Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:10:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Табачник требует извинений от «антисемита» Томенко  (Прочитано 4525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Лютий 2005, 12:48:35
Прочитано 4525 раз
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Народный артист, профессор, полный кавалер ордена «За заслуги» Ян Табачник обвиняет вице-премьера Николая Томенко в антисемитизме.

Об этом сказано в открытом письме артиста, которое публикует газета «Факты и комментарии».

Текст письма:

«Открытое письмо вице-премьеру Николаю Томенко

В минувшие выходные тысячи радиослушателей стали свидетелями вашего заявления о том, что в Украине должны выступать украинские артисты, а не какие-то там табачники и кобзоны. Вы уже третий раз позволяете себе негативные высказывания по отношению ко мне и Иосифу Кобзону. Если поначалу я считал ниже своего достоинства ответить вам, то сегодня понимаю, что молчать далее не имею права. Ведь истории человечества известно - именно с подобных заявлений начиналась и Хрустальная ночь в Германии, и трагедия Бабьего Яра.

Если вы решили сделать меня мальчиком для битья, то, поверьте, я очень мало подхожу для этой роли. Я не боюсь ни вас, ни вам подобных. Утверждая то, что в Украине должны выступать только украинские артисты, а не Иосиф Кобзон и Ян Табачник, что именно вы имеете в виду? То, что Иосиф Кобзон и Ян Табачник - евреи? Или то, что плохие артисты? Если вы таковым считаете меня, снимите с меня звания заслуженного и народного артиста Украины, кстати, полученные мною еще в годы Советской власти, которой, насколько я знаю, вы верно служили не один год. Вот уж кто даром никому ничего не давал, так это Советская власть. И вы прекрасно это знаете.

Может быть, вам хочется лишить меня украинского гражданства? Кстати, высокопоставленные чиновники ряда стран в свое время так поступали по отношению к Альберту Эйнштейну, Чарли Чаплину, Эрнсту Неизвестному, Томасу Манну и многим другим евреям - деятелям культуры этих стран. Правда, фамилии и имена тех, кто это делал, преданы забвению, а вот имена гонимых ими людей почему-то помнят.

Если вам вдруг зачем-то понадобилась должность народного артиста Яна Табачника, то я готов подать в отставку. Только боюсь, что в мировом рейтинге мою отставку могут не принять, и вам придется выходить не только на президента Украины, но и на многих других президентов и премьер-министров, принцев и канцлеров, а также миллионы зрителей Америки, России, Австралии, Австрии, Германии, Канады, Израиля и многих других стран, которые с удовольствием слушают мою музыку. Перед моей Родиной, Украиной, и перед украинским народом моя совесть чиста. Я не стану в этом письме перечислять свои заслуги перед моей страной. Их вам смогут напомнить мои поклонники.

Если вы претендуете на роль пресловутого «министра пропаганды», тогда называйте вещи своими именами. А если претендуете на роль Жириновского, то вам, по крайней мере, нужен был бы папа-юрист.

Я не собираюсь быть в оппозиции к власти. В отличие от вас, мне власть никогда не была нужна. Но мне кажется, что вы подталкиваете меня к тому, чтобы стать первым диссидентом в обновленной после президентских выборов Украине, в которой, как было заявлено, отныне не будут нарушаться права человека.

Я обращаюсь к людям доброй воли всех национальностей, думаю, они меня поймут. Ведь я не ваш раб, пан Томенко, и не ваш холуй. Вы посягнули на мою честь и достоинство, на мои права гражданина Украины. Я требую извинений, и я жду их. Если вы прилюдно не принесете свои извинения, я надену желтую шестиконечную звезду (которую, кстати, в годы войны не побоялся надеть король Бельгии, чтобы поддержать преследуемых гонителями своих сограждан - евреев. Правда, сомневаюсь, что вам такие факты известны) и буду ее носить до тех пор, пока вы будете оставаться в правительстве. Я обращусь ко всем своим коллегам, ко многим выдающимся людям планеты, а также к лидерам правозащитных организаций, к мировому сообществу, чтобы защитить себя и тех, чье национальное достоинство вы, пан Томенко, жаждете растоптать и унизить. Вы же (вдумайтесь только!) заместитель главы правительства по... гуманитарным вопросам! Почему вас не остановит хотя бы это? Вместо того чтобы бегать по телеканалам и заниматься самолюбованием и дешевым пиаром, займитесь лучше настоящей работой.

Ян Табачник, гражданин Украины, народный артист, профессор, полный кавалер ордена «За заслуги»

P. S. В моих программах «Честь имею пригласить...» я всегда старался (в отличие от вас) консолидировать общество, а не раскалывать его. Кстати, на этих программах неоднократно бывали многие ваши нынешние соратники, включая президента Украины Виктора Андреевича Ющенко».

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


22 Лютий 2005, 15:59:33
Відповідь #1
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Письмо простого еврея «семиту» Табачнику

Цитувати
Давно хотелось сказать господам Табачнику и Кобзону: не стоит прикрываться своей принадлежностью к нации, которой вам стоило бы гордиться. Хочется вам напомнить, что честь нужно иметь, а изобретать шоу с подобным названием и при этом поддерживать единого кандидата с сомнительной репутацией - это уж точно чести не добавляет.

Мне стыдно за вас и вашего дружбана, и чтобы у вас не было повода ссылаться на Энштейна и Холокост, то обращается к вам, без уважения, киевлянин, и уж, что совсем вам должно быть обидно – еврей.

Это вы, устроив шоу под названием «Честь имею...», в то время, как весь народ знал, кто им руководит, прославляли Кучму и его дружков, а теперь выдумали, что вас кто-то преследует. Вы хороший артист, и сами залезли в политику, а теперь не скулите вместе с депутатом-патриотом Кобзоном, и ваше еврейское происхождение совсем не повод, чтобы обвинять кого-то в антисемитизме.

Поверьте, антисемитов и сегодня хватает, но не вам, большому другу антисемита Кучмы, говорить от имени всех евреев.

Дякую за те, що вислухали.

Г. А. ЛАНДАУ
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Лютий 2005, 17:39:49
Відповідь #2

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Пусть этот Табачник не передергивает, а его карифан кабзон объяснится за свой клип предвыборный что пел про гражданскую войну. Тварь. Его б расстрелять не жалко было. народ стравливал, сука. А потом ян говорил Йося не знаал, Йося токи пел, а кто мантировал йося не знал. Ну, пусть, сука, выступит проедет в каждм городе и скажет, что его подставили. Пусть назовут фамилии операторов, мантажеров, которые подставили. Пусть скажут правду

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Лютий 2005, 18:55:17
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тварь. Его б расстрелять не жалко было. народ стравливал, сука.

Цитувати
А судьи кто? Кто вообще имеет право подписывать приговор человеку?

Крышка! или снимите крест, или оденьте трусы! (с)Жванецкий
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Лютий 2005, 20:46:53
Відповідь #4
Offline

Kadett


Offline Kadett

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Чи не профессор! Наверное такой же, как Янукович
Лучше позже, чем никогда!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Лютий 2005, 16:50:56
Відповідь #5

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
AntZ писал:
Цитувати
Цитувати
Тварь. Его б расстрелять не жалко было. народ стравливал, сука.

Цитувати
А судьи кто? Кто вообще имеет право подписывать приговор человеку?

Крышка! или снимите крест, или оденьте трусы! (с)Жванецкий
[/quote]
Вот именно, Я И НЕ ПОДПИСЫВАЮ ПРИГОВОР, А ГОВОРЮ, ЧТО НЕ ЖАЛКО БЫЛО БЫ
А тебе жалко было б? Записей и дисков с его голосам и так хватит...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Лютий 2005, 17:54:22
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А тебе жалко было б?
КОБЗОНА??? НЕ ЖАЛКО??? ну, знаешь ли... всякой политике есть предел... ЧТО БЫ он не делал -
Цитувати
Осуждать - да, сплетничать - тоже, в конце концов высказать ему свое личное презрение...
но расстрелять???....
А сама сможешь? расстрелять? выстрелить в человека?? Когда-нибудь целилась в ЧЕЛОВЕКА??  в любого...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Лютий 2005, 17:59:57
Відповідь #7

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
AntZ, он провоцировал людей на месиво. представь, сколько тысяч, миллионов могло его не услышать. Да и не в его голосе счастье. На вой вопрос отвечу: не целилась, не смогла бы, наверно. Да и его не надо . Это я так. сгоряча. в кандалы, и если сала вей, пусть поет в неволе. Кстати, с праздником тебя!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Лютий 2005, 19:03:48
Відповідь #8
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Лютий 2005, 22:58:27
Відповідь #9
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мля... нашли шо обсуждать, он такой же народный, как и Янукович - академик...
заслуженный лизун царственных жоп и гармонист на вечной свайбе Леонида Даниловича, тоже мне, Ойстрах выискался...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Лютий 2005, 12:36:54
Відповідь #10
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютий 2005, 19:11:56
Відповідь #11
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютий 2005, 19:30:13
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
читайте Корреспондент.. просто у ПетГовича хотят землю забрать, вот он и выеживается...=///
фуфня все это.. спекулирование на национальном вопросе=//
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Лютий 2005, 11:43:26
Відповідь #13
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Лютий 2005, 11:52:28
Відповідь #14
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Разговаривал я только что с Табачником...Продолжает спрыгивать на националистическую тему. Мол, земля ему нахрен не нужна...Уже носит звезду Давида, собирается подавать на Томенко в суд...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська