Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 02:01:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нужен ответ) Интересно)  (Прочитано 7489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Лютий 2010, 00:09:31
Відповідь #30
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И это не единственный довод. Может в СССР на 100 лет позже появились нормальные телевизоры? Или вообще телевизоры?

Они в нем вообще не появились.

Цитувати
БЫЛО БЫ ВСЁ, НО ГОСУДАРСТВЕННОЕ, А ЭТО ВИШЬ НЕ КАЖДОМУ НРАВИТСЯ!!!! К тому же тогда было гораздо больше того, чего мы лишены сейчас, работы например, нормальных доходов!!! А Россия, как тут некоторые высказываются, это не СССР, а его часть!!! Но меня всё таки интересует Украина? И будет ли потепление? А если хватает, то господи, кому то и 128 кбит/с хватает! Но вот цену которую мы за это платим... И вообще, я просто уверен, что комп оборудование производилось бы у нас, а не за бугром, а это уже что то...

О да... Это точно "что-то"...

Понимаете, вопрос о том, как "было бы если б СССР" он совсем не гипотетический. В СССР компьютеры делали, по крайней мере пытались. И получалось говно. К тому же устаревшее на десятилетия. Не, я могу, в принципе, поверить, что в тайных лабораториях существовали какие-то невероятные прототипы. Но выпустить что-то сколько-нибудь вменяемое в сколько-нибудь вменяемых количествах СССР оказался не в состоянии.

Lord, с содроганием вспоминая образцы советской компьютерной техники, за которыми успел хоть по чуть-чуть посидеть.. Искра226,  ЕС 1030(или 1036, не помню), Нейрон, ЕС1840...

Форум Краматорська

Re: Нужен ответ) Интересно)
« Відповідь #30 : 28 Лютий 2010, 00:09:31 »

28 Лютий 2010, 01:37:38
Відповідь #31
Offline

штурман


Offline штурман

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И это не единственный довод. Может в СССР на 100 лет позже появились нормальные телевизоры? Или вообще телевизоры?

Они в нем вообще не появились.

Цитувати
БЫЛО БЫ ВСЁ, НО ГОСУДАРСТВЕННОЕ, А ЭТО ВИШЬ НЕ КАЖДОМУ НРАВИТСЯ!!!! К тому же тогда было гораздо больше того, чего мы лишены сейчас, работы например, нормальных доходов!!! А Россия, как тут некоторые высказываются, это не СССР, а его часть!!! Но меня всё таки интересует Украина? И будет ли потепление? А если хватает, то господи, кому то и 128 кбит/с хватает! Но вот цену которую мы за это платим... И вообще, я просто уверен, что комп оборудование производилось бы у нас, а не за бугром, а это уже что то...

О да... Это точно "что-то"...

Понимаете, вопрос о том, как "было бы если б СССР" он совсем не гипотетический. В СССР компьютеры делали, по крайней мере пытались. И получалось говно. К тому же устаревшее на десятилетия. Не, я могу, в принципе, поверить, что в тайных лабораториях существовали какие-то невероятные прототипы. Но выпустить что-то сколько-нибудь вменяемое в сколько-нибудь вменяемых количествах СССР оказался не в состоянии.

Lord, с содроганием вспоминая образцы советской компьютерной техники, за которыми успел хоть по чуть-чуть посидеть.. Искра226,  ЕС 1030(или 1036, не помню), Нейрон, ЕС1840...
Ну я прямо дефективным себя чувствую... Я в свое время работал на ЕС1841 и Роботроне (чуть не умер от конвульсий  :lol: ), но вместо содрогания я получил ОПЫТ, благодаря которому без книжек для чайников освоил забугорные 486 и последующие х86. СССР - тоталитарное государство. ПК и модемы в массы? Это ж путь к свободомыслию, за такие идеи - в рубашку с длинными рукавами. Мозги были в СССР. Эльбрус создали? Да. Но спрос на него был запрещен, вот и не получилось развития. То же самое и с интернетом. Хотите дешевый "евро-интернет" в Украине? Так нас в Европе никто не ждет, вот и не видать нам такого интернета. Вот развалят Укртелеком, и провайдеры цены взвинтят, потому что значительная их часть пользуется ресурсами Укртелекома.

28 Лютий 2010, 01:48:23
Відповідь #32
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну я прямо дефективным себя чувствую... Я в свое время работал на ЕС1841 и Роботроне (чуть не умер от конвульсий  :lol: ), но вместо содрогания я получил ОПЫТ, благодаря которому без книжек для чайников освоил забугорные 486 и последующие х86.

Ну и я посидел, я ж не спорю. На безптичьи и ж.. соловей, как говорится. Это не значит, что СССР был в состоянии освоить сколько-нибудь массовое производство нормальной компьютерной техники. Я уж не говорю "своей", а не содранных аналогов PDP, VAX и х86, придуманных несколько не тут.

Цитувати
Вот развалят Укртелеком, и провайдеры цены взвинтят, потому что значительная их часть пользуется ресурсами Укртелекома.

Сможете назвать хоть одного пользующегося? Я вот как-то затрудняюсь. Если Вы имеете ввиду Интернет-ресурсы, а не кабельную канализацию, разумеется.

28 Лютий 2010, 02:07:40
Відповідь #33
Offline

штурман


Offline штурман

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я как раз о канализации, аппаратуре уплотнения и т.п. Укртелеком - монополист, проще ему заплатить за аренду канала, чем свои каналы тянуть от Киева на Шабельковку.

28 Лютий 2010, 02:17:18
Відповідь #34
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня знакомая из Люксембурга имеет подключение 8 мбит/с днём и 16 мбит/с ночью, и всё это за 29 евро,
Датасвит... от 50 до 150 грн за скорость до 20Мб/с.
с лимитом
Не надо путать идеи и их интерпретации

28 Лютий 2010, 02:17:26
Відповідь #35
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я как раз о канализации, аппаратуре уплотнения и т.п. Укртелеком - монополист, проще ему заплатить за аренду канала, чем свои каналы тянуть от Киева на Шабельковку.

Канализация по городу - да, монополия УТ. А по канальной магистральной емкости от Киева в регионы (в частности в Краматорск) Укртелеком не только не монополист, будет точнее сказать, что он практически вытеснен с этого рынка альтернативщиками. Для примера, насколько я помню, ни один краматорский или славянский или донецкий провайдер не покупает Интернет или транспорт у УТ. Тут рулят ЕТТ, Датагруп, Киевстар, МТС, ФТИКОМ, ГолденоБилайн т.п. И они сами, насколько я знаю, по области и Украине или имеют собственную оптическую сеть, или пользуются волокном альтернативщиков. ВОЛС Укртелекома, в первую очередь, обслуживает собственные потребности компании, в частности ОГО, если говорить об Интернете.

Кстати, потеря УТ позиций на рынке магистральных каналов - одна из претензий, предъявленных недавно Дзекону в истории с его несостоявшейся пока отставкой.

28 Лютий 2010, 08:17:25
Відповідь #36
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ну дык, "Атраком" то чей?!
пгавильно, товагищи... Дзекона!!!

а свой магистрал к карману ближе, чем государственный :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Лютий 2010, 12:11:01
Відповідь #37
Offline

ДобрыйМАГ


Offline ДобрыйМАГ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
У меня знакомая из Люксембурга имеет подключение 8 мбит/с днём и 16 мбит/с ночью, и всё это за 29 евро,
Датасвит... от 50 до 150 грн за скорость до 20Мб/с.
с лимитом
А если лимит это разве плохо? Не все сидят на торрентах и файловых ресурсах круглосуточно. А намного приятнее и удобнее сидеть на высокоскоростных тарифах. По личному опыту больше половины безлимитчиков активно его не использует. И таким людям с потребляемыми ими объемами трафика было бы намного удобнее использовать высокоскоростные тарифы. Но  психологически удобнее чувствовать себя не ограниченным, вот люди и берут в основном безлимитные тарифы.

28 Лютий 2010, 13:28:40
Відповідь #38
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Датасвіта зараз за 100 грн дають 30ГБ ))) Для мене це безлі-безлі-беліміт ))))
No sé ni la palabra única en el Español

28 Лютий 2010, 13:43:28
Відповідь #39
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И таким людям с потребляемыми ими объемами трафика было бы намного удобнее использовать высокоскоростные тарифы. Но  психологически удобнее чувствовать себя не ограниченным, вот люди и берут в основном безлимитные тарифы.
К этому будет интересно вернутся после того, как "психологически не ограниченных" станет более 10%.

28 Лютий 2010, 13:46:02
Відповідь #40
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну дык, "Атраком" то чей?!
пгавильно, товагищи... Дзекона!!!
а свой магистрал к карману ближе, чем государственный :)
Атраком не такой уж и большой.

28 Лютий 2010, 14:07:15
Відповідь #41
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
в сравнении с УТ может, и не большой
в масштабах страны - пойдет
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Лютий 2010, 14:31:11
Відповідь #42
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в сравнении с УТ может, и не большой
в масштабах страны - пойдет
В сравнении с теми кто на этом рынке есть.

28 Лютий 2010, 15:28:09
Відповідь #43
Offline

ДобрыйМАГ


Offline ДобрыйМАГ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
И таким людям с потребляемыми ими объемами трафика было бы намного удобнее использовать высокоскоростные тарифы. Но  психологически удобнее чувствовать себя не ограниченным, вот люди и берут в основном безлимитные тарифы.
К этому будет интересно вернутся после того, как "психологически не ограниченных" станет более 10%.
А таких и так гораздо больше 10% и на загрузку канала они не оказывают существенного влияния.

28 Лютий 2010, 17:02:09
Відповідь #44
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А таких и так гораздо больше 10% и на загрузку канала они не оказывают существенного влияния.
Значит я ошибся относительно 100%...

Форум Краматорська

Re: Нужен ответ) Интересно)
« Відповідь #44 : 28 Лютий 2010, 17:02:09 »