Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:55:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Шахтер" Донецк  (Прочитано 130751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Грудень 2005, 17:22:16
Відповідь #30
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как раз на футбольную тему я могу распространяться весьма компетентно. Не о Шахтере, в частности, а взагали...
Матч с "Динамо" я, например, смотрела, хотя совершенно случайно.
Это ваши рассуждения о политике я читаю с открытым ртом. О футболе мне как-то проще...
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

Форум Краматорська

Re: "Шахтер" Донецк
« Відповідь #30 : 01 Грудень 2005, 17:22:16 »

01 Грудень 2005, 18:04:07
Відповідь #31
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Правильно Тимощук говорит: нет у наших клубов опыта работы с большим количеством легионеров (порой очень даже высокого уровня), помнится такие же проблемы есть и в Динамо...
та да... легионера в тазик не закатаешь - дипломатический скандал получится :|
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

01 Грудень 2005, 18:05:38
Відповідь #32
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще, в том же "Реале" звезд (в т.ч. и легионеров) гораздо больше, но тем не менее проигрывает он в испанском чемпионате порой куда позорней, чем "Шахтер".
фигня в том, что Реал смотреть приятно и хочется, не зависимо от того проигрывает он или нет...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

02 Грудень 2005, 07:15:14
Відповідь #33
Offline

lars


Offline lars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 260
  • Карма: +11/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ренн - Шахтер - 0:1

Блин, горчичников вчера было, что осенних листьев. Я удивился, что ни один из них не покраснел. Хотя в случае, когда Тимохе зарубили по лицу, стоило...

Шарафутдинов, как обычно, пургу гнал. То про человека-фортуну Виктора Федоровича Януковича, который при присутствии на матчах приносит горнякам только победы... Без рекламы Партии регионов чувак не может... То какая-то недосказанность насчет того, что же Ахметов сказал Тимохе по поводу его заявы... Я уже не говорю о незнании соперника... Я когда его комменты слушаю, мне очень часто хочется тапком в телевизор швырнуть... Да телик жалко...  :?
Меньше правды, чем в рекламе и политике, может быть только в рекламе политики...

02 Грудень 2005, 08:28:38
Відповідь #34
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
фигня в том, что Реал смотреть приятно и хочется, не зависимо от того проигрывает он или нет...
Именно поэтому смотрю наш футбол исключительно в тех случаях, когда смотреть больше нечего.
А комментарии наших комментаторов  :) - вообще, тема отдельна... Это скорее в раздел "Юмор".
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

04 Грудень 2005, 22:19:36
Відповідь #35
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
в тему, надеюсь...

Папа в перерыве между таймами спрашивает у дочурки:
- Маша, что ты делала во дворе?
- С Олей в куклы играла.
- Ну и кто выиграл?
enjoy the silence...

05 Лютий 2006, 07:55:02
Відповідь #36
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и что что Шахтер отстает от Динамо на 3 очка! Зато мы выиграем ЧМ!  :lol: Кстати, слышали что тренера нового прикупили для молодежки и запасников? Англии денег на этого тренера не хватило, а Шахтер купил. ЛОЛа

06 Лютий 2006, 18:55:15
Відповідь #37
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера, 5 февраля, в Тель-Авиве состоялась церемония открытия футбольного турнира "Кубок Первого канала", в котором принимают участие четыре команды – ЦСКА (Москва, Россия), "Динамо" (Киев, Украина), "Шахтер" (Донецк, Украина) и "Спартак" (Москва, Россия).

Торжественной церемонии открытия предшествовала пресс-конференция, в которой принимали участие представители руководства и тренерских штабов команд-участниц. Пресс-конференция проходила на 49-м этаже одной из тель-авивских башен "Азриэли".

Пресс-конференцию вел ведущий спортивных программ Первого канала Виктор Гусев. Также в работе пресс-конференции приняли участие главный тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко, спортивный директор ФК "Шахтер" (Донецк) Виктор Прокопенко, представитель тренерского штаба ЦСКА (Москва) Николай Латыш и представитель "Спартака" Сергей Шавло.

Организаторы турнира рассказали о регламенте турнира, ответили на вопросы журналистов, которые до отказа заполнили зал для пресс-конференций.

В частности, организаторы пояснили, что в заявку на каждый матч разрешено внести имена 22 игроков, командам разрешено проводить в каждом матче по семь замен, победитель турнира определится по количеству набранных очков.

В случае, если окажется, что несколько команд набрали одинаковое количество очков, то будет учитываться разница забитых и пропущенных мячей, а дополнительными критериями будут количество забитых мячей и рейтинг команд-участниц в УЕФА.. Самый высокий рейтинг на данный момент у московского ЦСКА, затем идут киевское "Динамо", донецкий "Шахтер", московский "Спартак".

После пресс-конференции журналисты, организаторы и представители команд отправились на стадион "Блюмфильд", где в 21:00 состоялась торжественная церемония открытия "Кубка Первого канала", по окончании которой состоялся первый матч с участием московского ЦСКА и донецкого "Шахтера". Главным арбитром встречи был итальянский специалист де Санктис.

Отметим, что на матче присутствовало немало зрителей. И ЦСКА, и "Шахтер" чувствовали поддержку своих болельщиков, которых организаторы рассадили по разным секторам.

Армейцы Москвы начали матч с волны атак на ворота "Шахтера", которые защищал новобранец команды Шуст. Уже на 7-й минуте Жо открыл счет, воспользовавшись грубой ошибкой Срны в обороне – 1:0 в пользу ЦСКА. Срна несильно отдал пас вратарю, Жо перехватил мяч, обыграл донецкого голкипера и острого угла отправил мяч в сетку ворот.

Сразу отметим, что чемпион Украины не растерялся и завладел инициативой. На 26-й минуте защитник ЦСКА Шемберас нарушил правила в штрафной площадке, и арбитр показал на 11-метровую отметку. Бразилей Брандао четко реализовал 11-метровый удар – 1:1.

После забитого гола "Шахтер" продолжал натиск на ворота Игоря Акинфеева. На 36-й минуте Элано нанес блестящий удар по воротам голкипера армейцев, но ЦСКА спасла перекладина.

Во втором тайме игра выровнялась. ЦСКА вспомнил, что для взятия ворот необходимо хотя бы побывать у ворот, и армейцы провели несколько неплохих атак – Жо пробил рядом со штангой, Вагнер наносил неплохой удар головой.

Но на 61-й минуте грубо в своей штрафной сыграл игрок ЦСКА Жирков, сбивший Срну – судья не задумываясь назначил еще один пенальти. Брандао снова был точен – 2:1 в пользу "Шахтера".

На 68-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Шахтера", но Гусев не смог переиграть 18-летнего голкипера "Шахтера" Шуста, и счет не изменился.

Спустя три минуты все тот же Брандао после прострела Срны ставит победную точку в матче – 3:1 В пользу "Шахтера".

После матча состоялась пресс-конференция тренеров команд. Тренер "Шахтера" Мирча Луческу сказал, что матч команды провели на очень высоком уровне. По словам Луческу, гол ЦСКА получился несколько нелогичным и неожиданным для "Шахтера", но сравняв счет, игроки поняли, что могут выиграть этот матч. Луческу сказал, что рад, что его команда в отсутствие двух ключевых игроков, Тимощука и Матузалема, выглядела сильнее обладателя Кубка УЕФА ЦСКА (Москва).

Добавим, что на трибунах присутствовал бывший президент Украины Леонид Кучма, известный украинский бизнесмен и владелец "Шахтера" Ринат Ахметов, а также новый владелец тель-авивского "Апоэля" Лев Леваев.

Сегодня, 6 февраля, на стадионе "Блюмфильд" в 21:00 состоится матч, в котором встретятся киевское "Динамо" и московский "Спартак".
http://newsru.co.il/sport/06feb2006/firstchannelcup.html

 Призовой фонд Кубка, учредителями которого стали фонд Национальная Академия футбола и "Первый канал", составил 2 миллиона долларов. Победитель кубка получит 1 миллион, команда, занявшая второе место – 500 тысяч, третий призер – 300 тысяч, а команда, занявшая последнее место, получит 200 тысяч долларов. Согласно регламента турнира, половину призовых команды должны потратить на развитие детского футбола в своих странах.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Лютий 2006, 17:42:26
Відповідь #38
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня в Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" дождя на будет

Прогнозы по поводу сегодняшнего матча "Шахтер" (Донецк) – "Спартак" (Москва) самые непредсказуемые, зато, по прогнозам гидрометцентра, вечером ожидается дождь.

Но организаторы турнира обещают, что болельщикам на стадионе это не помешает. Все, кто придет сегодня смотреть матч "Шахтер" - "Спартак", получат от организаторов "Кубка Первого канала" большие зонты, под которыми в случае дождя смогут укрыться сразу двое зрителей.

В случае дождя не повезет лишь футболистам – они изрядно промокнут.

Напомним, что в случае победы игроков из Донецка, "Шахтер" (по количеству набранных очков) станет победилелем Кубка первого канала и получит призовой фонд в размере 1 миллиона долларов. Так что, "Шахтер" будет всеми силами стремиться вырвать победу у "Спартака".
http://newsru.co.il/sport/08feb2006/rain_blumfield.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Лютий 2006, 21:07:47
Відповідь #39
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу: встретимся в следующем году в Израиле

На заключительную пресс-конференцию в Израиле Мирча Луческу пришел уже в ранге тренера команды, выигравшей Кубок "Первого канала". Две победы в двух матчах позволили "Шахтеру" стать победителем за день до официального закрытия соревнований.

Я думаю, что мы заслужили сегодняшнюю победу. В последние минуты соперник не создал у наших ворот практически ни одного голевого момента. Это говорит о том, что по организации игры "Шахтер" превосходил соперника. Мы использовали сильные качества наших игроков – мощь, технику и тактическое умение. Я рад, что мы выиграли и сегодня, и в турнире вообще. Разумеется, я расстроен, по поводу травм Брандау и Срна. Игра со "Спартаком" была довольно агрессивной. Жаль, что погода не сопутствовала этому матчу: дождь и ветер в какой-то степени повлияли на развитие событий на поле. Хорошо, что после долгого перерыва вышел Матузалем. В ближайшее время ждем возвращения Тимощука. Отдаю должное удачной игре наших молодых футболистов Шуста и Чигринского. Оба заслужили право не только претендовать, но и надеяться на то, что они будут в основном составе.

Вы вплотную подошли к матчу с "Лиллем". Чуть раньше вы говорили, что поедете посмотреть своих противников вживую. Не передумали?

Скорее всего, поеду. 9 февраля мы отправляемся в Бельгию, где будем готовиться. В Донецк мы не можем вернуться из-за погодных условий. Очень долгим оказался период сборов. Мы уехали еще 26 января. Победа в Израиле пришлась, как нельзя более кстати. Думаю, энтузиазм футболистов сейчас находится на должном уровне.

Вы остались всем довольны на Кубке "Первого канала"?

Мы благодарны организаторам турнира. Он был очень хорошо организован, здесь присутствовала большая мотивация. Были не просто рядовые товарищеские матчи, а игры на уровне еврокубков. Кроме того, нам создали отличные условия для тренировочного процесса. Эти две игры нам помогли в подготовке к Кубку УЕФА. Не думаю, что кто-то сомневается, что наши победы над ЦСКА или "Спартаком" были заслуженными.

Если бы вы выбирали формулу турнира на следующий год, оставили бы ее такой же, или предпочли бы состязания с финальным матчем?

Не я принимаю решения по регламенту Кубка. Могу сказать, что очень большое дело сделали организаторы, сведя в одном турнире сильнейшие команды Украины и России. Летом в преддверие еврокубков я предложу нашему президенту организовать такие же состязания в Донецке. И надеюсь, что в следующем году в Израиле, в таких же хороших условиях, состоится следующий Кубок. После нашей победы в турнире, остальные 3 команды будут жаждать реванша, и это естественно.
http://newsru.co.il/sport/09feb2006/mirchaluchesku.html
лимон баксов "шахтер"сорвал.МОЛОДЦЫ!!!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Лютий 2006, 15:48:49
Відповідь #40
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Половину отдали на развитие укр.детского футбола, половину - Алчевску...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Лютий 2006, 20:59:01
Відповідь #41
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Половину отдали на развитие укр.детского футбола, половину - Алчевску...
развитие детского футола это было одно из условий чемпа.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Лютий 2006, 09:49:13
Відповідь #42
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Интересно, какие шансы у Шахты в первом матче кубка? В последнее  время "Лилль", а точнее в 24 и 25 турах чемпионата Франции не очень блистал: выиграл у Метца в 24 туре, который занимает последнее место. А в 25 туре проиграл на выезде Ницце. Информации на счет 26-го тура нет? Я думаю у Шахты есть все шансы на прохождение "Лилля".

15 Лютий 2006, 10:10:34
Відповідь #43
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Болелы Шахты!!! Откликнитесь!!! Сегодня "Шахтеру" прийдется в очередной раз доказывать наличие в их игре европейского уровня. Сегодня с нетерпением ждем матча в Лилле с местной командой.

15 Лютий 2006, 10:18:08
Відповідь #44
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  http://shakhtar.com/cgi-bin/fc-sh/allnews.pl?id=1863

Здесь находится ссылочка на некую аля-предматчевую конференцию М.Луческу.

Форум Краматорська

Re: "Шахтер" Донецк
« Відповідь #44 : 15 Лютий 2006, 10:18:08 »