет того, окажутся ли коммунистические обещания счастливого будущего реалистичнее, чем неолиберальные, перед лицом мирового финансового кризиса.

Источники информации: The Guardian
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Жовтень 2008, 10:06:01
Відповідь #158
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
«Капитал» скупают «образованные представители молодого поколения, которые пришли к выводу, что неолиберальные обещания счастливого будущего оказались ложными».
ітіть... і шо? Капітал - наукова праця, до комунізму відношення не має
Я так думаю, Адама Сміта теж скуповують - але він же не комуніст, тому комуністи про це не кричать...
Релігія, фіглє... Вони  і закат Сонця об’явять "ростом популярності цвєта всєх трудящіхся"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Жовтень 2008, 10:21:17
Відповідь #159
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
цікаво....
Кнауфф кричить по всіх усюдах, шо об’єми падають, працює на склад і т.п.
Сьогодні привезли нам Кнауфф... на упаковці дата виготовлення - 15.10.08 23:30
СВІЖАЧОК-с...

Шось мені підказує, шо на волні кризи зараз багато хто: а)плачеться і робить вишгляд, який він бідний, нещасливий... б) (слідство від "а") не платить постачальникам, заморожує зарплату, звільняє людей... а фіглє? КРИЗА ж....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Жовтень 2008, 10:26:25
Відповідь #160
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я думаю, на савєцкую "потрєбітєльскую корзіну" зараз заробити можна льогко навіть при кризі...
без работы?
например, металлург или строитель в безоплатном отпуске?
и как?
Идите в центр занятости, а не в безоплатный. Будете получать пособие и, если не лентяй, можно найти подработку. Что за совковая беспомощность? В 90-е такую школу все прошли, что сейчас грех плакаться.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Жовтень 2008, 13:50:47
Відповідь #161
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Пока наш Президент интересуетсы рушниками, кризиса нет и быть не может. :)

Вчера Ющенко выцыганил выставочный рушник и не расплатился
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Жовтень 2008, 15:20:11
Відповідь #162
Offline

helicopter


Offline helicopter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Вертолёты - это души убитых танков
    • Перегляд профілю
А Вы не подумали, что тут дело может вестись не только и не столько об авто в кредит
а просто для некоторых может впервые с 90-х встать вопрос о физическом выживании?
Как же тут им радоваться?
И если советская экономика гарантировала абсолютно всем работу и какую-никакую зарплату
даже во время и после войны, то теперь никто ни черта никому не гарантирует
Во время окупации "советская экономика" ничего не гарантировала, ибо отсутствовала.
А после нее, да кусок черняжки по карточкам - гарантировала. А голодомор, занете-ли, не только в 33-м был, но и после войны.

И потом: при чем тут выживание?
насколько я понял, Юрий переживает за свои депозиты, т.е. за то, что когда у него появится возможность их забарать, то реальная покупательская способность его денег на этих депозитах может несколько уменьшится.
Но если Юрий положил на депозиты свои деньги, это же не означает, что он положил ВСЕ и теперь умирает от голода, потому, что не может их снять?
Давайте организуем в таком случае фонд в поддержку Юрия.:)

2 Юрий!
Не обижайтесь, у меня то же есть депозиты и мне даже стало легче, когда их запретили снимать. Так бы я сейчас дергался и ломал бы голову - КУДА???? В золото? В валюту? В какую?
А так, государство все решило за нас - не давать!
Ну и фиг с ними, пусть лежат. Что будет, то будет.



16 Жовтень 2008, 15:35:20
Відповідь #163
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
я думаю, на савєцкую "потрєбітєльскую корзіну" зараз заробити можна льогко навіть при кризі...

"Заробити" наверное можно будет (хотя опять же, а если будет повальная безработица?)
трудоспособному населению, а пенсионерам будет хоть подыхай
Но, такая корзина будет советской по ассортименту, но никак не по качеству, так как в совестких продуктах не было
или почти не было химии и ГМО, а животные жиры не заменяли пальмовым маслом

И вот очередные "обнадеживающие новости":

"Государства, которые за последний десяток лет привыкли к увеличивающемуся с каждым годом притоку зарубежных инвестиций, могут о нем позабыть – во всяком случае, на какое-то время. Приток капитала в развивающиеся страны снизится в 2008 году на 31% - до 619,2 млрд долларов, – такой прогноз дает Институт международных финансов (IIF). Значительные проблемы ожидают Украину, которую эксперты называют одной из наиболее уязвимых стран во время финкризиса.

"Относительно стабильное положение в странах с большими государственными резервами", - говорит Голдстейн: но тяжело придется Восточной Европе, странам Балтии и Украине.

Одними из самых уязвимых в условиях финансового кризиса стран издание The Financial Times назвало в четверг Украину, Венгрию, Польшу, Чехию и Румынию.

Волна опасений в отношении его последствий привела к падению курса их национальных валют и фондовых рынков. Обильные заемы украинских банков на международных рынках довели объем внешней задолженности Украины до примерно 100 млрд долларов, из которых на государство приходится около 15 млрд.


В следующем году Украина, по данным аналитиков крупнейшего американского банка "Сити-групп", обязательно должна будет выплатить по внешним долгам 55-66 млрд долларов.

Объемы страхования банковского капитала на Украине, а также в Казахстане и Пакистане достигли такого уровня, который позволяет говорить о "высокой степени дефолта", отмечает издание."

Полный текст: http://newsru.com/finance/16oct2008/iff.html

- lets make this moment last forever -

16 Жовтень 2008, 18:15:18
Відповідь #164
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Панове, а як там буде з сільським господарством? А то от маю 21 га непаганої землі у відносно екологічно-безпечному місці Донбасу. Мо' слід подумати про сільгосп. виробництво? Продукти все'дно завжди матимуть попит...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Превед, кризис! (вот он лисенок северный)
« Відповідь #164 : 16 Жовтень 2008, 18:15:18 »