Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 09:50:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 325197 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

03 Березня 2015, 12:15:33
Відповідь #765
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К сожалению это у вас проблемы с реальностью... Пусть эта тема и собрание всего, что есть, но явные ляпы просто на поверхности...

Карата Украины просто пестрит, славянскими названиями, которые может объяснить даже ребенок...

Киев или Киов, так правильней :lol:

А это шедевры Дон, Донец, Торец, Днестр, Дунай, просто в каждой реке течет наше родное
Виница Тернополь, Галиция, сколько в этих названиях такого близкого и родного...



На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #765 : 03 Березня 2015, 12:15:33 »

03 Березня 2015, 12:49:20
Відповідь #766
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ибн Фадлан — арабский путешественник и писатель 1-й половины X века. Один из немногих арабских путешественников, лично побывавших в Восточной Европе.

Описание Русов:

«Они грязнейшие из творений Аллаха – они не очищаются ни от экскрементов, ни от мочи, не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды… У каждого из них скамья, на которой он сидит, и с ними сидят девушки-красавицы для купцов. И вот один из них совокупляется со своей девушкой, а товарищ его смотрит на него. А иногда собирается целая группа из них в таком положении один против другого, и входит купец, чтобы купить у кого-либо из них девушку, и наталкивается на него, сочетающегося с ней. Он же не оставляет ее, пока не удовлетворит своей потребности».
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 13:06:48
Відповідь #767
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот летописец забыл, что торки это тюрки, и назвал их основной город но торце, Белой Вежей, То есть тюкри из белой Вежи, пришли под крыло, славян из Киева... вот это лингвистический поворот...  :lol:

В том же году скончался Лазарь, епископ переяславский, сентября 6.
В. том же году пришли беловежцы на Русь.
В тот же год взял Владимир за Андрея. внучку Тугорканову.

Выдал внучку за ТехГорХана... ахахахах  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 13:19:35
Відповідь #768
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Война

Ярополка с Всеволодом Ольговичем. На помощь Ярополку пришло 30 тыс, берендеев.

30 б***ь тысяч. Вся регулярная армия России в 17-м веке 60т... это бл**ь 30 тысяч в 12-ом... У Карамзина шайки по 10 тысяч воинов по Донцу наворачивают, так невзначай... вы в эти цифры вдумайтесь...

Все печенеги в сумму 35 рыл с детьми и женщинами... да откуда такие цифры брали историки... этож не реально...

Цитувати
Беренде́и, берендичи, берендии (др.русск. береньдѣи, береньдичи, точная этимология не установлена[1]) — кочевые племена в южнорусских степях (XI—XIII вв.). Выделились из огузов[2][3].
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 13:27:56
Відповідь #769
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Коуи — четвертое по величине (и значимости) этническое соединение, входившее в союз черных клобуков. Местоположение их веж и пастбищ в 50-70-е годы XII в. устанавливается только косвенно. Дело в том, что они постоянно выступают вместе с торками, берендеями и печенегами в составе черных клобуков. Поскольку этот союз образовался и локализовался на территории Поросья, то логично предположить, что коуи жили там же, где и остальные этнические группировки этого союза. Однако под 1185 г. летописец неоднократно упоминает особую группу этого этноса, названную им «коуи черниговские». Следовательно, помимо Поросья, коуи раскинули в то десятилетие свои вежи и пастбища и в Черниговском княжестве: на его границах и, возможно, даже частично в окрестностях самого Чернигова — по широкой деснинской пойме.

Тоесть дальше Чернигова, славяне не выползали... Все захапали поганые Торки
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 13:34:42
Відповідь #770
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кун-тугды или Кунтувдей (Кунтувдый, Кунтугдый) — князь торков.

Владел городом Дверен

Цитувати
Дверен — древний русский город в киевской земле, упоминаемый в летописном «Списке русских городов дальних и ближних». Местоположение до конца не выяснено, однако известно, что он располагался на реке Рось.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 13:46:22
Відповідь #771
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ю́рий Конча́кович (? — 1223) — половецкий хан, сын хана Кончака, одного из героев «Слово о полку Игореве».

Впервые упоминается в русских летописях в связи с междоусобной войной на Руси в первые годы XIII века. В 1203 году вместе с русскими князьями (Рюриком Ростиславичем и Ольговичами) принял участие[источник не указан 478 дней] в штурме и разграблении Киева, которым владел в то время Роман Мстиславич Галицкий. В 1205 году после заключения мира его дочь была выдана за Ярослава, сына Всеволода Большое Гнездо.

Погиб в противостоянии монгольскому корпусу под руководством Джэбэ и Субэдэя в 1223 году, в связи с чем упомянут русской летописью как наисильнейший хан половецкий.

Каждый историк раскрутил ветку "своих пацанчиков"... Москали крутили Суздаль, Новгород, Владимир... Дядька с 50-ти гривен очень любил Галицию и Чернигов... Киев лепили для понта, А вот остальные группировки воевавший за гордое право быть богоизбранными, как-то взяли и пролетели мимо истории, кто пошел по рукам османов, кто попал в клан злодея Грозного, ну как таких поганцев не перерезать...
И Черкассы превращаются, превращаются Черкассы...  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 13:54:37
Відповідь #772
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сырча́н — половецкий хан, сын Шарукана.

Был главой орды, кочевавшей в степи на правых притоках Донца, где обосновался после многочисленных перекочёвок, вызванных активностью русских князей Владимира Мономаха и его сына Мстислава Великого. Сырчан был братом другого половецкого хана, Атрака, переселившегося с ордой в Грузию по предложению Давида Строителя в 1118 году при жизни Владимира Мономаха.

В летописи имеется поэтический рассказ о том, как Сырчан позвал своего брата назад, послав ему весть в Грузию. Согласно летописи, Сырчан послал к Атраку своего певца Орева с просьбой о возвращении на родину. Атрак колебался, после чего Орев, песни которого не вдохновили Атрака, по приказу Сырчана передал Атраку траву емшан, напомнившую ему о родных степях. Благодаря этому Атрак вскоре вернулся в степи.


На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 14:14:53
Відповідь #773
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Сараци́ны (греч. Σαρακηνός — «восточные люди») — народ, упоминаемый древнеримским историком IV века Аммианом Марцеллином и греческим учёным I — II вв. н. э. Птоломеем. Кочующее племя разбойников, бедуины, жившие вдоль границ Сирии.
Со времени крестовых походов европейские авторы стали называть сарацинами всех мусульман, часто используя в качестве синонима термин «мавры».
В настоящее время термин используется историками по отношению к населению Арабского халифата в период с VII по XIII века (до завоевания халифата Аббасидов Хулагу, в результате ближневосточного похода монголов)

Все мы знаем версию греком про, то что половцы, это Куманы, а теперь Русская версия, мало известная, но такая приятная название половцев.

САРАЦИНЫ



Мауро Орбини, сарацины славяне... Такой вот прикол

Также существует версия[2] о том, что русское название половцев сарочины складывалось из двух корней — сары и куны.

Мавры туда же, а иначе у термина Маравы нет смысла...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 14:33:34
Відповідь #774
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кыпсак (башк. Ҡыпсаҡ) — башкирское племя.


Теже Торки теперь понятно почему реки в России... Текут по Торским топонимам... Да и русские в себири так любили называть Города на ТОР... Только вы Тобольск и выучили... и то с подачи Донецкого хлопца Фоменко

Цитувати
Анато́лий Тимофе́евич Фоме́нко (род. 13 марта 1945, Сталино) — советский и российский математик, специалист в области многомерного вариационного исчисления, дифференциальной геометрии и топологии, теории групп и алгебр Ли, симплектической и компьютерной геометрии, теории гамильтоновых динамических систем. Действительный член РАН (1994), РАЕН и Международной академии наук высшей школы. Также известен как художник-график и один из художников-постановщиков мультфильма «Перевал».

Наиболее широкую известность принесла Анатолию Тимофеевичу «Новая хронология» — концепция о том, что существующая хронология исторических событий неверна и требует коренного пересмотра. Многие представители науки, в том числе авторитетные профессиональные историки и филологи, а также публицисты и литературные критики причисляют «Новую хронологию» к псевдонауке[1][2][3][4][5][6][7][8][9] или к литературному жанру фолк-хистори[10][11][12][13][14].

Таже фишка и Норвегии Тор он же на дону родился... А что же тут вашего? Кроме пары книжек 18-го 19-го века великих Русских историков, ничего и вашего тут ничего нет, были вы славянами и будете, славик=раб, Склавен=раб, это она и еувропа.... Только норманская идея Пети первого всех нас спасет  :lol: Торчек пава мазафака. И Торанки без соли не будет...



Эх просто лень взять и заработать кучу бабок папе... но я, как-то соберусь лет под 40 что б с бородой да посолидней, еще и степень себе прикуплю...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 14:43:52
Відповідь #775
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Гзак (Гза, Кзак) — половецкий хан, глава объединения донских половцев бурчевичей, сын хана Беглюка (Белюка), в летописи назван Бурновичем.

Жил на реке Волчья, та где и жил Правитель Египта Бейбарс. К вопросу почему Египет часть территории Донбасса.

Тамара, Та которую Сталин любил бо без нее Грузия, как-то вяло в мире плавает, Да еще и в Испания тоже Иберия, как жить... Не поверите тоже половцы руку приложили... В Испании Вандалы бегали.... Они и в Алжире бегали, Анапа и Анаппа, ничем не похожие названия...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 14:49:29
Відповідь #776
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
«...и яко бысть полунощи и встав Боняк и отъеха от рати и поча волчьски выти»



Кинокефалы на тимпане аббатства Сен-Мадлен в Везеле

А как выли Викинги... Только канал дискавери знает...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 15:00:46
Відповідь #777
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ликаония (греч. Λυκαονία, лат. Lycaonia) — историческая область в Малой Азии, к западу от Каппадокии и к югу от центральной пустыни, покрытая невысокими горными цепями — отрогами писидийско-киликийского Тавра; жители её, родственные писидийцам, занимали также плоские степи, из которых им удалось вытеснить фригийцев. Это был воинственный народ с архаичным укладом, с которым ни персам, ни последующим номинальным властителям Ликаонии не удавалось справиться.

А это ихнин царь



Псеглавец Ликалон, в дота 2 Ликан, или Хан ВОЛК

Ликаон (др.-греч. Λῠκάων) — в древнегреческой мифологии[1] сын Пеласга, аркадского царя[2] и Мелибеи (либо Пеласга и Деяниры, дочери старшего Ликаона[3]). Царь Аркадии. Жена — Нонакрия[4]. Либо жена — Киллена, нимфа Неида[5]. Построил храм Гермеса Килленийского[6]. Имел 50 сыновей от разных жен (перечень см. Мифы Аркадии#Сыновья Ликаона). Либо имел 22 сына и разделил аркадскую землю на уделы[7].

Выстроил город Ликосуру на горе Ликее, дал Зевсу эпитет Ликейского и учредил Ликейи. Принёс Зевсу в жертву младенца и за это был превращён в волка


Гермес изображался частенько так же....
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 15:11:42
Відповідь #778
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У мексиканских ацтеков молния представлялась богом Холотлом в образе собаки, который одновременно был сопровождающим умерших.

Всемирное помешательство, задавим змеелюдов...  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Березня 2015, 16:09:59
Відповідь #779
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Боз Гурд (Серый волк) (азерб. Boz Qurd, тур. Boz Kurt) — миф, который существует у тюрков с древних времён. О магической силе волчьей кожи говорится в древних письменных источниках (трудах Казлы Тимофея в V в., Наджиба Хамадани в Х в.):

«Если из волчьей кожи сделать барабан и играть на нем, все остальные барабаны лопнут. Если волчью кожу натянуть на лук и дернуть тетиву, то натянутая тетива всех других стрел порвется».

Поэтому тюркские воины во время атаки имитировали волчий вой, который приводил врага в ужас, и легко добивались победы. На самом же деле, тюрки никогда не пользовались кожей убитого волка, так как это означало нарушение табу и могло бы привести к чрезвычайным событиям. Тимофей и Наджиб Хамадани придавали сакральность барабану шаманов и луку, изготовленных из волчьей кожи, основываясь лишь на верованиях огузов, выступавших в поход в сопровождении именно «Боз Гурда» (Серого Волка).

Одна из версий происхождения названия башкирского народа звучит так: башкорт - "вожак волков". Кроме того буре (волк) один из башкирских родов.


Цитувати
Через некоторое время Башкорт-хан со своим шурином, великим князем Изяславом Давыдовичем, во главе шестидесятитысячного войска напали на галицких и волынских князей и разгромили их. От полного поражения спасло только то, что пригласили князем Галича Ивана Берладника.

Ну давайте по логике башкорт - Башкиры Половецкая ветка, от хана. Берландик - Половец.
Период провления половцев Галичиной и Волынью, а то прям как-то не по совести выходит, Московия говно, проиграла Монголам, а вот ВКЛ это сила, но вот и касячек, проигрыш Половцам, "Непобедимых".
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #779 : 03 Березня 2015, 16:09:59 »