Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 12:00:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Технополис  (Прочитано 17111 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Березень 2005, 15:35:17
Відповідь #60
Offline

yurasov


Offline yurasov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
За Ромку тоже подпишусь. Молодой. Не женатый. Еще мало падал.

Форум Краматорська

Технополис
« Відповідь #60 : 14 Березень 2005, 15:35:17 »

14 Березень 2005, 15:45:10
Відповідь #61
Offline

ZICK


Offline ZICK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 58
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Причем тут падал или нет?! Братан задал себе вопрос: "Если другим можно, то почему мне нельзя?" И отвалил на срок больший чем оговаривалось. Тем более пример брал с людей не маленьких  в редакции.
пить я буду, а вот курить - не брошу!

14 Березень 2005, 15:48:21
Відповідь #62
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Касаемо Завгара -- разговор отдельный(как часто он появляется, сколько получает и т.п.) Мы говорили о Роме...Я выскзал свою точку зрения.

14 Березень 2005, 16:01:09
Відповідь #63
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитата: Крышка
yurasov спрашивал

Цитувати
Кстати, а кого ТЫ считаешь "крутым" журналистом в городе?

А Вы что всерьез относите к журналистам и себя?


Интересно, очередной твой работадатель - тебя за кого держит?
Он хоть знает о твоих подвигах? :wink:
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

14 Березень 2005, 16:29:22
Відповідь #64
Offline

ZICK


Offline ZICK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 58
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Почему отдельный? Он как зам. далжОн показывать пример. Вот он и показывает. А потом нарна еще и звездит на него, мол, какой Грицай мудак и, как ты там сакзал собирался на 2 недели, пользовался оборудованием... и все такое. О какой совести или ответственности персонала можно говорить, когда... Короче ты и так все сам понимаешь.
пить я буду, а вот курить - не брошу!

14 Березень 2005, 16:34:47
Відповідь #65
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
не понимаю...нужно, в таком случае, ставить вопрос о наказании тех, кто подает такой пример, а не следовать ему.

14 Березень 2005, 16:42:32
Відповідь #66
Offline

ZICK


Offline ZICK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 58
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Че??? Заставлять его, чтоб он сам себя наказывал? Представь себе как Роман наставляет на "путь.." Дядю Andy! Да он с первой секунды послал бы его!:-)
пить я буду, а вот курить - не брошу!

14 Березень 2005, 18:03:15
Відповідь #67

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
yurasov писал

Цитувати
Крышка, обидно не знать кто ты.

Вам будет еще обиднее, если узнаете, кто я.
Цитувати
А ведь тебе еще жить и жить,

Ну, вместо жить и жить, можно сказать КУ-КУ. Знаете, так кукучьки говорят. И ошибок меньше сделаете.
Вы - милый.

22 Березень 2005, 17:33:53
Відповідь #68
Offline

Ram


Offline Ram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 149
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
«Я не знаю в торбе он или не в торбе», но вынужден благодаря вашим коллективным усилиям несколько прояснить ситуацию (долго не заходил на форум). Не люблю, когда кто-то что-то говорит с моих слов, пусть и руководствуется он самыми наилучшими пожеланиями. Попытаюсь расставить некоторые точки над «и» во избежание пересудов.

Тема «ТП» для меня сегодня также актуальна, как и в те времена, когда я жил и работал в Краматорске и куда, возможно, ещё неоднократно вернусь. Обстоятельства сложились, что так или иначе, я уехал бы, разве что платили мне какие-то баснословные деньги и тяготили привычки буржуа, а также был крепкий коллектив.

Собственно, коллектив-то крепкий, я бы даже сказал, замечательный (АВ и Завгар в счёт не идут по причине их хронического отсутствия на рабочем месте). Про вторники ПМ я не мог ничего говорить по одной единственной причине: после Киева я ни разу эти вторники с ним не работал, и вообще появился в редакции всего несколько раз. Мало того, как человек мне ПМ более по духу, чем, например, Бакай или Евченко. По поводу же возлияний (бича нашей интеллигенции и пролетариата и роднящего их пойла, когда было бы смешно, если бы не было так грустно), то насколько я мог судить по тем нескольким встречам, особой проблемы, как таковой у ПМ нет (пусть спорит кто хочет – у меня своё видение). Это во-первых. Во-вторых, он вновь начал писать статьи. Возможно, это оттого, что некому, но причём здесь я?! Ты, что ли, Андрей, остался?

Кстати, ты, Андрей, прекрасно знаком с ситуацией, чтобы делать подобные заявления (правильный ты у нас парень:)). Да, я ехал на две недели в отпуск, но застрял на всю зиму. Заметь, не от хорошей жизни. На тот момент «ТП» был должен мне кругленькую сумму, по краматорским меркам чуть ли не богатство. Если бы мне платили, а я взял, засранец, и растворился – это одно. А тут уже хроника. Полная хроника и клиника. И редакционная техника, о которой ты пишешь, выдана мне ПМ, а передана позже по одной весьма существенной причине: её стоимость чуть-чуть не дотягивала до той суммы, которую задолжало предприятие. Учитывая его сложное финансовое положение, был предложен change, причём выгодный для обеих сторон.  Предложение было игнорировано. Аппарат уехал на родину. Справедливости ради стоит отметить, что из столицы я отправлял два фоторепортажа. Не моя вина, что второй был прилично урезан, я бы даже сказал, практически не опубликован (2 фото из 8, + третье, совсем левое, не мною сделанное). Зная методы работы ПМ, я промолчал. Есть ещё один интересный момент, который я предвидел. В редакции этим аппаратом никто не любил, а значит и не умел пользоваться. В результате он уже более полутора месяцев греет квартиру Завгара.

Также замечу ZICK`у, что он, похоже, превратно истолковал мои слова. Во всяком случае, никто меня не кидал. Разойтись было решено полюбовно, по-человечески. Да, долг мне отдают частями и это неприятно, но лучше, чем никак. Единственно, АВ что-то «мутит»: премиальные деньги, которые выдавались каждому работнику редакции, теперь пытается вычесть из общей суммы. А это, братцы, не очень гуд.

Про продажу «ТП», как и «ВП» я ничего не знаю. Уезжая что-то слышал об этом мельком и это меня особо не удивило. По моему представлению, газета «ВП» действительно должна быть самоокупаемая. А из «ТП» можно сделать замечательное издание, даже с ПМ, хоть его и называют «слабым». Кадры, кадры решают всё. Хотя бы трёх нормальных журналистов… Вы недооцениваете ПМ, у него много отличных идей, было бы кому реализовать.

Что же касается меня, то те, кто знают меня не первый год, в курсе, что я никогда не отличался какой-то определённой стабильностью (возраст??) и всё время пребывал в поиске. Несколько раз я уходил из «ТП», создавал свой собственный проект, уезжал-приезжал и т.д. и т.п. Но уверен, что редакция от этого ничего не теряла. Я возвращался с новыми идеями и статьями. Кто сможет меня обвинить и в чём? Что я не ушёл с Бакаем в «КП»???

22 Березень 2005, 17:47:31
Відповідь #69
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Ладно, Рома, расслабься...:) Просто меня немного подзадела безапеляционность ZICK'а, вещающего от твоего имени.:(
А по поводу техники и сроков у нас с тобой были неоднократные беседв еще здесь.(я просто его на вшивость проверял, ты уж прости.:) )Ты в Крым надолго или как, куда?(в ЛС)

22 Березень 2005, 17:55:04
Відповідь #70
Offline

ZICK


Offline ZICK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 58
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ко-ого-о ты на вшивость проверял? Ты!
пить я буду, а вот курить - не брошу!

22 Березень 2005, 18:29:06
Відповідь #71
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Тебя! Видишь, оказывается Ромыны слова ты передал неккоркетно...

25 Березень 2005, 10:37:39
Відповідь #72
Offline

Ram


Offline Ram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 149
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В «КФ». Но не знаю, надолго ли я в Крым. Как сработаемся. А там сам знаешь:)
По поводу же споров, я перестал участвовать в форумах, потому как обсуждение превращается в склоку. Я не хочу никого обвинять (разве что защищать:)), особенно, коллег по цеху.
Кстати, Андрей, проверяешь ли ты мэйл? И тебя, Зик, попрошу, если можешь, напиши мне письмецо. За ником сложно увидеть человека:)))

12 Квітень 2005, 11:24:45
Відповідь #73
Offline

yurasov


Offline yurasov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Крышке.
Девочка поделись. Какому новому хозяину мы теперь кланяться будем?

12 Квітень 2005, 11:40:35
Відповідь #74
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Че, продали-таки?

Форум Краматорська

Технополис
« Відповідь #74 : 12 Квітень 2005, 11:40:35 »