Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:40:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Доказательство глупости  (Прочитано 9906 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Листопад 2002, 19:56:13
Прочитано 9906 раз
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Прожило человечество как минимум 6 тысяч лет... Называемся мы "человек разумный", соответственно, поумнело: расчехляемся во всех науках, придуманными нами для нас же, и навязанными нам природой; философствуем на вечные темы; психологствуем; почти все лечим; кого только в космос не забрасывали; просторы Вселенной бороздят космические корабли с посланиями братьям :lol:  по разуму; ищем на Марсе новую обитель...
А что самое популярное было во все времена, что с древности собирало самую большую "кассу" у таких сапиенсов как мы, повелителей жизни, строителей своей судьбы, что приковывает наше внимание, заставляя парализовать любое иное течение жизни? (Надеюсь, глобальность мне передать удалось)
Please, be seated in front of your television sets, we welcomes winter's and summer's every two years  
    Olympic Games![/list:u]
    Шоу, доступное только интеллектуалам, достойное громкого слова мировое, долгожданное дитя лучших умов человечества. Аристотель, Сократ, Шекспир, Энштейн, Менделеев...
    Шахматы не в счет, я их тоже не люблю, но это не мешает мне их уважать
    Однажды ученик спросил у Мастера:
    - Долго ли ждать перемен к лучшему?
    - Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

    Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


    Форум Краматорська

    Доказательство глупости
    « : 25 Листопад 2002, 19:56:13 »

    25 Листопад 2002, 20:06:41
    Відповідь #1
    Offline

    Hel


    Offline Hel

    • ****
    • Старожил
    • Повідомлень: 1379
    • Країна: 00
    • Карма: +49/-172
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 0
    • Пффф
      • Жіноча
      • Перегляд профілю
      • Заметки писаки
    А в чем проблема-то?  
    Наваял много, но к чему клонишь  :?:

    26 Листопад 2002, 15:58:13
    Відповідь #2
    Offline

    AntZ


    Offline AntZ

    • سلام عليكم
    • *****
    • Ветеран
    • Повідомлень: 39816
    • Країна: 00
    • Карма: +787/-556
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 4
    • Urbi et Orbi
      • Чоловіча
      • Перегляд профілю
    ДАЛЕКО не самое худшее в человечестве- Олимпиада... А почему надо противопоставлять Олимпиаду интеллекту- непонятно... И почему об этом вспомнил в Пнд, 25 Ноя 2002 года, уж совсем не укладывается... Скорее всего, ОЧЕНЬ хочется стать пусть не в один ряд, но где-то рядом с перечисленными великими, но не очень-то получается...
    Или нет?
    *
    Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

    26 Листопад 2002, 17:42:19
    Відповідь #3
    Offline

    POLYAK


    Offline POLYAK

    • **
    • Завсегдатай
    • Повідомлень: 454
    • Країна: ua
    • Карма: +4/-4
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 13
      • Перегляд профілю
    Нет, такими комплексами я не страдаю.
    Видимо, проблему передать не удалось. Спорт - это здорово: как хобби; для деток... Но не больше,не на том ОЧЕНЬ высоком уровне. Конечно, можно это назвать return to innocence... Хотя я назвал бы деградацией.
    Что ценится больше, что распространено больше, на что ориентироваться? (Я не могу все писать большими буквами) Благодаря чему мы вообще ДЕЙСТВУЕМ? Что развито у нас лишь на 11%? Сколько всего неимоверного таят в себе 89%? И чему мы подчиняем наш интеллект? Мышцам! Сколько у нас мозгов, а сколько мускулов?  
    КАК МЫ ВЫГЛЯДИМ СО СТОРОНЫ с таким укладом жизни??? Что приветствуем?
    Однажды ученик спросил у Мастера:
    - Долго ли ждать перемен к лучшему?
    - Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

    Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


    26 Листопад 2002, 19:04:44
    Відповідь #4
    Offline

    AntZ


    Offline AntZ

    • سلام عليكم
    • *****
    • Ветеран
    • Повідомлень: 39816
    • Країна: 00
    • Карма: +787/-556
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 4
    • Urbi et Orbi
      • Чоловіча
      • Перегляд профілю
    Что-то я не пойму, ЧТО ты хочешь... Доказать, что спорт- это только "для деток"? А автомобили (тоже немало им места уделяется в нашей цивилизации) - только "для дядей"? а косметика-только для тетей... а также, а также... Обычно некрасивые женщины утверждают, что красота- это для глупых, а бедные (и М, и Ж)- что богатство-порок... ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ??? отказаться от спорта, машин, косметики, и занятся совершенствованием интеллекта, медитированием и самосозерцанием... Ну дык... в монастырь-с....
    *
    Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

    26 Листопад 2002, 19:45:32
    Відповідь #5
    Offline

    Merlin


    Offline Merlin

    • *****
    • Ветеран
    • Повідомлень: 23125
    • Країна: 00
    • Карма: +805/-147
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 1629
      • Чоловіча
      • Перегляд профілю
      • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
    Господа, Вы о чём? Несколько раз перечитал топики, но так и не понял: кто что хочет доказать? Мож интеллекта не хватает?
    Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
    Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
    Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
    І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

    27 Листопад 2002, 08:33:07
    Відповідь #6

    Anonymous

    Гість

    Anonymous

    • Гість
    Из всего этого получается -
    ЗДОРОВЫМ СПОРТ НЕ НУЖЕН, А БОЛЬНЫМ ВРЕДЕН   :wink:

    Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


    27 Листопад 2002, 08:54:23
    Відповідь #7
    Offline

    AntZ


    Offline AntZ

    • سلام عليكم
    • *****
    • Ветеран
    • Повідомлень: 39816
    • Країна: 00
    • Карма: +787/-556
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 4
    • Urbi et Orbi
      • Чоловіча
      • Перегляд профілю
    Цитата: Merlin
    Господа, Вы о чём? Несколько раз перечитал топики, но так и не понял: кто что хочет доказать? Мож интеллекта не хватает?

    Спортом перезанимался... :lol: и слишком много Олимпиаду смотрел перед телевизором...
    *
    Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

    27 Листопад 2002, 17:35:52
    Відповідь #8
    Offline

    POLYAK


    Offline POLYAK

    • **
    • Завсегдатай
    • Повідомлень: 454
    • Країна: ua
    • Карма: +4/-4
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 13
      • Перегляд профілю
    Люди, вам никто не задавал риторических (на первый взгляд) вопросов?
    Как раньше, в Древней Греции, мудрецы общались? Заходили на форум и дискутировали, философствовали. Может, глупостями занимались...
    Я говорил: я не против спорта, я против его места в нашей жизни.
    Автомобили - плод вековых трудов, умозаключений, прорывов, жертв.
    Косметика - несет пользу индивидам (не инвалидам) в самоутверждении, в подчеркивании и детализации красоты.
    Скульптура, живопись, литература, театр, кино, музыка - это результаты в первую очередь умственного труда, они могут послужить прекрасной школой жизни, накапливаемой и порой бесценной. Насколько это ценится, насколько с этим вообще знакомы, насколько уважается эта БЕСЦЕННОСТЬ.
    Как выглядит страна с перебоями электричества, воды? С неприятием каких-нибудь политических (единогласно одобренных) норм? Страна ТРЕТЬЕГО мира. Видите ли :shock: Но наличие спортивной жизни!!! - как это з Голодрыщенки никто на Олимпиаду не поедет???. Но какой прогресс может показать спорт? "Мы далеко продвинулись в развитии спорта! Щас мы вам покажем: раньше 100 метров бегали за 25 секунд, а щас (извините) за 13! Ура! Раньше с шестом лётали на 4 метра, а щас на 6! Ура! Раньше..." Ну и что?
    Почему бы нам сейчас по городу не погонятся за козами, быками с палками? Копьями не погасить рыбу в ставках? Не поворовать яйца птиц из гнезд? Не побегать по центральной площади с набедренными повязками? Не содрать кожу для утепления с любимого Джульбарсика?
    Для победителя в спорте играют гимн страны !!! А когда он еще звучит?..... Нам для этого нужны гимны?
    Вникните в нюансы спортивной жизни. Сколько интеллекта ему служит?
    Неужели не видно, что спорт не требует прогресса, что это не показатель развитости? Он не может быть лицом человечества. Потому что складывается такое мнение: сколько спортивных каналов? сколько спортивных новостей на других каналах? какая газета обходится без спорта? в каком городе нет десятка спортклубов? :idea: А не противопоставить бы всему этому мероприятия по развитию мозгов? Да,ура!!! Да только не пришел никто... Ну шо? Не видно проблемы? Ну ладно...
    Однажды ученик спросил у Мастера:
    - Долго ли ждать перемен к лучшему?
    - Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

    Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


    27 Листопад 2002, 18:13:51
    Відповідь #9
    Offline

    Warlock


    Offline Warlock

    • Постійна зрада, соціальна провина
    • ****
    • Старожил
    • Повідомлень: 1839
    • Карма: +45/-14
    • Дякую
    • Сказав: 10
    • Отримав: 31
    • Суцільна вада, беспринципна тварина
      • Чоловіча
      • Перегляд профілю
      • Купить шины
    Ура Поляку!!! Вперет КИБЕРСПОРТ :) Даже контр страйк способствует развитию мозгов (мозжечковой части провда, но неважно). Идея Димка хороша, но сколько в нашем мире всего непонятного и зачастую ненужного возводится в ранг жизненых приорететов...
    А еще я смотрел передачу в которой девушка гимнастка (14 лет!!!) хочет забеременить а потом сделать аборт ради спортивных достижений  :evil:  :evil:  :evil:  ... Только подумайте ... УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ради победы в сорвнованиях на кубок КРЫЖОПОЛЯ какого нить !!!
    Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

    27 Листопад 2002, 18:29:55
    Відповідь #10
    Offline

    POLYAK


    Offline POLYAK

    • **
    • Завсегдатай
    • Повідомлень: 454
    • Країна: ua
    • Карма: +4/-4
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 13
      • Перегляд профілю
    Ну наконец-то. Рад, что выражено понимание вопроса, чего ранее не наблюдал. Впервые, сколько тут пишу, согласен с Варлоком. Только напрасно ты тему игр затронул... Я и до них доберусь... В другом топике... :twisted:
    Однажды ученик спросил у Мастера:
    - Долго ли ждать перемен к лучшему?
    - Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

    Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


    28 Листопад 2002, 12:16:28
    Відповідь #11
    Offline

    AntZ


    Offline AntZ

    • سلام عليكم
    • *****
    • Ветеран
    • Повідомлень: 39816
    • Країна: 00
    • Карма: +787/-556
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 4
    • Urbi et Orbi
      • Чоловіча
      • Перегляд профілю
    Так и вижу двух ботаников в очЁчках, всю жизнь люто ненавидевших двигаться вообще, а спорт- особо...
    К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ??? Любая дискуссия должна иметь цель! А просто повыеживаться-нафига?? К чему вы клоните, что вы хотите, что надо делать?
    Спорт- это шоу, почему это я должен от него отказываться? Что мне мешает из Эрмитажа пойти на стадион Кирова? Это недостойно интеллектуала?  
    Кстати, столь любимые тобой греческие мудрецы, прежде, чем пойти на форум, наяривали кругов 10 вокруг Акрополя.. И Олимпиаду придумали они, и отношение к спорту- от них...
    А проще всего обозвать то, что делать не умеешь, фигней и еще при этом в позу стать...
    *
    Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

    28 Листопад 2002, 17:23:29
    Відповідь #12
    Offline

    Warlock


    Offline Warlock

    • Постійна зрада, соціальна провина
    • ****
    • Старожил
    • Повідомлень: 1839
    • Карма: +45/-14
    • Дякую
    • Сказав: 10
    • Отримав: 31
    • Суцільна вада, беспринципна тварина
      • Чоловіча
      • Перегляд профілю
      • Купить шины
    Цитата: AntZ
    Так и вижу двух ботаников в очЁчках, всю жизнь люто ненавидевших двигаться вообще, а спорт- особо...
    К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ??? Любая дискуссия должна иметь цель! А просто повыеживаться-нафига?? К чему вы клоните, что вы хотите, что надо делать?
    Спорт- это шоу, почему это я должен от него отказываться? Что мне мешает из Эрмитажа пойти на стадион Кирова? Это недостойно интеллектуала?  
    Кстати, столь любимые тобой греческие мудрецы, прежде, чем пойти на форум, наяривали кругов 10 вокруг Акрополя.. И Олимпиаду придумали они, и отношение к спорту- от них...
    А проще всего обозвать то, что делать не умеешь, фигней и еще при этом в позу стать...

    ну насчет ботаников спасибо :) (только я не понял с каких это пор так оскорбляют :))  очков у меня нет и подтянусь я наверно раз 16 и подьемов переворотов с десяток сделаю .... Здесь реч идет не о том кто что может и кто что любит ... я например тоже люблю смотреть спорт. ЗДЕСЬ говорят о том, что человечество готово делать ради спорта, который кроме развлечения почти ничего не приносит...  А кто из твоих  мудрецов колол себе че нить ради того, чтоб пробежать эти 10 кругов быстрее ... я не говорю, что спорт это вред, я говорю, что сумашествие по поводу достижений всякого рода не оправдывает тех жертв которые платят спортсмены и сейчас проходят не олимпиады человеческого тела сейчас соревнуются медики и химики... а ЭТО не есть ГУД :evil:
    Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

    28 Листопад 2002, 18:30:24
    Відповідь #13
    Offline

    AntZ


    Offline AntZ

    • سلام عليكم
    • *****
    • Ветеран
    • Повідомлень: 39816
    • Країна: 00
    • Карма: +787/-556
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 4
    • Urbi et Orbi
      • Чоловіча
      • Перегляд профілю
    А я и не пытался оскорбить....Чего ради?? Это судя по вашим с "нашим польским другом" рассуждениям...
    А насчет уколоться- так шоу диктует свои законы... и колятся они не ради спорта, а ради денег... Актеры вон тоже спиваются и с кокаина не слезают... А кто-то знает трезвого художника??
    *
    Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

    29 Листопад 2002, 14:29:34
    Відповідь #14
    Offline

    POLYAK


    Offline POLYAK

    • **
    • Завсегдатай
    • Повідомлень: 454
    • Країна: ua
    • Карма: +4/-4
    • Дякую
    • Сказав: 0
    • Отримав: 13
      • Перегляд профілю
    Antz просто вскользь пробегает по теме глазами, не пытаясь вникнуть.
    Мне нравится баскетбол, теннис, прыжки с трамплина.
    Общество можно разделить на несколько категорий: например, интересующихся только своей личной жизнью и прогрессивное общество. В понятие прогресса вкладывается и спорт. А это взаимоисключающие вещи. Спорт идет сам по себе. Шоу? Славно. Но почему настолько умственно необременяющее шоу имеет такую огромнейшую и знатнейшую аудиторию?  :idea: Может, аудитория глупеет? Какие сейчас фильмы получают Оскары? Титаник, Гладиатор. Тот же Рассел Кроу в следующем году ВЫСТРАДАЛ персонаж нобелевского лауреата!!! в ф. "Игры разума". Ни шиша он не получил. Гладиатор понравился больше...
     И прочее, и прочее...
    Однажды ученик спросил у Мастера:
    - Долго ли ждать перемен к лучшему?
    - Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

    Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


    Форум Краматорська

    Доказательство глупости
    « Відповідь #14 : 29 Листопад 2002, 14:29:34 »