Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 01:31:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как регионы на понты брали...  (Прочитано 2876 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Червень 2008, 18:53:23
Прочитано 2876 раз
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
То что произошло сегодня во второй части дня в Парламенте - иначе как коньюктурщиной не назовешь.
Я не буду ссылаться на какие то источники из интернета , так как я сам все слушал в прямом эфире и позволю себе высказать свою точку зрения, что называется своими словами :

После 16:00 так называемой "коалицией" был предложен законопроект , который убирает депутатскую неприкосновенность и льготы , но вместе с тем , внедряет и императивный мандат. Этот закон был заведомо провальный, так как ДАЖЕ люди из "коалиции" в предворительных обсуждениях , не поддерживали его . Но суть не в этом...
В течение всего довольно долгого обсуждения, представители Партии Регионов , браво правозглашали то , что за этот закон они не проголосуют, зато проголосуют за другой закон Анны Герман - который снимает все депутатские льготы , но при этом не касается императивного мандата.
Естественно первый закон провалился и свой закон вышла презентовать Анна Николаевна Герман :
Она убеждала НУНС и БЮТ реализовать свои "обицянкы" - и проголосовать за ее законопроект, они сначала не соглашались , А ПОТОМ СОГЛАСИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что бы ВЫ думали ? - Партия Регионов тут же включила заднюю и провозгласила , что за этот закон ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДУТ . Хочу лишь только отдать должное Анне Николаевне, которая заявила, что не смотря на неожиданное решение своей фракции , она призывает всех проголосовать за этот революционный закон. Это ПозоР!
Америка

Форум Краматорська

Как регионы на понты брали...
« : 17 Червень 2008, 18:53:23 »

17 Червень 2008, 18:55:59
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"конюктурщина"
я ридаль +)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Червень 2008, 19:00:34
Відповідь #2
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПиРасты себя показали,открыли личико.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Червень 2008, 19:02:47
Відповідь #3
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
"конюктурщина"
я ридаль +)

100%. Особенно вот это:
«Мы должны от них (льгот) отказаться... Пока что мы не имеем права бесплатно пользоваться транспортом, иметь отдельные больницы и санатории, получать огромные компенсации, когда мы идем в отпуск, получать бесплатные квартиры», – сказала Герман.

«Уважаемые депутаты, уважаемая коалиция, которая или есть, или ее нет, никто не знает. У вас есть сейчас шанс подтвердить не только то, что вы существуете, но и одним махом выполнить основные обещания, которые вы дали людям перед выборами», – добавила Герман.

При этом она отметила, что в случае положительного голосования за этот законопроект затраты на содержание Верховной Рады сократятся с 173 млн. грн. до девяти.

«Остальные деньги мы передадим бедным людям, которые нуждаются в хлебе насущном и не могут свести концы с концами», – пообещала Герман.

Источник http://ostro.org/shownews_ks.php?id=49657&lang=ru
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

17 Червень 2008, 19:05:18
Відповідь #4
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Михаил смотрит заседания верховной рады .
Не злоупотребляйте = могут начатся необратимые умственные изминения .
А уж делать какието выводы по брачным играм этих макак вобще не советую .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Червень 2008, 19:06:47
Відповідь #5
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы Michaelz слушали а я внимательно конспектировал.

Цитувати
ГОЛОВУЮЧИЙ. Заключне слово – Ганна Герман і Олександр Єфремов. Зара проголосуємо, почекайте. Регламент виконаємо і проголосуємо.  

 

17:52:50

ГЕРМАН Г.М.

Шановні колеги, ми сьогодні у складній ситуацій, оскільки…

(Ш у м   у   з а л і) Слухайте, ви маєте трохи культури? Я розумію, що вам це тяжко, але майте культуру вислухати людину. Ми в складній ситуації тому, що одна частина залу сьогодні дала слово одне одним дати шанс коаліції продемонструвати, що коаліція є і що коаліція має 226 голосів. Але я прошу вас, шановні колеги і наші партнери, я прошу вас відмовитися від сьогоднішніх домовленостей! Я прошу вас! Я не можу інакше. Я прошу вас проголосувати всі, як один за скасування всіх депутатських пільг. Це все.

ГОЛОВУЮЧИЙ. Дякуємо.
........................ .........
Нагадую, перше, голосується законопроект про прийняття його  в першому читанні. Друге, ставиться на голосування питання про зміну способу голосування і, не способу, а зміну порядку голосування і перехід до голосування зразу до другого читання. Якщо приймається це питання, тоді ставиться друге читання. Колеги, ну, ви таке враження, що тільки вчора поступили в парламент.

Ставлю на питання питання про повернення до голосування про прийняття даного законопроекту в першому читанні. Увага! Голосуємо про повернення до голосування законопроекту в першому читанні. Голосуємо.

 

17:59:21

За-192

Рішення не прийнято.  Прошу показати по  фракціям.

Партія регіонів – 3, "Блок  Юлії Тимошенко"  - 147,  "Наша Україна” – 42, комуністи – 0, „Блок Литвина” – 0. Успішно виконали передвиборчі обіцянки  - позбавили пільг. (О п л е с к и) Законопроект знятий з розгляду.

Оголошую пленарне засідання, вечірнє засідання Верховної Ради України закритим.





 Герман респект, хоть и не на что не повлияло и кто ещё двое с ПР?
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

17 Червень 2008, 19:14:05
Відповідь #6
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я не знаю кто тут и на сколько % рыдал - НО Анна Герман отстояла свою позицию до конца . Я незнаю, что так резко повлияло на ПР - и это уже не важно, они также тонут в рейтинге , как и БЮТ, хотя брешу , последние намного больше...
Говоря о том что произошло, я ни в коем случае , не говорю , те плохие , а те хорошие , скажем так "Не могут ангелами стать черти развращенные..." То есть все 450 хорошие...
Америка

17 Червень 2008, 19:17:02
Відповідь #7
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Що і треба було довести: ПР нездатна навіть свої закони підримати, якщо вони погіршують їх життя :counter: :counter:

17 Червень 2008, 19:24:04
Відповідь #8
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ещё сегодня провалили законопроект о повышении ответственности за нарушение ПДД.

17 Червень 2008, 20:18:30
Відповідь #9
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ещё сегодня провалили законопроект о повышении ответственности за нарушение ПДД.
На Майбахах по правилам ездить неудобно .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Червень 2008, 20:39:48
Відповідь #10
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Про ПР всё ясно и без слов.

17 Червень 2008, 22:24:27
Відповідь #11
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я не знаю кто тут и на сколько % рыдал - НО Анна Герман отстояла свою позицию до конца.

Миша, признайтесь, Вы влюблены? :D

17 Червень 2008, 22:35:15
Відповідь #12
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Ай, пад... пад.... падловил!  :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Червень 2008, 05:22:32
Відповідь #13
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Герман: Депутаты доказали несуществование коалиции

Партия регионов будет повторно вносить свой законопроект, касающийся отмены депутатских льгот, заявила его автор, народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции партии Анна Герман.
Она подчеркнула, что если и после повторного внесения данного законопроекта на рассмотрение парламента кто-то из членов фракции Партии регионов за него не проголосует, то, значит, этот человек не читал той программы, с которой партия шла на выборы, и где пункт о ликвидации депутатских льгот был одним из главных, сообщает пресс-служба партии.

Герман объяснила, что этот документ сегодня не поддержали потому, что предварительно на заседании фракции договорились не голосовать за все законопроекты, чтобы доказать несуществование коалиции.

В свою очередь, фракция Блока Юлии Тимошенко обвиняет депутатов от фракции Партии регионов в жадности в связи тем, что они не голосовали за законопроект об отмене депутатских льгот.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

...

Позиция Партии регионов во время голосования за отмену депутатских льгот продемонстрировала цинизм всех их заявлений о стремлении конструктивно работать в законодательном органе на благо украинского народа. Неспособность переступить через банальную жадность является ярким свидетельством того, что именно Партия регионов является политической силой, которая больше всего заинтересована в блокировке работы законодательного органа государства", - говорится в заявлении.

18 Червень 2008, 14:45:44
Відповідь #14
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Партия регионов, КПУ и Литвин поиздевались над украинскими шахтерами

"Верховная Рада отказалась повысить престижность шахтерского труда.


За принятие в первом чтении закона №1097-1 проголосовали 218 депутатов при необходимых 226.

В частности, за поддержку законопроекта, разработанного представителями Партии регионов, проголосовало 148 депутатов от Блока Юлии Тимошенко, 69 - от Блока «Наша Украина - народная Самооборона» и 1 - от ПР..."


Хрен ди там рабам - и "престижность труда"??? Понты - наш парус...
А шахтеры нужны будут перед выборами. Вернее, их уши, шобы вливать туда риторику про бандер, русский язык и НАТО, и их голоса, чтоб опять пройти в Раду и кэрувать-кэрувать-кэрувать...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Как регионы на понты брали...
« Відповідь #14 : 18 Червень 2008, 14:45:44 »