Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 10:25:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: есть ли смысл покупать б у компьютер ?  (Прочитано 7450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Квітень 2017, 10:13:34
Прочитано 7450 раз
Offline

ДедСтар


Offline ДедСтар

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Есть необходимость приобрести компьютер бюджет небольшой поэтому думал взять б.у но цены показались не адекватными. Хотелось бы узнать мнение разбирающихся людей. Тот же вопрос по мониторам на OLX в Краматорске продают либо хлам которому лет 15 "всево"за 800-900 грн либо мониторы которым лет 5 типа "новые" за примерно 2000 в магазине новый с гораздо лучшими характеристиками 3500-4000 и три года гарантии ... Вобщем впечатление такое что выгоднее взять новое по соотношению цена качество

Форум Краматорська


18 Квітень 2017, 10:17:22
Відповідь #1
Offline

Земляк


Offline Земляк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смысл есть. Если не дорого и рабочий.

18 Квітень 2017, 10:29:24
Відповідь #2
Offline

ДедСтар


Offline ДедСтар

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Смысл есть. Если не дорого и рабочий.
а что значит не дорогой ? Все что продается стоит раза в 2-3 дороже чем есть смысл платить ... Это ж не напильник или молоток который и через 100 лет можно считать новым если им не пользовались

18 Квітень 2017, 10:39:41
Відповідь #3
Offline

Земляк


Offline Земляк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мои контакты отправил Вам в личку. Перезвоните, есть варианты.

18 Квітень 2017, 18:16:41
Відповідь #4
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все относительно. Новое любое интересней, но вопрос, как всегда, в финансовых возможностях и времени. Отталкивайтесь от всех составляющих. Ну и самое новое, немного погодя, будет уже старым. Обычно с полгода и ты уже на устаревшем железе. Прогресс не дремлет.   :)

18 Квітень 2017, 19:01:11
Відповідь #5
Offline

ДедСтар


Offline ДедСтар

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Если что варианты не подошли не охота покупать огромный ящик с характеристиками хуже чем у моего планшета.
Есть мысль взять pentium g4560 какая недорогая мать оптимально подойдет а то я что-то не могу разобраться в чипсетах. Может кто подскажет какой форум где можно приобрести комплектующие по адекватным ценам а то на OLX либо жадные купипродаи либо на дурачка расчитано
Все относительно. Новое любое интересней, но вопрос, как всегда, в финансовых возможностях и времени. Отталкивайтесь от всех составляющих.
я и отталкивался от всех составляющих получается что новое выгоднее по соотношению цена качество(производительность), за хлам который практически исчерпал свой ресурс хотят слишком много
Ну и самое новое, немного погодя, будет уже старым. Обычно с полгода и ты уже на устаревшем железе. Прогресс не дремлет.   :)
по настоящему устаревшим оно станет лет через 5 у знакомого комп уже лет 8 за 1500 доляров брал, года два назад видеокарту новую прикупил до сих пор не придумали игрушек которые на нем бы не игрались  :o

18 Квітень 2017, 19:34:08
Відповідь #6
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли
Набери компьютеры из Европы - я для магазинов регулярно приобретаю. Цены адекватные, в том числе и на мониторы. Сборка в разы лучше нашей. Поменять винт на более вместительный - и готово. Указывать конкретных продавцов не буду - ибо не реклама.

18 Квітень 2017, 19:38:59
Відповідь #7
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
есть монитор Samsung 713N. произведен в июле 2005 года в Словакии. состояние отличное.
сколько можете за него денеХ предложить?

18 Квітень 2017, 22:46:36
Відповідь #8
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
есть монитор Samsung 713N. произведен в июле 2005 года в Словакии. состояние отличное.
сколько можете за него денеХ предложить?
Такой стоит гривен 450-550. Почти постоянно используется для систем видеонаблюдения.

19 Квітень 2017, 06:47:33
Відповідь #9
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Видеокарту ,, из европы ,, типа GeForce 210 или 710 никто не продает?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Квітень 2017, 06:55:45
Відповідь #10
Offline

ДедСтар


Offline ДедСтар

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Набери компьютеры из Европы - я для магазинов регулярно приобретаю. Цены адекватные
спасибо мониторы действительно попадаются интересные по нормальной цене

есть монитор Samsung 713N. произведен в июле 2005 года в Словакии. состояние отличное.
сколько можете за него денеХ предложить?
Такой стоит гривен 450-550. Почти постоянно используется для систем видеонаблюдения.
у нас за такой хотят гривен 800 . Мне хотится матрицу va или ips поэтому такой монитор не особо интересен разве что если почти задаром чтоб потом можно было побыстрее продать  :o

19 Квітень 2017, 08:03:25
Відповідь #11
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Набери компьютеры из Европы - я для магазинов регулярно приобретаю. Цены адекватные
спасибо мониторы действительно попадаются интересные по нормальной цене

есть монитор Samsung 713N. произведен в июле 2005 года в Словакии. состояние отличное.
сколько можете за него денеХ предложить?
Такой стоит гривен 450-550. Почти постоянно используется для систем видеонаблюдения.
у нас за такой хотят гривен 800 . Мне хотится матрицу va или ips поэтому такой монитор не особо интересен разве что если почти задаром чтоб потом можно было побыстрее продать  :o
так может отдать просто так и еще гривен 300 доплатить?  :D

19 Квітень 2017, 10:07:02
Відповідь #12
Offline

Pipboyz


Offline Pipboyz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если что варианты не подошли не охота покупать огромный ящик с характеристиками хуже чем у моего планшета.
Есть мысль взять pentium g4560 какая недорогая мать оптимально подойдет а то я что-то не могу разобраться в чипсетах. Может кто подскажет какой форум где можно приобрести комплектующие по адекватным ценам а то на OLX либо жадные купипродаи либо на дурачка расчитано
Все относительно. Новое любое интересней, но вопрос, как всегда, в финансовых возможностях и времени. Отталкивайтесь от всех составляющих.
я и отталкивался от всех составляющих получается что новое выгоднее по соотношению цена качество(производительность), за хлам который практически исчерпал свой ресурс хотят слишком много
Ну и самое новое, немного погодя, будет уже старым. Обычно с полгода и ты уже на устаревшем железе. Прогресс не дремлет.   :)
по настоящему устаревшим оно станет лет через 5 у знакомого комп уже лет 8 за 1500 доляров брал, года два назад видеокарту новую прикупил до сих пор не придумали игрушек которые на нем бы не игрались  :o
pentium g4560 на данный момент является идеальным бюджетным процессором с производительностью Core i3 прошлых поколений. Сейчас новый комплект pentium g4560 + мать h110 + 4 ГБ DDR4 можно купить за 4000 грн, при условии что у вас есть корпус с блоком питания. Только единственный момент — чипсет h110 не поддерживает такие пеньки из коробки, нужно будет обновить БИОС. Так что уточняйте этот момент у продавцов. Либо же брать мать на b250, но она выйдет несколько дороже. Ну а если хотите б/у, есть такой сайт overclockers.ua, на тамошнем форуме в разделе "барахолка" попадаются различные сборки за приемлемую цену.

19 Квітень 2017, 10:27:51
Відповідь #13
Offline

ДедСтар


Offline ДедСтар

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
так может отдать просто так и еще гривен 300 доплатить?  :D
за бесплатно заберу даже без доплаты :) и так же бесплатно верну когда куплю что-нибудь поинтереснее 

pentium g4560 на данный момент является идеальным бюджетным процессором с производительностью Core i3 прошлых поколений. Сейчас новый комплект pentium g4560 + мать h110 + 4 ГБ DDR4 можно купить за 4000 грн, при условии что у вас есть корпус с блоком питания. Только единственный момент — чипсет h110 не поддерживает такие пеньки из коробки, нужно будет обновить БИОС. Так что уточняйте этот момент у продавцов. Либо же брать мать на b250, но она выйдет несколько дороже. Ну а если хотите б/у, есть такой сайт overclockers.ua, на тамошнем форуме в разделе "барахолка" попадаются различные сборки за приемлемую цену.
спасибо за подсказку обновление БИОС это наверно мне неподвласно. Буду посмотреть что там на барахолка есть

19 Квітень 2017, 10:39:46
Відповідь #14
Offline

Pipboyz


Offline Pipboyz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
так может отдать просто так и еще гривен 300 доплатить?  :D
за бесплатно заберу даже без доплаты :) и так же бесплатно верну когда куплю что-нибудь поинтереснее 

pentium g4560 на данный момент является идеальным бюджетным процессором с производительностью Core i3 прошлых поколений. Сейчас новый комплект pentium g4560 + мать h110 + 4 ГБ DDR4 можно купить за 4000 грн, при условии что у вас есть корпус с блоком питания. Только единственный момент — чипсет h110 не поддерживает такие пеньки из коробки, нужно будет обновить БИОС. Так что уточняйте этот момент у продавцов. Либо же брать мать на b250, но она выйдет несколько дороже. Ну а если хотите б/у, есть такой сайт overclockers.ua, на тамошнем форуме в разделе "барахолка" попадаются различные сборки за приемлемую цену.
спасибо за подсказку обновление БИОС это наверно мне неподвласно. Буду посмотреть что там на барахолка есть
Так вы его сами и не обновите, т.к. для этого нужен процессор 6000 серии. Но можно спросить у продавцов, я думаю они за мелкий прайс пришлют вам материнку с уже обновленным биосом. 

Форум Краматорська

Re: есть ли смысл покупать б у компьютер ?
« Відповідь #14 : 19 Квітень 2017, 10:39:46 »