Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:36:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что в первую очередь (или кого. ггггггггг) надо поменять в ВП?

Главного редактора ггггг
1 (6.7%)
Лампочки на входе
2 (13.3%)
Качество бумаги, шоб было легче пользовать в комнате для размышлений
0 (0%)
Ничего
5 (33.3%)
Проще закрыть нахрен
7 (46.7%)
Положение безвыходно
0 (0%)

Всього голосів: 0

Голосування закінчилося: 16 Березень 2005, 19:37:42

Автор Тема: Как должен выглядеть новый ВП?  (Прочитано 11716 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Березень 2005, 19:37:42
Прочитано 11716 раз

bond

Гість

bond

  • Гість
Дорогие земляки
и землячки
вот наш  Зевака просто написал тут крик души
и написал, можно сказать по сути.
ну, признайтесь, люди, газетка ну галимая, ну деваться некуда, ну не то. читать нечего.......
Так давайте каждый напишет, что его бы привлекало в газете, какой должна быть газета, которую бы он покупал и читал, а не пользовал второй раз....
может тогда наши земляки-журналюги и его святость Главный Редактор газеты ВП (кстати, он вроде нетрадиционной ориентации ... ггг сексуальной) дадут класс!!!! покажут чего умеют и поразят нас в самое сердце своей супер-газЭтой....  
вот....
написано было в здравом уме и с благими намерениями.
опрос прилагается ?  ?  ?

Форум Краматорська

Как должен выглядеть новый ВП?
« : 16 Березень 2005, 19:37:42 »

16 Березень 2005, 19:48:50
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Главный Редактор газеты ВП (кстати, он вроде нетрадиционной ориентации ... ггг сексуальной)
глупо и не смешно...=///
Цитувати
что его бы привлекало в газете, какой должна быть газета, которую бы он покупал и читал
менее пафосно восхвалять Кривошеева иже с ним, а писать о городских проблемах и событиях... перестать тягать из Инета заметки...
РАБОТАТЬ, короче...
да они сами все знают....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Березень 2005, 11:36:45
Відповідь #2
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: bond
написано было в здравом уме


 :valjajus:  Мож справку покажшь?
Мое главное имя - Терпение

17 Березень 2005, 12:24:34
Відповідь #3
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предпоследнее :twisted:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

17 Березень 2005, 13:13:36
Відповідь #4
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: bond
...кстати, он вроде нетрадиционной ориентации ... ггг сексуальной...

После этой фразы вообще сообщение читать не хочется.
И, кстати, опрос составлен некорректно. ТОЛЬКО негативные ответы. А где ответы "ЗА"?

Вот такие бы сообщения я удалял без оглядки на упрёки в цензуре...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Березень 2005, 13:27:56
Відповідь #5
Offline

Posh


Offline Posh

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 54
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2Бонд:
Нафик ты ее читаешь, если те она не нравица ? Покупай Технополис, или Привет :))

17 Березень 2005, 17:56:55
Відповідь #6

bond

Гість

bond

  • Гість
спасибо за высказанные мнения....
а теперь лично
Мерлин, волшебник сизовласый, как хорошо, что не ты решаешь, кого удалять, а кого нет......... а то бы, наверное, один остался в городском форуме.)))

19 Березень 2005, 21:33:04
Відповідь #7
Offline

S1ider


Offline S1ider

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Привет всем.
Думал я над вопросом, что сделать чтобы «Восточный проект» стал газетой.  И вот к чему я пришел. С одной стороны я являюсь приверженцем той идеи, что человек в одночасье поменяться не может, однако с другой стороны каждый человек имеет право на второй шанс.
Сделать несколько шагов по реформированию газеты:
1.   Выборы нового редактора – должны пройти представителями коллектива, на альтернативной основе, закрытое голосование с испытательным сроком на 3 месяца и с переизбранием редактора в течении 2 лет.
2.   С каждым из журналистов должен подписываться контракт сроком на год по согласованию с советом трудового коллектива, где главный редактор не имеет решающего права голоса.
3.   Делать каждый месяц опроса общественного мнения и задавать 2 простых вопроса:
          - Объективно газета освещает события?
          - Стала газета по-сравнению с предыдущим месяцем лучше?
Увы ваши соц. опросы себя дескредитировали, поэтому необходимо их проводить третьей стороной (например, на мой взгляд, Интернет сообщество  является наиболее прогрессивным и предлагаю опрос проводить на сайте Виртуального Краматорска).
4.   Проводить в субботу  с 12-00 по 14-00 горячую линию с горожанами, на которой бы они могли обращать внимание газеты  на те или иные проблемы, которые необходимо освещать в статьях. И результаты этой горячей линии печатать в номере.
5.   Сами статьи должны стать более объективными, то есть необходимо давать возможность рассмотреть с несколько точек зрения на решение проблем, что бы не было однобокости.
6.   Отказаться от дотации со стороны городских властей и перейти на принцип самоокупаемости, пусть газета будет меньше по объему, но лучше по качеству. Для того чтобы газета не стала убыточной необходимо выпускать приложения к газете.
На этом пока все, может что упустил и неправильно сформулировал, но истина рождается в споре. Будут новые мысли я обязательно ещё напишу.

На этом все.

P.S. Газета потеряла к себе доверие и может быть необходимо сменить её название, но ВП что не говори все таки какой-то уже достаточно раскрученный бренд, и поэтому может быть необходимо переименовать её что-то наподобие «Восточный проект. Новости» или на подобие. Не хочу утверждать пусть это тема будет решение редакции.

19 Березень 2005, 21:39:19
Відповідь #8
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Во загнул... Оно тебе надо? Пусть Лещ решает - что ему с газетой делать. :lol:
За город без Партии Регионов!

20 Березень 2005, 02:54:49
Відповідь #9
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Цитата: Zevaka
1.   Выборы нового редактора – должны пройти представителями коллектива, на альтернативной основе, закрытое голосование с испытательным сроком на 3 месяца и с переизбранием редактора в течении 2 лет.
6.   Отказаться от дотации со стороны городских властей


 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

20 Березень 2005, 11:40:01
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
даже комментировать не буду... детский сад...
мне, честно, пофигу внутренние дела любой газеты, мне важен конечный продукт... и в соцопросе я участвую каждый четверг- останавливаться покупать газету, или хрен с ней- все равно ничего интересного там не напишут?
и все... все остальное- слишком много чести...=//
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Березень 2005, 13:37:33
Відповідь #11
Offline

S1ider


Offline S1ider

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
AntZ прокоментируй. Или тебе лень написать то что ты дуамешь. Детский сад... Не согласен. Аргументируй, а не просто давай оценку.

20 Березень 2005, 14:23:45
Відповідь #12
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Zevaka
Цитувати
AntZ прокоментируй. Или тебе лень написать то что ты дуамешь. Детский сад... Не согласен. Аргументируй, а не просто давай оценку.

Цитувати
Делать каждый месяц опроса общественного мнения

Ты хоть приблизительно знаешь - сколько стоит достоверный опрос?
Цитувати
Отказаться от дотации со стороны городских властей

С "Крамправдой" попутал? :lol:  :dance:  :valjajus:  :smeh:
За город без Партии Регионов!

20 Березень 2005, 15:31:12
Відповідь #13
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Я отвечу по пунктам...(Вопрос расматривается с экономической точки зрения)
Цитата: Zevaka

1.Выборы нового редактора – должны пройти представителями коллектива, на альтернативной основе, закрытое голосование с испытательным сроком на 3 месяца и с переизбранием редактора в течении 2 лет.

Вот скажи мне, ты где-нибудь работаешь?
Начльника (редактора) назначает хозяин. Будь ВП независимой газетой, где соучередителями является коллектив, то идея могла бы иметь право на жизнь. Но там(как и в остальных городских газетах) -- наемники.
Цитата: Zevaka

2.С каждым из журналистов должен подписываться контракт сроком на год по согласованию с советом трудового коллектива, где главный редактор не имеет решающего права голоса.


Контракт -- не проблема. Так, в общем-то, и есть. Только, какой "совет трудового коллектива"???Не редактор решает быть ли жкрналисту в издании, а всем кагалом?Ну привет! Ему отвечать перед хозяином, что решило большинство!

Цитата: Zevaka

3.Делать каждый месяц опроса общественного мнения и задавать 2 простых вопроса:

Знаешь сколько стоит разовый(!) опрос(в данном слечае это подходит под определение маркетингово исследования), проведенный независимой фирмой? 5-7 штук(не гривен). И это каждую неделю, когда эта сумма -- бюджет газеты за пару месяцев...

Цитата: Zevaka

4.Проводить в субботу  с 12-00 по 14-00 горячую линию с горожанами, на которой бы они могли обращать внимание газеты  на те или иные проблемы, которые необходимо освещать в статьях. И результаты этой горячей линии печатать в номере.

Идея здравая. но кто будет сидеть именно по субботам на горячей линии (Работодателю нужно оплатить работу по двойному тарифу), если могут позвонить среди недели, и если тема действительно стоящая, то в нее "вцепятся".
Цитата: Zevaka

5.Сами статьи должны стать более объективными, то есть необходимо давать возможность рассмотреть с несколько точек зрения на решение проблем, что бы не было однобокости.

Ну это журналистский постулат номер 1. И все стараются его соблюдать. Если есть однобокость, то это скорее всего указание руководства представить проблему именно с этой стороны.

Цитата: Zevaka

6.Отказаться от дотации со стороны городских властей и перейти на принцип самоокупаемости, пусть газета будет меньше по объему, но лучше по качеству. Для того чтобы газета не стала убыточной необходимо выпускать приложения к газете.


Ну а вот этим, Вы меня удивили. Когда это ВП получал дотации от городских властей??? А приложение к газете давновыпускается. :) Откуда такие "познания" в медиа-пространстве, но, в то же время, не знание их реалий? Фаекультет журналистики, 2-й курс?:)

20 Березень 2005, 18:00:50
Відповідь #14
Offline

S1ider


Offline S1ider

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мои  предложения основаны на отношении к газете как к успешному бизнес проекту прежде всего.
AndreiS
Цитувати
Вот скажи мне, ты где-нибудь работаешь?
Начльника (редактора) назначает хозяин. Будь ВП независимой газетой, где соучередителями является коллектив, то идея могла бы иметь право на жизнь. Но там(как и в остальных городских газетах) -- наемники.

Работаю уже 4 года, имею 2 высших образования инженерное и экономическое (оба с отличием). Отношение хозяина как ты говоришь должно быть не с точки зрения как писать и что, а с точки зрения получения прибыли. Газету надо сделать прибыльной, а не рупором чьих-то интересов. Открою для тебя секрет "Реклама-двигатель прогресса". Банальная фраза но ты подумай над этим.

Цитувати
Только, какой "совет трудового коллектива"???Не редактор решает быть ли жкрналисту в издании, а всем кагалом?Ну привет! Ему отвечать перед хозяином, что решило большинство!


Совет трудового коллектива - называй это как хочешь. Но если представлять газету будет несколько журналистов, то вероятность давления со стороны "хозяина уменьшается". Не увольнять же ему сразу всех?
Цитувати
Знаешь сколько стоит разовый(!) опрос(в данном слечае это подходит под определение маркетингово исследования), проведенный независимой фирмой? 5-7 штук(не гривен). И это каждую неделю, когда эта сумма -- бюджет газеты за пару месяцев...

Ты наверное упустил фразу:
Цитувати
необходимо их проводить третьей стороной (например, на мой взгляд, Интернет сообщество является наиболее прогрессивным и предлагаю опрос проводить на сайте Виртуального Краматорска).

Через инет насколько я понимаю наименьшие затраты.
Цитувати
Идея здравая. но кто будет сидеть именно по субботам на горячей линии (Работодателю нужно оплатить работу по двойному тарифу), если могут позвонить среди недели, и если тема действительно стоящая, то в нее "вцепятся".


Во-первых не всегда есть возможность позвонить среди недели, многие работают, во-вторых не реагируют, проверено, не реагируют, в-третьих в субботу 2 часа это не проблема оплата труда. Можно предоставить отгул, но читателям понравиться.

Цитувати
Ну а вот этим, Вы меня удивили. Когда это ВП получал дотации от городских властей??? А приложение к газете давновыпускается.  Откуда такие "познания" в медиа-пространстве, но, в то же время, не знание их реалий? Фаекультет журналистики, 2-й курс?


На счет дотаций инфа действительно не совсем проверенная, но под дотациями я понимаю и деньги которые дает "хозяин". Приложения должно выпускаться не одно, а несколько, и должно быть востребованным. Про приложения я не совсем в курсе - это факт, я в ВП не работал, а привел  как пример получения ещё одного источника дохода. Второй курс у меня был в 1998 году.

Форум Краматорська

Как должен выглядеть новый ВП?
« Відповідь #14 : 20 Березень 2005, 18:00:50 »