Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 04:34:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Хочу 220Вольт!  (Прочитано 5781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Січень 2006, 18:51:51
Відповідь #15
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Лично мне кажется что проблема не стоит выеденого яйца.
Я не верю, что данный девайс работает напрямую от 220В. Скорее всего у создателя треда подгоняет именно блок питания.
Потому как 200В в сети это норма и нечего ее ровнять.

Там ХЗ на самом деле в чём причина. :(
Ищем. Важно одно: в такие холода, как сейчас, девайс должен работать стабильно, а он не работает стабильно. :(
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Хочу 220Вольт!
« Відповідь #15 : 21 Січень 2006, 18:51:51 »

23 Січень 2006, 12:57:00
Відповідь #16
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Почему рискованый?
Возьмите такой стабилизатор, подключите к нему нагрузку, соотв. Вашей (например на 100 Вт подойдет обычный телек (но не ламповый). Включите , измерьте напряжение на выходе. Потом измерьте без нагрузки. Если изменения в пределах нормы - пользуйтесь.
Т.е. надо погонять конкретный экземпляр. А если есть ЛАТР - вообще кайф - можно снять все его характеристики.
На крайняк поставьте предохранитель (он там обязательно есть) на соотв. ток.
Я не уверен, что он поднимет "низ", например если будет 200 то 220 он не сделает, но что срежет "верх" - это должно быть.
Зато дешево.
Впрочем решать Вам.

24 Січень 2006, 20:24:44
Відповідь #17
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Вроде не в напряжении проблема -- оторвали "землю" -- заработало. :?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

25 Січень 2006, 14:37:30
Відповідь #18
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А что было в качестве "земли"?

25 Січень 2006, 14:58:43
Відповідь #19
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Да я уж теперь и не знаю. Делали, вроде, по уму, соединялись с существующим заземлением (не труба), которое, вроде бы, серьёзные дяди делали. А оно -- полное г-но, как оказалось. :(
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

26 Січень 2006, 15:31:22
Відповідь #20
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А Вы в следующий раз, если придется снова заземление цеплять куда-то, померяйте вольтметром напряжение между Вашим заземлением и, например, батареей отопления. Можно так же померять и ток. Если измеренное выльется в единицы - десятки вольт или более 100 милиампер - не подключайте. 
В принципе, металлоконструкции зданий (в т.ч. и трубопроводы) должны быть надежно заземлены (разумеется ничего не получится, если сосед снизу поменял стояки на пластик) и как правило батарея - заземление хорошее. Проблемы бывают только на крупных предприятиях из-за сварки и мощных электродвигателей - там на "земле" гуляет что угодно - просто большие токи не успевают растекаться.
А в доме проблемы с заземлением будут только если сосед ворует электроэнергию.

Извините, что побеспокоил.

26 Січень 2006, 18:16:35
Відповідь #21
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Тут вот какая штука:
1) водопровод полностью пластиковый -- мож, относительно газовой трубы померять?
2) розеточный "ноль" и "земля" дают нулевое напряжение, хотя они 100% разные провода у меня в квартире, и не ведут в одно и то же место на щитке.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

27 Січень 2006, 09:31:44
Відповідь #22
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут вот какая штука:
1) водопровод полностью пластиковый -- мож, относительно газовой трубы померять?
2) розеточный "ноль" и "земля" дают нулевое напряжение, хотя они 100% разные провода у меня в квартире, и не ведут в одно и то же место на щитке.

Мне встречался котел, который был, как бы это правильно сказать..., фазозависимый, что ли. Провод, помеченный "фаза" нужно было соединять с фазой, ноль с нулем, а землю с землей. Проще говоря, если перевернуть вилку на 180 градусов и воткнуть по другому - работать не хотел.

27 Січень 2006, 10:06:39
Відповідь #23
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Между газовой трубой и заземлением тоже можно померять - она заземлена.
Дело в том, что проблемы могут быть даже если вы ничего не намеряете, т.е. будет 0.
Особенно это касается тонкой электроники. Может просто наводка какая-то быть и сбивать тактовый генератор процессора. Особенно это касается микросхем, выполненным по определенной технологии (МОП). У них управление идет не токовым сигналом, т.е. переключение состояния происходит не по достижении тока на входе опр. значения, а по напряжению. У них очень большое сопротивление по входу и ненулевая емкость - т.е. вход "наевшись" один раз заряда, самостоятельно расстаься с ним не может - ему нет через что утечь. Поэтому в схеме предусматривают специальные разрядные цепи (должны). Как у Вас построена схема - неизвестно, может быт где-то этот нюанс упущен и она стала чуствительной к наводке.
Дело так же в том, что токи разной частоты могут растекаться в контуре заземления по разному - одни хорошо, другие плохо и т.о. контур будет играть роль избирательной аненны.
Т.е. Ваша ситуация вполне объяснима.
Я просто хотел сказать, что если Вы обычным бытовым прибором сможете увидеть разность поетнциалов между вашим специальным заземлением и предметом, который можно условно принять за образцовое заземление, например та же металлическая труба, то подключать Ваше устройство к такому заземлению нельзя - оно может просто сгореть.
При нулевых результатах измерений оно не сгорит, но опять же может не работать. Просто прибор не в состоянии фиксировать ВЧ-наводки. Их можно увидеть осцилографом, но это уже дебри.
Насколько я понимаю, Вам неинтересна теоретическая подоплека, а только практичекий результат, которого Вы уже достигли.

 
Просто я хотел сказать

27 Січень 2006, 10:41:05
Відповідь #24
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в доме проблемы с заземлением будут только если сосед ворует электроэнергию.

Угу, как раз через батарею =) Что приводит к логическому выводу (с учетом общей ситуации и общей культуры населения) - проблемы с заземлением на батарею будут в любом доме (или практически в любом)...

27 Січень 2006, 11:39:35
Відповідь #25
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Мне встречался котел, который был, как бы это правильно сказать..., фазозависимый, что ли. Провод, помеченный "фаза" нужно было соединять с фазой, ноль с нулем, а землю с землей. Проще говоря, если перевернуть вилку на 180 градусов и воткнуть по другому - работать не хотел.

А так и есть. :) У него на вилке всё размечено. Проблема с заземлением. ;(
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

27 Січень 2006, 11:43:04
Відповідь #26
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
При нулевых результатах измерений оно не сгорит, но опять же может не работать. Просто прибор не в состоянии фиксировать ВЧ-наводки. Их можно увидеть осцилографом, но это уже дебри.
Насколько я понимаю, Вам неинтересна теоретическая подоплека, а только практичекий результат, которого Вы уже достигли.

Кстати, о наводках. У меня сейчас ещё и проблемы с монитором на некоторых разрешениях и частотах (не на всех, правда). Варианта два: либо монитору гаплык, либо эти самые наводки. Если это наводки, то как с ними бороться? Пока я хочу прикупить UPS и приличный сетевой фильтр (что-то в духе SVEN Platinum Pro). Или это бесполезно?

Вообще: что есть наводки, откуда они?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

30 Січень 2006, 09:53:41
Відповідь #27
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Наводки бывают 2-х видов:
- в виде полей;
- по питающей сети.
Наводки в виде полей обычно влияют на слаботочные информационные цепи, т.к. они сами по себе весьма слабы - убывают обратно пропорционально квадрату расстояния (в среднем) от источника. Борются с ними экранированием. Если открыть телек или монитор можно найти один-два узла закрытых жестью - экраном, который обязательно будет соединен с общим проводом, который желательно заземлить. Если экран не соединен с общим проводом (лучше во многих местах) то он не защищает, а наоборот - вредит, т.к. начинает играть роль анетенны.
Для того, чтоб такая наводка влияла на работу монитора, она должна быть очень мощной. Я как то включал на передачу р/станцию мощностью 5 вт прямо перед монитором - изображение смещалось примерно на 3-5 мм влево, но синхронизация не срывалась и качество было нормальным.
Наводки по сети возникают от различных потребителей, у которых ток потребления скачкообразный - например: сварка, тиристорные преобразователи, импульсные блоки питания, пусковая арматура ламп дневного света и т.д. Но обычно такие наводки бывают на промышленных предприятиях, напичканых всякими мощными потребителями. все бытовые приборы делаются с учетом определенных стандартов и должны быть защищены от этого с помощью системы фильтров.
Для обнаружения "полевой" наводки нужны специальные приборы или нужно провести эксперимент, проверив нет ли нарушений в работе в других бытовых приборах, напр. телевизоре, радиотелефоне, радиоприемнике в то время , когда вы подозреваете помеху на вашем мониторе.
Помеху по сети увидеть можно осцилографом в ключив его щупы в сеть. Вы должны увидеть безупречную синусоиду ссотв. размера (как в учебнике по тригонометрии). если она будет обрамлена различными узкими всплесками или просечками - то это помеха.
Поэтому, прежде чем тратит деньги на УПС, убедитесь, что помеха действительно есть. Ведь могут быть и проблемы с монитором и с ПО. Когда-то у меня стояла пиратская Виндовс-98, так вот при попытке открыть какое-нибудь ДОС-приложение экран становился черным в зеленую полосочку и нужно было нажимать кнопку "резет".

30 Січень 2006, 19:22:22
Відповідь #28
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
За ликбез -- спасибо, а УПС -- дык всё равно надо. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

06 Жовтень 2008, 19:17:32
Відповідь #29
Offline

Жирик


Offline Жирик

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
у меня стоит штуковина, стоит 150 гвн, на выходе ровно 220- мерял вольтметром, на входе как правило 240-260.

Форум Краматорська

Re: Хочу 220Вольт!
« Відповідь #29 : 06 Жовтень 2008, 19:17:32 »