Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 11:42:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ранние браки  (Прочитано 37638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Листопад 2008, 22:12:21
Відповідь #45
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
А как же Ромео и Джульетта?

і чим в них все скінчилося????!!! ))) і хто був у цьому винний????!!!

Котеночек, у всех именно так заканчивается.
Рано или поздно.
Сильные чувства куда интереснее буржуазных соображений( удобства, безопасности) о которых так нравится рассуждать Соло.
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re: Ранние браки
« Відповідь #45 : 24 Листопад 2008, 22:12:21 »

24 Листопад 2008, 22:13:34
Відповідь #46
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По-моему сейчас как ранние так и поздние браки распордаются. Нет у нас института семьи, от того столько и разводов...
А вот про то чтобы просто жить и никак не оформлять отношения это по-моему полный бред, такое только на ранних этапах следует делать.
По сути мучжина берет ответственность перед государством за жену и будущих детей. А если нет оформления отношейни, то и ответственности никакой.

По новому семейному кодексу гражданские браки приравнены к зарегистрированным!
 И прожив некоторое время вместе и ведя совместное хозяйство вы имеете право на
половину совместно нажитого имущества и право требовать алименты.

 Даже прожив в квартире гражданского супруга(супруги) и учавствуя в ее ремонте,оплате коммуналки
при прекращении этих отношений вторая половина уже имеет право на ее часть!
(которая опр судом)




1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

24 Листопад 2008, 22:15:55
Відповідь #47
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как же Ромео и Джульетта?

і чим в них все скінчилося????!!! ))) і хто був у цьому винний????!!!

Котеночек, у всех именно так заканчивается.
Рано или поздно.
Сильные чувства куда интереснее буржуазных соображений( удобства, безопасности) о которых так нравится рассуждать Соло.

чего и тебе желаю, Кися ))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

24 Листопад 2008, 22:17:46
Відповідь #48
Offline

loser


Offline loser

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 438
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-10
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Замуж в Западную Европу!
Сайт знакомств. Более 200000 мужчин-иностранцев. Разместите анкету!
bride.ru
-----------------------------------------------

Фу , бюргеров развлекать. Ну что за жизнь? Тут по-русски объясняться сносно не умеют, а вы на Западную Европу ставку делаете. Вот это ЖАХ.

та я про то как баннер сработал))
"Твои духи ,с которыми ты все время общаешься, что они думают обо мне?"»

You'll never change what's been and gone

24 Листопад 2008, 22:22:50
Відповідь #49
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как же Ромео и Джульетта?

і чим в них все скінчилося????!!! ))) і хто був у цьому винний????!!!

Котеночек, у всех именно так заканчивается.
Рано или поздно.
Сильные чувства куда интереснее буржуазных соображений( удобства, безопасности) о которых так нравится рассуждать Соло.
Материальная обеспеченность семьи это большое дело.
Мы тут не про гульки, романтику, поцелуи говорим, а про семью! А она не всегда построена на страсти, с милым рай и в шалаше - это всё фантастика. Умная женщина за любимого лентяя не выйдет. А если выйдет она глупа. Священный долг мужчины обеспечить семью и я не уважаю и никогда не буду уважать тех, кто не может создать нормальные условия жизни для своих близких.
Странно Вы как-то про чувства говорите. Какие могут быть чувства к автобусам? Это ведь средство передвижения всего лишь.
По-моему сейчас как ранние так и поздние браки распордаются. Нет у нас института семьи, от того столько и разводов...
А вот про то чтобы просто жить и никак не оформлять отношения это по-моему полный бред, такое только на ранних этапах следует делать.
По сути мучжина берет ответственность перед государством за жену и будущих детей. А если нет оформления отношейни, то и ответственности никакой.

По новому семейному кодексу гражданские браки приравнены к зарегистрированным!
 И прожив некоторое время вместе и ведя совместное хозяйство вы имеете право на
половину совместно нажитого имущества и право требовать алименты.

 Даже прожив в квартире гражданского супруга(супруги) и учавствуя в ее ремонте,оплате коммуналки
при прекращении этих отношений вторая половина уже имеет право на ее часть!
(которая опр судом)
Ага, покрышку у него отсудите от автобуса. Запаску оставит и поедет дальше, к Рысомахам.

24 Листопад 2008, 22:23:28
Відповідь #50
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ

 Вам лет эдак 26-26..
Вы остаетесь без крова над головой, возрст не самый лучший для поиска жениха, я бы сказал критический уже почти. Сбережений нет.
Вижу мало хорошего в этом.
Могу ошибаться, в такой ситуации не был, но в представив себе такое радости у меня мало.

)))критический возвраст для поиска жениха))) интересно ))
А типа в браке сбережения обязательно присутствуют?
В том-то и дело, что сбережений, как правиило,  не делает никто. И Вы по сути остаетесь с носом после сожительства.

Рысомаха, Вы пытаетесь меня убедить, в том что разводы и разрывы отношений это хорошо. А Вы не думали каково ребенку остаться с мамой или только с папой. Ему оба нужны!
Никто ничего не говорил о присмыкании и унижениях. Я бы с такой женщиной долго не жил например.
То что Вы говорите не унывать и не вешать руки это замечательно. Всем бы Ваш оптимизм и т.д. Я был бы только рад. Но к сожалению не все женщины сильны. Впрочем как и мужчины.

Мы живем в Укриане где уже на 10 женщин 8.5 мужчин (данные могут быть не верны, но тенденции Вы и без меня наблюдаете).
Учитывая, что многие из них алкоголики, наркоманы и лентяии я бы не стал думать о нас как о автобусах.
Вы никогда не думали, что автобус по дороге может сломаться, а может Вы вообще до следующей остановки не доедете, а? :-)

Есть определенные моральные устои о которых многие сейчас не знают, и не хотят знать.

Соло, вы меня просто убиваете. С каким таким носом? И вообще при чем тут нос? Если я завязываю отношения, я делаю это не потому что хочу кусок ЕГО квартиры оттяпать, или машину, или ну я не знаю что там бывает еще совместно нажитое ... это потребность иного рода.
Следите за мыслью? Если  отношения изживают себя, зачем мучить себя, зачем мучить его? Надо расставаться. По-хорошему. Не оставляя за собой обидок и терок. Дети переживут. Лично мне развод родителей принес облегчение. Они достали разборками не только меня, но и всех соседей по подъезду )))))))))))))))))))))))))))))))
Все люди сильные. Кому-то нравится существование пиявки-кровопийцы, а кто-то предпочитает амплуа благодетеля. Вот и вся разница.
Научи меня искусству маленьких шагов

24 Листопад 2008, 22:26:31
Відповідь #51
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
По-моему сейчас как ранние так и поздние браки распордаются. Нет у нас института семьи, от того столько и разводов...
А вот про то чтобы просто жить и никак не оформлять отношения это по-моему полный бред, такое только на ранних этапах следует делать.
По сути мучжина берет ответственность перед государством за жену и будущих детей. А если нет оформления отношейни, то и ответственности никакой.

ой, ну чем плох достопамятный шалаш? Его можно организовать под любым небом. Без проблем.

По новому семейному кодексу гражданские браки приравнены к зарегистрированным!
 И прожив некоторое время вместе и ведя совместное хозяйство вы имеете право на
половину совместно нажитого имущества и право требовать алименты.

 Даже прожив в квартире гражданского супруга(супруги) и учавствуя в ее ремонте,оплате коммуналки
при прекращении этих отношений вторая половина уже имеет право на ее часть!
(которая опр судом)





Научи меня искусству маленьких шагов

24 Листопад 2008, 22:29:23
Відповідь #52
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Надо расставаться. По-хорошему. Не оставляя за собой обидок и терок. Дети переживут. Лично мне развод родителей принес облегчение. Они достали разборками не только меня, но и всех соседей по подъезду )))))))))))))))))))))))))))))))

чет неувязочка какая-то... так "по-хорошему" или "достали всех соседей"????
А правда вещь хорошая, да только позабытая

24 Листопад 2008, 22:34:13
Відповідь #53
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
Мы тут не про гульки, романтику, поцелуи говорим, а про семью! А она не всегда построена на страсти, с милым рай и в шалаше - это всё фантастика. Умная женщина за любимого лентяя не выйдет. А если выйдет она глупа. Священный долг мужчины обеспечить семью и я не уважаю и никогда не буду уважать тех, кто не может создать нормальные условия жизни для своих близких.

Где нет близости не будет взаимопонимания. Священный долг человека - идти СВОЕЙ дорогой по жизни, с семьей или без нее.
Чего вас так автобусы-то зацепили. Этой корке больше лет, чем мне.

Цитувати
так "по-хорошему" или "достали всех соседей"????

Я предпочитаю по-хорошему, помня о печальном опыте предыдущего поколения.
Научи меня искусству маленьких шагов

24 Листопад 2008, 22:38:23
Відповідь #54
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сомаха, сколько Вам было лет когда родители развелись?
Про потребности понятно ))))))))) Очевидно для этого Вам автобусы и нужны )))))))
Ну не обязательно для таких потребностей с человеком жить. Можно и без этого обойстись )))
Я говорю о том, что сожительство, брак, семья это серьезные очень решения в жизни людей. С бухты-барахты их принимать нельзя!
И вообще, автобусы движуться по маршрутам, получается подскаживась к одному Вы едете с ним куда-то, потом с другим куда-то, а потом с третим по третьему маршруту? Или я ошибаюсь и все автобусы движутся по одному маршруту?
Надо как-то до посадки определиться уже с направлением движения и думать садиться в него или нет.
А не так что пожили, подумали что не подходим друг к другу и ищем снова. Повстречайтесь, полюбите друг друга, и без сожительства белочки можно рассмотреть и понять подходит тебе человек или нет.

24 Листопад 2008, 22:42:32
Відповідь #55
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мы тут не про гульки, романтику, поцелуи говорим, а про семью! А она не всегда построена на страсти, с милым рай и в шалаше - это всё фантастика. Умная женщина за любимого лентяя не выйдет. А если выйдет она глупа. Священный долг мужчины обеспечить семью и я не уважаю и никогда не буду уважать тех, кто не может создать нормальные условия жизни для своих близких.

Где нет близости не будет взаимопонимания. Священный долг человека - идти СВОЕЙ дорогой по жизни, с семьей или без нее.
Чего вас так автобусы-то зацепили. Этой корке больше лет, чем мне.
А если каждый будет идти своей дорогой и никогда с другими не пересечется?
А я считаю, что священный долг человека найти себе спутника жизни, создать с ним крепкую семью, завести детей, вырастить и воспитать их достойными людьми.
А оставить моральную травму на всю жизнь это по-моему антидолг. А именно так и случается в большинстве случаем при разводе семей с детьми.

24 Листопад 2008, 22:46:25
Відповідь #56
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В переводе на Ваш язык, это означает не менять постоянно автобусы (все знают как плохо с пересадками куда-то ездить, я вот на дачу на двух автобусах езжу, а лучше бы на одном, удобнее было бы), а выбрать себе один автобус и двигаться с ним из точки А в точку Б.
Бывает может случиться так, что в автобусе укачает, но это не проблемы автобуса, это проблемы пассажира скорее.

24 Листопад 2008, 22:48:49
Відповідь #57
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
- 15
- вы заблуждаетесь
- не возводите "ячейку общества" в ранг иконы. каждый четвертый брак в Краматорске заканчивается разводом. Это потому что все несерьезные, или потому что мы ржавую воду пьем? А может институт семьи себя изжил  и мир праху его? Сегодня человек должен быть в первую очередь самодостаточным.
Научи меня искусству маленьких шагов

24 Листопад 2008, 22:50:30
Відповідь #58
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Соло, догонять рассвет вчерашнего дня - занятие бессмысленное.
Научи меня искусству маленьких шагов

24 Листопад 2008, 22:59:07
Відповідь #59
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никто не мешает быть в браке самодостаточным.
Да, почти все несерьезные, потому и рушаться браки. И в этом нет ничего хорошего. Не институт себя изжил, посмотрите на запад, там этот институт нормально работает, есть понятие семьи. А у нас есть понятие автобусов и пассажирок.
А если ребенку 6-7 лет?? Сомневаюсь, что он с радостью бы воспринял известие о том, что его папа и мама расходятся.
Опросите 10-12 человек которые росли в подобной ситуации, сомневаюсь, что хоть кто-то скажет что был счастлив от произошедших перемен!
Вот подойдет он к Вам и скажет: "Мама, а где мой папа или почему Вы с ним развелись?" Что ему ответите? Что институт семьи и брака себя изжил? Сомневаюсь что малыш Вас поймет. Зато с годами отсутствие нормально общения с папой может привести к асоциальности этого человекма и отнюдь не к самодостаточности! а скорее наоборот!
А если говорить о самодостаточности, то как раз из-за её отсутствия и рушаться браки. Поэтому я против ранних браков. Потому что большинство до 20 лет ещё не самодостаточны.

Знаю что каждый четвертый, потому и пишу что думать головой надо! Это  фиговая тенденция! Почему гопники детей убивают, да потому что за гопниками этими никто не следит и не воспитывает их. А всё начинается с семьи!

В чем же я заблуждаюсь? Ткните носом

Форум Краматорська

Re: Ранние браки
« Відповідь #59 : 24 Листопад 2008, 22:59:07 »