Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 17:06:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Создается Общество Защиты Животных города Краматорска (ОЗЖК)  (Прочитано 20867 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Листопад 2011, 10:17:25
Відповідь #45
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну расскажи ,правильный наш юзер,что вам сказали,когда вы позвонили и задали вопросы и чем вы уже успели помочь,юной организации.....
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

Форум Краматорська


27 Листопад 2011, 13:30:53
Відповідь #46
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
идея хорошая, но в наших условиях - нереальная.
Задача приютов - забрать с улицы, пролечить, стерилизовать, найти адекватного друга. В идеальном варианте каждая животинка месяца три ждет своего счастья. Итого - только на содержание в приюте (лечение-питание) на одну псинку надо энную сумму. Плюс аренда-свет-вода-тепло-транспорт-информация везде и всюду...
Да и по уму (из опыта большого города) при передаче каждого животного оформляется договор с указанием паспортных данных нового владельца и адреса проживания - чтоб волонтер мог проконтролировать условия жизни животного, чтобы его снова не выбросили. Наши же люди до истерики боятся оставлять свои паспортные данные - "а вдруХ на меня кредит повесят!" Проще - на помойке подобрал, поигрался да выкинул "где выросло" под маркой "аллергия/ дети/ антисанитария".
Моя сугубо шкурная позиция - если бы волонтеры имели договор с ветклиникой, я бы не поленилась хоть сколько-то занести  прямо в клинику - на лечение и стерилизацию. В итоге эти небольшие деньги - безопасность моя и моего ребенка.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

27 Листопад 2011, 14:21:58
Відповідь #47
Offline

Муза Василевская


Offline Муза Василевская

  • Ну хорошо, ведьма так ведьма.
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 688
  • Карма: +42/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Очень славно и роскошно!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Все это реально сделать и у нас, но
1.нужна мега поддержка и помощь со стороны исполнительной власти города, а лучше лично какого-нибудь Большого Дядьки, для того чтобы решить вопрос с землеотведением, утверждением проекта, сметной документацией и т.д и т.п….вопросов там масса, решать их надо быстро. Один в поле не воин (опять таки надо, чтобы и власти в свою очередь помогали рублем наказывать нерадивых хозяев домашних животных)
2. понятно, что основную долю затрат на строительство могут взять на себя предприятия, но им надо для начала хотя  бы предоставить официальное письмо от этой организации (по идее организация не коммерческая))), утвержденный проект, какие суммы ,материалы или работы  могут эти предприятия и просто обычные люди пожертвовать на хорошее дело.
3. волонтерство - это замечательно, но должен быть обязательно хотя-бы минимальный штат сотрудников, собак и кошек надо постоянно кормить, выгуливать, убирать, следить за состоянием здоровья, да и заниматься организацией оного процесса  надо 24 часа в сутки.(волонтеров на 24 часа в сутки не найдешь и не нужно это, работа основного состава должна оплачиваться)
4.заручиться поддержкой наших СМИ и интернет- изданий- дело, наверное не самое сложное, все наши редакторы газет давным- давно знают, что проблема бродячих животных в нашем гоhjде достаточно острая, и постоянно публиковать о проекте какую-нибудь нужную инфу согласятся все.
5 сбор денег от простых жителей на приют можно и наверное нужно организовать через торговые, аптечные сети, в местах большого скопления людей, это могут быть поликлиники, техникумы,  те же редакции газет, исполком, милиция, заводские проходные, где угодно и денег насобираем много собачкам и кошечкам хватит (вредный макдональс постоянно собирает на что-либо деньги)
Много можно еще нафантазировать, но в данном проекте надо просто делать дело,  одни благородные намерения здесь не прокатят, а пока от автора  только слова и номера телефонов……
Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

27 Листопад 2011, 16:20:05
Відповідь #48
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ээээ... исходя из Вашего, Муза Василевская, сообщения, получается, что на первом этапе создания ОЗЖК пожертвования будут использоваться на зарплату тем, кто обещает убрать из города бродяжек, оплату юристов, СМИ, подмазывание выходов на "больших дядь"... а собак в это время будет кормить Радист и его единомышленники  :o
Пардон, я лучше вету денюжку в руки... человек себя прокормит, а собака заработать на операцию не умеет.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

27 Листопад 2011, 17:00:47
Відповідь #49
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
неужели еще кто то верит в эти "общества защиты животных"
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

27 Листопад 2011, 17:39:59
Відповідь #50
Offline

Муза Василевская


Offline Муза Василевская

  • Ну хорошо, ведьма так ведьма.
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 688
  • Карма: +42/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Очень славно и роскошно!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ээээ... исходя из Вашего, Муза Василевская, сообщения, получается, что на первом этапе создания ОЗЖК пожертвования будут использоваться на зарплату тем, кто обещает убрать из города бродяжек, оплату юристов, СМИ, подмазывание выходов на "больших дядь"... а собак в это время будет кормить Радист и его единомышленники  :o
Пардон, я лучше вету денюжку в руки... человек себя прокормит, а собака заработать на операцию не умеет.
эээээээээээээ гдей-то вы это в моем посте нашли?
без больших дядь ниче не решается, с чего вы взяли, что их надо подмазывать (умные дяди если и будут участвовать в таких проектах, то не целью наживы)?? СМИ ,в таких случаях, участвуют в подобных проектах безвозмездно, а то что надо зарплату платить 4-5 людям за их  каторжный труд вас это смущает??
Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

27 Листопад 2011, 20:02:09
Відповідь #51
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
зарплату платить 4-5 людям за их  каторжный труд вас это смущает??
Да, и очень.
человек себя прокормит, а собака заработать на операцию не умеет.
Я зарабатываю деньги для своей семьи. Небольшие деньги, но нам хватает. Т.е. то, что я отдам "на собачек" - я отниму у своего ребенка, чтобы кто-то кормил уже своего ребенка. Где логика? :o
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

27 Листопад 2011, 20:04:47
Відповідь #52
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шоб уличная собачка не куснула вашего дитёнка(недай бог канешна).
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Листопад 2011, 20:31:14
Відповідь #53
Offline

Муза Василевская


Offline Муза Василевская

  • Ну хорошо, ведьма так ведьма.
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 688
  • Карма: +42/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Очень славно и роскошно!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
зарплату платить 4-5 людям за их  каторжный труд вас это смущает??
Да, и очень.


вот эти люди, которые круглые сутки будут, ПОВТОРЯЮ, кормить ПОСТОЯННО, выгуливать, лечить,  убирать дерьмо, заботиться о несчастных животных и должны получать зарплату.



Я зарабатываю деньги для своей семьи. Небольшие деньги, но нам хватает. Т.е. то, что я отдам "на собачек" - я отниму у своего ребенка, чтобы кто-то кормил уже своего ребенка. Где логика? :o


вы кормите свою семью, но ведь тем, которые будут отдавать свою заботу,труд, сердце -тоже надо кормить свою семью. Где ваша логика?? Найти  постоянного волонтера повара, уборщика, организатора всего этого сложного процесса  и т.д., который будет заниматься этим постоянно нереально, поэтому в данных организациях и предусматривается ВСЕГДА МИНИМАЛЬНЫЙ ШТАТ СОТРУДНИКОВ!
Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

27 Листопад 2011, 21:11:50
Відповідь #54
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне повторять необязательно  :)
Вы изложили свое ИМХО - я изложила свое.
Я согласна помогать волонтерам (а именно безвозмездно помогающих брошенным животным в моем круге общения предостаточно - и не только из Украины - и я не понаслышке знаю об этой работе), но не имею желания содержать штатных работников.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

27 Листопад 2011, 22:35:41
Відповідь #55
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
шоб уличная собачка не куснула вашего дитёнка(недай бог канешна).
собак можно усыплять... это на много менее затратно чем кормить, вольеры им делать и все такое.
конечно если цель очистить город от бродячих животных.
только что пришла мысль создать "Общество защиты людей от бродячих животных города Краматорска" (ОЗЛотБЖ гК)  :good:
давайте на общественных началах мочить всех собак  :) можно еще организовать производство мыла из натуральных компонентов...

а еще вспомнил китайцы вроде едят собак ? если да то можно готовить из них какиенибудь китайские блюда и подавать в китайском
ресторане  :good:(только вначале нужна реклама что собаки это типа деликатес черная икра отдыхает, мясо уникальное, особый состав и т.д. и т.п. чтобы сформировать спрос) и из этих денег платить зарплату работникам на первое время :yahoo: потом если будет спрос появятся браконьеры
ой кажется решение нашлось, а то "где взять деньги","где построить вольеры"
вобщем нужен серьезный бизнесплан...

27 Листопад 2011, 23:19:42
Відповідь #56
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Я могу тратить свое время(прим. 4 ч в неделю безвозмездно) на работу в приюте, если он будет создан.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

27 Листопад 2011, 23:39:41
Відповідь #57
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

собак можно усыплять... это на много менее затратно чем кормить, вольеры им делать и все такое.
конечно если цель очистить город от бродячих животных.
а еще вспомнил китайцы вроде едят собак ? если да то можно готовить из них какиенибудь китайские блюда и подавать в китайском
ресторане  :good:(только вначале нужна реклама что собаки это типа деликатес черная икра отдыхает, мясо уникальное, особый состав и т.д. и т.п. чтобы сформировать спрос) и из этих денег платить зарплату работникам на первое время :yahoo: потом если будет спрос появятся браконьеры
ой кажется решение нашлось, а то "где взять деньги","где построить вольеры"
вобщем нужен серьезный бизнесплан...
а так же усыплять бомжей,бля...,алкоголиков и прочую лабуду которую надо содержать,кормить и так далее.

собак едят корейцы,но они их специально выращивают и кормят.ещё их едят многие под видом швармы и чебуреков на рынках.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Листопад 2011, 07:48:59
Відповідь #58
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Не один Большой дядя, при трезвом уме и здравой памяти на это не пойдет, потому что прекрасно понимает что за этим последует.

28 Листопад 2011, 12:26:29
Відповідь #59
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... а собак в это время будет кормить Радист и его единомышленники  :o
Можно, я буду, пока, кормить собачек? Потому что, пока их (общество) допустят к животным, я на пенсии буду и её не хватит, чтобы ещё и собачек подкармливать. Я что-то не верю, что у нас это возможно выполнить по-серьёзному. Снова найдётся, кто будет съедать собачье мясо (деньги), а собакам будет скармливать отбросы.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська