Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 17:34:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад  (Прочитано 21758 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Березень 2005, 10:14:59
Відповідь #120
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Угу.
Выгнать с форума и забанить на определённое время - есть суть разные вещи.
Кстати, IP редакции одной газеты попал в чёрный список.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад
« Відповідь #120 : 31 Березень 2005, 10:14:59 »

31 Березень 2005, 10:59:37
Відповідь #121
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не согласен. Пример на пальцах: я горжусь не тем, что я хожу в школу N, а тем, что спортивная команда этой школы (с моим участием) выиграла городские соревнования по легкой атлетике.


Ну и какие заслуги у бывшей УССР, (ныне Украина)?
(Только не надо мне рассказов о делах давно минувших дней...)

Цитувати
Борьба за "Свободу" у очень многих, отобрала смысл жизни, а "Независимость" привела к нищете.

Цитувати
От того, что кто-то порезался безопасной бритвой, стоит ли запрещать бритвы или бритье в принципе?


Странная манера трактовки у тебя однако...
Я не писАл, что необходимо запретить борьбу за "Свободу" и "Независимость" только потому, что последняя привела к нищите многих, а первая отобрала смысл жизни.
Заметь, что термины взяты в кавычки, ибо всё это некие условности. "Свобода" и "Независимость" - от кого?  Вот бомж валяется под забором. Он свободен и независим, к тому же и на х.. никому не нужен. Вероятно раньше он зависел от работадателя и государства и не был "Свободным", поскольку надо было работать, быть ответственным, соблюдать некие правила. Он был нужен своим детям и любимой женщине. Его "индивидуальность" его погубила.  

Цитувати
Выйдя из состава СССР, "Украина" перестала граничить с Китаем и Норвегией.
 
Цитувати
Аллегория крассивая, но к жизни отношения не имеющая. От того, что Украина вышла из состава СССР перелет в Китай занимает не больше времени.


Этим я всего лишь подчеркнул что "Украина" скорее потеряла, чем приобрела. А в Китай теперь нужно добираться через 3 границы.
(поэтому дольше)

Цитувати
ЕС никогда империей не была и не станет. Причина в том, что ЕС построено на принципах согласия и там невозможно предположить угнетение одной национальности со стороны другой.


А с чего ты взял, что признак Империи это угнетение наций? И потом согласие кого? (нас вроде не спрашивают....)
Это прямо дремучее средневековье какое то... (в смысле это давно было)
Даже в школе учили о неоимпериализме.
Игроками на «мировой шахматной доске» являются только Империи — государства, для которых выполняются следующие условия:

- есть осознанная и отрефлектированная населением и\или элитами ассоциированность с одной из самостоятельных геополитических структур ("Америка для американцев",);
- существует один или несколько этносов, соотносящих себя с данным государством (или группой государств);
хотя бы одним из этих этносов проявлена пассионарность в форме господствующей идеологии;
- у государства (или группе государств) наличествует определенное место в мировой системе разделения труда;
- государство смогло сформировать собственную уникальную цивилизационную миссию, иными словами, оно способно ответить на вопрос, зачем оно существует?

Как видишь даже имератора не надо.

Цитувати
Я люблю не изображение Украины на карте, поэтому мне все равно какого она размера. Я люблю Украину как родину моих предков, как место, где родился и вырос, где родился мой сын.


Уважаю твоё мнение, хотя сам его не разделяю.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

31 Березень 2005, 11:09:40
Відповідь #122
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Насчет посольств и культурных заведений: с каких это пор посольство стало культурным заведением? :) Если по существу - мне неизвестны случаи хулиганских выходок в отношении российских представительств на трерритории Украины. А вам?


Признаюсь, что на тот момент, когда я это писала, я просто "что-то такое где-то слышала, да по телевизору видела..." Сейчас поискала факты, кое-что нашла:
http://www.sevastopol.org/Board/messages2000/2485.htm
 Но слышала не про это, про какой-то дом русской культуры...
Но это не важно... Дело в том, что, к сожалению, таких отморозков везде хватает и что они только не обливают и не ломают...

[/url]

31 Березень 2005, 11:29:08
Відповідь #123
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
Сейчас поискала факты, кое-что нашла:
http://www.sevastopol.org/Board/messages2000/2485.htm

imho ключевая фраза там:

Цитувати
Посетите наш сайт: www.freecrimea.org
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

31 Березень 2005, 11:46:56
Відповідь #124
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Этим я всего лишь подчеркнул что "Украина" скорее потеряла, чем приобрела. А в Китай теперь нужно добираться через 3 границы.
если пешком идти, так конечно... братья Райт самолет придумали, слышал? =//
Потеряла- ЧТО? мы опять в 91-й год возвращаемся?=// сколько можно мусолить одну и ту же тему??

Не хочу я никакой Империи, плевать мне на "цивилизационную миссию" и геополитическое влияние..=//
по-моему, жажда принадлежать к Империи- следствие собственного комплекса неполноценности.. пусть я - мудак, но зато - я подданный Его Гэбэшного Величества Пуцькина!!! и этим горжусь.... тьфу...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Березень 2005, 12:16:42
Відповідь #125
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
Потеряла- ЧТО?

Фраза "скорее потеряла, чем приобрела" не предусматривает ответа на вопрос "что именно?"
Просто в совокупности потерь и приобретений, последнее, явно в проигрыше.
Вы не находите?

Цитувати
мы опять в 91-й год возвращаемся?

Ну что Вы? :shock:  Скорее готовимся вступить в 2016-й.

Цитувати
Не хочу я никакой Империи, плевать мне на "цивилизационную миссию" и геополитическое влияние..=//
по-моему, жажда принадлежать к Империи - следствие собственного комплекса неполноценности..


То-есть, проголосуете против вхождения в ЕС? (ну и НАТО разумеется...)
 :lol: В таком случае Ваше мнение расходится с мнением Президента и его команды.
Что же намерены предпринять?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

31 Березень 2005, 12:18:01
Відповідь #126
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sv
Ну и какие заслуги у бывшей УССР, (ныне Украина)?
Например одна из самых лучших банковских систем в мире ( в техническом смысле). Перечислять все достижения, по понятным причинам, я не буду. Хорошо? :wink:
Цитата: sv
Заметь, что термины взяты в кавычки, ибо всё это некие условности. "Свобода" и "Независимость" - от кого?  Вот бомж валяется под забором. Он свободен и независим, к тому же и на х.. никому не нужен. Вероятно раньше он зависел от работадателя и государства и не был "Свободным", поскольку надо было работать, быть ответственным, соблюдать некие правила. Он был нужен своим детям и любимой женщине. Его "индивидуальность" его погубила.  
Мастерская подмена понятий. Разница между нашими представлениями как между словами пИсать и писАть - пишется одинаково, а смысл разный.  :lol: Обсуждения в таком духе - без меня.
Цитата: sv
Этим я всего лишь подчеркнул что "Украина" скорее потеряла, чем приобрела. А в Китай теперь нужно добираться через 3 границы.
(поэтому дольше)
Возможно. Но, допустим в Польшу, при СССР съездить было гораздо сложнее, чем сейчас. Так что не все так однозначно.
Цитата: sv


Цитувати
ЕС никогда империей не была и не станет. Причина в том, что ЕС построено на принципах согласия и там невозможно предположить угнетение одной национальности со стороны другой.
А с чего ты взял, что признак Империи это угнетение наций? И потом согласие кого? (нас вроде не спрашивают....)
Поскольку мы обсуждаем тему национальной идентификации я применил именно такой аргумент. Вступать в расширенную дискуссию о признаках империи я не буду. Неинтересно.

Что же касается "нас не спрашивают" ты ошибаешься. Без реферндума ни одна страна вступить в ЕС не сможет.

31 Березень 2005, 12:38:07
Відповідь #127
Offline

Roman


Offline Roman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Несколько копеек...
Почему на Украине нужно 2 государственных языка - украинский и русский?
1. Согласно международным нормам, если в какой-то стране 20-30% населения говорят на на языке, отличном от большинства в стране,  (за точность цифр я не ручаюсь, но общий смысл помню) то государство обязанно принять язык такого народа в качестве второго государственного. Вот вам ответ, почему в Канаде 2 языка - английский и французкий - потому что там есть провинция - Квебек, которая говорит на французком. Хотя у них единное гражданство - КАНАДСКОЕ. Там никто не стал навязывать жителям Квебека английский, потому что благополучие и спокойствие ценится выше.
А русскоязычных украинцев на Украине как минимум 50%, если не больше. Если определять по недавним выборам и считать, что за Януковича проголосовали русскоязычные, а за тех - другие, то расклад увеличивается в сторону русскоязычных. Страна, где больше половины населения говорит на русском - просто обязана в качестве второго государственного принять русский... И это не означает, что ВСЕ обязаны учить русский - свобода выбора своего языка должна оставаться за конкретным жителем. Тогда никакой напряженности не будет, с запада хочет учить украинский язык, а с востока русский... А чтобы не возникло непонимания между ними - можно ввести обязательный минимум - на востоке обязать выучить минимум украинского - на западе - минимум русского.... Как школах - минимум английского или немецкого.
Даже если отбросить международные нормы, то просто из уважения к 50% русскоязычных, необходим второй государственный язык - русский.

2. Исторически так сложиось, что в России ОЧЕНь много украинцев, которые живут и работают в России (в особенности на Севере), а на старость приезжают домой, на родину, невзирая на национализм... И живя в России почти все они все говорят на русском - привыкли. Таких 10-20% от населения Украины если не больше.Как вы думаете, вернув на родину и встретив враждебное отношение ко всему русскому, они обрадуются?

3. Восток и Юг - говорят на русском. Почему государство и остальные регионы не уважает население этих регионов? В "импералистической" России, на которую вы все киваете, в каждом регионе, каждой республике по 2 языка на государственном уровне!

В Якутии, где я живу, 2 языка - якутский (саха) и русский. Каждое учреждение имеет 2 вывески - на якутском и русском. Выпускаются 2 версии местной государственной газеты - на якутском и русском... Новости по ТВ - на якутском и русском, причем показывают сначала на якутском языке, а потом на русском. Все что касается национального самосознания, "Большой брат" в виде Москвы - не указ например, в Якутске в государственные учреждения в первую очередь принимают на работу якутов.
То же самое и в Башкирии, Бурятии, и прочих республиках.
Да, финансы у нас все общие, и помощь регионам тоже общая... Некоторые регионы живут на дотациях из Москвы.
Почему украинцы должны уступать якутам, которые буквально только вчера стали цивилизованными (с приходом большевиков)? Почему получается, что якуты умнее чем украинцы и не требуют от русских учить их язык? И что-то не заметно, чтобы вырождалась их национальность... Даже наоборот.

А пока... многие мои знакомые украинцы-украинки, говорящие на русском, уезжают из Украины потому что их пугает украинский национализм и нетерпимость ко всему что имеет приставку  "русо"... Это не только Юле не понравилось, но и многих моих земляков... Вы думаете, что на Украине нет национализма, но он, увы, есть... И его слишком много. Поэтому многие мои знакомые земляки живут в России - и одна из причин - чрезмерный украинский национализм.
Мы живем в России, а не в Украине , потому что кроме другого уровня жизни, в России нет "национализма", как на Украине, здесь более терпимо относятся к украинцам... Проверено на себе. Я-то украинец. И у Юлии можете спросить, она подтвердит.
Конечно, отморозков в любой стране хватает, в том числе и в России, но на Украине национализм чуть ли не на государственном уровне... и об этом слышим от многих украинцев, которые были на родине. В России "национализм" - ругательство, об этом никто не говорит, тем более на уровне государства. В этом плане Россия более толерантна...
Возможно, вы отрицаете национализм, потому что вы просто привыкли к нему и не замечаете его на подсознательном уровне. А мы привыкли к ОТСУСТВИЮ такового... И когда из России приезжают украинцы(ки) на родину, то они в шоке от того, что слышат и видят...

Многие негативно относятся к США, но у них есть что поучиться - политкорректности. В США невероятное смешение различных культур, национальностей, потому что туда едет весь мир.
Другое дело что с политкорректностью они в чем-то перегнули палку. Но в целом идея умная. Попробуйте сказать там что-то национально-нелестное в адрес других, вы не опомнитесь, как вам выпишут огромный штраф, а то и окажетесь в каталажке на 5 лет. Даже, когда устроили терракт WTC то американские власти предупедили - никаких выпадов против проживающих в США арабов. Российские власти тоже самое сделали, когда захватили "НОРД ОСТ".

Немного о себе Я по национальности украинец, родился на Украине, в 12 лет уехал в Россию. Когда я приехал из Украины в Россию в 12-летнем возрасте, я не заметил изменения в укладе жизни. Как будто просто переехал в другой город на Украине. Это лишний раз доказыват, что у украинцев и русских больше общего, чем вы думаете.

В общем... Исторически так сложилось, что на Украине проживает очень много русскоязычных, хотим мы этого или нет... И пытаться унизить или ущемить права русскоязычных украинцев, которые родились в Украине, живут и считают Украину своей родиной, тем более навязывать им что-то - это преступление в духе Ленина и Сталина. И если мы все ненавидим Ленина и Сталина за их преступления против народа, то может не будем повторять их преступления? Оставим все как есть и не будем корчевать, то, что десятилетиями (а то и столетиями) складывалось?
Кстати, на самом деле - Украина с Россией вместе были, еще задолго до того, как появился Ленин.

31 Березень 2005, 12:48:22
Відповідь #128
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
Например одна из самых лучших банковских систем в мире ( в техническом смысле).


Возможно это хороший повод для гордости.
Жаль только, что этими достижениями не могут воспользоваться подавляющее большинство населения.
Справедливости ради, я могу зачислить в список (весьма скромный) достижений, отсутствия вооруженных конфликтов
которыми "переболели" почти все.

Цитувати
Но, допустим в Польшу, при СССР съездить было гораздо сложнее, чем сейчас. Так что не все так однозначно.

А по странам (теперь уж) Балтии и подавно. К тому же очень любил поездить по Востоку (Самарканд, Душанбе, Ташкент)
Восточный колорит, фрукты, базар...

Цитувати
Поскольку мы обсуждаем тему национальной идентификации...


Мне очень интересно. Свое мнение я написАл.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

31 Березень 2005, 13:01:37
Відповідь #129
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Просто в совокупности потерь и приобретений, последнее, явно в проигрыше.
Вы не находите?
нет, не нахожу.. то. что тебе так ХОЧЕТСЯ, чтобы "явно в проигрыше"- еще не значит, что это так и есть... Т.е., конкретики нет? есть только "явно в проигрыше"?? тю-ю....
Цитувати
То-есть, проголосуете против вхождения в ЕС? (ну и НАТО разумеется...)
 В таком случае Ваше мнение расходится с мнением Президента и его команды.
Что же намерены предпринять?
вступлю в Партию Регионов, блин!!.... +))))
а почему я должен ЧТО-ТО предпринимать??? да пусть себе расходится, мало ли в чем оно расходится....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Березень 2005, 13:19:10
Відповідь #130
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
то. что тебе так ХОЧЕТСЯ, чтобы "явно в проигрыше"- еще не значит, что это так и есть... ....

Мне совсем НЕ ХОЧЕТСЯ. Мне как гражданину хочется обратное.  
Можете пополнить список достижений начатый мною и SergK(ом). (это по поводу конкретики)

Цитувати
а почему я должен ЧТО-ТО предпринимать???

Ну... Вы вовсе ничего не должны....
Просто если Вы ничего не сделаете, то это сделают за Вас.
Согласитесь, что это несправедливо! Мы же не быдло....
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

31 Березень 2005, 13:29:35
Відповідь #131
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Roman
1. Согласно международным нормам, если в какой-то стране 20-30% населения говорят на на языке, отличном от большинства в стране,  (за точность цифр я не ручаюсь, но общий смысл помню) то государство обязанно принять язык такого народа в качестве второго государственного.
Роман, пожалуйста уточните на какие международные нормы вы ссылаетесь, поскольку о подобной практике я слышу впервые.
Цитата: Roman
А русскоязычных украинцев на Украине как минимум 50%, если не больше.
Так говорит российская пропаганда. На самом деле вы сможете убедиться, что на Украине русскоговорящего населения около 28% по официальным результатам переписи 2001 года.
Цитата: Roman
Если определять по недавним выборам и считать, что за Януковича проголосовали русскоязычные, а за тех - другие, то расклад увеличивается в сторону русскоязычных.
Учитывая что такой подход в корне некорректен (я, например, не голосовал за Януковича, хотя мой родной язык - русский), я все равно не понимаю как 44% может быть больше чем 50%. Или вам до сих пор рассказывают, что за Януковича проголосовало больше 50%? Не верьте. "Вони брешуть" (С).
Цитата: Roman
Страна, где больше половины населения говорит на русском - просто обязана в качестве второго государственного принять русский...
На основании искаженных данных вы в результате делаете ошибочные выводы.
Цитата: Roman
И это не означает, что ВСЕ обязаны учить русский - свобода выбора своего языка должна оставаться за конкретным жителем. Тогда никакой напряженности не будет, с запада хочет учить украинский язык, а с востока русский... А чтобы не возникло непонимания между ними - можно ввести обязательный минимум - на востоке обязать выучить минимум украинского - на западе - минимум русского....
В пределах одной фразы вы поменяли свое мнение, так обязаны все учить русский или нет?
Цитата: Roman

2. Исторически так сложиось, что в России ОЧЕНь много украинцев, которые живут и работают в России (в особенности на Севере), а на старость приезжают домой, на родину, невзирая на национализм... И живя в России почти все они все говорят на русском - привыкли. Таких 10-20% от населения Украины если не больше.Как вы думаете, вернув на родину и встретив враждебное отношение ко всему русскому, они обрадуются?
Я устал повторять для Юлии, но для вас повторю:

У украинцев нет враждебности к русскому народу, есть неприятие некоторых действий российской власти.

Цитата: Roman
3. Восток и Юг - говорят на русском. Почему государство и остальные регионы не уважает население этих регионов?
Лично я такого неуважения не заметил, хотя живу в Донбассе, а на западной бывал часто. Откуда у вас такие данные? Голова из телевизора сказала? Не верье. "Вони брешуть" (С).
Цитата: Roman
А пока... многие мои знакомые украинцы-украинки, говорящие на русском, уезжают из Украины потому что их пугает украинский национализм и нетерпимость ко всему что имеет приставку  "русо"... Это не только Юле не понравилось, но и многих моих земляков... Вы думаете, что на Украине нет национализма, но он, увы, есть... И его слишком много. Поэтому многие мои знакомые земляки живут в России - и одна из причин - чрезмерный украинский национализм.
Роман, мне несколько странно слышать как мне рассказывают, что творится в моем доме. Мне почему-то кажется, что я лучше знаю, есть у нас "черезмерный" национализм или нет.

Мне неизвестен ни один случай, когда бы мой знакомый уехал из страны из-за того, что его заставляли учить украинский язык.

Существует, конечно, вероятность того, что я к чему-то привык и не замечаю. В таком случае, пожалуйста расскажите мне в чем проявляется украинский национализм и его черезмерность. По возможности факты, которые можно проверить ("знакомые рассказывают" это, к сожалению, не аргумент).
Цитата: Roman
Конечно, отморозков в любой стране хватает, в том числе и в России, но на Украине национализм чуть ли не на государственном уровне... и об этом слышим от многих украинцев, которые были на родине.
В чем он проявляется?
Цитата: Roman
В общем... Исторически так сложилось, что на Украине проживает очень много русскоязычных, хотим мы этого или нет... И пытаться унизить или ущемить права русскоязычных украинцев, которые родились в Украине, живут и считают Украину своей родиной, тем более навязывать им что-то - это преступление в духе Ленина и Сталина.
Золотые слова, Роман. Только вот на Украине кроме русскоязычного населения, которого, как мы выяснили 28%, живет еще 72% жителей. Как быть с их правами?

31 Березень 2005, 13:41:37
Відповідь #132
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sv писал :
Цитувати

Вот бомж валяется под забором. Он свободен и независим


Неудачный пример.
Каждый понимает свободу по-своему.
По-моему , бомж - самое несвободное и зависимое существо, причем в главных категориях,
единственная свобода, которая у него осталась - умереть, да и то по прихоты мороза, или любого морального урода.

sv писал:
Цитувати

Фраза "скорее потеряла, чем приобрела" не предусматривает ответа на вопрос "что именно?"
Просто в совокупности потерь и приобретений, последнее, явно в проигрыше.
 

Чистейшая демагогия,
в переводе означает : могу написать что угодно, но не спрашивайте меня почему, ведь спрашивать могу только я.

31 Березень 2005, 13:48:27
Відповідь #133
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sv
Цитувати
Например одна из самых лучших банковских систем в мире ( в техническом смысле).


Возможно это хороший повод для гордости.
Жаль только, что этими достижениями не могут воспользоваться подавляющее большинство населения.


это - ЛОЗУНГ????  :shock:
потому как с действительностью оно как-то расходится...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

31 Березень 2005, 13:57:04
Відповідь #134
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Roman

1. Согласно международным нормам, если в какой-то стране 20-30% населения говорят на на языке, отличном от большинства в стране,  (за точность цифр я не ручаюсь, но общий смысл помню) то государство обязанно принять язык такого народа в качестве второго государственного.


Ссылку на конкретную "международную норму" привести можно?

Цитата: Roman

Вот вам ответ, почему в Канаде 2 языка - английский и французкий - потому что там есть провинция - Квебек, которая говорит на французком. Хотя у них единное гражданство - КАНАДСКОЕ. Там никто не стал навязывать жителям Квебека английский, потому что благополучие и спокойствие ценится выше.


В Канаде два языка совсем по другой причине. Она образована из двух колоний, получивших независимость от метрополий - английской и французской. Отсюда и специфика.

Цитата: Roman

А русскоязычных украинцев на Украине как минимум 50%,


Ну и что? Даже на этом форуме Вы видите несколько вполне русскоязычных граждан Украины, которые против второго госязыка. Какой смысл считать проценты? :)

Цитата: Roman

государственного принять русский... И это не означает, что ВСЕ обязаны учить русский - свобода выбора своего языка


Означает. Если уж два госязыка, то я могу применять любой из них по своему усмотрению. И в любом регионе я могу потребовать на обоих языках ответить чиновника, врача, гаишника, сдать экзамен, защитить диссертацию и т.п. Чтобы это обеспечить весьма значительная часть граждан обязана нормально знать _оба_.

Цитата: Roman

населения Украины если не больше.Как вы думаете, вернув на родину и встретив враждебное отношение ко всему русскому, они обрадуются?


Где Вы видите враждебное отношение ко всему русскому?

Цитата: Roman

украинцы и не требуют от русских учить их язык? И что-то не заметно, чтобы вырождалась их национальность... Даже наоборот.


Старая шутка - в Карело-Финской АССР всего два финна - один фининспектор, второй Финкельштейн. Судя по тому, что мне приходилось читать - во многих регионах России коренные народы ассимилированы практически полностью. Я искренне рад за якутов, которых не постигла сия участь :)

Цитата: Roman

одна из причин - чрезмерный украинский национализм.


Гм... Где Вы или Ваши друзья его находят для меня загадка. Естественно, есть идиоты типа Тягнибока (есть тут один нардеп - борец с "жидомоскальской мафией"), ну так и Баркашова и прочих местечковых русских фюреров никто не отменял.

Цитата: Roman

украинцев, которые были на родине. В России "национализм" - ругательство, об этом никто не говорит, тем более на уровне государства. В этом плане Россия более толерантна...
Возможно, вы отрицаете национализм, потому что вы просто привыкли к нему и не замечаете его на подсознательном уровне. А мы привыкли к ОТСУСТВИЮ такового... И когда из России приезжают украинцы(ки) на родину, то они в шоке от того, что слышат и видят...


Гм... Толерантная Россия это сильно... Погромы кавказских и азиатских рынков, постоянные избиения иностранных студентов (буквально вчера попадалось в новостях сообщение о 16 арабах, которые бросают учебу и возвращаются домой), борьба с евреями на уровне Госдумы, Миша Леонтьев в праймтайм на ОРТ, газетные заголовки-каламбуры  типа "Бей, Хохлов, спасай Россию" (это перед матчем Россия-Украина в 1999). Это так, навскидку.

[quote="Roman"
В общем... Исторически так сложилось, что на Украине проживает очень много русскоязычных, хотим мы этого или нет... И пытаться унизить или ущемить права русскоязычных украинцев, которые родились в Украине, живут и считают Украину своей родиной, тем более навязывать им что-то - это [/quote]

Я уже выше по треду писал - не надо меня, русскоязычного, защищать. Я вроде никого об этом не просил.

Форум Краматорська

Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад
« Відповідь #134 : 31 Березень 2005, 13:57:04 »