Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:45:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 1.500.000 с Выголова  (Прочитано 33135 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Серпень 2009, 22:32:05
Відповідь #45
Offline

Краматорчанка


Offline Краматорчанка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По-моему тот же Выголов (или кто-то из журналистов, точно не помню) был как то участником процесса где сумма иска была одна грн. Вот в этом случае мотив абсолютно понятен.
Я конечно не юрист, но помоему таких исков не бывает
Посмотрите на это с точки зрения чести и достоинства...
А это кто во сколько свою честь и достоинство оценивает. Кто-то даже слов таких не знает, у кого-то цена им одна копейка, а для Криволапова - 1,5 млн. И если он загнул такую сумму, значит ему есть чем аргументировать.

Форум Краматорська

Re: 1.500.000 с Выголова
« Відповідь #45 : 16 Серпень 2009, 22:32:05 »

16 Серпень 2009, 22:37:07
Відповідь #46
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не говорите ерунды...
Эти вещи не оцениваются ни в рубль ни в полтора миллиона...
Но разница в том, что когда за это требуют рубль, то важен САМ ФАКТ признания неправоты, а вот когда полтора ляма, то это уже тупое сдаивание бабла... Вернее попытка сдаивания...
Пусть на дуэль его вызовет - вот это будет по мужски...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

16 Серпень 2009, 22:41:33
Відповідь #47
Offline

Краматорчанка


Offline Краматорчанка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я так понимаю, что основной вопрос звучит примерно так: имел ли журналист право публиковать материалы уголовного дела или материалы обвинительного заключения до вынесения решения судом?
Или по другому?
Походу, мысли высказанные в статье базировались на копиях официальных документов. Наверное, автор от себя там ничего не добавлял, а если это так, то какие к нему могут быть претензии? Все претензии к официальным лицам составлявшим эти документы.
 :o
Для того, чтобы Вы поняли разницу, приведу пример. Параллельно в этом разделе обсуждается темка "ВетеранчеГ...", так вот там тоже изложены материалы уголовного дела, и решение не в пользу водителя. А как автор преподнес? Даже не смотря на решение суда, читатель все равно на стороне водителя. При этом, заметьте, нигде не упоминается фамилия этого водителя.
Так что претензии в данном случае вполне понятны.

16 Серпень 2009, 22:43:53
Відповідь #48
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не говорите ерунды...
Эти вещи не оцениваются ни в рубль ни в полтора миллиона...
Но разница в том, что когда за это требуют рубль, то важен САМ ФАКТ признания неправоты, а вот когда полтора ляма, то это уже тупое сдаивание бабла... Вернее попытка сдаивания...

-ментолитет

16 Серпень 2009, 22:44:09
Відповідь #49
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я так понимаю, что основной вопрос звучит примерно так: имел ли журналист право публиковать материалы уголовного дела или материалы обвинительного заключения до вынесения решения судом?
Или по другому?
Походу, мысли высказанные в статье базировались на копиях официальных документов. Наверное, автор от себя там ничего не добавлял, а если это так, то какие к нему могут быть претензии? Все претензии к официальным лицам составлявшим эти документы.
 :o
Для того, чтобы Вы поняли разницу, приведу пример. Параллельно в этом разделе обсуждается темка "ВетеранчеГ...", так вот там тоже изложены материалы уголовного дела, и решение не в пользу водителя. А как автор преподнес? Даже не смотря на решение суда, читатель все равно на стороне водителя. При этом, заметьте, нигде не упоминается фамилия этого водителя.
Так что претензии в данном случае вполне понятны.

суды у нас такие
не независимыые
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Серпень 2009, 22:45:16
Відповідь #50
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не говорите ерунды...
Эти вещи не оцениваются ни в рубль ни в полтора миллиона...
Но разница в том, что когда за это требуют рубль, то важен САМ ФАКТ признания неправоты, а вот когда полтора ляма, то это уже тупое сдаивание бабла... Вернее попытка сдаивания...

-ментолитет


Отож... А ён сюда еще приперся рассказывать какой он белый и пушистый...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

16 Серпень 2009, 22:47:09
Відповідь #51
Offline

Краматорчанка


Offline Краматорчанка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не говорите ерунды...
Эти вещи не оцениваются ни в рубль ни в полтора миллиона...
Но разница в том, что когда за это требуют рубль, то важен САМ ФАКТ признания неправоты, а вот когда полтора ляма, то это уже тупое сдаивание бабла... Вернее попытка сдаивания...
Пусть на дуэль его вызовет - вот это будет по мужски...
О каком "сдаивании бабла" вы говорите? Вы думаете, Криволапов не понимает, что у Выголова таких денег нет и быть не может. Я знаю такой же случай, когда суд удовлетворил требования морального вреда на 5 млн. И что? У того человека денег нет вообще. И он их никогда не отдаст.

16 Серпень 2009, 22:51:34
Відповідь #52
Offline

Краматорчанка


Offline Краматорчанка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
суды у нас такие
не независимыые
В данном случае я говорила не о судах, а о журналистах. Если пишите об уголовных делах, то излагайте только факты, и дайте читателю самому разобраться и сделать выводы, кто прав, а кто нет, доверять решению суда или нет.

16 Серпень 2009, 22:53:56
Відповідь #53
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не говорите ерунды...
Эти вещи не оцениваются ни в рубль ни в полтора миллиона...
Но разница в том, что когда за это требуют рубль, то важен САМ ФАКТ признания неправоты, а вот когда полтора ляма, то это уже тупое сдаивание бабла... Вернее попытка сдаивания...
Пусть на дуэль его вызовет - вот это будет по мужски...
О каком "сдаивании бабла" вы говорите? Вы думаете, Криволапов не понимает, что у Выголова таких денег нет и быть не может. Я знаю такой же случай, когда суд удовлетворил требования морального вреда на 5 млн. И что? У того человека денег нет вообще. И он их никогда не отдаст.
-тогда проще битами

16 Серпень 2009, 22:57:47
Відповідь #54
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
суды у нас такие
не независимыые
В данном случае я говорила не о судах, а о журналистах. Если пишите об уголовных делах, то излагайте только факты, и дайте читателю самому разобраться и сделать выводы, кто прав, а кто нет, доверять решению суда или нет.

да я поняла о чем вы,
тогда судам надо верить по умолчанию, а у нас так не получается
вот если спросить людей о доверии к судам? сильно большая поддержка будет? сомневаюсь. Я тоже не верю решениям судей, вот и пишут свои позиции.
А теоритически вы правы, безусловно
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Серпень 2009, 22:58:59
Відповідь #55
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не говорите ерунды...
Эти вещи не оцениваются ни в рубль ни в полтора миллиона...
Но разница в том, что когда за это требуют рубль, то важен САМ ФАКТ признания неправоты, а вот когда полтора ляма, то это уже тупое сдаивание бабла... Вернее попытка сдаивания...
Пусть на дуэль его вызовет - вот это будет по мужски...
О каком "сдаивании бабла" вы говорите? Вы думаете, Криволапов не понимает, что у Выголова таких денег нет и быть не может. Я знаю такой же случай, когда суд удовлетворил требования морального вреда на 5 млн. И что? У того человека денег нет вообще. И он их никогда не отдаст.

Я ж подисправил - попытка сдаивания...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

16 Серпень 2009, 23:22:45
Відповідь #56
Offline

Краматорчанка


Offline Краматорчанка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
...тогда судам надо верить по умолчанию, а у нас так не получается
вот если спросить людей о доверии к судам? сильно большая поддержка будет? сомневаюсь. Я тоже не верю решениям судей, вот и пишут свои позиции.
А теоритически вы правы, безусловно
Я тоже не верю решениям судов! Уж слишком много сейчас НЕвинных сидят в тюрьмах.
К сожалению сейчас справедливые решения встречаются крайне редко.

17 Серпень 2009, 08:30:47
Відповідь #57
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не говорите ерунды...
Эти вещи не оцениваются ни в рубль ни в полтора миллиона...
Но разница в том, что когда за это требуют рубль, то важен САМ ФАКТ признания неправоты, а вот когда полтора ляма, то это уже тупое сдаивание бабла... Вернее попытка сдаивания...
Пусть на дуэль его вызовет - вот это будет по мужски...
О каком "сдаивании бабла" вы говорите? Вы думаете, Криволапов не понимает, что у Выголова таких денег нет и быть не может. Я знаю такой же случай, когда суд удовлетворил требования морального вреда на 5 млн. И что? У того человека денег нет вообще. И он их никогда не отдаст.

и к тому же , у тех кто реально виноват такие деньги есть
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

19 Серпень 2009, 00:39:59
Відповідь #58
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
суды у нас такие
не независимыые
В данном случае я говорила не о судах, а о журналистах. Если пишите об уголовных делах, то излагайте только факты, и дайте читателю самому разобраться и сделать выводы, кто прав, а кто нет, доверять решению суда или нет.

Наличие на тот момент в природе обвинительного заключения факт? Факт. То, что в обвинительном заключении содержатся обвинения в адрес Криволапова факт? Факт. Выголов цитировал содержание фактически имевшего место документа, в котором гражданин Криволапов ОБВИНЯЕТСЯ, а не ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ. Без отсебятины. Какие могут быть претензии???
Мое главное имя - Терпение

19 Серпень 2009, 01:05:17
Відповідь #59
Offline

Краматорчанка


Offline Краматорчанка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Наличие на тот момент в природе обвинительного заключения факт? Факт. То, что в обвинительном заключении содержатся обвинения в адрес Криволапова факт? Факт. Выголов цитировал содержание фактически имевшего место документа, в котором гражданин Криволапов ОБВИНЯЕТСЯ, а не ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ. Без отсебятины. Какие могут быть претензии???

Так вот пусть теперь по всем этим вопросам суд и разбирается, что в статье факт, а что вымысел. Я думаю, что как раз с этой целью и был заявлен этот иск.
Докажет Выголов, что все о чем он писал ФАКТ, выиграет процесс, не докажет - проиграет.
Если там ВСЁ ФАКТ, чего тогда ему бояться?

Форум Краматорська

Re: 1.500.000 с Выголова
« Відповідь #59 : 19 Серпень 2009, 01:05:17 »