Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 12:10:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2184074 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

18 Квітень 2014, 22:35:36
Відповідь #2505
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да что вы все прицепились к этому поребрику?  Я согласен , что слово "поребрик" у нас почти никто не употребляет, но ,блин - между "поребрик" и ,,бордюр,, есть разница . Довелось мне когда-то и в краматорском ДРСУ поработать. Так вот там и в строительных организациях , употребляют оба слова - а то путаница выйдет.

Я в курсе дела — у меня знакомый тоже работал ДРСУ, он рассказывал. Тем не менее, это не отменяет того факта, что в обиходе у нас такое слово не используется.
И кстати, пользуясь терминологией, у горотдела таки бордюр  :D

  Не спорю. Я просто хотел сказать, что есть и ,,бордюр,, и ,,поребрик,, и они разные, а так получалось - что одно и то же. :o

Форум Краматорська


18 Квітень 2014, 22:42:23
Відповідь #2506
Offline

HyperNick


Offline HyperNick

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 
Цитувати

Не спорю. Я просто хотел сказать, что есть и ,,бордюр,, и ,,поребрик,, и они разные, а так получалось - что одно и то же. :o
Кстати, если они разные, возле горотдела бордюр или поребрик?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Квітень 2014, 22:59:26
Відповідь #2507
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Задача США: получить максимальные выгоды, сохранить ситуацию контролируемой. Потери переложить на плечи ЕС и Украины.
Ну, это задача любой страны. США несут основные военные расходы. Европа на обороне экономит во многом за счет США.

Задача России: получить максимальные выгоды дестабилизируя ситуацию. Не ссориться с США, уничтожить или захватить территорию Украины. (уничтожить как государство)
Задача ЕС: понять чего они хотят и что вообще происходит.
Задача Украины: выжить.
Да.

Поэтому в данной ситуации, Россия в любой момент может выйти из игры, оставаясь при своих (подумаешь, народу будет жить немного хуже, кого это волнует в Кремле?). И поэтому, США выгоднее провоцировать россиян на открытый военный конфликт, который невозможно будет быстро остудить. Это вам не диверсантов спрятать.
К сожалению, как раз это называют защитой нацинтересов.
Тут не согласен. Так как в результате, начнется такой вселенский бардак с перекраиванием карты мира и волной войн, что потери США перекроют все возможные выгоды. Америке нужно сдержать Россию в нынешних границах, не давать ей расширяться и усиливаться.

Вывод: после женевской декларации, мне кажется самым забавным факт, что на данный момент полуравновесия сил, Украина сама может решить свою судьбу. Тактика России использовать организованных предателей сильна, пока не упрется в мнение большинства. И если на Донбассе эти силы в паритете, то западнее шансов у России меньше и меньше. Поэтому массовая пропагандистская работа способна отвести от нас угрозу войны. Но для этого нам надо готовится к худшему, а не уповать на санкции Запада.
Польша в 90-м году тоже имела 80 % населения боявшихся Германии... но осилили страх!
С этим трудно спорить. Разумеется, Украина — это просто цель для России и принципиальный и очень неудобный момент для Запада. По большому счету, плевать американцам, а уж тем более европейцам на Украину. Если бы было можно, то они бы легко отдали нас на съедение, лишь бы выгодно торговать с Путлером. Просто так некошерно поступать в 21 веке в центре Европы.
Надеяться нужно, конечно, на внутренние силы Украины и самоорганизацию народа. А если еще и повезет, то отбрыкаемся.

18 Квітень 2014, 23:07:28
Відповідь #2508
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут не согласен. Так как в результате, начнется такой вселенский бардак с перекраиванием карты мира и волной войн, что потери США перекроют все возможные выгоды. Америке нужно сдержать Россию в нынешних границах, не давать ей расширяться и усиливаться.


вот тут есть маленький пункт. Китай. Он тоже не готов дать России усилиться. Особенно, если учесть территориальные претензии. Поэтому Америка может смело и спокойно торговаться, пока считает, что ситуация контролируема. Так что надо понимать, нас сейчас продают и покупают.
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

19 Квітень 2014, 02:42:10
Відповідь #2509
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
С интересом прочитала дискуссию Rewart и Weisser Engel, захотелось поучаствовать. Долго писала пост, решила, что ничего особо нового и, тем более, умного сказать не получилось, поэтому опять о важных вещах:


19 Квітень 2014, 07:30:09
Відповідь #2510
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Хорошо - проросийски настроенные украинцы, с питерскими изречениями и российским говором
Поребрик - это не только питер, еще ярославль точно и если память не изменяет Рязань (а вот с последним интереснее - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FF%E7%E0%ED%F1%EA%EE%E5_%E2%FB%F1%F8%E5%E5_%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%EE-%E4%E5%F1%E0%ED%F2%ED%EE%E5_%EA%EE%EC%E0%ED%E4%ED%EE%E5_%F3%F7%E8%EB%E8%F9%E5
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

19 Квітень 2014, 07:35:47
Відповідь #2511
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

Не спорю. Я просто хотел сказать, что есть и ,,бордюр,, и ,,поребрик,, и они разные, а так получалось - что одно и то же. :o
Теоретически вроде   бордю́р укладывается заподлицо, не образуя ступеньки, поре́брик - образуя ребро.
Но в ГОСТе написано:  "Высоту бордюра направляющих островков измеряют с использованием уровня по ГОСТ 9392 и измерительной линейки по ГОСТ 427."
Так что по факту выходит, что это одно и тоже
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

19 Квітень 2014, 08:30:48
Відповідь #2512
Offline

it-ogo


Offline it-ogo

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 15
  • sum
    • Перегляд профілю
В Вестях заголовки подряд:
Керри назвал ближайшие дни решающими для судьбы Украины
На выходных приостановят антитеррористическую операцию

П.С. Поребрики - лейтмотив темы. Возле государственного поребрика Украины наблюдается гигантское скопление российской бронетехники. Костюков заявил о необходимости сохранять спокойствие и не заходить за поребрик. Януковичу подарили золотой поребрик. Царева облили зеленкой и дали в поребрик.

19 Квітень 2014, 11:03:07
Відповідь #2513
Offline

ellano


Offline ellano

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
из выше сказанного следует , что на мировой арене есть 2 основных игрока США и Россия . Отсюда вопрос для Украины к комуже ей податься

В данной ситуации нужно стараться ни с кем не ссорится, но и "ложится" ни под кого не нужно. Сейчас как никогда нам, всей стране,  нужно объединится. И любые разговоры о федерализации прекратить. Только вместе мы можем стать сильной и абсолютно независимой страной. Мало нам языкового вопроса, который ничего в реальности не стоит, но как всегда перед выборами будоражит страну. Так ещё новую проблему на свою ж.... придумываем. Подумайте кому это выгодно, кому розбрат нужен.... явно не нам.

19 Квітень 2014, 13:44:18
Відповідь #2514
Offline

Astap


Offline Astap

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Безнадёга. Точка. Ру


отредактировано, ArguS

9.   Не следует копировать в темы объемные материалы различных web-страниц. Скопируйте начало и дайте ссылку на страничку. Не рекомендуется также публиковать только ссылку без описания или комментариев.


19 Квітень 2014, 13:58:12
Відповідь #2515
Offline

Astap


Offline Astap

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Поребрик - это не только питер, еще ярославль точно и если память не изменяет Рязань (а вот с последним интереснее -

Н-да... Там сейчас олимпиада по иностранному языку идет полным ходом....
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

19 Квітень 2014, 14:51:17
Відповідь #2516
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да что вы все прицепились к этому поребрику?  Я согласен , что слово "поребрик" у нас почти никто не употребляет, но ,блин - между "поребрик" и ,,бордюр,, есть разница . Довелось мне когда-то и в краматорском ДРСУ поработать. Так вот там и в строительных организациях , употребляют оба слова - а то путаница выйдет.

Я в курсе дела — у меня знакомый тоже работал ДРСУ, он рассказывал. Тем не менее, это не отменяет того факта, что в обиходе у нас такое слово не используется.
И кстати, пользуясь терминологией, у горотдела таки бордюр  :D

  Не спорю. Я просто хотел сказать, что есть и ,,бордюр,, и ,,поребрик,, и они разные, а так получалось - что одно и то же. :o

Я понимаю, к чему Вы клоните. Горотдел захватили краматорские строители
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Квітень 2014, 19:07:48
Відповідь #2517
Offline

skoda


Offline skoda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

19 Квітень 2014, 21:13:57
Відповідь #2518
Offline

Koluchiy


Offline Koluchiy

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 100
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
http://www.duma.gov.ru/news/273/646438/

Судя по всему Россия будет стремиться включить в свой состав свою историческую родину...

19 Квітень 2014, 21:22:01
Відповідь #2519
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська