Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 06:12:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как обжаловать постановление об админис правонарушении  (Прочитано 24953 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Вересень 2010, 17:18:52
Відповідь #60
Offline

VIRus


Offline VIRus

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О чем речь, собственно?
Превышение скорости в черте города на 22 км/час (82), ГАИ пытались развести, не вышло, доказательств с их стороны не было вообще...
Любовь Николаевна??? Хороший человек !!! :?
Судья, Марченко Л.Н., разговаривала по-человечески, в отличие от ее молодого помощника... Всего было 3 слушанья, на первых двух - перенос на более поздний срок в связи с игнором со стороны ГАИ, на третьем - решение в мою пользу. Я доволен!
Кстати, со слов судьи в законодательстве произошли изменения в июле, теперь такого рода дела будут слушаться без участия сторон, судья будет принимать решение исходя их материалов дела... Могу ошибаться, но в инете проскакивала информация, что обжаловать в аппиляционном суде такое дело невозможно. Юристы, поправьте, если я не прав...

Форум Краматорська


01 Вересень 2010, 17:29:37
Відповідь #61
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О чем речь, собственно?
Превышение скорости в черте города на 22 км/час (82), ГАИ пытались развести, не вышло, доказательств с их стороны не было вообще...
Любовь Николаевна??? Хороший человек !!! :?
Судья, Марченко Л.Н., разговаривала по-человечески, в отличие от ее молодого помощника... Всего было 3 слушанья, на первых двух - перенос на более поздний срок в связи с игнором со стороны ГАИ, на третьем - решение в мою пользу. Я доволен!
Кстати, со слов судьи в законодательстве произошли изменения в июле, теперь такого рода дела будут слушаться без участия сторон, судья будет принимать решение исходя их материалов дела... Могу ошибаться, но в инете проскакивала информация, что обжаловать в аппиляционном суде такое дело невозможно. Юристы, поправьте, если я не прав...
Дык, я ж без ёрничества, а смайлик исключительно для того, чтоб не приняли за неприкрытую рекламу!!! :good:
Без лоха и жизнь плоха

01 Вересень 2010, 18:02:45
Відповідь #62
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К сожалению, Вы правы. Обжаловать будет нельзя
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Листопад 2010, 14:22:28
Відповідь #63

srg1977

Гість

srg1977

  • Гість
К сожалению, Вы правы. Обжаловать будет нельзя
Можно ссылочку на эти изменения.
Я недавно получил постанову с отказом на мой админ позов. Судья в наглой форме  по телефону сказал, что не видит оснований в удовлетворении и все, без аргументации. Но меня больше всего убила последняя строчка, что постанова обжалованию не подлежит. А как же ст. 288, которая дает право написать в апелляционный суд скаргу? Получается, что Васильевский районный суд Запорожской области в лице судьи Носик Николая Анатольевичя пуп земли и не может ошибаться? Получается, что они нас толкают на то, чтоб мы давали гайцам сотку другую гривеy и не имели проблем? Так выходит?

28 Листопад 2010, 14:29:54
Відповідь #64
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

17 Січень 2011, 18:54:00
Відповідь #65
Offline

salx


Offline salx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 251
  • Країна: ua
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 83
  • Отримав: 89
  • ПТН ПНХ
    • Перегляд профілю
интересно узнать как сейчас с новым законодательством, реально обжаловать постановление об админ. правонарушении

слышал, опять это всего лишь слухи, что судьям дано негласное распоряжение, удовлетворять иски только при грубых нарушениях в составлении протоколов и постанов ДАЙцами

17 Січень 2011, 21:40:20
Відповідь #66
Offline

VIRus


Offline VIRus

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как оказалось, положительное решение суда это только часть дела. С сентября месяца не могу вырвать у Гражданской Канцелярии выписку с решения суда, мой график работы позволяет бывать там только перед самым их закрытием, в то же время здание заполнено (переполнено) пенсинерами (детьми войны), которые при попытке пройти к окошку канцелярии готовы меня задушить. Вот жду просветления...
Есть альтернативные способы получить выписку?

Форум Краматорська