Форум Краматорська

  • 08 Травень 2024, 10:16:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 107412 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Вересень 2013, 16:43:14
Відповідь #690
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но тем не менее иеговисты,адвентисты и прочие носят и втюхивают"свою библию"
и трындят свои теории
Пока к резне не призывают - формально с точки зрения права и прицепиться небось не к чему. Хотя с точки зрения Православия - это все ересь и волки в овечьей шкуре. Но у некоторых все равно получается обвинять государство и Церковь в сращивании.

кстати,арабский очень тяжело перевести на русский,там у многих слов очень много значений.так что перевод любого текста с арабского,только смысловой перевд.
Ну так тот же "джихад" тоже разные мусульмане по-разному переводят - и как борьбу со своей собственной греховностью и страстями, и как резню неверных. Вот второй вариант перевода, похоже, и тормознули на почте.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #690 : 28 Вересень 2013, 16:43:14 »

28 Вересень 2013, 21:38:54
Відповідь #691
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а зачем к резне призывать?тихой сапой и так далее...

вот,вот,джихад,всё зависит от толкования.одни толкуют как война с неверием внутри себя,другие война с неверными во всём мире во имя аллаха.а в коране на арабском написано совсем другое.что?это надо выучить арабский...
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Жовтень 2013, 02:10:48
Відповідь #692
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Некоторые говорили,  что Мария  зачала от Духа святого. Они заблуждаются.  Того, что  они говорят,  они  не знают.  Когда (бывало,  чтобы) женщина  зачала  от  женщины? 

Евангелие от Филиппа   :lol: :lol: :lol:

Цитувати
Единственная известная к нынешнему времени рукопись Евангелия от Филиппа была найдена в Библиотеке Наг Хаммади — тайнике документов, который был спрятан в кувшине, закопанном в египетской пустыне в конце IV в., когда гностические и языческие писания предавались сожжению официальной церковью. Сам текст не имеет названия, название текста было дано современными исследователями на основании того, что Филипп — единственный из апостолов, в нём упомянутый.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

09 Жовтень 2013, 02:57:14
Відповідь #693
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Икона спас не Спас Нерукотворный. Внизу написано Царь Славян.



Икона под руками Христа написано Царь Славян.

Коротко:

Во времена раскола русским запрещается писать на иконах ЦАРЬ СЛАВЯН! Вместо этого надо писать Иисус Назорей, Царь Иудейский. Староверы отказываются исполнить реформы патриарха Никона и продолжают писать Царь Славян.

Вторая деталь это имя Христа в картуше, в рамки всегда писали имена царей. В Египте по картушу были расшифрованы иероглифы.
Как тупые славяне знали что картуш это символ царского имени?

Цитувати
В древнеегипетских иероглифах картуш — это продолговатый контур с горизонтальной линией внизу, который указывает на то, что написанный в нём текст является царским именем. Картуш входит в обиход в начале Четвёртой династии при фараоне Снофру.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Жовтень 2013, 16:15:41
Відповідь #694
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выучите церковно-славянский, прежде чем что-то нам говорить про иконы.  :yes3: Там написано Царь Славы.
Мы ж не учим Вас как наощупь Сварога от Перуна в темноте отличить...  :)
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Жовтень 2013, 20:27:51
Відповідь #695
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как, у тебя из СЛВЪ, получается слово "Слава"? Все бы хорошо но еръ интересная буква.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Жовтень 2013, 21:46:32
Відповідь #696
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Раз уж ты вспомнил язычников я подчеркну один прикол, для разминки мозгов.



Так вот любимый прикол язычников про "Божьего раба".
Как он красиво был оформлен на первых детских букварях в СССР.
И как описан прекрасно слоган в книге 1984 "Свобода это рабство"
Так вот свобода это рабство ибо в боге раб свободен.
А произошло это из-за издевательства над буквой ЕРЪ.

Слово Раб, Роб, Робёнок, Робя, Робкий. Писались через ЕРЪ, и обозначали, слово ДЕТЯ.

Раб Божий.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Жовтень 2013, 01:42:35
Відповідь #697
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как, у тебя из СЛВЪ, получается слово "Слава"? Все бы хорошо но еръ интересная буква.
Там (на втором рисунке) написано не СЛВЪ, а СЛВЫ. Черточку вертикальную белую не разглядели сразу после якобы буквы "еръ"?, Причем над буквой Ы и частично над буквой В стоит слегка изогнутая горизонтальная черта - знак "титл". Он означает, что в данном слове сокращена ОДНА буква, и ставится обычно над теми буквами, между которыми должна стоять сокращенная. Но из-за особенностей рисунка (расположение надписи под рукой) знак "титл" сдвинули чуть правее. Когда сокращается несколько букв - то титл имеет более выгнутый вид, и одна из сокращенных букв мелко пишется под ним.
Через титлы пишутся только некоторые священные слова, а не что угодно. Поэтому там ну аж никак не может стоять "славян", как бы этого кому-то ни хотелось.


Церковно-славянский язык - Краткие сведения по грамматике
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

11 Жовтень 2013, 05:08:25
Відповідь #698
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Ваше мнение? Правильно стоит титл? Видно букву Ы отчетливо или это Еръ?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Жовтень 2013, 07:06:27
Відповідь #699
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Я уже намекал  kolyan-у что  у него либо охеренные проблемы со зрением, либо он лукавый.  На последнем изображении ни каких вертикальных, косых, горизонтальных, а так же пунктирных линий не просматривается... Интересно будет посмотреть как отпетляет: очередной слив, или очередная скучная демагогия  по типу "сам дурак"..... :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

11 Жовтень 2013, 23:56:07
Відповідь #700
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно будет посмотреть как отпетляет:
И это все, что Вас интересует в иконографии?  :(
Я в мотоциклах не спец, но если б заинтересовался этой сферой - то вовсе бы не с точки зрения того как Дед Петро отпетляет от неудобного вопроса про химсостав резины покрышек, например...

Что сразу идет на ум - там слово "слав" стоит во множественном числе, вот и все. Титла-то ведь там нет  :o
А если есть сомнения - сходите к любому священнику - он ответит или подскажет куда обратиться.
На сайтах многих храмов есть возможность задать вопрос через интернет, так что если что - и идти никуда не нужно будет...
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Жовтень 2013, 00:07:34
Відповідь #701
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



Что сразу идет на ум - там слово "слав" стоит во множественном числе, вот и все. Титла-то ведь там нет  :o
А если есть сомнения - сходите к любому священнику - он ответит или подскажет куда обратиться.
На сайтах многих храмов есть возможность задать вопрос через интернет, так что если что - и идти никуда не нужно будет...

Бууууу.. в иконогафии меня ни рожна не трогает... стерильно и не от души.. не будоражит... Вы топологию сети кладите в виде схемы, или чертеж  хорошего оружия. :) Например"Вал" :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

12 Жовтень 2013, 00:13:04
Відповідь #702
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А топология сети тут к чему? Не, я застал еще даже сети типа "кольцо" - но к данной теме они каким боком?
или это Вы привели примеры того, что сможет Вас заинтересовать?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Жовтень 2013, 00:36:52
Відповідь #703
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А топология сети тут к чему? Не, я застал еще даже сети типа "кольцо" - но к данной теме они каким боком?
или это Вы привели примеры того, что сможет Вас заинтересовать?
Херня, в очередной раз не прокатит... Ответ бинарный :слепой- просто мудакзаблудший,  а если видишь , то ТЫ, ЗАЙЧИК - лукавый падло.... :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

12 Жовтень 2013, 09:00:07
Відповідь #704
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А если есть сомнения - сходите к любому священнику - он ответит или подскажет куда обратиться.
На сайтах многих храмов есть возможность задать вопрос через интернет, так что если что - и идти никуда не нужно будет...
это я получил
Цитувати
Вот тебе ответ игумена Донского монастыря:"  время ветхозаветного закона прошло, теперь время новозаветное.  Что же касается всего того, что есть в нашей Церкви – икон, Таинства, прочего – то в отношении этого один ответ: посмотрите, Церковь плод приносит, люди спасаются? Да, приносит, спасаются. Значит, в духовном плане тут все правильно. Это – если не вдаваться в дискуссии. Нам ведь важен результат, не так ли? Он есть."

значит (выделенное жирным)не актуально,не убий,не укради,не прилюбодействуй,ни и так далее.кстати это и ответ про гомикоффф.в новозаветное время всё наоборот,ну ты сам знаешь,глядя на ваших попофф и их защитникофф,депутатов и ментов.
и как ответила одна прихожанка церкви в славянской и прихожанка славяногорского монастыря.я хожу в церковь просить деньги,и ты знаешь ,он мне даёт.
и она считает что ОН  ей помогает, а не тот другой...
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #704 : 12 Жовтень 2013, 09:00:07 »