Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:30:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кредиты  (Прочитано 10817 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпень 2008, 23:19:22
Відповідь #120
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Бумер -е30. тройка выпускалась с 1983 по 1993
мерс - самый новый 190, снят с производства тоже в 1993
вольво 440, модель примерно этих же лет. так что пример некорректен.
а банки дают кредит по непонятно какому принципу.
сам знаю случай когда пару месяцев назад взяли в кредит машину (не таврию) в одном из краматорских банков при месячной зарплате 500 грн (официальной)

Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

Форум Краматорська

Re: Кредиты
« Відповідь #120 : 19 Серпень 2008, 23:19:22 »

20 Серпень 2008, 07:58:31
Відповідь #121
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у наших таксистов самая старая модель-это трех-четырех летка.
мерсы от2000 года класс "с" и "е",вольешник был 2003 года 80й,бумер(видел всего один раз :lol:)99-97 год 525или 520.
прото у нас для покупки машины в работу есть налоговые льготы и кредиты немного по другому.поэтому выгоднее купить дорогую машину.хотя рзница между октавией и мерсом 20тыс. шекелей.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Серпень 2008, 22:56:26
Відповідь #122
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну в краматорске как я написал тоже машины неплохие, старые правда немножко
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

20 Серпень 2008, 23:19:28
Відповідь #123
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
далеко не все.
аматор птацтва

20 Серпень 2008, 23:28:45
Відповідь #124
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
enjoy the silence...

22 Серпень 2008, 21:01:28
Відповідь #125
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol: :lol: :lol: :? :?

Про кредиты

Работая в банке, решил понаблюдать за тем как выдают кредиты, особенно меня интересовали займы меньше 50 тыс, которые выдаются без разрешения службы безопастности. Как я всегда думал, тут есть два варианта:

1. Получил: Нормальная зарплата, нет задолжностей, нормально одет и т.д
2. Не получил: См выше, только наоборот.

Как же я глубоко заблуждался, да и забыл где мы живем.

Оказывается в дело вступают еще такие факторы:
(внимание, реальные причины от кредитных специалистов)

- Тут такоооой мальчик приходил, просил n тысяч, я ему выдала, хотя у него три просрока в других банках

- Я отказала в кредите 10000. Почему? Да я с парнем поругалась

- Все месячные. Хана вам всем

- Понабежало тут. Сейчас быстро разгоним

- Мне только что номер телефона дали, пожалуй пойду выдам.

Думаю все сразу понятно стало.

Причем многие “специалисты” когда им лень или хз еще что, просто создают видимость деятельности, хотя были случаи, в лоб
- Вам не выдам!.
- Почему
- Отказ не объясняется

отсюда
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Серпень 2008, 16:43:41
Відповідь #126
Offline

Maori


Offline Maori

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Alea jacta est
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

[/quote]
Нууу, притянутый пример какой то. Может конечно каждый смотрит с уровня своих доходов - не знаю.
Есть более мне понятный, можно? ;-))

Вот нет у меня сейчас машины. Вернее есть, но не моя. Но езжу когда надо, но хочется свою - проехали короче ))
1. Я могу взять её в кредит (100 тыс. гривен под 17% в год на 7 лет - цифры условные, не цепляться!), и начну ездить прямо сейчас. Но я переплачу 70 тыс. гривен + каждый месяц буду отдавать 2 тыс. из семейного бюджета. Итоговая цифра - 170 тыс. и это без учета: а) гаража/стоянки б) бензина в) амортизации г) форс-мажора и т.п.
2. Или все эти семь лет (а фиг его знает, что за них произойдет) я буду тратить нууу например 5 тыс. гривен в год на такси и ездить куда мне надо тоже прямо сейчас. За семь лет потрачу 35 тысяч. Ну 50 с учетом инфляции - и это потолок, реально.

Итого: нафига мне машина в кредит? ;-))

А вот если бы я был таксистом (например) - тогда другой разговор. Машина б кредит "отбивала" - вопросов бы не было.

Но пока писал понял и Вашу логику, в принципе мы говорим об одном и том же. Но скажем в ситуации с автокредитованием и ставками на него проще ездить на такси ;-)))
[/quote]

А можно я попытаюсь Вам другую логику объяснить? По такой логике ИМХО у нас авто не должно быть, а одни таксиситы с цепями золотыми в два кило не меньше :D

Зачем ездить на кредитном авто семь лет? По нормальному подходу ездить надо 1,5 - 2 года и продавать ее.... и брать новую... т.е. кредитом пользоваться не более двух лет....
по поводу аммортизации - на нормальной машине (например Шкода) 1,5 года менять ниче не надо, только плановые замены (хотя это как ездить). по поводу форс-мажора - в кредитном авто и КАСКО присутствует, поэтому разбил, разбили, отлетело - страховая рулит (главное выбрать нормальную).

Такси - есть такси. А личное авто - дает свободу. Маленький пример - пробуем в хороший дождь вызвать такси, а машина стоит во дворе: вышел-сел-поехал. Или в Крым на такси махните - тож круто....

26 Серпень 2008, 16:46:37
Відповідь #127

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Maori
Цитувати
Зачем ездить на кредитном авто семь лет? По нормальному подходу ездить надо 1,5 - 2 года и продавать ее.... и брать новую... т.е. кредитом пользоваться не более двух лет....
Не всегда может получится погасить кредит за два года...

Цитувати
по поводу аммортизации - на нормальной машине (например Шкода) 1,5 года менять ниче не надо, только плановые замены (хотя это как ездить). по поводу форс-мажора - в кредитном авто и КАСКО присутствует, поэтому разбил, разбили, отлетело - страховая рулит (главное выбрать нормальную).
Ну с этим не поспоришь - прописные истины

Цитувати
Такси - есть такси. А личное авто - дает свободу. Маленький пример - пробуем в хороший дождь вызвать такси, а машина стоит во дворе: вышел-сел-поехал. Или в Крым на такси махните - тож круто....
Аналогично. Достоинства и недостатки я прекрасно понимаю. И машина для дождя или Крыма у меня есть, но чужая. Но езжу я. Но хочется свою )))

26 Серпень 2008, 16:52:24
Відповідь #128
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не всегда может получится погасить кредит за два года...
навіщо його погашати? гасите або через трейд-ін, або покупець частину грошей за машину віддає не Вам, а банку в погашення кредиту (якшо вистачає, звісно).. По ходу, має вистачити... І частина залишається..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2008, 17:00:23
Відповідь #129
Offline

Maori


Offline Maori

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Alea jacta est
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кто говорит о том, чтобы гасисть кредит в течение двух лет?  Я имею ввиду: отъездил максимум два года - продал - этими же деньгами погасил. Там еще должно остаться на оформление нового авто... и на пиффко для пьющих :lol:

Когда есть машина, но чужая - тут конечно легче. Однако, если очень хочется ИМХО надо брать.... и наслаждаться :lol:

26 Серпень 2008, 17:35:47
Відповідь #130

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Цитувати
Не всегда может получится погасить кредит за два года...
навіщо його погашати? гасите або через трейд-ін, або покупець частину грошей за машину віддає не Вам, а банку в погашення кредиту (якшо вистачає, звісно).. По ходу, має вистачити... І частина залишається..
Да ну, хлопотно все это. Брать, чтобы знать, что по-любому будешь продавать - я так не могу, это ж не фотоаппарат. Уровень доходов пока не позволяет относиться к машинам таким образом, хотя о чем речь понимаю...

Когда есть машина, но чужая - тут конечно легче. Однако, если очень хочется ИМХО надо брать.... и наслаждаться :lol:
Сейчас вот сижу с малым, а супруга на первом занятии в автошколе. Вот получит она права, обмоем хорошенько -  а там посмотрим-подумаем.... )))
Хочется взять что то с коробкой-автомат, чтобы сидеть спокойно на переднем сиденье справа, и наслаждаться, как Вы говорите ))))))

26 Серпень 2008, 18:22:26
Відповідь #131
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Діп
Цитувати
Да ну, хлопотно все это. Брать, чтобы знать, что по-любому будешь продавать - я так не могу, это ж не фотоаппарат. Уровень доходов пока не позволяет относиться к машинам таким образом, хотя о чем речь понимаю...
спірне твердження... Як раз кредити і трейд-ін і розраховані на те, шоб ЗВАЖИТИ на рівень доходів, які не дозволяють купувати машини з кондачка...
Як на мене, то "савєтське виховання" (Чіко, превед!!) як раз і не дало воплотитися в життя лозунгу Остапа Ібрагімовича "Автомобіль - нє роскошь, а срєдство пєрєдвіженія"..
Це всього-навсього шмат заліза і пласмаси, "воплощьонний" в якісь дизайнерсько-конструктивні рішення, і при цьому цей "шмат" дає вам, як вірно замітив Maori, певну СВОБОДУ...
І, як ще вірно колись замітив Портвейн, то при савєтах було - КУПИВ машину, маєш зберігти її на все життя, і ще сину передати...
Це ЛИШЕ МАШИНА, не тре з неї робити фєтіш, чи прив’язуватися до неї ВСІЄЮ душою +)
Хоча.. вони, машини, це ВІДЧУВАЮТЬ, вибачте за сюрреалізм +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2008, 18:28:45
Відповідь #132
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
По нормальному подходу ездить надо 1,5 - 2 года и продавать ее.... и брать новую... т.е. кредитом пользоваться не более двух лет....

извините, но почему именно на два года?
если гарантия авто дается на три ...
да и денег через три года, после продажи, вам вернется больше, так как падение цен на машину идет медленнее, чем возвращение кредита, что более выгодно.
enjoy the silence...

26 Серпень 2008, 18:39:58
Відповідь #133

Deep

Гість

Deep

  • Гість
"Автомобіль - нє роскошь, а срєдство пєрєдвіженія"..
Це всього-навсього шмат заліза і пласмаси, "воплощьонний" в якісь дизайнерсько-конструктивні рішення, і при цьому цей "шмат" дає вам, як вірно замітив Maori, певну СВОБОДУ...
Так "средство" у меня есть - делов то! Но  :oops: ВАЗ 2107 (хоть и новый). Отсюда и внутренние противоречия...

І, як ще вірно колись замітив Портвейн, то при савєтах було - КУПИВ машину, маєш зберігти її на все життя, і ще сину передати...
Це ЛИШЕ МАШИНА, не тре з неї робити фєтіш, чи прив’язуватися до неї ВСІЄЮ душою +)
А вот с этим да, борюсь )))

Хоча.. вони, машини, це ВІДЧУВАЮТЬ, вибачте за сюрреалізм +))
Воооот! Был у меня как то... Чарлик... Лана, не будем, продан он давно...

27 Серпень 2008, 10:58:27
Відповідь #134
Offline

Maori


Offline Maori

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Alea jacta est
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По нормальному подходу ездить надо 1,5 - 2 года и продавать ее.... и брать новую... т.е. кредитом пользоваться не более двух лет....

извините, но почему именно на два года?
если гарантия авто дается на три ...
да и денег через три года, после продажи, вам вернется больше, так как падение цен на машину идет медленнее, чем возвращение кредита, что более выгодно.

 AntZ: +1

buratinosss:
Мне за два года надоесть просто успеет... на три года дается не на все авто.... а на счет падения: это смотря какой автомобиль. Если взять Корею, то падание его стоимости никакой выгоды в плане возвращения кредита  не принесет.... (ИМХО).

З.Ы. гарантия по любому рулит, однако применительно на себя: дизельное авто при нашем качестве соляры надо продавать через год, а то неравен час беды не обберешся ))))


Форум Краматорська

Re: Кредиты
« Відповідь #134 : 27 Серпень 2008, 10:58:27 »