Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 07:00:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Відсутність норм, тормознутість або відмороженість?  (Прочитано 5538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Квітень 2008, 20:55:49
Відповідь #15
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Майже кожен день зустрічаєшся з деякими проявами людей:
   йшов (ла, ли) зустріли когось стали посеред дороги и балакають...
   приіхав на авто.. став або бросив на тротуарі... на вулиці сніг або дощ і бруд... і шо перепригувати...
   паління в суспільних містах... на зупинках (іноді воно входить в транспорт і видихає останнє затягування), на ринках, в  чергах, у під*їздах тощо...
   ремонти квартир, гомін, музика... у будь який час...
   домашні собаки, які голосно гавкають.. кидаються на людей та гадять де ім заманеться... а хозяів аж пре..
та шось подібне...

Якшо на се нервово реагувати... то через тиждень дах снесе...
але не реагувати теж неможна...
Що будемо робити з ціми відморозками...
Половина приведенных ситуаций имхо просто из серии "Как достать соседа". С себя надо начинать  :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська


08 Квітень 2008, 21:11:31
Відповідь #16
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сидоров вам +1 ,а СВ завтра(хотела бы я это видеть  :)

09 Квітень 2008, 08:14:41
Відповідь #17
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Как будто специально для Вас. Утром сегодня могли наблюдать. Да и вчера тоже.
У меня другое предложение. Вот нас тут болтается постоянно около 20-30 человек. Давайте в эти выходные выберем для себя объект "мусоросборки". Запасёмся большими мусорными пакетами, поедем, либо пойдём. и соберём мусор, сколько сможем. Детали уточним. (только давайте без философствований. Кто за - пишите. Против - молчите.

09 Квітень 2008, 08:38:11
Відповідь #18
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Половина приведенных ситуаций имхо просто из серии "Как достать соседа". С себя надо начинать  :lol:

Ось і почни... якщо так робиш...

Давайте в эти выходные выберем для себя объект "мусоросборки". Запасёмся большими мусорными пакетами, поедем, либо пойдём. и соберём мусор, сколько сможем...

Нажаль в ці виходні не можу... але ідею підтримую двома руками... важаю, що потрібно з парків починати...
але якщо брати парк ювілейний... то тільки крім місця напроти восхода-арбата, бо там студецтво засрало так... що на тиждень роботи, да і сенсу немає, бо через другий тиждень буде теж саме... там якось і мусорники оті пластикові намагались поставить... але ім гаплик настав одразуж...

09 Квітень 2008, 08:47:57
Відповідь #19
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Если руководствоваться принципом: завтра будет так-же, то это не так. Ведь неделю будет чище. А там глядишь студенты, видя наши старания, слегка задумаются. Может и администрация ДГМА задумается о воспитании студентов, посредством организации их на уборку прилегающей территории.

09 Квітень 2008, 08:58:42
Відповідь #20
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если руководствоваться принципом: завтра будет так-же, то это не так. Ведь неделю будет чище. А там глядишь студенты, видя наши старания, слегка задумаются. Может и администрация ДГМА задумается о воспитании студентов, посредством организации их на уборку прилегающей территории.

нормальні студенти за собою і так прберають, а босота яка гадить... ще з цього собі цирк влаштує... бачите якісь лохі приберають... оно зрозуміло, що тоє неважливо... але всеж се повино робити ДДМА... бо то здебільш їхні...
щодо задумається... щось воно вже років 15 думає...

09 Квітень 2008, 09:08:29
Відповідь #21
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если руководствоваться принципом: завтра будет так-же, то это не так. Ведь неделю будет чище. А там глядишь студенты, видя наши старания, слегка задумаются. Может и администрация ДГМА задумается о воспитании студентов, посредством организации их на уборку прилегающей территории.
,
особенно напротив Арбата по Шкадинова - в парке уже кусочка земли чистой нет, сплошной паркет из пивных пробок. Неужели руководству Арбата жаль выделить бОльшой ящик и убирать его хотя бы раз в неделю
(и бабушкам не прийдется далеко ходить - типа централизованный сбор стеклотары :))

09 Квітень 2008, 10:42:34
Відповідь #22
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как будто специально для Вас. Утром сегодня могли наблюдать. Да и вчера тоже.
У меня другое предложение. Вот нас тут болтается постоянно около 20-30 человек. Давайте в эти выходные выберем для себя объект "мусоросборки". Запасёмся большими мусорными пакетами, поедем, либо пойдём. и соберём мусор, сколько сможем. Детали уточним. (только давайте без философствований. Кто за - пишите. Против - молчите.

Предложение хорошее. Но я лично откажусь. Я и так прибираю на природе за другими - по-возможности. Тут же на форуме есть люди, которые тебе такают, оскорбляют ..., на предложение общаться на Вы, называют пежоном и т.д.  - с такими людьми я не хочу рядом стоять. Мне хватает этой гадости в общественном транспорте, когда мальчики и девочки по 16 лет, водителю, который им в отцы годится командуют "Слышь останови кАрооче перед пАваротом!", водитель не нарушая правил, проезжает поворот без остановки, раздается крик "Ты че ...ля глухой, уши ..ля чистить надо!".

По поводу эффективности мер. Проблема не только в нас, но и в наших детях. ИМНО гораздо большего можно достичь, если школьники будут убирать какие-то территории. Цель - воспитание культуры у детей, с надеждой что ребенок лично убиравший мусор, сам будет меньше мусорить. К тому же нужна обширная компания, начиная с щитков у дорог с просьбой не мусорить (много таких видел в зап.украине), нужны Биг-Борды, нужна поддержка мера в СМИ. Кроме того нужна реальная поддержка МВД (в данный момент это наверное утопия), или создание "муниципального патруля" (как в некоторых странах Европы).  На фоне этого нужно проводить массовые акции по уборке замусоренных мест, потом устройство каких-нибудь концертов (расч. на молодежь) с выступлением мера (на концерте территорию то все равно загадят, но есть надежда что донесенная информация хотя бы участи народа все-таки усвоится). Нужно создание зеленго туризма хотя бы по территории Краматорского РЛП,  создание тур-клубов, тур-форума (как в Харьковской области, где люди занимаются туризмом по области, изучают историю своего края). Но как видите всем этим должен управлять человек, которому это не безразлично. У нас, в Краматорске есть такие при власти? В.Гончаренко в Краматорске представляет "Партию зеленых", но болеет ли он этими проблемами?

09 Квітень 2008, 10:52:10
Відповідь #23
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
бязательно ласть,мэра сюда тыкать?вы бз повдыря и указующег перста не в состоянии?
начните,обратитесь в сми ,там поддержат.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Квітень 2008, 10:57:19
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не забагато для однієї людини?
і ти більше - для нашого Андроїча-Лєсопільця?
а до чого тут туризм,  явзагалі не зрозумів...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Квітень 2008, 10:59:40
Відповідь #25
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Чела попросили бутылки убрать - он и послал, но интеллигентно - Я лично откажусь идите мол в турклуб :lol:

09 Квітень 2008, 11:06:19
Відповідь #26
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
бязательно ласть,мэра сюда тыкать?вы бз повдыря и указующег перста не в состоянии?
начните,обратитесь в сми ,там поддержат.

Я считаю, что должен быть организатор, он конечно не обязательно должен быть мэром или представителем "Партии зеленых", хотя последнее было бы логично. Потому что -это массовые мероприятия и нацелены эти действия на массы, поэтому и должен быть руководитель, организатор этого, почему обязательно называть его повадырем с перстом? А на своем уровне я и так стараюсь убеждать людей, относится к природе с уважением.

09 Квітень 2008, 11:24:36
Відповідь #27
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я считаю, что должен быть организатор,
..угу, і все це зведеться до формалізму, бодрих рапортів, попойки в ознамєнованіє "успєшного окончанія" і разсовиванієм грошей по карманах...
"наші" ЯК ОРГАНІЗУЮТЬ шо-небудь, так і на голову не натягнеш...=(

я до чого... ЦЕ не має бути "однарозове" меропріятіє, це має мати вигляд ПРОГРАМИ, цільової, довгострокової, ДЕ-централізованої (!)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Квітень 2008, 13:31:02
Відповідь #28
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати про "отмороженность" (это из темы). Я несколько раз присекал поппытки карманников залезть в чужой карман. Реакция меня потрясла. От "У меня все равно там брать нечего, пусть лезет!" до "Че ты выдумываешь себе!". Кстати, видел я все врея одного и того-же человека лет 40. Он промышлял в старом городе на конечной. Я его подсек в автобусе, он стоял с полузакрытыми глазами на "полусогнутых" с пакетом, изображая уставшего, он был с "напарником".  Потом видел его на ЖД вокзале и в последний раз на остановке по ул.Парковой "Дом Пионеров". Чаще всего свою "клешню" он засовывает при посадке пассажиров, притворяясь что боится не влезть, его клиенты чаще всего женщины в возрасте". Тогда на Парковой, люди смотрели в окано маршрутки, но толи не видели, то ли не хотели видеть, как он лезет в сумку. Я сильно постучал по стеклу, он ретировался.. Женщина к которой он лез, посмотрела на меня как на идиота, после того как я ее спросил в салоне не вытащил ли он чего она отморозилась....
Полный "пофигизм". Похоже выражение "А моя хат з краю" - это про нас, про Краматорчан...

14 Квітень 2008, 12:18:49
Відповідь #29
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый день я вижу ужас в районе фонтана (там где много скамеек стоят). Возле каждой лавочки кучи бутылок от пива и даже водки, килограммы шелухи от орехов и семечек, пакетов от чипсов и сухарей, окурков просто несчесть. Всю эту гадость периодически убирают дворники ( 1 или несколько раз в неделю). Т.е. приходит вечером молодежь, мамаши со своими чадами на чистое место (по крайней мере 1 - 2 раза в неделю). И эти люди (а люди ли?) превращают в дерьмо чистое общественное место. И это при том что там есть урны. Т.е. им плевать на труд тех людей, которые убирают после них, им плевать в каком мусоре они сами сидят...
 Как Вы думаете как к этому относиться? Нам предлагают выйти на субботники и очистить город от мусора, но как-то грустно становится от того что твой труд пойдет на смарку  уже на следующий день будет также грязно...  В чем выход?

Форум Краматорська