Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 18:21:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как Вы воспринимаете скидки и Ваше отношение к распродажам?  (Прочитано 9769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Серпень 2007, 20:24:46
Відповідь #15
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Донецке заходил в фирменные магазины "Найк" "Адидас", есть такая вещь у них как СТОК в них продают старосезонные шмотки, например кроссовки которые были 459 грн. продают за 168. Уже можно покупать за такие деньги.


Форум Краматорська


30 Серпень 2007, 21:23:12
Відповідь #16
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вот именно! Забугорный покупатель в магазин без скидок не войдет! А у нас некоторые думают, что когда наши компании проводят акции иди делают скидки, то значит что-то тут не так.

Триадук, неделю назад тут были разговоры совсем не о тех скидках, что в бутиках. Не о распродажах, а о виртуальной "скидке" с накрутки. И всего-то 3-5%.

30 Серпень 2007, 21:43:33
Відповідь #17
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот именно! Забугорный покупатель в магазин без скидок не войдет! А у нас некоторые думают, что когда наши компании проводят акции иди делают скидки, то значит что-то тут не так.

Триадук, неделю назад тут были разговоры совсем не о тех скидках, что в бутиках. Не о распродажах, а о виртуальной "скидке" с накрутки. И всего-то 3-5%.

Это не скидка - скидка это когда руководство посчитает, что днем в парке выгодно катать по пол цены, чтоб людей завлекать, или по чт и вт были цены на 50% ниже. А у нас если такую рекламную акцию запустить, подумают, что за 50% будут наполовину катать :)! Я уже с этим столкнулся. И решил, что рано такие офэры у нас запускать.

30 Серпень 2007, 23:10:46
Відповідь #18
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
triadauk, краматорчан от скидок отучил Константин Астронович который рекламировал 30% скидки перед этим правда поднимая цену на товары в 2 раза
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

31 Серпень 2007, 00:19:41
Відповідь #19
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сегодня чуть пробежалась по обувным распродажам в Донецке. В итоге купила 2 пары симпотных и качественных сапожек и пару босоножек, и всё это по цене одной пары нормальных сапог у нас. Очень много чего интересного можно там купить по нормальной цене.
А у нас - очень мало чего. Потому что и так в магазинах нормальных шмоток мало. А распродажных нормальных - вообще мизер. Может, поэтому многие краматорчане и относятся скептически к распродажам.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

31 Серпень 2007, 00:55:44
Відповідь #20
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, был в магазине и покупая акционныи товар получил скидку 6 рублеи. Купил шампунь дезодорант и пакет апельсинов и практически тоже самое дали бесплатно.





А вот такую идею я украл здесь, но пока еи никто не воспользовался.



Отправленный на: Августа 30, 2007, 23:52:22
triadauk, краматорчан от скидок отучил Константин Астронович который рекламировал 30% скидки перед этим правда поднимая цену на товары в 2 раза

Нехорошо делал! Но никто ведь не заставлял покупать и цены на технику легко сравнить - достаточно иметь телефоны магазинов конкурентов. А кто попался, есть еще 14 днеи по закону!

31 Серпень 2007, 09:11:59
Відповідь #21
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
triadauk, вы или в 90-х годах в Краматорске не жили или про свой возраст наврали!!!

1. Одно время КАМ занимался не только техникой, но и одеждой (на втором этаже)
2. Было время, когда у него конкурентов не было! Ну маленькие отдельчики в Кристалле и Прогрессе я не считаю.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

31 Серпень 2007, 11:45:20
Відповідь #22
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
РомаР, мне кажется Вы забыли, когда было открыто "новое" здание Астрона. К 90-м оно имеет очень приблизительное отношение. А одеждой КАМ стал заниматься как бы не в 2000-м :)

31 Серпень 2007, 12:06:48
Відповідь #23
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
triadauk, вы или в 90-х годах в Краматорске не жили или про свой возраст наврали!!!

1. Одно время КАМ занимался не только техникой, но и одеждой (на втором этаже)
2. Было время, когда у него конкурентов не было! Ну маленькие отдельчики в Кристалле и Прогрессе я не считаю.


О! в 90-х меня УДС обманул, но это не повод не доверят остальным. А за возраст - то в 90-х я еще тогда сам не зарабатывал.

31 Серпень 2007, 16:30:14
Відповідь #24
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

31 Серпень 2007, 19:00:38
Відповідь #25
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Удс - украинский дом селенга...
а мои родители с поднятых там денег холодильник купили...
me? i'm just passin' through

31 Серпень 2007, 19:56:59
Відповідь #26
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А не помню сколько лет мне тогда было, кажеться 95 год был - 12-13 лет, я всю зиму исправно пополнял счет, вел учет прихода и расхода, а  летом поехал в лагерь пионерский - контора закрылась. И на тот момент меня обсчитали на 3 лимона. Кажется столько стоила приставкак Дэнди.  Но зато урок вынес нормальный. И к банкам доверие не пропало. Так что не Машненков подорвал любовь к скидкам, просто все уже свыклись, что никому нельзя доверять и все! менталитет такой стал у нас.

09 Вересень 2007, 19:01:59
Відповідь #27
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вот вы о скидках материальных, виртуальных. А, о морали забыли, мы в салоне к 1 сентября дали всем учителям скидку на обслуживание 30%, разнесли по школам, и в газете "Поиск" опубликовали, думали приятно людям сделать. :(. А в ответ услышали : "А вы что учителей совсем за бедных считаете? Мы и 100% в состоянии заплатить!!", вот и думаем может скидки это плохо? Модет мы людей этим обижаем?

10 Вересень 2007, 12:28:50
Відповідь #28
Offline

Sola


Offline Sola

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 329
  • Країна: 00
  • Карма: +19/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Странница
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я скидки люблю.. :)

Пройдешься по Крещатику в конец сезона - столько интересного можно найти.. :)

Помнится, взяла я там юбку.. За 45 грн.. А на следующий день бегала по секондам в поисках дешевых розовых туфелек на игру.. Так вот, подобная, но гораздо менее стильная юбка на лотках секонда стоила 55.. Я задумалась..
Я вас люблю.. Не отвлекаясь.. (с)

10 Вересень 2007, 13:33:56
Відповідь #29
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот вы о скидках материальных, виртуальных. А, о морали забыли, мы в салоне к 1 сентября дали всем учителям скидку на обслуживание 30%, разнесли по школам, и в газете "Поиск" опубликовали, думали приятно людям сделать. :(. А в ответ услышали : "А вы что учителей совсем за бедных считаете? Мы и 100% в состоянии заплатить!!", вот и думаем может скидки это плохо? Модет мы людей этим обижаем?
У меня в жизни была похожая ситуация, когда я предлагала дорогостоящие услуги (турфирма, г. Харьков)одной ооочень богатой семье ... и сказала о небольшой скидке... и это его оттолкнуло... он заказал у другого менеджера который слегка завысил цену.
Вот и судите сами, хороши ли скидки и когда они уместны.
Кроме этого, я знаю, что многие мои потенциальные клиенты просят скидку, а когда я делаю предложение со скидкой - они отказываются.
ПОэтому скидки у нас предоставляются только за ЛОЯЛЬНОСТЬ, то есть клиентам, приходящим во второй раз...
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Форум Краматорська