Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:05:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Теракт в России. «Невский экспресс» взлетел в воздух  (Прочитано 6267 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Листопад 2009, 17:47:31
Відповідь #15
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А есть варианты, что это не теракт:

http://reytar.livejournal.com/56664.html

В случае развития в сварном стыке, находившемся на месте воронки, любого из вышеназванных дефектов рельса, наличия в длинномерной бесстыковой плети избыточного(неразряженного после летнего периода) температурного напряжения и схода с пути на ходу на скорости 190 км/ч, по какой-либо из причин, 2-й колесной пары 1-й по ходу движения тележки локомотива ЧС-200 №10 приписки ТЧ Санкт-Петербург, который, возможно, произошел на том самом сварном стыку, вполне мог иметь место удар, вызвавший выброс(сопровождавшийся громким хлопком разрушающегося рельса, который вполне могли услышать пассажиры и образованием воронки имеющей глубину не более заложения подошвы ж.б. шпалы) под девятым или одиннадцатым по ходу движения поезда, вагоном и приведший к разрушению сварного стыка и двух ж.б. шпал, резкому изменению в плане, а так же профиле, положения рельсовой колеи под проходящим на скорости 190 км/ч, поездом, как результат - сходу с пути четырех пассажирских вагонов (вес каждого не менее 57 тонн) на скорости 190 км/ч и катастрофическим последствиям в виде их разрушения и гибели пассажиров.

...

В свете всего вышеизложенного, судя по фото места крушения и опираясь на десятилетний стаж работы на линейных предприятиях службы пути Донецкой Железной Дороги (Укрзализныця), а именно неоднократному участию в устранении сходов как электропоездов, так и грузовых поездов, а так же моторных единиц подвижного состава, прихожу к выводу, что скорее всего (с вероятностью 65-75%) никакого террористического акта, приведшего к катастрофе скорого поезда № 166 "Невский экспресс", не было

Там много текста и фото. Но, мне кажется, вполне может быть и такой вариант. В России любят всё списывать на теракты, выгодно...

а что по погибшим не понятно от чего они погибли? есть же разница между разрывамии взрывчатых веществ и механическими травмами (не знаю как правильно сказать, но думаю понятно о чем я)?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Теракт в России. «Невский экспресс» взлетел в воздух
« Відповідь #15 : 29 Листопад 2009, 17:47:31 »

29 Листопад 2009, 17:52:42
Відповідь #16
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что по погибшим не понятно от чего они погибли? есть же разница между разрывамии взрывчатых веществ и механическими травмами...?
У них і всіх "механічні травми". Бо вагони зійшли з колії. А от ЧОМУ вони зійшли - є варіанти.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

29 Листопад 2009, 17:57:08
Відповідь #17
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
При таких авариях взрывчатка только источнок повреждения Ж\д полотна (либо ходовой части вагона). Источник причинения вреда пассажирам - последствия схода вагонов с рельс.

29 Листопад 2009, 17:57:08
Відповідь #18
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что по погибшим не понятно от чего они погибли? есть же разница между разрывамии взрывчатых веществ и механическими травмами...?
У них і всіх "механічні травми". Бо вагони зійшли з колії. А от ЧОМУ вони зійшли - є варіанти.

у більшості, але ж повинно бути не у всіх
якщо то теракт
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Листопад 2009, 17:57:51
Відповідь #19
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть же разница между разрывамии взрывчатых веществ и механическими травмами (не знаю как правильно сказать, но думаю понятно о чем я)?

Есть

Не профессионал, но конструкция вагонов поражает. Все сиденья, за исключением нескольких в начале вагона, какие-то острые элементы конструкции - не выдержали удара, оторвались, летали по салону и были одной из основных причин травм и смертей. Повторяю, не специалист - но как-то это все выглядело странно. Как-то хлипко они были прикреплены к массивным основаниям. Остатки крепежа - рваные зубцы металла, похоже на алюминий - тоже резали людей что твои ножи.

Очевидец http://paltus-nk.livejournal.com/23747.html
I'm too old for this shit

29 Листопад 2009, 20:36:50
Відповідь #20
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люди, звісно, звикли, а мені було ніяково якось... Як ото у воєнний час.

В России давно живут "яу у воєнний час", начиная с 1993 года -- начали расстрелом собственного парламента, продолжили Чечней. Не знаю, есть связь или нет, но сразу после этого начали взлетать на воздух дома, подземки, переходы... Только Норд-Ост и Буденовск могут показать причины, по остальным моментам можно только догадываться.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Листопад 2009, 20:42:29
Відповідь #21
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А есть варианты, что это не теракт:



А еще есть варианты, что это НЛО. Я думаю, на месте уже побывали взрывотехники. Если бы они не нашли следов взрывчатки, об этом давно бы уже трезвонили по всем каналам (как в случае с гексогеном, который оказался не гексоген а "сахар"). Как раз теракты сейчас и не выгодны. Спутать последствия взрыва с ж/д аварией невозможно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Листопад 2009, 20:47:27
Відповідь #22
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще есть варианты, что это НЛО. Я думаю, на месте уже побывали взрывотехники. Если бы они не нашли следов взрывчатки, об этом давно бы уже трезвонили по всем каналам (как в случае с гексогеном, который оказался не гексоген а "сахар"). Как раз теракты сейчас и не выгодны.

Позвольте не согласиться.
Либо Вы не следите за ситуацией в России и не в курсе об уровне свободы слова у наших соседей. Либо сознательно пытаетесь ввести кого-то в заблуждение.

Цитувати
Спутать последствия взрыва с ж/д аварией невозможно.

Разрешите поинтересоваться, Вы в какой из областей специалист? Железнодорожник или взрывотехник?
I'm too old for this shit

29 Листопад 2009, 20:48:28
Відповідь #23
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у більшості, але ж повинно бути не у всіх
якщо то теракт

По микрочастицам с места происшествия эксперты не только могут определить наличие взрывчатого вещества, но и его тип и состав.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Листопад 2009, 20:58:16
Відповідь #24
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще есть варианты, что это НЛО. Я думаю, на месте уже побывали взрывотехники. Если бы они не нашли следов взрывчатки, об этом давно бы уже трезвонили по всем каналам (как в случае с гексогеном, который оказался не гексоген а "сахар"). Как раз теракты сейчас и не выгодны.

Позвольте не согласиться.
Либо Вы не следите за ситуацией в России и не в курсе об уровне свободы слова у наших соседей. Либо сознательно пытаетесь ввести кого-то в заблуждение.

Цитувати
Спутать последствия взрыва с ж/д аварией невозможно.

Разрешите поинтересоваться, Вы в какой из областей специалист? Железнодорожник или взрывотехник?

Сразу на два вопроса отвечу. Об уровне свободы у соседей я в курсе, телевизор смотрю. По второму вопросу смотрю тот же телевизор))).
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Листопад 2009, 21:03:56
Відповідь #25
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сразу на два вопроса отвечу. Об уровне свободы у соседей я в курсе, телевизор смотрю. По второму вопросу смотрю тот же телевизор))).

Эксперты сделают такие выводы, какие нужно властям. По телеканалам это будет преподнесено аналогично - в нужной тональности и с правильно расставленными акцентами. А о реальной ситуации со взрывами (или не взрывами "Невского экспресса") можете почитать например вот эту заметку http://dolboeb.livejournal.com/1716951.html (+ по ссылкам с неё + комментарии)
I'm too old for this shit

29 Листопад 2009, 21:15:47
Відповідь #26
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Честно говоря, ни чего нового я там не увидел. При желании можно подтосовать все что угодно, сахаро-гексоген тому пример. Только вот во втором случае это было явно видно и дело приняло нешуточный резонанс, так как все лежало на поверхности. Как бы там ни было, в России все таки есть зачатки оппозиции и по этому поводу уже подняли бы шум (хотя бы в сети).
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Листопад 2009, 21:27:21
Відповідь #27
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в тіх лісах... важко партизанів знайти... топі, багнюка... мабуть 1 людина на 30 км...
вони не дурні знають де взривать... і бачите вже другий вибух... і результати краще... шо воно буде далі...

29 Листопад 2009, 21:54:20
Відповідь #28
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жванецкого вспомнил -- может что то в консерватории поменять? :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Листопад 2009, 22:35:01
Відповідь #29
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Более определенной представляется причина крушения. В ходе предварительного следствия под железнодорожным полотном была обнаружена воронка со следами взрывного устройства (мощностью не менее 7 кг ТНТ). Кроме того, как сообщали российские СМИ, во время осмотра места происшествия высокопоставленными чиновниками из Москвы, среди которых был глава СКП РФ Александр Быстрыкин, сработало второе взрывное устройство. Уголовное дело по факту аварии было возбуждено по статьям УК РФ 205 "Террористический акт" и 222 "Незаконный оборот взрывчатых веществ".

СМИ со ссылкой на источник в РЖД сообщали, что во взорванном поезде был обнаружен чемодан с 1,5 кг героина. Кто был владельцем этого груза, неясно. Официально эта информация не подтверждена.

На момент публикации данного сообщения не менее двух экстремистских группировок взяли на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса": профашистская "Боевая автономная группа Combat 18" и националистическая "Радикальная организация северной Руси".


Однако, по версии российских СМИ, главным подозреваемым является "русский ваххабит" Павел Косолапов, который был организатором аналогичного теракта в 2007-м году и до сих пор скрывается.

http://www.newsru.co.il/world/29nov2009/nevsky_102.html

p.s.аллах акбар!

http://www.newsru.com/russia/29nov2009/kos.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Теракт в России. «Невский экспресс» взлетел в воздух
« Відповідь #29 : 29 Листопад 2009, 22:35:01 »