Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:09:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

На каком языке Вы думаете?

Украинский
Русский
Другой
Не думаю :)
Не могу понять :)

Автор Тема: На каком языке Вы думаете?  (Прочитано 14748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Грудень 2006, 01:55:29
Відповідь #90
Offline

DenisT


Offline DenisT

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДенисТ "Почему было просто не спросить - "Какой язык вы считаете родным?" А то вот теперь про родословную заговорили..."
А потому, что так уже спрашивали. При этом некоторые девушки (смотри признание выше) подумали: теперь я живу на самостийной Украине, и поэтому родной это не тот на котором я говорю, думаю и рожаю, а Украинский! Я веедь на украине живу! Правда, я его не знаю, но это ничего, бумага(анкета) все стерпит... Да и родина моя - Украина, какой же еще язык у меня родной, как не Украинский?!?!!?!?

Как у вас интересно получается Не понравился ответ - переформулируем вопрос и ответ на него зачтем как ответ на первый вопрос :) Я так понял причиной вашего опроса стали девушки, которые говорят одно, думают другое а подразумевают третье, и вам как человеку-телепату, который читает мысли, тяжело это переносить :)
P.S. приятно что Украинский язык, Вы написали с большой буквы, а вот говорить "на Украине" не грамотно, правильно говорить "в Украине" - слух коробит, все равно что услышать на Германии, на России или на США...

Форум Краматорська

Re: На каком языке Вы думаете?
« Відповідь #90 : 27 Грудень 2006, 01:55:29 »

27 Грудень 2006, 14:43:15
Відповідь #91
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а то куда не плюнь (даже на запад) там на русском говорят

а мені ось ці слова Рхунта сподобались...
Ну куди не плюне хлопчина - скрізь россійську чує!

Ну скажіть йому що так воно і є, та нехай вгамується і спить спокійно: "А все-таки все на русском разговаривают"... і засинає...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

27 Грудень 2006, 19:50:51
Відповідь #92
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
ДенисТ, а Вы случайно не слышали, что при соц опросах, результаты сильно зависят от формулировки вопроса?
Еще раз напоминаю Вам ответ Хел: "Я думаю на русском, но тогда сказала, что родной - украинский."
А чтобы она сказала если бы ей так прямо и спросили?: "На каком языке вы хотите сдавать баланс в налоговую, подавать исковое заявление, заявление в кандидаты в депутаты, и т.д.?"

Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

27 Грудень 2006, 19:56:22
Відповідь #93
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
баланс в налоговую не сдается, умник
сдаются декларации
они - на украинском
у НИ У ОДНОГО бухгалтера из-за этого проблем не возникло
если вы, долбанные великороссы, полезете ЕЩЕ И ТУДА, я лично затасую тебе в зад свернутую трубочкой деку
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Грудень 2006, 20:34:46
Відповідь #94
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот вопрос языка еще долго не отпадет, слишком много людей недополучили свобод...
это каких же? +)))
и вообще, не соизволили бы Вы сформулировать ТЕЗИС своей, прости господи, софистики, а не растекашися тут мыслями по древу?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Грудень 2006, 02:25:56
Відповідь #95
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
баланс в налоговую не сдается, умник
сдаются декларации
они - на украинском
у НИ У ОДНОГО бухгалтера из-за этого проблем не возникло
если вы, долбанные великороссы, полезете ЕЩЕ И ТУДА, я лично затасую тебе в зад свернутую трубочкой деку
Ты, хамло, можешь не ждать пока долбанные великороссы куда-нибудь полезут, можешь или сразу за хамство извиниться, или приходи, будешь пытаться "атасовывать" трубочку...
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

28 Грудень 2006, 09:13:17
Відповідь #96
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну цим мало закінчитися....
А на що ти сподівався, Рхунт?
Ну не витримав АнтЦ твоєї наполегливості, збився на азаровськє "Да пошли вы..." :о)
Не переймайся, Рхунт! Я ж тобі казав: думай, що так воно і є, і спи спокійно, нашо воно тобі потрібно?...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Грудень 2006, 11:35:27
Відповідь #97
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
ArtD, +1 !!!   :D

Вот вам еще большой привет от большого брата...  :P

Кремль планує підтримати російську мову в Україні
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/entertainment/story/2006/12/061227_rus_language_oh.shtml

28 Грудень 2006, 12:39:09
Відповідь #98
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Янукович признался, о чем говорил с Путиным в Мерседесе

Так вот о чем они говорили )))
Янук просил, чтобы Кремль помог:

Кремль планує підтримати російську мову в Україні
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/entertainment/story/2006/12/061227_rus_language_oh.shtml

28 Грудень 2006, 12:54:09
Відповідь #99
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
 :D Смейся, не смейся а
Цитувати
В Україні побоюються, що це може посилити позиції тих регіонів, які домагаються надання російській мові статусу регіональної чи другої державної.
(Выдержка оттудаже)
// жаль, конечно, без объяснений!

28 Грудень 2006, 13:01:12
Відповідь #100
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Так вот о чем они говорили )))

Не будь наивным, так они тебе и сказали, о чём там (где 100% никто не подслушает) говорили.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Грудень 2006, 13:03:17
Відповідь #101
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не будь наивным, так они тебе и сказали, о чём там (где 100% никто не подслушает) говорили.

Может Янук опять снимал напряженность Путина? ))))

28 Грудень 2006, 13:09:32
Відповідь #102
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А шо тут "побоюватись".
Чи з підтримкою Росії, чи без неї, мовне питання ще попсує нам нерви. А разом з ним і федералізація, автономія та все інше.
В кращому разі мовне питання знов стане козирем в передвибочий час, ну а в гіршому - вони доб'їються свого і зроблять російську регіональною або навіть державною...

Вчора позазували як волонтери ходили по Київу і предлагали переходити на 100% спілкування укр.мовою. Так наводилися факти, що Прага свого часу розмовляла майже вся німецькою, Братислава - угорською... А Львів, я думаю,- польскою...

Та все одно, щось мені мало віриться, що Донецьк КОЛИСЬ заговоре українскьою...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Грудень 2006, 13:16:21
Відповідь #103
Offline

DenisT


Offline DenisT

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДенисТ, а Вы случайно не слышали, что при соц опросах, результаты сильно зависят от формулировки вопроса?

Ваша ирония тут ни к чему - я Вам о том же говорил, только если Вы не обратили внимание, то это Вы сейчас манипулируете резальтатами опроса... См. ниже

Еще раз напоминаю Вам ответ Хел: "Я думаю на русском, но тогда сказала, что родной - украинский."

Ну и что она не так сказала - в этой теме несколько страниц рассуждали на эту тему, даже Вы сами согласились что это разные вещи.

А чтобы она сказала если бы ей так прямо и спросили?: "На каком языке вы хотите сдавать баланс в налоговую, подавать исковое заявление, заявление в кандидаты в депутаты, и т.д.?"

Ну так прямо так и спросите. Вы создали опрос с текстом "На каком языке Вы думаете", а как оказывается Вы подразумевали вот этот опрос - "На каком языке вы хотите сдавать баланс в налоговую, подавать исковое заявление, заявление в кандидаты в депутаты, и т.д.?"
Это уже другой опрос, он будет совсем другие результаты иметь. И аргументы можно разные приводить как за русский так и за украинский, не зависимо от того на каком языке Вы думаете. А так получается что с Вами без адвоката говорить нельзя - вот ответишь на безобидный вопрос, а из тебя москаля ни за шо ни про шо сделают :)

28 Грудень 2006, 13:33:45
Відповідь #104
Offline

DenisT


Offline DenisT

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А чтобы она сказала если бы ей так прямо и спросили?: "На каком языке вы хотите сдавать баланс в налоговую, подавать исковое заявление, заявление в кандидаты в депутаты, и т.д.?"

И вообще, если хотите узнать, то спросите ее, некрасиво как-то что-то за нее решать. Кроме того мы не узнаем что она сказала бы на это именно по Вашей милости, потому что Вы не об этом ее спросили а совершенно о другом. Тяжело как то Вас понимать становится, похоже Вас именно это беспокоит, ну я имею ввиду документация - так давайте сделайте именно тот опрос какой Вы все таки хотите, подискутируем.

Форум Краматорська

Re: На каком языке Вы думаете?
« Відповідь #104 : 28 Грудень 2006, 13:33:45 »