Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 17:27:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: VPN доступ к сети  (Прочитано 3401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Квітень 2011, 20:06:44
Прочитано 3401 раз
Offline

Николай


Offline Николай

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, моя проблемка заключается в следующем: Есть корпоративная сеть , на компьютере корпоративной сети установлена программа teamviewer 6 - есть домашний компьютер на котором также установлена программа teamviewer 6 :)-создано VPN покдлючение между этими машинами. Кто может помочь донастроить данное подключение, потому как необходимое приложение для работы все равно не работает на домашнем компьютере. Оплата гарантируется. Тел - 066 326 57 30 , 067 624 96 20. Заранее всем благодарен.

Форум Краматорська

VPN доступ к сети
« : 01 Квітень 2011, 20:06:44 »

01 Квітень 2011, 20:33:18
Відповідь #1
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сдается мне, что вы неверно выбрали средство для решения задачи. Тимвиверу не нужен VPN. Эта программа создана как "скорая помощь" юзерам со стороны удаленного админа. Юзер запускает клиента и видит в ней свой код и пароль, которые тут же (в реальном времени) сообщает админу. Админ вводит их в свой тимвивер и, вуаля, получает доступ к рабочему столу юзера. Таким образом, если юзера за компьютером нет, то подключиться нифига не удастся.
В этом случае поможет logmein (которому, собственно, тоже VPN не нужен).

01 Квітень 2011, 22:41:53
Відповідь #2
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Doom, я так думаю он как раз установил vpn средствами тим вьюера.
Николай, а в чём выражается неработоспособность приложения? какие-то конкретные сообщения об ошибках?

01 Квітень 2011, 22:51:39
Відповідь #3
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Doom, я так думаю он как раз установил vpn средствами тим вьюера.
Ааа.. даа.. забыл о такой возможности. Ну в таком случае да... надо еще настраивать RDP. Но всё-таки проще установить logmein

02 Квітень 2011, 15:26:04
Відповідь #4
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
а редадмин чем плох, тиаму нужно подключение к инету чеб работать.

02 Квітень 2011, 15:31:08
Відповідь #5
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а редадмин чем плох, тиаму нужно подключение к инету чеб работать.
:heat:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

04 Квітень 2011, 07:15:50
Відповідь #6
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попробуй лучше Хамач.

05 Квітень 2011, 10:14:21
Відповідь #7
Offline

Николай


Offline Николай

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Doom, я так думаю он как раз установил vpn средствами тим вьюера.
Николай, а в чём выражается неработоспособность приложения? какие-то конкретные сообщения об ошибках?
   У приложения которое я запускаю есть возможность работать из интернета, но его возможности несколько ограничены, так для этого я создал VPN подключение через teamviewer  чтобы так сказать была бы возможность полноценно работать удаленно со всеми возможностями. Просто кроме настройки VPN покдлючения, я уверен еще нужно сделать некоторые настройки. Но к сожалению у самого таких познаний нет, а поиск в интернете результатов увы не дал. Приложение просто не понимает что я его хочу запустить через VPN подключение, а не через интернет, как обычно. Проблемка то уверен просто решается, только решение мне не известно. Еще раз всем  заранее огромное спасибо...

05 Квітень 2011, 10:18:06
Відповідь #8
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У приложения которое я запускаю есть возможность работать из интернета, но его возможности несколько ограничены, так для этого я создал VPN подключение через teamviewer  чтобы так сказать была бы возможность полноценно работать удаленно со всеми возможностями. Просто кроме настройки VPN покдлючения, я уверен еще нужно сделать некоторые настройки. Но к сожалению у самого таких познаний нет, а поиск в интернете результатов увы не дал. Приложение просто не понимает что я его хочу запустить через VPN подключение, а не через интернет, как обычно. Проблемка то уверен просто решается, только решение мне не известно. Еще раз всем  заранее огромное спасибо...

Вообще ничего не понял  :o

Можно подробней, что за приложения, что они делают и что ты с ними хочешь сделать? Можешь в личку, если тут не хочешь писать.

06 Квітень 2011, 15:14:11
Відповідь #9
Offline

Николай


Offline Николай

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Попробуй лучше Хамач.
Попробовал Hamachi, все равно ни фига не работает приложение, VPN подключение создано - прекрасно оно себя чувствует, только необходимое приложение не грузится - так как хотелось бы, прямо беда какая то :)

16 Квітень 2011, 01:06:02
Відповідь #10
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Doom, я так думаю он как раз установил vpn средствами тим вьюера.
Николай, а в чём выражается неработоспособность приложения? какие-то конкретные сообщения об ошибках?
   У приложения которое я запускаю есть возможность работать из интернета, но его возможности несколько ограничены, так для этого я создал VPN подключение через teamviewer  чтобы так сказать была бы возможность полноценно работать удаленно со всеми возможностями. Просто кроме настройки VPN покдлючения, я уверен еще нужно сделать некоторые настройки. Но к сожалению у самого таких познаний нет, а поиск в интернете результатов увы не дал. Приложение просто не понимает что я его хочу запустить через VPN подключение, а не через интернет, как обычно. Проблемка то уверен просто решается, только решение мне не известно. Еще раз всем  заранее огромное спасибо...

По сему туманному описанию могу предположить, что что-то не так с таблицей маршрутов, а именно не переписывается шлюз по умолчанию, так чтобы весь трафик шёл через впн туннель.. Из программ по организации впн могу порекомендовать ещё openvpn. Хотя бы скажите (если знаете), по каким протоколам работает ваш софт?

06 Лютий 2024, 23:43:27
Відповідь #11
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народ, у кого еще перестал работать VPN? Или это только у меня. Не подключается ни к одному серверу.
Ну и шоб два раза не вставать.... Avast благополучно перестал поддерживаться в нашем регионе, наверное мы уже не Украина. Что посоветуете для Wi7 и Win XP?
contra spem spero

07 Лютий 2024, 04:05:35
Відповідь #12
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Если вам ВПН нужен только в браузере. Идете сюда https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ в поиске пишите vpn устанавливаете. У меня на 11 Винде работает. Если нужно весь траффик через ВПН можно купить роутер на openwrt и настроить хоть на ВПН хоть на Тор.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: VPN доступ к сети
« Відповідь #12 : 07 Лютий 2024, 04:05:35 »