Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:47:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А где отдыхают краматорчане?  (Прочитано 47017 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Серпень 2016, 20:47:33
Відповідь #165
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня хотели искупаться на Голубых Озерах. А там - организованная НКМЗ "Ювеналия". Х.з. что имелось в виду под этим именем http://wordhelp.ru/word/%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F но очень много молодежи, палаток, шума и мусора  :( Платить за подход к воде на Рыбацком стане и ему подобных не захотелось - двинули на Донец.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: А где отдыхают краматорчане?
« Відповідь #165 : 20 Серпень 2016, 20:47:33 »

26 Травень 2017, 11:42:22
Відповідь #166
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Имеем проблему - Троица на носу, а выехать некуда! Р-н Святогорска - Еремовки недоступен по дорожным условиям - много дождей, дороги пока не просохли вообще. На Голубых ожидается нашествие местных нетрезво матерящихся "оборигенов". Кто что скажет про Васильевскую Пустошь - имеет ли смысл туда с ночевкой или ничего там хорошего? Не хочется далеко - затраты на бензин лучше потратить на шашлык  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

06 Червень 2017, 08:52:20
Відповідь #167
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Троица  - это такой праздник, который мы традиционно встречаем на природе. До сих пор ни ливни, ни прочая погода не останавливали. Решились и в этом году – несмотря на обещанные прогнозом очень прохладные ночи. Вопрос был ы одном – куда? По информации  земляков, мои излюбленые места под Святогорском – Еремовка – Пасека – из-за дождей непроезжаемы, вариант стать между Банным и Донцом был отвергнут женой по мотивам «там негде гулять коту» , в итоге из оставшихся – Голубые Озера и Бакай – был выбран Бакай http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.899061&lon=37.889013&z=15&m=b&show=/23200914/ru&search=%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B9  – на Голубых было возможно немалочисленной нашествие  нетрезвых аборигенов.  Неспешно собрались, доехали, убедились в том что ничего не изменилось, те же 25 грн вьезд, есть питьевая вода со скважины, туалет, можно подключить 220, народу – одна компания с шашлыком – явно на один вечер – и пара – тройка отважных палаточников по берегу озера. Поскольку песок – то машины ставят около дороги, а палатки уже – на полянке, под соснами, на склонах.  Мы заехали на ровное место – выбор был за нами 100% - территория свободна!, разложились,   кот освоился, вышел из машины и покрался осваивать территорию.  В итоге как и все кошачьи – днем дрых, а ночью гулял, спасаясь от местных собак диким ором и лазанием по толстенным соснам, в чем преуспел настолько, что начал по веткам перепрыгивать с одной сосны на другую.
Ребенку несказанно повезло – в то же время и в том же месте отдыхал с бабушкой его одноклассник, так что скучно не было! Побродили по окрестностям, уступив просьбам ребятни – в первую очередь на карьер – полазить где нельзя – это ж любимое занятие!


Побродили чуток по лесу
Поиграли в теннис

Ну и по берегу водоема



Дни были приятно солнечно не жаркими –   кроме понедельника, когда жарковато стало, ночи – откровенно холодными. «Палаточники» по соседству грели детей в заведенном «Москвиче»,  ну да, +4 на рассвете! Назад – по совету приехавшего за одноклассником дедушки – уезжали через Кривую Луку – РайАлександровку – Николаевку, поскольку пробка с стороны Лимана   перед выездом на трассу начиналась уже за Райгородком. Чуть дальше, и местами откровенно плохая дорога, зато без перспективы стоять несколько часов на жаре, даже не стоять – а дёргаться по 5 метров в полторы минуты.
Да, пролез через камыши и окунулся – так что сезон – с опозданием на месяц – открыт!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Червень 2017, 11:59:59
Відповідь #168
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прокатались вот вдоль Казёного Торца. Мама новый вел опробовала  :good:









Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Червень 2017, 12:16:55
Відповідь #169
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А где это у нас такое?!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Червень 2017, 12:22:31
Відповідь #170
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ясногоровская плотина.
Рыбаков по берегам = уйма, за мостом на Магистральной вообще зона пикника - мангалы, скатерти-самобранки. В прошлом году даже палатки ставили!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Червень 2017, 08:28:36
Відповідь #171
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Воскресенье решено было посвятить разведывательному выезду - по сведениям от земляков - дорога на любимые наши места приведена в непроезжее состояние "чёрными лесорубами", на тракторах и ЗИЛ 131 \ 157 ворующих лес с территории нацпарка. Ну чтобы поездка не была рутиной - чуть поменяли маршрут и в Святогорск поехали через "горную дорогу" 

Лиственный лес на склонах Донецкого кряжа... По пути завернули к мемориалу "Павший Ангел" - экипажу АН-30, сбитого на 5-километровой высоте в июне 14-го и уводившего горящий самолёт от зоны городской застройки.




На обратном пути завернули к вымирающему живописному селу Пришиб - там осталось 8 жилых дворов, нет магазина, не ходит автобус - основная часть домов - дачи, увы, ныне пустующие, поскольку хозяева остались по ту сторону войны. Прикольные домики есть


Поскольку заезжали не с той стороны - непривычный ракурс на Всехсвятский скит, Татьяновку и Лавру






Поскольку у скита и на Артёме мы были недавно - не заезжали, и по "серпантину" липовых склонов спустились в Татьяновку. Планируемое посещение Лавры дружно отложили на другое время - масса машин - полтора десятка полицейских автомобилей, чОрные жипы, практически заблокировавшие подход к самой Лавре, к которой в теории через мост машины проезжать не должны - ага, запрет на наших имеющих власть не распространяется! - отбили желание. Так что через Святогорск, в очередной раз поразивший обилием крутых иномарок на Донецких и Горловских номерах, по вкрай разбитой - что удивительно! - дороге на станцию направились на Студенок - Еремовку. Там ничего не изменилось - начало Харьковской обл. встречает огромной ямой поперек нормальной до того дороги, и так оно продолжается и дальше - Харьков принципиально не ремонтирует дороги в прилегающей зоне?
Вдоль реки всё оказалось не так страшно - сенокос, местами дорогу проскребли, местами подсыпали - одиночной машиной почти нормально, ну с караваном конечно надо будет лопаткой кое-где подравнять.



На нашем месте народу - аж 1 экипаж вновь состоявшихся Скифоводов - это их первый выкзд. Так что "завис" я там с болтовнёй, пока супруга мангал раскладывала - надолго!


В остальном - всё как обычно - :) трава по пояс, река из-за жары и без дождей сильно обмелела - метр-полтора воды минус, повылазили отмели - но вода чистая! Рыбка ловится - красноперка, стебель жирненький - мои за час надергали полведра, дома такие "сухарики" вышли - класс!
















Увы, но деревьев становится всё меньше - сохнут старые вербв и тополя, а молодняк по берегу вксь сожран не в меру русплодившимися бобрами - эти зверьки, завезенные сюда какими-то идиотами от экологии, за пять лет сгрызли практически все прибрежные деревья и заросли верболоза - что естественно поспособствовало подмыванию берегов, оползням, разрастанию камыша - его они не жрут! - и как следствие - заболачиванию реки! Теперь грызуны принялись за многолетние тополя - от зимней голодухи на толстенных деревьях кору обгрызли по всему кругу на метр в высоту! И это на территории нацпарка "Святые горы" и заказника "Белый тополь" :( Увы, но тут Северский Донец как всегда - бесхозный - ни браконьеров погонять некому, ни "Воду Донбасса" приструнить, своими двумя плотинами - Красно- Оскольской и Райгородской - до того зарегулировавшей сток реки, что про паводки, дающие воду заливным лугам и жизнь озёрам и старицам и хорошо очищавшим русло реки  - уже полтора десятка лет никто не вспоминает!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

27 Червень 2017, 10:38:05
Відповідь #172
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люди ипанулись - тут вот цены на кемпинги прислали
https://postimg.org/image/4d17uwuz9/
Это мне 200 грн в сутки выйдет только постоять...  :fool:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: А где отдыхают краматорчане?
« Відповідь #172 : 27 Червень 2017, 10:38:05 »