Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:24:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 460305 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Квітень 2015, 14:28:34
Відповідь #2940
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вот явка будет низкая - это да
ну если даже при низкой явке патриотов придет много, то будет даже лучше  :D
И над этим надо поработать!
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #2940 : 22 Квітень 2015, 14:28:34 »

22 Квітень 2015, 14:42:40
Відповідь #2941
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

22 Квітень 2015, 14:59:33
Відповідь #2942
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

22 Квітень 2015, 15:01:05
Відповідь #2943
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...спят усталые игрушки..
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Квітень 2015, 15:04:41
Відповідь #2944
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поваленные истуканы острова Пасхи.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

22 Квітень 2015, 15:07:04
Відповідь #2945
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вот явка будет низкая - это да
ну если даже при низкой явке патриотов придет много, то будет даже лучше  :D
много патриотов - это сколько ?  каков их процент к общему количеству имеющих права голоса ? А какой процент из патриотов, но которые против незаконных способов увалить Вовку ? Никто ведь ничего не считает, все как обычно на авось. К всему надо подходить с заглядыванием на будущее. Тактически возможно сделан успешный шаг - повалили, а стратегически - никакашный ? Сколько электората потеряем ?
Да и что значит лучше ? Будем дописывать - приписывать голоса если не будет хватать ?
Я был рад, что среди моего окружения было 95 процентов проукраински настроенных людей, теперь после памятникапада произошло деление практически на пополам. Стоил ли того памятник, чтоб раскалывать проукраинси настроенное население, чтоб опять на выборах выбрали совсем не тех ибо декларируем правовое общества - тут же производятся варварские методы, декларируем демократию - тут же нарушение принципа демократии. О каком доверии будет идти речь у избирателей ? 
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

22 Квітень 2015, 15:18:03
Відповідь #2946
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
много патриотов - это сколько ?  каков их процент к общему количеству имеющих права голоса ? А какой процент из патриотов, но которые против незаконных способов увалить Вовку ? Никто ведь ничего не считает, все как обычно на авось. К всему надо подходить с заглядыванием на будущее. Тактически возможно сделан успешный шаг - повалили, а стратегически - никакашный ? Сколько электората потеряем ?
Да и что значит лучше ? Будем дописывать - приписывать голоса если не будет хватать ?
Я был рад, что среди моего окружения было 95 процентов проукраински настроенных людей, теперь после памятникапада произошло деление практически на пополам. Стоил ли того памятник, чтоб раскалывать проукраинси настроенное население, чтоб опять на выборах выбрали совсем не тех ибо декларируем правовое общества - тут же производятся варварские методы, декларируем демократию - тут же нарушение принципа демократии. О каком доверии будет идти речь у избирателей ?
Пусть та половина, которая за снос, голосует за тех кто снёс уже 2 Ленина в Краматорске -- за Свободу, ну или Правый Сектор, который помогал, наверное.
Пусть другая половина, которая против сноса, голосует за тех кто бросался под колёса и пытался остановить снос, ну и потом критиковал и осуждал его и на тв и в газетах -- за Блок Петра Порошенка.

Такой вариант не рассматривается? Или после сноса, из 95% проукраински настроенных, половина резко станет ватниками и будет голосовать за КПУ и Оппозиционный Блок? :shock:
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Квітень 2015, 15:18:43
Відповідь #2947
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
среди моего окружения было 95 процентов проукраински настроенных людей, теперь после памятникапада произошло деление практически на пополам
И в кого превратилась половина "проукраински" настроенных?
I'm too old for this shit

22 Квітень 2015, 15:35:17
Відповідь #2948
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
среди моего окружения было 95 процентов проукраински настроенных людей, теперь после памятникапада произошло деление практически на пополам
Таких очень легко переубедить. Большинство из них не в курсе, что вопрос этот мусолится уже почти год. Представители общественности несколько раз обращались к властям по вопросу законного демонтажа памятника. Дважды собирались подписи жителей города. В ответ - завтраки, цирк с отсутствием нужных автокранов и т.д. Мало того. Чтобы не сильно ранить душу маразматических бабушек и дедушек, именно ОБЩЕСТВЕННОСТЬ предложила ПЕРЕНЕСТИ памятник в одноимённый парк. И всё бы было хорошо, но городские власти рещили заработать на этом. ЗАРАБОТАТЬ! Им похрен идеология. Они запланировали на демонтаж памятника 500000 гривен!!! Но, видимо, никак не могли между собой договориться, поэтому всячески саботировали вопрос переноса. И когда общественность в лице Свободы решила, что 500000 это большая наглость и снесла его бесплатно, городская власть очень обиделась. ИМ ПЛЕВАТЬ НА ПАМЯТНИК!!! ИХ ЛИШИЛИ ПОЛМИЛЛИОНА ГРИВЕН, которые они успешно "освоили" бы.

Вот и вся математика.

22 Квітень 2015, 15:38:03
Відповідь #2949
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И в кого превратилась половина "проукраински" настроенных?
Это в сказках только кто-то во что-то превращается. Они не превратились, они проукраинские  остались, да только за кого голосовать будут я не знаю, скорей всего ни за кого . КПУ конечно же нет.  Свобода и ПС - радикальные, за них не будут. Блок Порашенко - напоказ несостоятельность защитить законность или не желание, тоже нет. Аргумент - безвластие.
Самопомощь - пожалуй будет более приемлемая.
Вот часть проукраинского электората и теряется,  т.е. противовес оппозиционным силам уменьшился и это плохо.
Понятно , что еще время есть, но камень в воду брошен, как долго будут идти круги по воде - неизвестно. И это на фоне сокращения жизненного уровня.
Я не знаю что нужно сделать. Конечно же самое оптимальное - завершение АТО победой. Надеюсь к осени так и случится, но лучше бы раньше.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Квітень 2015, 15:45:10
Відповідь #2950
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
много патриотов - это сколько ?  каков их процент к общему количеству имеющих права голоса ? А какой процент из патриотов, но которые против незаконных способов увалить Вовку ? Никто ведь ничего не считает, все как обычно на авось. К всему надо подходить с заглядыванием на будущее. Тактически возможно сделан успешный шаг - повалили, а стратегически - никакашный ? Сколько электората потеряем ?
Да и что значит лучше ? Будем дописывать - приписывать голоса если не будет хватать ?
Я был рад, что среди моего окружения было 95 процентов проукраински настроенных людей, теперь после памятникапада произошло деление практически на пополам. Стоил ли того памятник, чтоб раскалывать проукраинси настроенное население, чтоб опять на выборах выбрали совсем не тех ибо декларируем правовое общества - тут же производятся варварские методы, декларируем демократию - тут же нарушение принципа демократии. О каком доверии будет идти речь у избирателей ?
тут отношение не в Ленине. Я вообще не понимаю таааакого резонанса с обычного куска бронзы (как оказалось). Для одних он мешает жить, другие - без него жить не могут. Я не понимаю ни первую, ни вторую категорию.
Скорее - развитие данной темы (про местные выборы) должны проходить в другой теме. Так как это вообще вопрос всеохватывающий

22 Квітень 2015, 16:00:21
Відповідь #2951
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И всё бы было хорошо, но городские власти рещили заработать на этом. ЗАРАБОТАТЬ! Им похрен идеология. Они запланировали на демонтаж памятника 500000 гривен!!! Но, видимо, никак не могли между собой договориться, поэтому всячески саботировали вопрос переноса. И когда общественность в лице Свободы решила, что 500000 это большая наглость и снесла его бесплатно, городская власть очень обиделась. ИМ ПЛЕВАТЬ НА ПАМЯТНИК!!! ИХ ЛИШИЛИ ПОЛМИЛЛИОНА ГРИВЕН, которые они успешно "освоили" бы.
Anton, да на первый взгляд - это аргумент. Но давайте считать. Я не исключаю, что сумма завышена, но для этого нужны аргументы и цифры, а не голословные заявления.
По сему надо знать ответы на вопросы по смете затрат: 1. Что подразумевает демонтаж памятника - только  демонтаж Ульянова, демонтаж вместе с пьедесталом или демонтаж всего добра и монтаж на новом месте. Если забит и монтаж , то смета вероятно будет не сильно раздута и более менее реалистична.
2. Сколько стоит каждая из работ по демантожу , а именно - заказать длинномер с открытым полуприцепом, заказать автокран, работа такелажников, работа по снятию ледебурита с постамента и его транспортировка, работа по демонтажу бетонного постамента включая очевидно работу компрессора с отбойным молотком и заказ авто для вывоза строительного мусора, наконец сколько будет стоит бывшее место под памятником интегрировать под внешний вид площади. Соответственно , если будет  монтаж на новом месте - сколько строители запросят денег.
При этом надо учесть, что исполком не может рассчитываться наличкой, а ему подрядчики будут выставлять свои счета по безналу, т.е это само по себе дороже на 20 % как минимум.
Я не знаю хотели власти заработать на этом или нет, но в первую очередь для обвинения нужно знать сколько запросили за свою работу подрядчики и сопоставить с аналогичными расценками .

По поводу якобы бесплатного сноса. Ну скажите пожалуйста, что изменилось в затратной части ? Ну детский сад ей богу.
1. для официального сноса (без постамента) было нужно полуприцеп, кран и такелажники.
2. памятник снесли, что мы имеем - заказали полуприцеп, кран и такелажников.
Объясните мне  - где экономия ? Что так технику заказали, что эдак, что так ее оплачивали, что эдак.
Другое бы дело если бы после сноса все убрали до уровня земли, а так что.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

22 Квітень 2015, 16:11:28
Відповідь #2952
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фото из соцсети
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А зачем это теперь хранить? Чтобы при удобном случае - вернуть на место?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

22 Квітень 2015, 16:37:37
Відповідь #2953
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аллах его знает, пойдет на переплавку аль нет, но на постамент уж точно не вернут, разве что на НКМЗ. А вообще стоит его на аукцион выставить, может кто купит.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

22 Квітень 2015, 16:42:14
Відповідь #2954
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
или вот так стоит поступить. Выстроить целую оборонительную линию.
http://www.akcent.org.ua/bez-rubriki/pam-yatny-k-leninu-z-artemivs-ka-vidpravlyat-oboronyaty-misto/
Согласитесь были варианты как-то не сильно резонансно поступить, так сказать чтоб и волки сыты и овцы целы. Не хватает креатива в городе машиностроителей однако.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #2954 : 22 Квітень 2015, 16:42:14 »