Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 21:53:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши за бугром  (Прочитано 13896 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Серпень 2007, 21:53:26
Відповідь #105
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В каждой стране по разному. В Швеции так. Отдавать нужно только то, что занимаешь. Это другие деньги, называется студенческий заем. Его можно не брать. Я работаю, учусь одновременно. Зарплата не превышает минимума, поэтому есть право на пособие. ОТДАВАТЬ его не надо. От заема я отказалась. Так многие делают.

Да, насчет национальностей. А что , если украинкой я в жизни не была???? Я интернационалист. Мне везде хорошо. ну бываю я в Краматорске. Мне и там хорошо. Но недолго. Кто то держится за дом, а мне все равно, была в Краматорске квартира, теперь в Швеции.

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #105 : 24 Серпень 2007, 21:53:26 »

24 Серпень 2007, 23:00:40
Відповідь #106
Offline

a_bel6


Offline a_bel6

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 200
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В каждой стране по разному. В Швеции так. Отдавать нужно только то, что занимаешь. Это другие деньги, называется студенческий заем. Его можно не брать. Я работаю, учусь одновременно. Зарплата не превышает минимума, поэтому есть право на пособие. ОТДАВАТЬ его не надо. От заема я отказалась. Так многие делают.

Ну ето конечно да, но смысл везде мне кажется одинаков, во всяком случае в европе. Про америку молчу, другой мир совсем. Мне нтересно ешё вот что, кто-то с израиля писал, не совсем в курсе что там происходит, но хочу спросить, а не страшно там жить? Может имею неправилное представление, но там же вроде как стреляют.


25 Серпень 2007, 07:37:46
Відповідь #107
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Думаю не ошибусь, если скажу, что каждый год в Украине только от автомобилей погибает людей больше, чем в Израиле от стрельбы.

25 Серпень 2007, 09:25:09
Відповідь #108
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В каждой стране по разному. В Швеции так. Отдавать нужно только то, что занимаешь. Это другие деньги, называется студенческий заем. Его можно не брать. Я работаю, учусь одновременно. Зарплата не превышает минимума, поэтому есть право на пособие. ОТДАВАТЬ его не надо. От заема я отказалась. Так многие делают.

Ну ето конечно да, но смысл везде мне кажется одинаков, во всяком случае в европе. Про америку молчу, другой мир совсем. Мне нтересно ешё вот что, кто-то с израиля писал, не совсем в курсе что там происходит, но хочу спросить, а не страшно там жить? Может имею неправилное представление, но там же вроде как стреляют.


здесь гораздо спокойней чем в других регионах и в плане криминала(кидают только банки,ну или прикарманивают денежки.случай со сроительной фирмой)
арабесы сейчас утихли.
гораздо спокойней.
я плачу страховку медицинскую за всю семью 40$ +отчисления из зарплаты на здравооохранение подоходный нало(но т.к. я работаю по сменам,то он очень маленький),нац.страхование.еще делается отчисление на пенсию,1к 2.есть еще такая штукак как компенсация при увольнении.меня увольняют и фирма платит мне компенсацию одна зарплата за каждый проработаный год.так же при выходе и на пенсию.
сын после армии получает на руки около 2 штук зелени и деньги около 5 штук зелени,но только на учебу,свадьбу или квартиру.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Серпень 2007, 09:50:29
Відповідь #109
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, помнится, в Тель-Авиве показали мне "опасный район".. у нас на дворцовой в это же время- дело ночью было- гораздо страшнее
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Серпень 2007, 10:10:00
Відповідь #110
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, помнится, в Тель-Авиве показали мне "опасный район".. у нас на дворцовой в это же время- дело ночью было- гораздо страшнее
не,ну есть места реальные,луше не соваться.
ездил к сыну на базу,а рядом деревня арабская домов под 500,все 2-3 этажа.так сразу предупредили,лучше не заезжать,камнями забросают.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Серпень 2007, 10:30:20
Відповідь #111
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бьорк, ты тут голодных собак не дразни... :mrgreen: пусть лучче они напишут...как в Краматорске рожают...и сколько платят.
Вы хотя бы в скобки "собак" взяли. За всю свою жизнь не слышал таких страшных рассказов от своих знакомых. Мать двоих родила, жена дочь, дочь (правда в Славянске - перестраховались, кум был главврачом в стоматологии), сестра двоих без проблем и т.д. Женщины, ну что Вам и здесь мешает дать копейку, чтобы за Вами был надлежащий уход. Ведь за границей платите. Затем предродовое состояние должно быть на уровне счастья! И самое главное здоровье матери! Вы скажите экология у нас не очень, да и курят-пьют женщины, не меньше мужиков сейчас. А затем: "Проклятые доктора, загубили здоровье". Жалейте сначала себя и готовьте себя к рождению ребёнка. Назначение женщины, любой: немки, русской, украинки, еврейки… первейшее – продолжение рода. Берегите своё здоровье и никакие врачи, ни вашу жизнь, ни жизнь вашего ребёнка не загубят.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Серпень 2007, 10:40:57
Відповідь #112
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Берегите своё здоровье и никакие врачи, ни вашу жизнь, ни жизнь вашего ребёнка не загубят.

дай бог.
но вы неправы. если ваши сестра и жена "без проблем" это просто повезло, и не более. когда слушаешь рассказы о том как это происходит "у них", просто обидно за себя и своих детей. такое ощущение что дети этой стране не нужны.
и сколько вы не заплатите, извините.. но в роддоме просто нет горячей воды - хоть штуку заплати зелени - она не появится. и кровати на которых..вобщем тяжело сесть, и там не кормят даже, хоть и за деньги - вы мужчина, вам это не надо, но не говорите о том, чего не знаете
особенно не обижайте женщин "пьете-курите а потом жалуетесь" потому что подобные проблемы настигают, почему то, порядочных женщин, а те, о которых вы сказали, они как раз рожают как кошки..
да, можно поехать рожать в исиду, в донецк и киев, но это суммы совсем другие, там сутки пребывания стоят порядка двухста-трехста долларов 
и даже без ощущений, объективно - у нас нет оборудования, позволяющего следить за состоянием ребенка в родах
короче, это другая тема
разговор шел на сплошном подтексте

25 Серпень 2007, 11:04:23
Відповідь #113
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...особенно не обижайте женщин "пьете-курите а потом жалуетесь" потому что подобные проблемы настигают, почему то, порядочных женщин, а те, о которых вы сказали, они как раз рожают как кошки..
  Простите меня, я не хотел Вас обидеть. Я просто о своих знакомых. Ну, не было проблем.
    О курящих женщинах сейчас говорить не стыдно. Вы что не видите, что на улице творится, на рынке. Сидит красивая девчонка, в одной руке сигарета, в другой чашка кофе - это ведь имидж современной девушки. Какое у неё будет здоровье к моменту родов?
    "...они как раз рожают как кошки..." - а у этих вообще дети потом, когда вырастут, клей нюхают и колятся смалку. Там и говорить не о ком, я как раз о нормальных. За границей тоже не везде всё так гладко.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Серпень 2007, 11:15:52
Відповідь #114
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
...особенно не обижайте женщин "пьете-курите а потом жалуетесь" потому что подобные проблемы настигают, почему то, порядочных женщин, а те, о которых вы сказали, они как раз рожают как кошки..
  Простите меня, я не хотел Вас обидеть. Я просто о своих знакомых. Ну, не было проблем.
    О курящих женщинах сейчас говорить не стыдно. Вы что не видите, что на улице творится, на рынке. Сидит красивая девчонка, в одной руке сигарета, в другой чашка кофе - это ведь имидж современной девушки. Какое у неё будет здоровье к моменту родов?
    "...они как раз рожают как кошки..." - а у этих вообще дети потом, когда вырастут, клей нюхают и колятся смалку. Там и говорить не о ком, я как раз о нормальных. За границей тоже не везде всё так гладко.


Согласен с Вами  :D
Америка

25 Серпень 2007, 11:17:26
Відповідь #115
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
дочь (правда в Славянске - перестраховались, кум был главврачом в стоматологии), сестра двоих без проблем и т.д. Женщины, ну что Вам и здесь мешает дать копейку, чтобы за Вами был надлежащий уход. Ведь за границей платите.
мы плаим страховку,а не врачам или акушерам,или мед сестрам.
и детей можно срзу взять на руки,а не смотреть через окно с земли.
с какой регулярностью роддом закрывается по причине стафилокока?
а тут гуляют в роддоме семьями.особенно друзы пол-деревни приезжает,всех угощают кофе,сладости.праздник.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Серпень 2007, 11:25:46
Відповідь #116
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
правильно
никто не мешает заплатить 400 уе, если они у вас есть, и заплатите, конечно, но не получите и малейшей доли того что получит женщина в нормальной стране
вы можете купить только внимание врачей, но не условия в палате, в туалетах, итд, и самое главное - вы не купите оборудование, так необходимое для мониторинга состояния ребенка
это раз

а два - а что вам мешает заплатить за открытие бизнеса.. или санстанции за подпись..или жэку..или чиновнику.. ничего не мешает
так и живем
разговор шел на сплошном подтексте

25 Серпень 2007, 11:45:55
Відповідь #117
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ариведерчи, именно это я и хотела сказать. В Швеции налоги оплачивают медицину. То есть если ты безработный, то все равно будшь бесплатно обслуживаться. И почки бесплатно пересадт и сердце. И роды бесплатно, хоть вообще никогда ни ты ни муж не работал.

Да, все рожают, в натуре. На клеенках подраных, в вывареных срочках, с компьютером у главрача. и те ми же лекарствами и инструментами, что и 100 лет назад. То есть платитьнадо дополнительно за то, чтоб выполнили работу, именно, приняли ребенка в нужное время. Глупостно все это. не хочу я больше дискутировать. Слава богу, что вам хорошо, где вы есть. До свидания

25 Серпень 2007, 15:24:55
Відповідь #118
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
правильно
никто не мешает заплатить 400 уе, если они у вас есть, и заплатите, конечно, но не получите и малейшей доли того что получит женщина в нормальной стране
вы можете купить только внимание врачей, но не условия в палате, в туалетах, итд, и самое главное - вы не купите оборудование, так необходимое для мониторинга состояния ребенка
это раз
Ну вы ведь не платите страховку, откуда ему взяться оборудованию. Чиновники купят, а дома на что строить?

Кроме того, скажу у нас всё обошлось простой благодарностью, конфеты, шампанское, цветы, фото. Откуда вы 400$ взяли.
У нас есть тоже платная и бесплатная медицина. Мне делали грыжу, я выбрал платную. Делал главрач хирургии 3-й поликлинники Пищиков Игорь Валентинович (спасибо ему большое). На 6-00 13-го ноября 2003г. был в поликлиннике, а в 7-45 пил чай дома с товарищем, который меня страховал по требованию врача. Почему дату указал, мне было 50лет. в этот день. Если бы делал в хирургии, неделю бы валялся на койке, родственникам проблемы. А так адаптация прошла дома. И обезбаливающее, сам колол даже, когда жене пришлось отлучиться. Конечно не каждый перенесёт такую операцию, при местной анестезии, при полной памяти. Поэтому не всем советую. В прошлом году руку болгаркой перерезал ниже локтя, это мышцы, вену, нервы. Хотите посмотреть? Операцию делал Михаил Михайлович (вот фамилию забыл, на Я как-то, опять же спасибо ему). Мало того, что рука работает, без изъянов, так я ещё и штангу тягаю, чтобы не расти в живот. Я ему ничего не платил, только лекарства и инструмент.   

...а два - а что вам мешает заплатить за открытие бизнеса.. или санстанции за подпись..или жэку..или чиновнику.. ничего не мешает
так и живем
А не платите, я не плачу, там где не касается здоровья. В том месяце ЖЭКовцы, бесплатно покрыли козырёк, заменили стояк отлива. Я просто пошёл и отдал секретарю два заявления на подпись, в двух экземплярах. С предупреждением, что через 10 суток, если не выполнят, пойду в исполком, а ещё через месяц в суд. Хотя можно понять и ЖЭКовского слесаря, когда он шабашит. Зарплата в 500-600грн., да  ещё и с задержкой, а ему Вашем дерьме (извените, я просто видел, какими они вылазят из подвала) приходится ковыряться. А дворники знаете сколько получают? Вы ведь около мусорного бака, особенно в летнее время проходите, зажав носик, а они это всё грузят. Да не будет ЖЭКовцев в дерьме утонем. Скажите спасибо, что у нас народ поставили в такие условия, что они вынуждены за эти копейки в дерьме ковыряться.
 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Серпень 2007, 19:59:38
Відповідь #119
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Скажите спасибо, что у нас народ поставили в такие условия, что они вынуждены за эти копейки в дерьме ковыряться.
это надо сказать государству,что нае.... свой народ.непрестижная проффесия должна иметь доплату за непрестижность.а не гордиться,скажите спасибо.надо просто мусор вываливать у исполкома.

Цитувати
Ну вы ведь не платите страховку, откуда ему взяться оборудованию. Чиновники купят, а дома на что строить?
мы платим страховку за себя,а покупка оборудования есть государственные фонды и пожертвования частных лиц(так у нас).
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #119 : 25 Серпень 2007, 19:59:38 »