Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 09:09:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вегитарианство  (Прочитано 6566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Січень 2003, 13:45:30
Відповідь #15
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 POLYAK:
Я ж только про млекопитающих...  :D
Рыбки, птички... Это немного не из той оперы  :wink:  
И не агрессивные мы совсем.
Хочешь пример? Пожалуйста!
Ты где-нибудь видел воинствующего мясоеда? Чтобы человек агитировал против "истребления" овощей (фруктов), кричал о "крови убитых помидоров", и т.п.? Кушает себе мясо спокойно, ему хорошо, и все. По-моемуэто отсутствие мяса в рационе вызывает немотивированную агрессию и стремление навязать свои взгляды на жизнь другим людям  :D  :D  :D
 
ЗЫ: во меня понесло...  :)  Народ! Вы уж не воспринимайте слишком серьезно!  :D  :D  :D

Форум Краматорська

Вегитарианство
« Відповідь #15 : 27 Січень 2003, 13:45:30 »

28 Січень 2003, 11:33:00
Відповідь #16
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Можно понимать, признавать, но не понимать.
Вот так и здесь. Всё понимаю, признаю, но не понимаю.
Что не говорите, а человек - самый жестокий из всех хищников, живущих на земле. А волка в овечью шкуру не спрячешь. Сколь угодно долго можно говорить, что кто-то не ест трупы убиенных, человеческая суть от этого лучше не станет. И в моральном плане НИЧЕГО не изменится.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Січень 2003, 19:38:02
Відповідь #17
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, как тебе сказать. О-очень спорный вопрос. Многие люди становятся, как раз, менее агресивными.
А физические изменения вообще существенны. Даже если не абсолютно не есть мясо, а, например, есть вместо него рыбу и в ограниченных количествах, исчезает привызанность к еде. В том смысле, что настроение перестает зависеть от еды. Вот вам налицо и "наркотическое" или допинговое действие мяса. Поел - хорошо, нет - очень плохо.
 
River Horse
Воинствующие "мясоеды" (их нельзя называть только мясоедами, скорее, всеядными, они ведь не одно мясо едят) проявляют себя в другом.
 
А еще я вот тут задумалась. Агрессивность эта - не условие ли для выживания и успеха в нашем мире?

29 Січень 2003, 12:14:47
Відповідь #18
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>>Ну, как тебе сказать. О-очень спорный вопрос. Многие люди становятся, как раз, менее агресивными.
А физические изменения вообще существенны. Даже если не абсолютно не есть мясо, а, например, есть вместо него рыбу и в ограниченных количествах, исчезает привызанность к еде. В том смысле, что настроение перестает зависеть от еды. Вот вам налицо и "наркотическое" или допинговое действие мяса. Поел - хорошо, нет - очень плохо.
 
Ну, за всех расписываться не буду, а у меня так вообще ни к чему (в еде) привязанности нет. Что в холодильнике есть - того и хватит.
Кстати, Надя, вот ты абсолютно правильно подметила одну общую для всех истину: "Поел - хорошо, нет - очень плохо".  :wink:  Голодный человек - это нехорошо.
 
>>Воинствующие "мясоеды" (их нельзя называть только мясоедами, скорее, всеядными, они ведь не одно мясо едят) проявляют себя в другом.
 
Не только они. Я вообще недолюбливаю "воинствующих". Мясоедов, вегетарианцев, атеистов, зеленых, голубых... Вообще фанатов.
У меня есть определенные привычки, так они - мои. Никому не собираюсь навязывать. Живу, как живется.
 
>>А еще я вот тут задумалась. Агрессивность эта - не условие ли для выживания и успеха в нашем мире?
 
В какой-то мере да. Но главное - чтобы от этого люди не страдали.

30 Січень 2003, 11:58:04
Відповідь #19
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А так, между прочим, редко когда получается. В какой-то степени страдают практически все: из-за того, что кто-то оказался лучше и получил работу, а ты нет и остался без денег; из-за того, что кто-то был сильнее и первей тебя протолкнулся в автобус и т.п. Воинственность по разному проявляется. Сама борьба за существование ее предполагает.

30 Січень 2003, 12:39:47
Відповідь #20
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
А так, между прочим, редко когда получается. В какой-то степени страдают практически все: из-за того, что кто-то оказался лучше и получил работу, а ты нет и остался без денег; из-за того, что кто-то был сильнее и первей тебя протолкнулся в автобус и т.п. Воинственность по разному проявляется. Сама борьба за существование ее предполагает.
Это уж кому-чего совесть позволяет. Если я оказался лучше кого-то и получил работу, а кто-то из-за этого остался без денег - это не проблема. Будь лучше меня. Кто мешает? Если у человека голова на месте, и руки растут откуда надо - он себе место всегда найдет. А если работать не умеешь - не жалуйся на жизнь. Сам виноват.
А вот проявить силу при проталкивании в автобус я не смогу. Совесть не позволит.
Конечно, все случаи не предусмотришь. Просто надо стараться избегать тех случаев, когда ты наносишь людям ущерб, действуя методами нечестной конкуренции. Глядишь, чего-то и получится. И люди к тебе потянуться.  :D

Форум Краматорська

Вегитарианство
« Відповідь #20 : 30 Січень 2003, 12:39:47 »