Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 07:49:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Первое впечатление  (Прочитано 7332 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Жовтень 2002, 11:10:47
Відповідь #15
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитата: POLYAK
 
   Кстати, дорогой Pi, знаю я одного Hel'a,.. вы случайно не родственники?
  
Я кстати тоже знаю одну Hel`a! ;D
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

Форум Краматорська

Первое впечатление
« Відповідь #15 : 10 Жовтень 2002, 11:10:47 »

12 Жовтень 2002, 10:32:06
Відповідь #16

Pi

Гість

Pi

  • Гість
Знатоки вы мои  ???.
Вот с вашей проницательностью да с девушками знакомиться, а не глупые вопросы задавать (о первом впечатлении).  :-/

12 Жовтень 2002, 18:35:38
Відповідь #17
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитата: Pi
Знатоки вы мои  ???.
Вот с вашей проницательностью да с девушками знакомиться, а не глупые вопросы задавать (о первом впечатлении).  :-/

Знатоки твои??  :-/ Спорный qstn! А знакомиьтся мне низзя, я так... делюсь набранным. За знакомство, можно и без (вставить по желанию) остаться!
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

13 Жовтень 2002, 11:54:01
Відповідь #18
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины

Цитата: Pi
Знатоки вы мои  ???.
Вот с вашей проницательностью да с девушками знакомиться, а не глупые вопросы задавать (о первом впечатлении).  :-/
ПонЯл Поляк  ;) Больше дела меньше слов ... работать надо работать!!! ...  
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

15 Жовтень 2002, 15:08:16
Відповідь #19
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: Pi
Вот с вашей проницательностью да с девушками знакомиться, а не глупые вопросы задавать (о первом впечатлении).  :-/
   Проницательность - вещь приобретаемая в результате общения. И знакомствам она не помогает. Щас объясню:
   Известен мне факт (прочитал где-то), что за 10 секунд женщина ПОЛНОСТЬЮ оценивает в мужчине внешние атрибуты (вплоть до колец и носков)  и согласно этой оценке имеет (не имеет) желание развивать общение.
   Мой опыт (плюс несколько "ой да-да, точно"): буквально вешаются на шею те, кто тебе не нравится как класс; и абсолютно не обращают внимания те, "единственные" :P, особенные, "высмотренные через миллионы заурядных серых лиц".   Вот этих-то людей (особенных для нас) мы и теряем, не умея произвести благоприятное впечатление (как я понял из ответов не умею не только я). И толку, что знакомству с тобой рады (в результате общения и "импонирующей проницательности"), потому что ты "хороший умный мальчик", рады,.. но не так.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

16 Жовтень 2002, 18:52:23
Відповідь #20

Pi

Гість

Pi

  • Гість

Цитата: POLYAK

    Известен мне факт (прочитал где-то), что за 10 секунд женщина ПОЛНОСТЬЮ оценивает в мужчине внешние атрибуты (вплоть до колец и носков)  и согласно этой оценке имеет (не имеет) желание развивать общение.
   Мой опыт (плюс несколько "ой да-да, точно"): буквально вешаются на шею те, кто тебе не нравится как класс; и абсолютно не обращают внимания те, "единственные" :P, особенные, "высмотренные через миллионы заурядных серых лиц".   Вот этих-то людей (особенных для нас) мы и теряем, не умея произвести благоприятное впечатление (как я понял из ответов не умею не только я). И толку, что знакомству с тобой рады (в результате общения и "импонирующей проницательности"), потому что ты "хороший умный мальчик", рады,.. но не так.


А ты попробуй носки с кольцами поменять  :). Может другой класс начнет цепляться  :o

04 Грудень 2002, 22:14:25
Відповідь #21
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Поляку
Хел- всё таки вумэн, может и она подкинуть тебе идейку.
Первое, смотри по обстоятельствам: если вумэн стоит на перекрестке, нервно смотрит на часы, делает физиономия разярённой дикой кошки, то можна предположить, что ее кавалер застрял в пробке бара и не может приехать на свидание во время. Поэтому ты своим вопросом "Не скажите, который час?" можешь расчитывать как минимум на пачку горячих %:?** ответов, а в худшем... эта мадам может оказаться твоей на некоторое время, и будут у тебя экстрим-парти (а может и нет) до того времени, пока её основной кавалер доберется до ентой мадемузель через н_ное время, и если он тебя к этому времени с ней увидет, то парти будет ещё РУЛЁЗНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ (для тебя конечно)!!!!
8) Тур де Славянск 8)

05 Грудень 2002, 08:51:17
Відповідь #22
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
Поляку
Хел- всё таки вумэн, может и она подкинуть тебе идейку.
Первое, смотри по обстоятельствам: если вумэн стоит на перекрестке, нервно смотрит на часы, делает физиономия разярённой дикой кошки, то можна предположить, что ее кавалер застрял в пробке бара и не может приехать на свидание во время. Поэтому ты своим вопросом "Не скажите, который час?" можешь расчитывать как минимум на пачку горячих %:?** ответов, а в худшем... эта мадам может оказаться твоей на некоторое время, и будут у тебя экстрим-парти (а может и нет) до того времени, пока её основной кавалер доберется до ентой мадемузель через н_ное время, и если он тебя к этому времени с ней увидет, то парти будет ещё РУЛЁЗНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ (для тебя конечно)!!!!

 
:lol: LOL :lol:

05 Грудень 2002, 18:21:05
Відповідь #23
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Поляку
 
Совет2
 При знакомстве с интересующей вас особой, ни в коем случае не спрашивай: "Мадам, зачем вы замужем?!"  
Есть вероятность нарваться на ответ: "За футболистом" или за гаишником и прочее...
Совет3
Если вечером хочешь закадрить вумэн путем задания эй вопроса "Не подскажите, как пройти в ДК им.Кривошеева?" обязательно тыкните ей карту этого города, если она сможет показать вам дорогу, попросите её сопроводить вас до этого ДК, мотивируя что ещё 5 мин. и вы пропустите спектакль или оперу. Есть большая вероятность, что спектакль вы всё-таки пропустите, но можете выиграть от завязавшегося знакомства...
Совет 4
На улице надо Вам запомнить следующую аксиому знакомств: "самка не захочет, кабель не вскочит", поэтому будущую жертву следует выбирать с учетом этого правила
8) Тур де Славянск 8)

06 Грудень 2002, 16:32:22
Відповідь #24
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да, ну и выссказывания... А все дело в том, что одних, принципиально, - можно затащить в постель, а других - нет. Это если речь о постели. И нечего плохого в этом нет, просто люди разные. Совет здесь может быть только один: как можно быстрее догадаться, что нравится девушке и чего она хочет. Это, конечно, при условии, что от общения с тобой она не отказывается. Замечательно будет, если хочет она - тебя, тогда ваши желания совпадают и все хорошо. В других случаях прийдется ориентироваться на то, что ей нравится. Это единственный способ заинтересовать и, как следствие, добиться внимания. А потом и...
Но я думаю, что ты сам прекрасно понимаеш: если с тобой не хотят общаться, то здесь бесполезно использовать какие-то советы. Ищи другую.
А просто по поводу знакомства гораздо проще. Просто разговаривать умеешь? За один раз, конечно, познакомиться не всегда можно. А вот если вы видетесь не единожды...  :) Тут огромное поле деятельности. И начинается все с самого банального "Привет". Все гениальное - просто.

07 Грудень 2002, 17:11:59
Відповідь #25
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Славно, славно. Наконец, опытные люди подтянулись. Игорек :веег: Надюша - шарман !...
 
Хочу немного расширить тему.
Ошибочно ли первое впечатление о человеке?
И в результате чего оно складывается? Т.е. с чего вдруг (не-)приятно (интересно) БУДЕТ общаться с новым еще-не-знакомым...
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

07 Грудень 2002, 17:58:55
Відповідь #26

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість

07 Грудень 2002, 18:02:23
Відповідь #27
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
POLYAK писал:
Ошибочно ли первое впечатление о человеке?  
 
Думаю, что для тех, кто умеет внимательно присмотреться к новому знакомому, чаще всего нет.
В собственном опыте имею вот что. Иногда при знакомстве с новым человеком появляется резкая, какае-то подсознательная неприязнь. Причем словами объяснить вразумительно ее как-то не получается: типа у него лицо "не такое", он чмокает при разговоре и т.п. Я научилась с этим справляться. Говорю себе, что не буду какое-то время вообще никак относиться к этому человеку. И буду выделять в нем только положительные черты. Вот целенаправленно брать и искать их. У меня получается. Особенно помогает это  в работе и учебе. Ведь здесь речь идет не просто о каких-то людях, с которыми можно общаться или нет по желанию. К некоторым из таких людей я со временем прониклась действительно уважением. Но считать это именно первым впечатлением я как-то не склонна. Мне кажется оно должно быть более осмысленным, а не так, как я рассказывала.

07 Грудень 2002, 18:17:34
Відповідь #28
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
POLYAK писал:  
И в результате чего оно складывается? Т.е. с чего вдруг (не-)приятно (интересно) БУДЕТ общаться с новым еще-не-знакомым...  
 
Про всех сказать не могу, только о себе  :wink: ... Хотя нет, попробую и в общем. Складывается оно по тем признакам, которые для человека внутренне определены важными и значимыми. Например, для человека не важно, как другой одет (какие у него украшения, машина, дом и т.п.), тогда эти качества не сыграют никакой роли при первом впечатлении. С другой стороны, если всю жизнь он считает, что хорошие люди - это те, у кого чистые руки, то и это может стать решающим. Понятно, что по жизни таких признаков разных калибров великое множество. И у каждого они свои (не вдаемся в подробности, от чего зависят).
Для меня большее значение имеют не физические качества, а , скорее, моральные и духовные, которые откроются при первом знакомстве. Хотя не отрицаю, что физическая красота тоже привлекает. Если человек настроен дружелюбно, окрыт и заинтересован в общении, то для меня он практически всегда станет интересен при первой встрече. Т.е. первое впечатление будет хорошим. Неприязнь при первом знакомстве вызывают грубость, злость, неумение выслушать, пошлость.

08 Грудень 2002, 11:28:29
Відповідь #29
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: POLYAK
Ошибочно ли первое впечатление о человеке?
И в результате чего оно складывается? ...

 
Из опыта: практически всегда ОШИБОЧНО. Или НЕПОЛНОЕ.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Первое впечатление
« Відповідь #29 : 08 Грудень 2002, 11:28:29 »