Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 00:20:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В ужасе от происходящего  (Прочитано 4512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Березень 2009, 17:27:25
Прочитано 4512 раз
Offline

Алекс


Offline Алекс

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ситуация такая.
Если кому-то что покажется диким, нелепым, прошу не забывать, в каком месте (стране) нам повезло жить. Как говорят:
-И люди у нас хорошие, но не в той стране родились ((.
Ситуация. У родной жены, есть родная сестра. Работала в Донецке, в кулинарии. Это частное предприятие, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Работала, как говорят:
И в хвост, и в грЫву.
Бухгалтерия двойная. На руки одно, а в отчетах раза в два меньше. Но, все мы люди. У кого не дрогнет рука, когда можно что-то взять, т.с., к рукам прилипнет. Так получилось и у нее. Вынесла с собой, кстати, этим там грешат не одна она. И по дороге домой, при выходе с предприятия, метрах в 20 от места работы, была задержана вся группа выходивших работниц. Произведен тщательный досмотр. Все т.с экспроприированное было изъято и составлен акт. Было изъято продуктов на сумму около 70 грн. Она это подписала и написала объяснение, как их проверяла охрана. А это была Служба
Безопасности этого предприятия. СБ сказали, что наказание будет в виде штрафа 3000 грн, это при официальной зарплате 179 грн??? Или увольнение без сохранения зарплаты за два месяца. Выбран был штраф, через неделю позвонили на мобильный и сказали, что уволена без сохранения зарплаты. По статье или нет? Не сказали.
История пока на этом не закончена, т.к сейчас находится на лечении. И поехать и разобраться в г.Донецк не может. Находится на лечении в Краматорске. Эта неопределенность видно давит на нее, как гиря. Похудела, вся дерганная. Это все при том, что на лечение нужны деньги, в Донецке снимает комнату. В марте хозяйка попросила выселиться. В ужасе от происходящего. Ходит и постоянно думает, как Достоевский:
-Что делать? Что делать? .
Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации, какие ее права? Насколько законны такие штрафы?
Всем, кто может реально помочь, напишите.
kisakan1@yandex.ru


Форум Краматорська

В ужасе от происходящего
« : 15 Березень 2009, 17:27:25 »

15 Березень 2009, 19:02:31
Відповідь #1
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ей достаточно написать заявление на имя руководителя своего предприятия ( прошу разобраться в данной ситуации
с штрафом равным сумме ущерба , иначе буду вынуждена написать заявление в прокуратуру и налоговый орган по месту регистрации фирмы о превышении полномочий руководства по штрафным санкциям в виду выплаты мне минимального зароботка ) и далее может намекнуть о выплатах " в конверте " - думаю очень поможет , и замнут ,
но как дальше с работой ( думаю постараются от нее избавится - но о штрафе точно забудут !!!
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

15 Березень 2009, 19:27:06
Відповідь #2
Offline

80Natali08


Offline 80Natali08

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1253
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 30
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

15 Березень 2009, 19:37:43
Відповідь #3
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Запарили вы со своей "ненавязчивой" рекламой, дамочка. Имейте совесть!

15 Березень 2009, 22:58:53
Відповідь #4
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Запарили вы со своей "ненавязчивой" рекламой, дамочка. Имейте совесть!
+1
Вот именно.

Zena +1.
Бороться именно так. Поскольку о рабочем месте ей заботиться уже не стоит.
Штраф - абсолютно незаконный.

15 Березень 2009, 23:57:34
Відповідь #5
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Работала, как говорят:
И в хвост, и в грЫву.
не в тему фразеологизм
Цитувати
И по дороге домой, при выходе с предприятия, метрах в 20 от места работы, была задержана вся группа выходивших работниц. Произведен тщательный досмотр. Все т.с экспроприированное было изъято и составлен акт. Было изъято продуктов на сумму около 70 грн. Она это подписала и написала объяснение, как их проверяла охрана. А это была Служба
Безопасности этого предприятия
зря. сказала бы пошли в жопу, ребята. обыскивать меня могут только уполномоченные органы согласно законам нашего демократического государства
Цитувати
СБ сказали, что наказание будет в виде штрафа 3000 грн, это при официальной зарплате 179 грн??? Или увольнение без сохранения зарплаты за два месяца. Выбран был штраф, через неделю позвонили на мобильный и сказали, что уволена без сохранения зарплаты. По статье или нет? Не сказали.
это должно быть в трудовом договоре. размер штрафа если нарушен тот самый договор... и прочее... чтобы уволить по статье - это канитель, составляется акт, привлекаются правоохранительные органы, милиция то бишь и уж только потом увольняют по статье 40-й пункт там не помню какой... но предприятие, увольняя по статье, сорок раз подумает, ибо в 90% случаев, если работник обжалует это дело в суде - суд зачастую принимает сторону истца

Цитувати
Ходит и постоянно думает, как Достоевский:
-Что делать? Что делать? .

отнюдь! так "думал" не достоевский, а Чернышевский, в одноименном произведении
как резюме: единственная неприятность - это "черная метка" в трудовой книжке. Если таковая светит - в суд, все в суд!

16 Березень 2009, 05:26:55
Відповідь #6
Offline

Алекс


Offline Алекс

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Извините за некоторые неточности и АшиПки, :o спасибо, кто откликнулся, и тем, кто просто прочел, из любопытства, которое никогда не было серьезным прегрешением. Сегодня же буду звонить и прочту "хозяйке". Она вам очень благодарна. Честно, очень переживала, откликнется ли кто?  :yahoo:

16 Березень 2009, 06:26:27
Відповідь #7
Offline

80Natali08


Offline 80Natali08

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1253
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 30
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Запарили вы со своей "ненавязчивой" рекламой, дамочка. Имейте совесть!
Snipper, да у Вас фобия какая-то. Получается, если хочешь помочь человеку, то по Вашему - это плохо? Я, как женщина, хочу показать как другие особи подобного пола умеют бороться.

16 Березень 2009, 06:48:19
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Напомнило откровения судьи Зварыча .
Я так понял штраф 3000 никто никому не платил .
А добиваться в суде законных выплат уволенному в конторе с зарплатой 179 гр как по мне малоперспективно .
Хотя проконсультироваться у юриста конечно не помешает .
Если смысл есть тогда в суд , а если нет плюньте .
Хотя до этого всеже я бы сьездил в эту шарагу и спокойно разобрался насчет штрафа и всего остального .
Строить у себя в голове ужастики по одному телефонному звонку .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Березень 2009, 06:53:17
Відповідь #9
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А что это за з/пл в 179 грн?
Вот это действительно незаконно, можно на них еще службу направить проверок Отдела по труду.
И штраф, как тут уже написали, никак не может быть 3000 грн., тем более, как я понимаю, они подписали непонятно что, когда речь шла о 70 грн. похищенного.
Уволить по статье могут, но выплатить окончательный расчет, даже с тех официальных 179грн. (?) обязаны, иначе в суд и требовать моральной и материальной компенсации.
Всем мира и добра!

16 Березень 2009, 09:07:25
Відповідь #10
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не нравится мне Ваша история...
Во-первых, очень хорошее оправдание - "У кого не дрогнет рука, когда можно что-то взять, т.с., к рукам прилипнет. Так получилось и у нее."
Во-вторых, она изначально выбрала штраф, и как Вы точно подметили - при зарплате 179,00 грн. Не "клеится" что-то в этой мутной истории...

Я бы в данной ситуации советовал написать "по собственному..." и разбегаться по мирному. Естественно штраф платить не надо - это незаконно.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

16 Березень 2009, 09:31:16
Відповідь #11
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Я, как женщина, хочу показать как другие особи подобного пола умеют бороться.

А, ну все ясно  :lol:

18 Березень 2009, 14:24:20
Відповідь #12
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Запарили вы со своей "ненавязчивой" рекламой, дамочка. Имейте совесть!

Хамить у нас горазды все...
А что Вы, ЛИЧНО, сделали или можете сделать, что бы помочь обратившемуся ?
Только язвить умеете...

19 Березень 2009, 13:36:08
Відповідь #13
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я бы в данной ситуации советовал написать "по собственному..." и разбегаться по мирному. Естественно штраф платить не надо - это незаконно.

По моему мнению вот это лучший выход из такой "интересной" ситуации

14 Квітень 2009, 21:09:22
Відповідь #14

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
НЕ стал создавать новую тему, их и так много.

 А вопрос у меня такой.   НА прошлой недели в 14 часов шел на работу по ул. Шкадинова. Смотрю, парня два "беркута" шмонают. Один увидев меня направился в мою сторону и спросил документы, наркотики, оружие. Попросил показать, что в карманах и ощупал их. А перед тем как показывать я попросил его показать свои документы - показал, но пока доставал из кармана попросил не двигаться  :lol: (вдруг по голове стукну и убегу).

 Сказал мне , что они из Донецка и типа плановая проверка...  Я уж не стал ссориться с ними и терять драгоценное время (пациент ждал)...

 Так вот, имеют ли право эти ребята шмонать население? Если да, то на каком основании? Можно ли им отказать?

 Благодарю.

Форум Краматорська

Re: В ужасе от происходящего
« Відповідь #14 : 14 Квітень 2009, 21:09:22 »