Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:06:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Насилие в школе  (Прочитано 36521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Лютий 2006, 09:46:03
Прочитано 36521 раз
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Насилие в школе печальная реальность современности. Когда общаешься с учителями или администрацией школы все они в один голос утверждают, что такой проблемы в их школе нет «хотя, конечно, не без конфликтов». Потрясающая в своем лицемерии формулировка!

Даже если я проживу сто лет не забуду, школьных стен синих и пустых, которые были для меня не «родным домом», а лабиринтом Минотавра, где за каждым поворотом поджидает зверь – НАСИЛИЕ.

Господь не обделил нашу школу (без)личностями. Одной их них была Р. Мне так «повезло», что  я наблюдала становление «криминального таланта» начиная с детского сада. Признаю, что после того, как наши пути окончательно разошлись, я не встречала более подлого существа с извращенными садистскими наклонностями.

Оля:
«
помню как  Катю обижала... ну во-первых забирала яркие, красивые вещички (вплоть до тетрадей, календарей). насколько помню наличность тоже. а еще помню, как Катя пришла в школу в новой, модной на то время джинсовой юбке-трапеции. так Р. заставила ее снять, отдала ей свою не первой свежести, старую. в конце урока она ее все ж таки вернула, но только всю исписанную (Катя овца, сук... и т.д) художества эти наносились обычной шариковой ручкой... новая юбка была безнадежно испорчена..
»
Оля:
«
припоминаю еще такую историю.... зашла не вовремя в комнату совещаний (мадамский туалет) некая М. (если помнишь, -Лупита). Р. стала к ней приставать, а та набравшись смелости или по глупости что-то в ответ ей сказала... Дальше был просто ужас... эта сволочь заставила ее лизать полы в туалете..
»
Оля.
«
еще одна страшная история про туалет. :) ... техничка попыталась выгнать Р. и ее компанию из зала заседаний, в кот. как раз собиралась прибраться... девушкам это не очень пришлось по душе... они выгнали с оскорблениями старушку... затем "намылили" ручонки в стенную побелку и "почистили" старушку (вернее ее и без того бедненькое убранство)... все сошло с рук...
»
Оля.
«
Юля, был у нее маленький пушистый хвостик волос с такой же маленькой пушистой заколочкой... Р. подошла, и просто черкнула зажигалкой.... безнадежно испорченные волосы и новая заколка...
«
Оля.
«
кроме того, я не могу вспомнить детей, который с радостью сидели неподалеку от Р. на уроках.. т.к. это было опасно... для волос, к примеру (не помню кому жвачку лепила, плевки, грязь... все это было)
»


Помню, как мы девичником собирались у Оли, чтобы обсудить последние «подвиги» Р. Ужасались, но ничего не предпринимали. Мы не дерзали бросить ей вызов – посмевшего быстро  «обламывала» и «опускала» Р. и ее «телохранительница» (огромная деваха - тупая, но очень сильная). 
Рано или поздно они испытывали на прочность всех, но в большинстве случаев выбирали безответных. «Толчковые королевы» («толчковые» – потому что все переменки проводили в туалете на подоконнике – там они действительно были на 50 см. выше остальных детей))))))) называли своих жертв «овцами», а себя считали вправе издеваться над ними. Если кто-то из «овец» жаловался учителям ###### объясняли случившееся как «шутку». Удивительно, но я не помню случая, чтобы данная отмазка не сработала.

Когда зацепили меня никто из «подруг» не выступил на моей стороне  – все отводили глаза и пытались убраться поскорей, пока целы… Я разделила судьбу всех известных истории донкихотов - оказалась в меньшинстве.

Сутки страдала молча. Потом поставила родителям ультиматум «Не могу учиться в этом классе». Они были в шоке. Ребенок в школе, что с ним может случится? Такие наивные ))))))))))))))). С громким скандалом меня перевели в другой класс. По версии Р. и классного руководителя виновницей происшедшего оказалась я одна. Даже, когда мерзавку схватили за руку, она умудрилась выкрутиться и помогла ей в этом администрация школы.

Иногда я думаю почему зло победило? Почему мне не хватило мужества бороться до победы за добро и справедливость? Неужели я на самом деле ничто, как и говорили «толчковые королевы»? Просматривая школьные фотографии вспоминаю беспомощную Лупиту,  Катю в исписанной пахабщиной юбке… и  малолетнюю дрянь Р., которой потворствовало безразличие взрослых. Безразличие, которое сродни преступлению!

Ну, а Р. переводили из класса в класс пока она не села в тюрьму за свои более серьезные «проделки».

Интересно поведение педагогов. Политика невмешательства. Все видят, обсуждают в учительской, а как итог…. пол в туалете языком вылизывай коли махаться не можешь. О какой-то психологической помощи жертвам травли говорить не приходится - в нашей школе только числился психолог.

Многое происходило со мной потом, но в глубине души  живет дурацкая вера в то, что добро всегда должно торжествовать там, где слышны голоса маленьких людей с их большими проблемами.

Папы и мамы, уделяйте больше внимания своим детям. Ваш драгоценный выстраданный ребенок может подвергаться жестокому обращению в школе. А вы об этом знать не будете. Почему дети молчат? Кто-то из природной застенчивости и деликатности характера, кто-то боится, а некоторые донкихоты хотят разобраться в одиночку «как взрослые».
Будьте бдительны!
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Насилие в школе
« : 23 Лютий 2006, 09:46:03 »

23 Лютий 2006, 10:00:02
Відповідь #1
Offline

777


Offline 777

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +6/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
есть насилие в общежитиях институда,
так поверьте девочки девочек заставляют лизать не только пол в туалете :x

23 Лютий 2006, 14:26:19
Відповідь #2
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а 22 в 22 школе сегодня ученика 10 класса хоронят. Сын учительницы музыки. Детям подробностей не сообщают, но шепотом рассказывают, что поиздевались на ребенком.

23 Лютий 2006, 14:36:47
Відповідь #3
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Да, хоронят. Наш человек был на похоронах и лично видел-слышал картинку: идет девка, плачет. Ей навстречу Ник. Ник. Крупченко, директор школы. И он ей говорит:

-- Что-то мне не очень верится в искренность ваших слез!

Писец. К вопросу о педагогике... 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

23 Лютий 2006, 14:57:50
Відповідь #4
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Надо было ей ответить:"Что-то мне не очень верится в традиционный секс".
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Лютий 2006, 15:02:24
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Коля? Такое сказал? не может быть.... Что-то не то....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Лютий 2006, 15:10:40
Відповідь #6
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
почему не мог, очень даже мог.
 С тех пор, как мы считали, что он полубог, 20 лет прошло.
Помнится, мне, были похороны девочки, не помню что с ней случилось уже. Он буквально в речи "за упокой", сказал, что "девочка спешила жить". Обтекаемо, конечно, но смысл был понятен.

Вообще, стех пор, как сын учится в школе, я стала воспринимать Шефа уже глазами родительницы, а не ученицы. Иногда он просто беспардонен.

23 Лютий 2006, 15:11:00
Відповідь #7

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
КАнкретней, пожалуйста, что произошло???

23 Лютий 2006, 15:11:09
Відповідь #8
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Коля? Такое сказал? не может быть.... Что-то не то....

Ды? Я его знаю с 1977 года.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Лютий 2006, 16:08:26
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
mavka
Цитувати
С тех пор, как мы считали, что он полубог, 20 лет прошло.
РОВНО 20????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Лютий 2006, 16:49:53
Відповідь #10
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну в мае будет 20... или в июне, как считать-то надо?

23 Лютий 2006, 17:06:44
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
оппа .... а класс какой?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Лютий 2006, 19:08:32
Відповідь #12
Offline

CYBER


Offline CYBER

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да какая разница что он сказал, человека все равно не вернуть а вы тут распустили.... говорил ... не говорил....

23 Лютий 2006, 19:10:16
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кибер
ты прав... извини
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Лютий 2006, 11:36:42
Відповідь #14
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Право, Рысомаха, вы какие-то ужасы рассказываете.
Когда я учился в школе, всякое было. Деньги иногда отнимали старшие, могли и подзатыльников навешать. Но чтоб такое? Не было тогда.
Моя старшая сейчас учится в 5-м. Ничего подобного от нее не слышал, хотя она мне очень многое рассказывает. Может позже будет?
Однажды она мне пожаловалась, что мальчики обижают (заперли в соседнем классе, там дверь очень плотная), ну я поговорил немного с ними. С тех пор пока тишина.

Форум Краматорська

Re: Насилие в школе
« Відповідь #14 : 24 Лютий 2006, 11:36:42 »