Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 11:30:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2957672 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

05 Березень 2015, 07:13:05
Відповідь #13710
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По учителю. Да нет, ребята, даже если она преподает математику, она педагог и должна заниматься воспитанием детей, в том числе - и патриотическим.
А проведение референдума - это не стишки в интернете писать, это прямое нарушение закона, уголовно наказуемое. Я вчера сверила списки - да, такакая тетя в ясногоровской комисссии была.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


05 Березень 2015, 14:11:49
Відповідь #13711
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
не стишки в интернете писать
Простите Вера, но на мой взгляд, это какая-то двойная мораль получается...
В коммунальной газете, которую финансируют краматорчане своими налогами, работает коллаборационист, практически не скрывающий своих антиукраинских взглядов.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

05 Березень 2015, 19:28:55
Відповідь #13712
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Суд приговорил агитатора ДНР к пяти годам лишения свободы
Судебная инстанция признала мужчину, распространявшего газету "Новороссия", виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины
http://news.liga.net/news/politics/5236502-sud_prigovoril_agitatora_dnr_k_pyati_godam_lisheniya_svobody.htm


Хмельницкий горрайонный суд приговорил обвиняемого в распространении газеты из ДНР мужчину к пяти годам лишения свободы, а его напарнице назначил испытательный срок. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Суд признал их виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины из-за того, что в начале лета прошлого года они распространяли печатную продукцию, издаваемую на территории ДНР.

"Распространяли печатную продукцию антиукраинского содержания на территории региона и устраивали видеоконференции в сети Интернет, при которых призывали украинцев противодействовать действующей власти", - отмечается в сообщении.

Пару задержали во время получения очередного тиража газеты "Новороссия", который поступил из Донбасса.

"В ходе обысков по месту жительства подозреваемых правоохранители изъяли ещё одну партию экземпляров сепаратистской газеты, компьютерную технику, средства связи с кураторами террористической организации т.н. ДНР и рабочие блокноты, в которых злоумышленники вели учет полученных пропагандистской материалов", - отметили в ведомстве.

В результате 3 марта приговором суда они признаны виновными по части 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы, а его напарница получила пять лет лишения свободы с испытательным сроком в два года.

В подтверждение этой новости пресс-служба СБУ опубликовала фотографии той самой газеты и фото задержания злоумышленников, не пояснив при этом, какую роль в этом всем играет второй задержанный мужчина на фото.


--------------
Хмельницкие судьи не желают у нас поработать? :)

05 Березень 2015, 20:49:27
Відповідь #13713
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Цитувати
не стишки в интернете писать
Простите Вера, но на мой взгляд, это какая-то двойная мораль получается...
В коммунальной газете, которую финансируют краматорчане своими налогами, работает коллаборационист, практически не скрывающий своих антиукраинских взглядов.
И приравнивается к госслужащему!

Стаж роботи журналіста в державних та комунальних засобах масової інформації зараховується до стажу державної служби
Журналісти державних та комунальних засобів масової інформації отримують надбавки, користуються пільгами, передбаченими для державних службовців відповідних категорій посад.
Прирівняння розміру заробітної плати журналіста державного або комунального засобу масової інформації до середньої заробітної плати працівника відповідної кваліфікації та посадового рівня органу державної влади чи органу місцевого самоврядування, який є засновником (співзасновником) засобу масової інформації, здійснюється за методикою та в порядку, які визначаються Кабінетом Міністрів України.
При нарахуванні пенсії журналісту державного або комунального засобу масової інформації застосовуються норми, методика та порядок нарахування пенсії державному службовцю.

О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов
ВР Украины
Закон от 23.09.1997 № 540/97-ВР
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/Z970540.html

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Березень 2015, 21:33:47
Відповідь #13714
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
rayo, а вот давайте конкретнее.
1. деятельность Шталя как журналиста проверяли ребята из СБУ, я их прямым текстом просила дать хоть какой-то письменный комментарий с вынесенной оценкой. Ноль, поулыбались и ушли. Один прямо ответил, что оснований для увольнения нет. Как, ну вот как я должна поступить, чтобы не нарушать закон?
2. я подробно вычитывала тексты Андрея в подшивке за прошлый год.  Все события зимы-начала весны он описывал довольно ровно, излагал факты проходящих митингов - и наших, и днр-ских. Абсолютно безоценочно.
В апреле-июне не было ни одной статьи, где бы он призывал к свержению укр.власти или ратовал за референдум, ДНР или Россию.
Нотка истерии появилась во время обстрелов... Что не удивительно, если учесть, что он живет на 17-том недалеко от Щербакова 20 и чуть не прпал под первый серьезный обстрел.
Было допущено несколько грубых ошибок с позиции журналисткой этики:
- интервью с Бабаем - никакой пропаганды там не было, но у террористов интерью не берут и прямую речь не приводят;
- приведенная в статье цитата с форума о Петровиче и укровояках
- статья, где он написал, что укр.войска обстреляли город - журналист, если не стоял рядом и не видел собственными глазами кто и куда стрелял, не имеет права делать односложные утвердительные заявления.
Это все - по журналисткой работе. Это ляпы, грубые, безусловно, но не преступление. И это было до моего назначения. Как я могу наказывать человека за действия, совершенные до того, как он стал моим подчиненным, если повторюсь, СБУ-шники не видят в этом ничего.
3. Если из наблюдений и общения - у него нет антиукраинской позиции. Он не поддерживал Майдан и не поддерживает правительство (положа руку на сердце, мы че все в восторге от действий нашей власти?) Но это не является преступлением. И такое ли развитие событий мы ждали после Майдана? Готовы ли мы были жить в состоянии войны?

Поэтому, rayo, назовите, если Вы знаете, другие факты, подтверждающие правонарушение. Мне они не известны. Он, насколько знаю, не стоял на блок-постах, не брал в руки оружие, не участвовал в организации референдума, не убивал людей, не сдавал кого-то ДНР-цам... А взгляды, убеждения, стихи - это такая фигня на фоне преступлений других... Опять же, если горожане не хотят, чтобы он работал в газете, что они для этого сделали? Хоть одно письмо депутам написали? То же самое - и наши депутаты. Кроме заяв на камеру - НИЧЕГО. С позиции трудового законодательства мне нечего ему предъявить. Не поверите, но самый организованный корреспондент. Все в срок, в полном объеме. Мы с ним, конечно, в редакции регулярно бодаемся, но это так, по работе, по правке текста, по работе сайта. 

Меня больше смущает то, что у нас депутаты - организаторы референдума. Те же Кутепов и Смаглий...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

05 Березень 2015, 23:04:16
Відповідь #13715
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
С позиции трудового законодательства мне нечего ему предъявить.
Значит предъявите с точки зрения кодекса корпоративной этики госслужащего Украины. Нету у вас этики?
Значит законы плохо знаем.
Цитувати

                      З А К О Н   У К Р А Ї Н И

                        Про державну службу
****
Стаття 5. Етика поведінки державного службовця
     Державний службовець повинен:
     сумлінно виконувати свої службові обов'язки;
     шанобливо ставитися до громадян, керівників і співробітників,
дотримуватися високої культури спілкування;
    не допускати дій і вчинків,  які можуть  зашкодити  інтересам
державної  служби  чи  негативно  вплинути на репутацію державного
службовця
.
***
Вопросы есть?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Березень 2015, 03:16:31
Відповідь #13716
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вадим Денисенко http://vk.com/id58276786
Ссылка на "Миротворце" https://psb4ukr.org/criminal/denisenko-vadim-nikolaevich/
2014 год. 11-я школа, Иловайск, Аэропорт.

06 Березень 2015, 09:30:59
Відповідь #13717
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Enakievo, rayo, хватит воду в ступе толочь! Аллергия Вам аргументированно ответила -состава преступления в работе и высказываниях Ш. нет, у нее нет оснований для его увольнения.
У меня такое впечатление, что сегодня основная задача назначить виноватого за все наши несчастья, при этом выбирается кандидатура самая незначительная и ничего из себя не представляющая(я о Штале). Не изменится НИЧЕГО после его увольнения, не от него зависит судьба города и региона!
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Березень 2015, 10:57:13
Відповідь #13718
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вопросы есть?

есть!
каким образом подвести эту статью об этике под увольнение на законных основаниях?

если б все было так просто, то у нас можно было бы 80 % госслужащих прям сегодня в центр занятости отправить без выходного пособия
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

06 Березень 2015, 12:22:33
Відповідь #13719
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопросы есть?

есть!
каким образом подвести эту статью об этике под увольнение на законных основаниях?

если б все было так просто, то у нас можно было бы 80 % госслужащих прям сегодня в центр занятости отправить без выходного пособия
Я специально написал ранее, что не требую крови и увольнений. Меня покоробило то, что человек готов ехать на разборки к директору школы по поводу "непатриотизма" учительницы. При этом у самого в коллективе бардак.
Да едрен батон, пусть кропает свои вирши, но под псевдонимом. Йозеф Шталин, например  :lol:
 
Есть разные уровни, разные ипостаси публичности, так сказать. Вот гипотетически представим, что я, например, занимаюсь страховым бизнесом. На работе продаю полисы своей компании. А в нерабочее время в соцсетях пишу инсайды - что моя компания - говно, не выплачивает по страховым случаям, а директор вообще гей.
Что по-вашему произойдет дальше, когда об этом узнают вышестоящие? Меня повысят и добавят маржу?  :o
В лучшем случае - вздрючат так, что небо с овчинку покажется.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

06 Березень 2015, 13:12:43
Відповідь #13720
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
При этом у самого в коллективе бардак.

нет в Крамправде никакого бардака

В лучшем случае - вздрючат так, что небо с овчинку покажется.

да дрючили уже его.. и службы, и соратники.. и до сих пор в соцсетях дрючат
ну такое оно, что с него все как с гуся вода.. стойко и терпеливо перемен ждет, наверное..
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

06 Березень 2015, 13:30:07
Відповідь #13721
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

06 Березень 2015, 13:37:36
Відповідь #13722
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
думаю, что нет.. потому что тогда вони было бы на всю лугандонию с лайфньюсом и итар-тассом
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

06 Березень 2015, 14:50:28
Відповідь #13723
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 106
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Бить пробовали?
Тут "бить" не поможет. Тут надо сразу вешать.

стойко и терпеливо перемен ждет, наверное..
Ага, и не только оно, судя по всему. Тут мне доложили, что одному краматорскому таксисту боевики на горловском блок-посту пообещали быть в Крамахе к 20-му числу. Ну, и разобраться с тем, кто тут и за кого - за ДНР или нет. Что эти уё.ки в город придут  - верится слабо. Но всё же... Если вдруг что не так пойдёт... Предлагаю на прощание оставить мразям почётный караул на въезде в город, из повешенных Шталя и прочей мразоты. Можно и на кольях рассадить, это как кому нравится.

06 Березень 2015, 14:52:12
Відповідь #13724
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ну если тихо - и с намеком, что возможно продолжение - то думаю не будет вони :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська