Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:03:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Гуманитарная помощь: жильё, одежда, продукты, медикаменты, трудоустройство  (Прочитано 102079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Липень 2014, 15:25:18
Відповідь #30
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Ясногорку ну это никак не ВСУ или Нацгвардия... Во всяком сл. не слышал НИЧЕГО. Что-то шло через Аллергию, к чему-то (еще при ДНР) сам был причастен.
Эх, мое ИМХО - при раздаче гуманитарки от кого бы то ни было - остро необходимо привлекать местных. Ибо по информации от... очевидцев, по большей части гуманитарка достается совсем не тем кто в ней нуждается!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


21 Липень 2014, 15:27:44
Відповідь #31
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я в выходные буду в пригородных селах... Теоретически минимум 14 семей - не получившие  пенсии и зарплаты... - знаю. Практически конечно их в разы больше.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Липень 2014, 15:47:27
Відповідь #32
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Зачем вообще раздавать гуманитарку в Краматорске? Пенсии, пособия платят, а те, кто может работать — пусть работают. Нет тут работы, пусть едут в Харьков, Днепр — работы там полно. Единственное исключение — наверное, есть люди, кто потерял кормильца, кров. Но таких вряд ли много. У нас не было масштабных разрушений.
Опять же, от очевидца: мама друга наблюдала тех же самых бабушек, которые агитировали за ДНР в рядах получателей помощи.
Не кормите уродов.

21 Липень 2014, 15:50:52
Відповідь #33
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Флудим-с.
Но коль пошло такое - да, еще есть те кто плохо ест и не сводит концы с концами. Не по своей вине. Хотя ИМХО это уже дело соцслужб, которые - как всегда - бездельничают. А помощь уже не продуктами, а стройматериалами например нужна...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Липень 2014, 16:20:51
Відповідь #34
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет тут работы, пусть едут в Харьков, Днепр — работы там полно.

Ага. Я тоже так думал, пока не поехал. Предложили работу за 3000. Аренда говноквартиры - 2000. Кредиты - 3000. Коммуналка - 1000. Вот так.

21 Липень 2014, 17:30:38
Відповідь #35
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет тут работы, пусть едут в Харьков, Днепр — работы там полно.

Ага. Я тоже так думал, пока не поехал. Предложили работу за 3000. Аренда говноквартиры - 2000. Кредиты - 3000. Коммуналка - 1000. Вот так.
Где-то так оно и есть. Зарплаты хватит только на оплату жилья (и то, если хватит). А еще чем то коммуналку и в Крамахе оплачивать нужно.

21 Липень 2014, 18:25:24
Відповідь #36
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нет тут работы, пусть едут в Харьков, Днепр — работы там полно.

Ага. Я тоже так думал, пока не поехал. Предложили работу за 3000. Аренда говноквартиры - 2000. Кредиты - 3000. Коммуналка - 1000. Вот так.

если один - можно снять комнату, а если с семьей, то жена тоже найдет работу, итого - 1 зп - на аренду жилья, 2 - на прожить...

ну а кредиты - то дело индивидуальное... :o
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

21 Липень 2014, 19:39:47
Відповідь #37
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет

21 Липень 2014, 22:44:11
Відповідь #38
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разговор не по теме. Или я забрел не туда?
Не по теме, согласен. Так, просто - одно за другое и съехали в инное русло. Можно попробовать создать новую тему, что-то типа "Обустройство краматорчан вне зоны АТО, вопросы и предложения". Пусть модератор подправит, если что. Может кому и будет полезно. От себя могу туда сразу добавить, что особо радостного приема и высокооплачиваемых вакансий ожидать вряд ли стоит. Не много так же смущают разговоры на "посторонние" темы, вроде того, что "наши ребята сейчас на востоке за вас воюют, а вы..." и тп. Каждому свой белый военник показывать не будешь и время , в данной ситуации, не разберешь какое - официально военного положения нет, ну а реально - все и так знают. Да и действительно просто стыдно , по-человечески, частенько бывает и за себя, в частности. Как то вот такой маргарин выходит.  :o :(

22 Липень 2014, 14:35:17
Відповідь #39
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По нашему вопросу: сегодня 20 пакетов уедет на Марьевку, еще 20 будет забрано завтра.
Я в выходные буду в пригородных селах... Теоретически минимум 14 семей - не получившие  пенсии и зарплаты... - знаю. Практически конечно их в разы больше.
наборы еще есть, дайте, пжл, свой номер телефона, я Вас свяжу со складом, на котором они находятся. Спасибо.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

22 Липень 2014, 19:21:30
Відповідь #40
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Как оказалось, 50 пакетов уехало сегодня на Марьевку и Ивановку (я не виноват, они сами мне стоко нагрузили!). На складе, по скромным прикидкам, около 300-400 осталось, может немного больше. Пакеты Новой почты, заклеены не очень, иногда рвутся. Для малоимущих очень хорошая помощь будет.

22 Липень 2014, 19:23:52
Відповідь #41
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По нашему вопросу: сегодня 20 пакетов уедет на Марьевку, еще 20 будет забрано завтра.
Я в выходные буду в пригородных селах... Теоретически минимум 14 семей - не получившие  пенсии и зарплаты... - знаю. Практически конечно их в разы больше.
наборы еще есть, дайте, пжл, свой номер телефона, я Вас свяжу со складом, на котором они находятся. Спасибо.
в личке
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

24 Липень 2014, 14:05:57
Відповідь #42
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Всем здравствуйте и рад видеть живых и здоровых. Будем жить.
В город на днях поступит в качестве гуманитарной помощи 20т муки и 20т гречки. Социальные службы, поссоветы, теркомы, готовят списки для её адресной раздачи. Исполком готовит помещения, где её принять и расфасовать. К нам обратились за помощью в организации волонтёров для фасовки и адресной раздачи (разнести).
Прошу: Кто сколько может, до конца пятницы предложить возможных волонтёров. Завтра тут размещу телефон координатора. Она будет находиться в моём офисе, ул.Б.Хмельницкого,6 1 этаж. фамилии и телефоны волонтёров можно выкладывать также в ФБ в группе Краматорск, я там создал "мероприятие". Или мне по телефону 050 474 00 84. Кто забыл, я Борозенцев Сергей.
Дата конкретного действия пока не определена.

24 Липень 2014, 15:20:17
Відповідь #43
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Кому нужна работа: прям сильно-сильно, кто готов тяжело физически работать и не нашел работы в Краматорске — обращайтесь в личку, дам пару адресов в Харькове. Берут всех, кто хочет работать. Зарплата от 130 до 210 в день. Личной заинтересованности нет, просто проезжал через Харьков, пообщался с людьми.

30 Липень 2014, 13:37:29
Відповідь #44
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
10 июня 2014г. в 23:40 по ул.Карагандинской 12, пос. Пчёлкино, сгорел дом молодой семьи Маслеевых.
Маслеев Дмитрий (26 лет) умер от ожогов, его жена Виктория осталась с двумя детьми- дочь 4х и сын 6ти лет.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!
Нет жилья, одежды, питания.
Телефон Маслеевой Виктории:  099-770-26-98.
Номер карточки КОПАО КБ "Приватбанк" г.Краматорск :4627 0812 0917 1953


вот кому она сейчас точно нада. взял с Hi.dn.ua
если что могу помочь в транспорте !но не далеко ещё не заработал на бензин)

Пытаюсь дозвониться второй день - вызов идет, а трубку никто не подымает. Один раз даже было "зачекайте, будь-ласка, абонент розмовляе", после чего снова никто не берет трубку.. Кто-нибудь знает - что с семьей, где они, как с ними связаться? Есть желание и возможность помочь - нужно только найти способ связаться.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська