Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 16:25:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: шо воно є "повага чужого мнєнія"...  (Прочитано 11471 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Серпень 2007, 12:09:35
Відповідь #30
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ok. Вы нечаянно  наступили  идущей навстречу Вам женщина на ногу...Ваши действия?? Вы извинитесь???  если отношений нейтральное то зачем извиняться??? а если извинитесь, следовательно хоть какое-то чувство уважения  есть... ИМХО
а Вы извиняетесь только из уважения?
я извиняюсь, если я в чем то была не права, сделала/сказала что-то не так, по неосмотрительности или сгоряча!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: шо воно є "повага чужого мнєнія"...
« Відповідь #30 : 20 Серпень 2007, 12:09:35 »

20 Серпень 2007, 12:16:57
Відповідь #31
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я уважаю чужое мнение, пусть даже если оно будет правильным или неправильным, я всё равно останусь при своём. Хотя порой и своё мнение меняется, это когда сам ошибаешься.

20 Серпень 2007, 12:19:22
Відповідь #32
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мнение не является плодом - можно говорить что угодно, а делать наоборот. 
Тогда это не мнение, а балобольство. А за слова надо отвечать.

Даже если человек добрый, то его мнение - лишь семя, 
да дело не в доброте, мнение - это результат умозаключений, так что оно(мнение) изначально не может быть семенем, семя - это те основы на которые опирается человек, при формировании своего мнения.

Плод - это сумма деяний + вывод.
почему мнение не = вывод?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 12:30:41
Відповідь #33
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Т.е. Вы будете уважать гопника до тех пор тока лично не услышите его мнение о Вас и Вашей розовой кофточке? ;)
пока он не будет предпринимать каких-либо действий в мою сторону...да,я его буду уважать,так как он являеться личностью...
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

20 Серпень 2007, 12:36:37
Відповідь #34
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Т.е. Вы будете уважать гопника до тех пор тока лично не услышите его мнение о Вас и Вашей розовой кофточке? ;)
пока он не будет предпринимать каких-либо действий в мою сторону...да,я его буду уважать,так как он являеться личностью...

то есть его действия в отношении других людей для Вас н6е показатель?

а маньяки, убийцы, педофилы, а так же три в одном, тоже личности?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 12:38:26
Відповідь #35
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я уважаю чужое мнение, пусть даже если оно будет правильным или неправильным, я всё равно останусь при своём. Хотя порой и своё мнение меняется, это когда сам ошибаешься.
+1  :good:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

20 Серпень 2007, 12:40:55
Відповідь #36
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я уважаю чужое мнение, пусть даже если оно будет правильным или неправильным

Мнение убийцы - я убиваю мирных людей, я чищу планету от мусора, они ниже меня и они не достойны ходит со смной по одной планете.

Уважаешь?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 12:43:27
Відповідь #37
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Т.е. Вы будете уважать гопника до тех пор тока лично не услышите его мнение о Вас и Вашей розовой кофточке? ;)
пока он не будет предпринимать каких-либо действий в мою сторону...да,я его буду уважать,так как он являеться личностью...

то есть его действия в отношении других людей для Вас н6е показатель?

а маньяки, убийцы, педофилы, а так же три в одном, тоже личности?
возможно я не так выразилась.. если я вижу человека впервые...ничего о нем не знала до нашей встречи...то да, я его уважаю...до тех пор,повторюсь,пока он не будет предпринимать каких-либо действий в мою сторону,либо мне скажут о нем что-то нелицеприятное,подтвержденное фактами...тогда мое мнение поменяется.
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

20 Серпень 2007, 12:48:15
Відповідь #38
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 уважение тоже надо заслужить.
относится нетрально или относится не отрицательно - не значит уважать.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 13:11:50
Відповідь #39
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мнение не является плодом - можно говорить что угодно, а делать наоборот. 
Тогда это не мнение, а балобольство. А за слова надо отвечать.

Например, я могу везде утверждать, что Макдональдс - супер, но сам в него ходить не буду, т.к. или нет денег, или наоборот - много денег и я могу посещать дорогие заведения. Так что Вы можете никогда и не узнать о моем реальном мнении об этой гадости. И поэтому Вы никогда не сможете обвинить меня в балабольстве. :)
Мнение - это лишь мысленное (образное) отношение, а не действие.

да дело не в доброте, мнение - это результат умозаключений, так что оно(мнение) изначально не может быть семенем, семя - это те основы на которые опирается человек, при формировании своего мнения.

Человек мыслит стереотипами (множество), а его мнение - подобранное для конкретной ситуации подмножество шаблонов. Т.к. подмножество всегда меньше множества и является его частью, то мнение не может быть лучше стереотипов человека.
Проще говоря, качество мнения зависит от качеств человека.

Бывает так, что человек искренне хочет понять почему он не прав, он копается в себе и не прячет от себя свои ошибочные шаблоны. Поняв причину и переосмыслив ее - он меняет шаблон и выстраивает новое мнение. Т.е. мы можем сказать, что человек изменил шаблон, по-Вашему - семя, через мнение-росток? Как по мне - они взаимосвязаны. :)

Плод - это сумма деяний + вывод.
почему мнение не = вывод?

Потому, что под выводом я имею в виду тот вывод, который человек сделает перед смертью сам. :) То финальное покаяние, за которое ему могут простить все обиды, ошибки и пр.

20 Серпень 2007, 13:16:02
Відповідь #40
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а маньяки, убийцы, педофилы, а так же три в одном, тоже личности?
Да личности, но они больные люди, их психика разрушена. Не надо сравнивать их с нормальными. Ты сильно всё обобщаешь.
Мнение убийцы - я убиваю мирных людей, я чищу планету от мусора, они ниже меня и они не достойны ходит со смной по одной планете.

Уважаешь?
Тю.. так это его личное мнение, тебе какая разница. У тебя же нет мании величия?! И помойму ты чего-то перечиталась, я помойму читал этот рассказ вот только не помню названия. И до кучи, я с умолишенными не общаюсь,я бы моральных уродов просто пострелял бы.

20 Серпень 2007, 13:22:33
Відповідь #41
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
то есть его действия в отношении других людей для Вас н6е показатель?

а маньяки, убийцы, педофилы, а так же три в одном, тоже личности?

хе-хе :) ну, будем считать, что Вы за меня ответили.
+1
Отправленный на: Августа 20, 2007, 12:17:08
Да личности, но они больные люди, их психика разрушена. Не надо сравнивать их с нормальными. Ты сильно всё обобщаешь.
Тю.. так это его личное мнение, тебе какая разница. У тебя же нет мании величия?! И помойму ты чего-то перечиталась, я помойму читал этот рассказ вот только не помню названия. И до кучи, я с умолишенными не общаюсь,я бы моральных уродов просто пострелял бы.

Молодой человек, это Вы несколько сильно разносите по полюсам.
И насчет последнего предложения (подчеркнуто) - лучше плюньте через левое плечо, постучите, перекреститесь или его чего-нибудь придумайте, т.к. это только ВЫ так думаете, что с ними не общаетесь. Просто пока жизнь еще не сделала Вам сюрприз. Все впереди.

20 Серпень 2007, 13:25:23
Відповідь #42
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У тебя же нет мании величия?! И помойму ты чего-то перечиталась, я помойму читал этот рассказ вот только не помню названия.
Достоевский
"Преступление и Наказание"
Радик делил людей на "власть имущих" и "тварей бессловесных"
Не надо путать идеи и их интерпретации

20 Серпень 2007, 13:29:37
Відповідь #43
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Достоевский
"Преступление и Наказание"

Осенька, нате Вам +1 пирожок! :D

20 Серпень 2007, 13:37:09
Відповідь #44
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хотеп, на счет Макдональдса, я еще в начале темы писала, что мнение должно строится по принципу, я люблю Макдональдс, потому что ________________________ ___________.
а если вот этого "потому что нет, это не мнение, это треп. Но вот только это потому что Вы не сможите заполнить пока не сходите в Мак-с  не узнаете, что именно Вам там может понравится.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: шо воно є "повага чужого мнєнія"...
« Відповідь #44 : 20 Серпень 2007, 13:37:09 »