Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 22:31:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Водоканальная "Соната"  (Прочитано 13912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Квітень 2007, 12:34:43
Відповідь #60
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему-то забыли, что по Закону Украины "Про  закупівлю  товарів, робіт і послуг за державні кошти" http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1490-14 коммунальные предприятия при закупке товаров и услуг приравниваются к бюджетным. То есть приобретение товаров на сумму 20 тыс. грн. и более должно проходить через тендер на конкурсной основе. Судя по тому, что информация о покупке машины вышла не в Крамкривде в виде объявления тендера, а в Привете, в виде обличительной статьи, можно сделать вывод, что ТЕНДЕРА НЕ БЫЛО. Со всеми вытекающими последствиями.

Согласен. Что говорит прокуратура?

Форум Краматорська

Re: Водоканальная "Соната"
« Відповідь #60 : 11 Квітень 2007, 12:34:43 »

11 Квітень 2007, 12:41:55
Відповідь #61
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю будет ли "в топик" мое следующее замечание. Мы почему-то забываем или стараемся не думать о том, что
КАЖДЫЙ украинец который покупает иномарку неукраинского производства обворовывает Неньку дважды, первый
раз когда ворует деньги на машину, и второй - когда эти деньги уходят из страны. Даже в благополучной Америке вдоль дорог стоят плакаты с текстом "Тебе нечего есть? Съешь свою заграничную машину!". Не стоит наверное сравнивать экономику США с нашей...

Чушь! ИМХО.
Во-первых, большинство свои деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ. А не ворует.
Во-вторых, Вы предлагаете всем покупать только "Таврии"??? :yahoo:  Может вообще - Back in the USSR???
В-третьих, у АвтоЗАЗа есть нехеровые преференции по отношению к импортёрам иномарок. И если я согласен переплачивать на пустом месте за иномарку - значит она того стоит, поверьте.
В-четвёртых, хозяин ЗАЗа - НЕ ГОСУДАРСТВО (кстати, эфемерное), а конкретные люди и корпорации. И с каких делов я должен платить именно ЭТОМУ ЧУВАКУ, а не ДРУГОМУ? Причём, в ущерб своим деньгам и полученного качества товара?
Вообщем, "учите мат. часть" и "не смешите мои тапочки" (с).
И давайте не сваливаться в офф-топ.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

11 Квітень 2007, 12:47:15
Відповідь #62
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Согласен. Что говорит прокуратура?
То-же, что и КРУ. То есть ничего...

11 Квітень 2007, 12:47:55
Відповідь #63
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Добавлю - и наказывать, благо есть за что
Цитата: sergk
...Согласитесь, что нецелевое использование бюджетных средств...
Почему-то забыли, что по Закону Украины "Про  закупівлю  товарів, робіт і послуг за державні кошти" http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1490-14 коммунальные предприятия при закупке товаров и услуг приравниваются к бюджетным. То есть приобретение товаров на сумму 20 тыс. грн. и более должно проходить через тендер на конкурсной основе. Судя по тому, что информация о покупке машины вышла не в Крамкривде в виде объявления тендера, а в Привете, в виде обличительной статьи, можно сделать вывод, что ТЕНДЕРА НЕ БЫЛО. Со всеми вытекающими последствиями.

А где вы видили бюджетные средства. Водоканал - хозращетное предприятие которое ведет свою хоздеятельность и на прибыл от нее покупает то, что хочет. Утрировано Водоканал - частное предприятие хозяин которого не вася пупкин, а 216 тыс краматорчан...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Квітень 2007, 12:51:27
Відповідь #64
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Утрировано Водоканал - частное предприятие хозяин которого не вася пупкин, а 216 тыс краматорчан...
где я могу получить свою долю?

та от хазяєва і питають у г-на Роганова: якого, собствєнно?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Квітень 2007, 12:57:29
Відповідь #65
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ, с вами я полностью согласен. Мне бы болтик от Санаты в хозяйстве то же сгодился.

Я просто ответил на вопрос где КРУ и почему не проходил тендор
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Квітень 2007, 13:02:52
Відповідь #66
Offline

просто Вася


Offline просто Вася

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кому-нибудь что-то говорит предприятие Крамводсервис (КВС)?
Подсказываю: это как раз тот конвертационный центр, через который Роганов обналичивает коммунальные бабки. В том году установили счётчики ветеранам в количестве 80 штук. Кто? Конечно КВС. И по коммерческим ценам. Без тендера. Хотя работали сотрудники водоканала. И шэф КВС Морозов получил (с откатом, естественно, откуда ж бабки на новые костюмы у Роганова) неплохой куш на ровном месте. А как он мог сделать работу, если в КВС всего пара сотрудников? И думаете, что КРУ и прокуратура не в курсе? Всё они знают, угадайте, почему молчат? Правильно, потому что Роганов голова Партии Регионов. А её не сметь трогать. И ещё можете у бывшей начальницы КРУ спросить, Машко: что она знает о химикалиях водоканала? И не этим ли (да ещё и ТТУ) объясняется её нонешняя должность?

11 Квітень 2007, 13:17:45
Відповідь #67
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
А где вы видили бюджетные средства. Водоканал - хозращетное предприятие которое ведет свою хоздеятельность и на прибыл от нее покупает то, что хочет. Утрировано Водоканал - частное предприятие хозяин которого не вася пупкин, а 216 тыс краматорчан...

Для танкистов повторяю сцылку:
Закон Украины "Про  закупівлю  товарів, робіт і послуг за державні кошти" http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1490-14

Цитувати
Р о з д і л I. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Визначення основних термінів
У цьому  Законі  наведені  нижче  терміни вживаються у такому значенні:
...
підприємства  - державні, казенні, комунальні підприємства та господарські  товариства,  в  яких  державна або комунальна частка акцій   (часток,   паїв)   перевищує   50  відсотків,  їх  дочірні підприємства,  а  також  підприємства,  господарські товариства, у  статутному капіталі яких 50 і більше відсотків належить державним, казенним,  комунальним підприємствам та господарським товариствам,в  яких  державна  або  комунальна  частка  акцій  (часток,  паїв) перевищує 50 відсотків (далі - підприємства); { Статтю 1 доповнено абзацом згідно із Законом N 424-V ( 424-16 ) від 01.12.2006 }

Стесняюсь напомнить, официальное название водоканала "Коммунальное производственное предприятие Краматорский водоканал". А совсем не ЧП "Вася Пупкин"

11 Квітень 2007, 13:18:19
Відповідь #68
Offline

Professor


Offline Professor

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Чушь! ИМХО.
Во-первых, большинство свои деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ. А не ворует.
Во-вторых, Вы предлагаете всем покупать только "Таврии"??? :yahoo:  Может вообще - Back in the USSR???

Вы знаете много людей ЗАРАБОТАВШИХ на иномарки стоимостью более 100 тыс. не зеленых даже. Причем под зарабатыванием я не имею в виду брата-главу самого раскрученого Краматорского отделения банка или зам. начальника цеха на НКМЗ - сына председателя профкома вышеозначеного предприятия (мой личный опыт), я уж не говорю о новоявленых "хозяевах" предприятий, дожимающих из них последние соки. Не витайте в облаках, спуститесь на грешную землю, на большинстве Краматорских предприятий РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата не превышает 600 грн. чистыми.
И еще раз напоминаю о плакатах в США.
Кстати в СССР и были построены ВСЕ Краматорские предприятия, приносящие городу РЕАЛЬНЫЕ деньги, не забывайте об этом
Зачем "Таврию", купите ДЭУ, но украинской сборки, и тогда часть ваших денег останется в Украине в виде зарплаты рабочим АвтоЗАЗа

11 Квітень 2007, 13:24:46
Відповідь #69
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Профєссор
шось я дупля не дам в Ваших построєніях... Це тут до чого?
при яком СССР були построєні "ВСЄ" краматорскіє предпріятія??
і шо таке "реальниє" дєньгі? а в мене шо, віртуальні?

модери, винесіть, прошу, ці сообщєнія в окрему тему
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Квітень 2007, 13:32:33
Відповідь #70
Offline

Professor


Offline Professor

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Последний раз и теперь уже точно не в тему: очень жаль что ваш патриотизм "має місце" в вопросах "мови" и заканчивается там где речь идет о крутых иномарках и собственной заднице.
В Древнем Риме времен ранней республики был ОДИН серебрянный сервиз и использовался он при приеме иноземных послов.

11 Квітень 2007, 13:33:30
Відповідь #71
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А где вы видили бюджетные средства. Водоканал - хозращетное предприятие которое ведет свою хоздеятельность и на прибыл от нее покупает то, что хочет. Утрировано Водоканал - частное предприятие хозяин которого не вася пупкин, а 216 тыс краматорчан...

Ты бы по ссылке сходил - и тогда бы знал, кто попадает под действие закона "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти". Давай я тебе процитирую:

підприємства  - державні, казенні, комунальні підприємства тагосподарські  товариства,  в  яких  державна або комунальна часткаакцій   (часток,   паїв)   перевищує   50  відсотків,  їх  дочірніпідприємства,  а  також  підприємства,  господарські товариства, устатутному капіталі яких 50 і більше відсотків належить державним,казенним,  комунальним підприємствам та господарським товариствам,в  яких  державна  або  комунальна  частка  акцій  (часток,  паїв)перевищує 50 відсотків (далі - підприємства);

Так что Водоканал конечно хозрасчетное предприятие, но коммунальное. А потому его напрямую касается Закон. Пусть юристы меня поправят.

11 Квітень 2007, 13:40:01
Відповідь #72
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы знаете много людей ЗАРАБОТАВШИХ на иномарки стоимостью более 100 тыс. не зеленых даже....

Будете удивлены, но "их есть у меня" (с). Естессно, среди них нет не одного чиновника. :D

...Зачем "Таврию", купите ДЭУ, но украинской сборки, и тогда часть ваших денег останется в Украине в виде зарплаты рабочим АвтоЗАЗа...
Опять пытаетесь меня рассмешить? :) Вспомните ещё о пресловутой "поддержке отечественного производителя". Только подумайте хорошенько над моими словами о владельцах АвтоЗАЗа. Если не поймёте, на что я намекаю - дайте знать.

...
Кстати в СССР и были построены ВСЕ Краматорские предприятия, приносящие городу РЕАЛЬНЫЕ деньги, не забывайте об этом

ОК, ок. Больше не спорю. :)
Присоединяюсь к просьбе о новой теме.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

11 Квітень 2007, 13:52:23
Відповідь #73
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Последний раз и теперь уже точно не в тему: очень жаль что ваш патриотизм "має місце" в вопросах "мови" и заканчивается там где речь идет о крутых иномарках и собственной заднице.
В Древнем Риме времен ранней республики был ОДИН серебрянный сервиз и использовался он при приеме иноземных послов.

А Вы, уважаемая (кажется) много знаете о том, ГДЕ заканчивается мой патриотизм? Я перешел на мАгучий - Вы довольны???
а теперь БУДЬТЕ любезны ответить мне на заданные вопросы, при сем засунув свои предположения насчет меня .. куда подальше, добро???
и при этом желательно ПРИСТАЛЬНО посмотреть в зеркало - потому что человек, которого РАЗДРАЖАЕТ то, что собеседник говорит на "мове", упрекать это собеседника в "окончании патриотизма" как бы права не имеет, не так ли?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Квітень 2007, 14:38:53
Відповідь #74
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А где вы видили бюджетные средства. Водоканал - хозращетное предприятие которое ведет свою хоздеятельность и на прибыл от нее покупает то, что хочет. Утрировано Водоканал - частное предприятие хозяин которого не вася пупкин, а 216 тыс краматорчан...

Ты бы по ссылке сходил - и тогда бы знал, кто попадает под действие закона "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти". Давай я тебе процитирую:

підприємства  - державні, казенні, комунальні підприємства тагосподарські  товариства,  в  яких  державна або комунальна часткаакцій   (часток,   паїв)   перевищує   50  відсотків,  їх  дочірніпідприємства,  а  також  підприємства,  господарські товариства, устатутному капіталі яких 50 і більше відсотків належить державним,казенним,  комунальним підприємствам та господарським товариствам,в  яких  державна  або  комунальна  частка  акцій  (часток,  паїв)перевищує 50 відсотків (далі - підприємства);

Так что Водоканал конечно хозрасчетное предприятие, но коммунальное. А потому его напрямую касается Закон. Пусть юристы меня поправят.

в данном законе идет речь о расходовании государственных денег, т.е. тех, которые выделяются из бюджетов разных уровней.

На нужды коммунальных предприятий, также выделяются деньги, под какие-либо целевые программы. И поэтому если указанная покупка проводилась за счет средств выделенных из бюджета для  , например, "реконструкции водопроводных сетей", то КРУ  и прокуратура должны иметь  к этой покупке непосредственный интерес, а если это результат хоз. деятельности , то ..... НО все равно, изучив бюджет  города на 2007 год и количество  средств  выделяемых из бюджета на деятельность водоканала, можно  выдвигать вполне обоснованные претензии, по поводу расходования денег из бюджета , тогда, когда есть возможность расходовать свои.... 

Форум Краматорська

Re: Водоканальная "Соната"
« Відповідь #74 : 11 Квітень 2007, 14:38:53 »