Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 08:33:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2142614 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

30 Березень 2014, 07:15:26
Відповідь #1665
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посмотрю я на ваше мнение и возможность болтать каждому что хочет если зеленые человечики и российские
нацисты придут завтра в Донбассе к власти .

Местное население резко разделилось на три категории -- бендеров (они же фашисты, они же нацисты, они же правосеки, они же майданутые), путиноидов (они же федерасты) и "мы пскопские" (они же "я политикой не интересуюсь", они же "я как народ решит"). Политическое самосознание масс выросло в разы. Сейчас в политике разбираются все без исключения, независимо от возраста, уровня образования, алкогольного стажа и уровня интеллекта.

Вам вряд ли точно назовут какая битва Великой Отечественной войны была наиболее решающей Куликовская, или Бородинская, и в каком полушарии Америки расположена Европа, но с легкостью могут отличить "наших" от бендеров. Если за Россию, значит наш. Если за фашиста-Яценюка, значит бендера.

Споры могут вспыхнуть совсем в неожиданных местах и в любое время. Ведутся, как правило, на повышенных тонах при помощи простейшей аргументации. Почему надо быть за Россию? Стандартный набор аргументов:
-- потому, что в Киеве власть захватили фашисты;
-- потому, что я присягу давал Советскому Союзу;
-- потому, что Янукович в России и скоро придет нас освобождать;
-- потому, что я русский;
-- потому, что Украина не страна;
-- ты че, бендера?
-- сейчас в харю получишь.

По неподтвержденным данным, имеют место случаи, когда в результате дискуссий в ход пускали последний аргумент (в частности в рабочих бытовках, или у магазинов "пиво-воды").

"Мы пскопские", как правило, занимают нейтральную позицию, но, могут принимать ту, или иную сторону, в зависимости от перевеса аргументов и численного превосходства сторон, участвующих в дискуссии.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська


30 Березень 2014, 08:46:52
Відповідь #1666
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://itar-tass.com/politika/1083808
 Глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретятся 30 марта в Париже. Об этом сообщили в субботу ИТАР-ТАСС в Департаменте информации и печати МИД РФ.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Березень 2014, 09:28:03
Відповідь #1667
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Мне вот интересно,когда начнут спрашивать, - " А ты, за кого, попку рвёшь?!" А если, не за кого? надолго, это позволит, : сохранить неприкосновенность?  :butcher:

Yasenez, чтобы понять то, что я сказал ИМЕННО ПАНУ Romanus-у, надо быть в курсе наших разговоров, как минимум, за последний год. Вы же это не проследили и почему-то стали сразу примерять мои слова к себе. Зачем? Чтобы потом упрекнуть меня во всех мыслимых и немыслимых грехах? Или вам очень нужен образ врага (бандеровца, бендеровца, фашиста, ...) на форуме?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Березень 2014, 09:36:01
Відповідь #1668
Offline

Yasenez


Offline Yasenez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 71
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну куда мне, понять САМОГО Мерлина... Без обид,да и образ мне не нужен,его и без меня тут имеют. Простите меня,если что не так. Лично к Вам, у меня притензий нет.
Просто, по Василию Ивановичу (к которому отношусь с уважением), я видимо из "пскопских".

30 Березень 2014, 10:17:58
Відповідь #1669
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

А уж если договорится, то даже если вам, Romanus, это неприятно :D, России в среднесрочной перспективе придется несладко.

Ничего не будет и в среднесрочной перспективе. :) WTI только припадет трохи.
Вместе с Urals :o, но должен вам заметить, что вы не правы- даже без жестких санкций российская экономика будет потихоньку садиться на дупу.Да и Европа будет и дальше не спеша диверсифицировать свой энергетический рынок- одно снятие санкций с Ирана может весьма нехорошо для России повлиять на рынок Европы и даже не в смысле резкого падения стоимости барреля , а просто в снижении физических объемов продаж нефти.
Профессор кафедры экономической и социальной географии России геофака МГУ Зубаревич:
!Но Крым – не Афган, мы понимаем. Время – раз. И второе – некие понимания, переход к рациональному. Вот сейчас все, что мы видим, это абсолютно иррационально. Все-таки люди в базе своей более-менее рациональны, если в долгую. И это означает, что когда начнется ощущение платы за эйфорию, кто-то начнет задумываться. Другое дело, что я на всех углах говорю: эта плата не будет завтра. Это долго. Мое ощущение – 4-5 лет. Когда просто начнется шаг за шагом ухудшение ситуации."

30 Березень 2014, 10:30:53
Відповідь #1670
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
Ну, просто красавчик Йенс. А раздражать Россию, вступлением Украины в НАТО,трошки страшновато...
Эдакая военная махина, НАТО и как то, слабовато. Ну, хоть теперь смысл, этого военного блока, снова появился.
Все , что делает НАТО,США и европейцы правильно- воевать за нас они не будут- мы сами с оружием в руках не защитили Крым,но осторожно угрожая России они пытаются политическими методами, не загоняя Россию в угол, не допустить дестабилизации Украины сейчас.А дальше время  играет против России- и демография, и экономика, да и осторожная изоляция вкупе со старением злобного карлика России сделают свое дело.

30 Березень 2014, 11:31:46
Відповідь #1671
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А уж если договорится, то даже если вам, Romanus, это неприятно :D, России в среднесрочной перспективе придется несладко.

Ничего не будет и в среднесрочной перспективе. :) WTI только припадет трохи.
Вместе с Urals :o, но должен вам заметить, что вы не правы- даже без жестких санкций российская экономика будет потихоньку садиться на дупу.


Urals привязан к Brent,  торгуется обычно с 2%-м дисконтом. K WTI никаким боком.

Цитувати
Да и Европа будет и дальше не спеша диверсифицировать свой энергетический рынок- одно снятие санкций с Ирана может весьма нехорошо для России повлиять на рынок Европы и даже не в смысле резкого падения стоимости барреля , а просто в снижении физических объемов продаж нефти.

Там много разных нюансов, от марки нефти до инфраструктуры и взаимных договоренностей компаний. В Гетеборге есть НПЗ принадлежащий саудитам, так вон он перерабатывает норвежскую, российскую и белорусскую нефть, а не свою саудовскую, например. Или если НПЗ берет микс, допустим, состоящий из Кумколя и Тенгиза, то он вряд ли возьмет микс из Ель-Сайдера и Мариба. Или, например, если Винтерсхалль обменялся активами с Газпромом, то и нефть он будет брать волгоградскую, что и делает.

Если посмотреть на проблему непредвзято, то единственным способом отхода от нефти являются массированые инвестиции в альтернативную энергетику, и чтобы эти инвестиции окупились, необходим рост цен на углеводороды. Падение цен них ведет к падению инвестиций в возобновляемую энергетику, соответственно к замедлению ее развития.




Dead Can Dance - Indus

30 Березень 2014, 11:36:04
Відповідь #1672
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сделать шаг навстречу саудитам означает перечеркнуть все, что он сделал за предыдущие 2 года.

Пан Romanus ничтоже сумняшеся продолжает рвать попку за злобного карлика? :)

Я не за карлика, я за объективный подход. :)

Чтоб люди не особо надеялись на Запад, на иранскую и саудовскую нефть, на катарский газ и на авианосец в Черном море и побольше рассчитывали на свои мозги и руки.

Все эти камрады, что с Востока, что с Запада трижды купят и продадут, с них станется.
Dead Can Dance - Indus

30 Березень 2014, 12:05:06
Відповідь #1673
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вообще-то Иран и Саудия не WTI производят. Резерв падения где-то процентов 50-70, т.к. это составляющая геологоразведки и роялти. Текущие издержки (зарплата, энергия и пр.) — процентов 30 от себестоимости. Нынче открытых месторождений валом. Добыча по инерции лет 5-6 падать не будет.

WTI это базисная марка, от которой в Сев.Америке устанавливается цена на остальные сорта.

По саудитам добыча может вырасти на 2 млн. баррелей в день, но за счет тяжелых сортов, как своих (Сафания), так и из Нейтральной Зоны (Эоцен, Ратави). Это означает, что переработка их может быть налажена лишь в Луизиане и Техасе, оттого и связь с WTI.

По легким сортам у саудитов достигнут пик.

У Обамы сейчас проблема, в том, что цена в Штатах растет в среднем уже два года, подъем с 80 до уже 102. Это несмотря на рост мировой добычи и рост призводства нефтяных суррогатов. Судя по всему разблокирование иранской нефти тоже мало помогает.

Dead Can Dance - Indus

30 Березень 2014, 12:17:28
Відповідь #1674
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю



Ничего не будет и в среднесрочной перспективе. :) WTI только припадет трохи.
Вместе с Urals :o, но должен вам заметить, что вы не правы- даже без жестких санкций российская экономика будет потихоньку садиться на дупу.


Urals привязан к Brent,  торгуется обычно с 2%-м дисконтом. K WTI никаким боком.
Без разницы- к Brent или нет, но если на европейском рынке появится иранская нефть ( а она там и присутствовала до санкций), то кто-то должен потесниться и я не думаю, что это будут норвежцы или саудиты.

Да и Европа будет и дальше не спеша диверсифицировать свой энергетический рынок- одно снятие санкций с Ирана может весьма нехорошо для России повлиять на рынок Европы и даже не в смысле резкого падения стоимости барреля , а просто в снижении физических объемов продаж нефти.

Там много разных нюансов, от марки нефти до инфраструктуры и взаимных договоренностей компаний. В Гетеборге есть НПЗ принадлежащий саудитам, так вон он перерабатывает норвежскую, российскую и белорусскую нефть, а не свою саудовскую, например. Или если НПЗ берет микс, допустим, состоящий из Кумколя и Тенгиза, то он вряд ли возьмет микс из Ель-Сайдера и Мариба. Или, например, если Винтерсхалль обменялся активами с Газпромом, то и нефть он будет брать волгоградскую, что и делает.
Возьмет, если будет политическое решение или поступит предложение от которого будет сложно отказаться.К тому же, ведь речь не идет о том, что бы немедленно отказаться от всего объема российской нефти достаточно снизить объемы закупки у зарвавшейся бензоколонки.

Если посмотреть на проблему непредвзято, то единственным способом отхода от нефти являются массированые инвестиции в альтернативную энергетику, и чтобы эти инвестиции окупились, необходим рост цен на углеводороды. Падение цен них ведет к падению инвестиций в возобновляемую энергетику, соответственно к замедлению ее развития.
Даешь немецкие АЭС :).Проскальзывала информация о том, что японцы подвергают сомнению идею закрытия всех своих АЭС.

30 Березень 2014, 12:19:43
Відповідь #1675
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
и Техасе, оттого и связь с WTI.


Судя по всему разблокирование иранской нефти тоже мало помогает.
Разве принято решение о снятии санкций с Ирана?

30 Березень 2014, 12:22:18
Відповідь #1676
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я не за карлика, я за объективный подход. :)

Чтоб люди не особо надеялись на Запад, на иранскую и саудовскую нефть, на катарский газ и на авианосец в Черном море и побольше рассчитывали на свои мозги и руки.

Все эти камрады, что с Востока, что с Запада трижды купят и продадут, с них станется.

было бы очень хорошо, товарищ, чтобы в следующий раз вы дополняли свои тексты вот такими пояснениями. тогда они и не будут выглядеть однобоко.
 :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Березень 2014, 12:36:58
Відповідь #1677
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Без разницы- к Brent или нет, но если на европейском рынке появится иранская нефть ( а она там и присутствовала до санкций), то кто-то должен потесниться и я не думаю, что это будут норвежцы или саудиты.



Европа мало брала, Греция, Испания и Италия, 0,5 млн. баррелей в день примерно.
Dead Can Dance - Indus

30 Березень 2014, 12:38:32
Відповідь #1678
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и Техасе, оттого и связь с WTI.


Судя по всему разблокирование иранской нефти тоже мало помогает.
Разве принято решение о снятии санкций с Ирана?

4 февраля.
Dead Can Dance - Indus

30 Березень 2014, 12:40:46
Відповідь #1679
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
У Обамы сейчас проблема, в том, что цена в Штатах растет в среднем уже два года, подъем с 80 до уже 102.

Я бы назвал это просто волатильностью.
http://ycharts.com/indicators/crude_oil_spot_price
До 1985-86 гг. нефть росла, причем бурно. Это как-то помешало ей потом падать?

Судя по всему разблокирование иранской нефти тоже мало помогает.
Разблокирование иранской нефти толком даже не начиналось. И вы это отлично знаете. Мы лишь недавно об этом с вами говорили.

Резервы роста:
Саудиты: +2,0 млн. баррелей в день.
Иран: +1,5-2,5 млн. баррелей\день.
США: 700 млн. баррелей в SPR. (считается, что 0,8-1,0 млн. баррелей могут выбрасывать на рынок ежедневно)
Итого: 4,3-5,5 млн. баррелей, при том, что РФ сегодня экспортирует 4,7-5,0 млн. баррелей.
По крайней мере в перспективе 2-3 лет обвал цен реален.

Форум Краматорська