Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 10:49:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Друг - твой 1-й враг!!!  (Прочитано 17634 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Червень 2002, 16:20:06
Прочитано 17634 раз

ZeFEARKA

Гість

ZeFEARKA

  • Гість
Люди! Что вы думаете по поводу своего лучшего друга? Вы уверены в нём на все сто? ??? ??? ??? Просьба ответить.

Форум Краматорська

Друг - твой 1-й враг!!!
« : 21 Червень 2002, 16:20:06 »

21 Червень 2002, 18:05:42
Відповідь #1
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Красавица! О чём ты говоришь? Я в себе на 100% не уверен когда дело косается доверия, а ты друзей вспоминаешь.........

Можно сказать, твой лучший друг - это твой враг, потому, что ты не приближаешся к нему на расстояние, с которого он может тебя ударить.

22 Червень 2002, 08:58:38
Відповідь #2
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Ну вы блин даете!!! Совсем... того :-X. Если никому по жизни не доверять, то можно сдохнуть от скуки и от одиночества. Человек рожден, чтобы совершать ошибки и без них жить не может. Что я вам скажу ... ДА НИЧЕГО. Соболезную я вам. Не скажу, что Зеф мой самый лучший друг, но ему я доверяю (если и кинет, то по мелочи и чисто из-за своего распи......ва ). Кися а че ты такие вопросы задаешь????  Ищите лучше хороших друзей. ОНИ ЕСТЬ.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

22 Червень 2002, 11:26:28
Відповідь #3
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В п%"*у друзей в п%"*у подруг, я сам себе п%"*&$#й друг.  ??? ??? ??? А вобще, по всякому бывает  8)
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

16 Вересень 2002, 16:56:14
Відповідь #4
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
  Поначалу особо ни на кого не полагайся и не ожидай, тогда не разочаруешься,   а если твой друг тебя поддержит, то будешь знать что в этой ситуации ты останешься не одна.  Вообще, больше общайся, раскрывай себя, откроются тебе , тогда подставить не смогут  (типа круговая порука ), а если отморозятся, то по крайней мере удосужатся обьяснить,  т.е. у вас есть что-то общее.
   И еще: есть слова "ВСЕМУ верь" и "друзей не надо иметь, с ними надо дружить". Только поступать так надо сначала самому, а не ждать от других.
   Мои друзья меня никогда умышленно не подставят.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

16 Вересень 2002, 17:37:46
Відповідь #5
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины

Цитата: POLYAK
 Поначалу особо ни на кого не полагайся и не ожидай, тогда не разочаруешься,   а если твой друг тебя поддержит, то будешь знать что в этой ситуации ты останешься не одна.  Вообще, больше общайся, раскрывай себя, откроются тебе , тогда подставить не смогут  (типа круговая порука ), а если отморозятся, то по крайней мере удосужатся обьяснить,  т.е. у вас есть что-то общее.
   И еще: есть слова "ВСЕМУ верь" и "друзей не надо иметь, с ними надо дружить". Только поступать так надо сначала самому, а не ждать от других.
   Мои друзья меня никогда умышленно не подставят.

и много у тебя таких? слишком высокие требования ты к ним предьявляешь ... заставить дружить (даже по круговой поруке) невозможно :(
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

16 Вересень 2002, 19:58:13
Відповідь #6
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю

Цитата: V.W.Warlock

и много у тебя таких? слишком высокие требования ты к ним предьявляешь ... заставить дружить (даже по круговой поруке) невозможно :(

  Для валенков: ключевое слово ТИПА!!!!!
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

19 Вересень 2002, 13:57:39
Відповідь #7
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Настюха топик начинала просто, когда только училась с форумом работать, а мнения такие разные и интересные.. но я щитаю, что друзей у меня нет. Друзей нет. Знакомых миллион. Потом эти переходные понятия, кто-то знакомее, кто-то подальше, но про друзей сказал. Так проще. Хотя в принципе поступаю также - начни с себя, откройся и все такое, но подосрать всеравно может любой... умышленно или нет это уже потом разбираться. Поэтому, разная степень знакомства, уровень доверия, но только без друзей.
P>S> Есть еще такие как - БРАТЬЯ
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

19 Вересень 2002, 16:09:51
Відповідь #8
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
   Даже сказать не знаю что Zefear'у. Истина, блин, правда жизни... И про братьев хорошо... Черт, хоть тему закрывай.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

19 Вересень 2002, 17:39:24
Відповідь #9
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Мудрые говорили:
"Господи, спаси меня от друзей, от врагов я сам спасусь".
Где темнее всего, когда горит свеча? Именно под ней, под свечёй. То бишь рядом. Гадость от врага проще предвидеть, от друга - тяжелее. Он же ближе, от него не ожидаешь. Наверное, поэтому так и говорили. Моя молодая недолгая прошлая жизнь подтвердила, что они  (мудрые) были правы на 100%. А лет 20 назад я сам кому хочешь горло перегрыз бы, скажи они что плохое про "друзей".
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Вересень 2002, 18:13:16
Відповідь #10
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
   С мудрыми не поспоришь, их слова нужно воспринимать как аксиому. Но что-то безысходностью завеяло вдруг. Ведь сколько мы слышали: "Любовь, любовь,... но ДРУЖЖБА!!!" (Я-то ведь никак не возражу ни Zefear"y,  ни Merlin'y, я сам с ними согласен) Но что делать, делать-то что?
   Я не боюсь ножа в спину, тыкали уже, привык, приспособился. Но конечно это не выход: начхать на себя... Хотя... может, и выход... Но, я уже свой "рецепт" :-* дал...
   Хочу спросить Merlin'a: а как насчет окружающих тебя Вовчиков? Мы с Марго с честью заступились бы за ваше общество, и за каждого в отдельности. Мы были поражены как можно иметь такое чутье и найти друг в друге за короткое время,.. скажу поддержку, но имею в виду большее. Я хочу объяснить: таких людей как каждый из вас встречали мы (просто ВСТРЕЧАЛИ) оччччень редко.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

20 Вересень 2002, 09:13:59
Відповідь #11
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
2 POlyak & ZeFEAR & Merlin:
СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ что я не такой мудрый и старый как вы... Хорошо что у меня в запасе осталось лет так 20 ... вы правильные вещи говорите и еще раз подтверздаете истину "Меньше знаешь крепче спишь". Я забуду все эти умности и буду НАСЛАЖДАТЬСЯ общением с друзьями (которые обязательно че нить куда нить ткнут) еще лет так 20, а потом скажу как были правы те люди которые мненя предупреждали, НО как хорошо что я их тогда не послушал ведь без друзей и подруг жизнь была бы пресной, тихой мирной спокойной и умиротворенной на едине с собой ... КАКОЙ БУТОР прям как в гробу... Я вам ИСКРЕННЕ соболезную что вы так рано познали жизнь и ... похоронили себя в одной из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ (на мой взгляд) ветвей.
2 Димыч: объясни как можно видеть очевидные вещи (я присоединяюсь к тебе с Марго по поводу Вовчиков) и делать такие непонятные выводы ... Мне кааатся у вас нарушены причинно следственные связи (без обид).

2 алл: Да друзья накалывают, да предают, да подводят ... Поккажите мне хоть одного человека который никого не подводил (Мерлин не в счет).... Вам не кажется что в чужом глазу соринку видете, а  ....
Я благодарен своим друзьям за то что они воспинимают меня таким говнюком каким я являюсь  и готов прощать им их недостатки и может даже предательства ... так глядишь и дольше 20 лет протянем.

Спасибо всем за общение... мне приятно... честно
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

20 Вересень 2002, 18:00:23
Відповідь #12
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
    Твои дети будут плакать, у них нет друзей. Почему? Твои друзья от тебя отвернутся и ты останешься один. Почему? Тебя не понимают.  Почему?... ТЫ готов прощать своим друзьям, но готовы ли они... Мы наверное не осознаем, что не только у нас могут или не могут быть друзья, но и мы таковыми для кого-то можем являться. Почему мы любим наших директоров? Потому что они с нами (со мной) поступают как ДРУЗЬЯ. Но на НАС им положиться нельзя. Мне от этого плохо. Я не хочу прятать голову куда бы там ни было. Я хочу быть ДОСТОЙНЫМ. А глупый достойным быть не может.


Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

21 Вересень 2002, 09:54:20
Відповідь #13

Pi

Гість

Pi

  • Гість
Не стоит ХОТЕТЬ быть достойным - просто будь!
К сожалению, умение дружить просто не всем дано. Это как черта характера, - любо есть, либо нет, можно, конечно и развить, но тяжело и долго. А некоторые вообще не понимают, что друзья - это не те, которые ради тебя на алтарь ложат свою жизнь, причем ежедневно. Следственно у таких людей с потребительским подходом и друзей быть не может. А они-то не понимая этого, возмущаются "Дружбы - не существует - все козлы и так и ждут, чтобы нож в спину вставить".
Научитесь дружить и у вас будут друзья.
С Мерлином, конечно спорить вообще не хочется. Но, здается мне, что древние забыли о кавычках (читай "друзья").
Да, стоит беречься "друзей" навязывающих свою дружбу и такие гораздо опаснее врагов.
А настоящие друзья не заводятся как собака, они просто однажды случайно оказываются рядом и больше никогда не исчезают. Но чтобы понять, что рядом ДРУГ - нужны годы и не один пуд соли!

21 Вересень 2002, 13:51:29
Відповідь #14
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю

Цитата: Pi
...Да, стоит беречься "друзей" навязывающих свою дружбу и такие гораздо опаснее врагов.
А настоящие друзья не заводятся как собака, они просто однажды случайно оказываются рядом и больше никогда не исчезают. Но чтобы понять, что рядом ДРУГ - нужны годы и не один пуд соли!

     Замечательно. Так кратко и метко могут только люди с такими именами. :)  Поддерживаю, поддерживаю все. Спасибо.  Но вот анекдот:
   Летел воробей через поле. Замерз, упал, умирает... Проходила мимо корова и наложила на него кучу... Он отогрелся, ожил, стал выкарабкиваться и чирикать, чтоб мол помогли. Появилась кошка, откопала и съела...
   Мораль: не каждый, кто на тебя насрал, - твой враг, не каждый, кто тебя из дерьма вытащил, - твой друг... Пишите еще, чтобы можно было подискутировать.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

Форум Краматорська

Друг - твой 1-й враг!!!
« Відповідь #14 : 21 Вересень 2002, 13:51:29 »