Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 10:33:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад  (Прочитано 21667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Березень 2005, 16:45:31
Відповідь #75
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sv
Цитувати
А вывод об "уровне украинского национализма", который "примитивный и чрезвычайно агрессивный национализм XIX века", сделанный на основании того, что символ президента на Украине это цепь из медальонов княжеств - это вообще предел мечтаний. Так можно договориться и до того, что США - куклустлановская страна, ибо на всех американских банкнотах изображены белые, а негра, простите афроамериканца, нет ни на одной, даже самой захудалой.

Ну зачем же так утрирывать? :wink:
Идея судить о политике государства по историческим символам этого государства принадлежит не мне, а автору статьи. Кстати, мнение которого ты полностью разделяешь.
Цитата: sv
Цитувати
Тебе не кажется, что автор слишком вольно трактует исторические события и исторические же символы?
Мне нравится ПОЛЬСКИЙ взгляд. А теперь хочу УКРАИНСКИЙ.
Ну так вырази свой взгляд, что тебе мешает? Попробуй не "полностью разделять" взгляды авторов, а выразить свое, УКРАИНСКОЕ, мнение.

Форум Краматорська

Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад
« Відповідь #75 : 29 Березень 2005, 16:45:31 »

29 Березень 2005, 17:07:15
Відповідь #76
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за СерЖком, как обычно, добавлять нечего....
"-Джон, ты что-нибудь оставил нам?
-Только ТРУПЫ...."
(с)Коммандос, Шварцнеггер

+))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Березень 2005, 17:56:13
Відповідь #77
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
за СерЖком, как обычно, добавлять нечего....
"-Джон, ты что-нибудь оставил нам?
-Только ТРУПЫ...."
(с)Коммандос, Шварцнеггер

+))))

 :lol:  :tease:

29 Березень 2005, 19:08:30
Відповідь #78
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия

Мне очень интересно, что на форуме г. Краматорска все собеседники являются ярыми сторонниками национальной идеи. На самом деле это - достойно уважения.(я серьезно!)  Хочу спросить, и все таки, в повседневной жизни, на каком языке вы общаетесь? Как вам удобнее? Почему здесь все пишут по-русски?? Вы еще не ассимилировались, да? :)


На русском. При необходимости свободно перехожу на украинский. Понимаете, Юлия, двуязычие оно должно быть не в законах, а в головах. Тогда гондурас "украинизации" совершенно не чешется :) Меня намного больше раздражают постоянные попытки защитить мои интересы с северо-востока, со стороны всяческих борцов на права "русскоязычных" типа Рогозина, которые почему-то думают, что мы их на эту "борьбу" уполномачивали. Так что, ежели встретите Рогозина, передайте от меня привет и то, что меня, коренного донбассовца, русскоязычного почти 30летним стажем, защищать не надо :)

30 Березень 2005, 05:26:02
Відповідь #79
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
То есть, когда русским в Украине говорят: "Убирайтесь туда, где ваш язык государственный" - это плохо. А когда ту же фразу русские говорят венграм - это нормально? У меня к вам вопрос: это русские суперчеловеки или венгры - недочеловеки?


Ответ на вопрос - нет и нет. Когда я говорила, что "пусть едут туда, где их язык - государственный", я имела в виду СВОБОДУ выбора, т.е. если им претит говорить на русском в России, они могут ВЫБИРАТЬ. Не нужно никому говорить - "Убирайтесь!". Раз уж так сложилась история, что было единое государство с единым языком, в котором выросло не одно поколение, мне кажется, что это болезненно все поломать и переделать в одночасье. Ведь все перемешалось - украинцы живут в России, русские в Украине... А теперь что - всех на историческую родину, что ли? Думаю, что через некоторый исторический период все станет на свои места и в Украине будут все говорить на украинском и только на украинском, забудут русский...Это произойдет нескоро, поскольку еще очень многое связывает эти два народа. И я все же не пойму, кому будет лучше от того, что раньше все знали два языка, а потом будут знать только один...
Вспомним, что вы говорили по Америку - почему там,где живет много русских, не сделать его гос. языком. Это смешное предположение. Там никто никогда на русском не говорил, это раз. Если проводить аналогию Америки с Украиной, то тогда индейцы в Америке должны были бы восстать и бороться за то, чтобы их язык и культура были  на первом месте. (может, не самый лучший пример, конечно..)

Цитувати
Юля, вы давеча высказывали что-то против национализма украинского, а высказываетесь в духе махрового русского шовинизма. Не стыдно?


Ой, если именно так можно озаглавить все мои высказывания, то это нехорошо, конечно...некрасивый термин. Но я не думаю, что меня можно так обозвать. :)


Цитувати
Вот поэтому обыватель как заведенный твердит фразу "надо два языка, надо два гражданства", а ответить зачем обычно затрудняется.


Затем, чтобы было меньше проблем у тех людей, которые и Россию, и Украину любят и считают своей Родиной.

30 Березень 2005, 05:47:37
Відповідь #80
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Sergk, а что все таки вы скажете по поводу того КУДА надо Украине бежать,а?  Заграница нам поможет, так? Украине нужно бояться империалистической России, а на западе все белые и пушистые? Особенно США... С чего бы это они так заинтерисованы в Украине, деньги вкладывают... У них какая цель? Интересная статья, на которую дал ссылку sv - про визит Ющенко в США.

30 Березень 2005, 09:01:40
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Особенно США...
а что это Вам так США не по душе?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Березень 2005, 09:19:14
Відповідь #82
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
Ответ на вопрос - нет и нет. Когда я говорила, что "пусть едут туда, где их язык - государственный", я имела в виду СВОБОДУ выбора,
Странная у вас свобода выбора, как в сталинских лагерях - или стучи и сиди в теплой библиотеке, или не стучи и иди лес валить на морозе.

Лично я под свободой понимаю свободу выбора где жить и на каком языке говорить. Такая свобода у жителей Украины сейчас есть.
Цитата: Юлия
т.е. если им претит говорить на русском в России, они могут ВЫБИРАТЬ.
Что-то я не понял. Что выбирать? Остаться или уехать?  :shock: Хороша свобода, нечего сказать.
Цитата: Юлия
И я все же не пойму, кому будет лучше от того, что раньше все знали два языка, а потом будут знать только один...
Юля, вы может быть не поверите, но в Украине полно мест, где никогда не говорили на русском языке (местные жители я имею ввиду). В то же время есть места, где говорят на венгерском, польском, румынском. Вы ведь так и не ответили, что с такими людьми делать? Заставлять их учить еще один государственный?
Цитата: Юлия
Вспомним, что вы говорили по Америку - почему там,где живет много русских, не сделать его гос. языком. Это смешное предположение. Там никто никогда на русском не говорил, это раз. Если проводить аналогию Америки с Украиной, то тогда индейцы в Америке должны были бы восстать и бороться за то, чтобы их язык и культура были  на первом месте. (может, не самый лучший пример, конечно..)
То, что американские конкистадоры и их последователи успешно разрушили идейскую культуру не дает права России проделать то же самое с украинской, правда?
Цитата: Юлия
Цитувати
Вот поэтому обыватель как заведенный твердит фразу "надо два языка, надо два гражданства", а ответить зачем обычно затрудняется.
Затем, чтобы было меньше проблем у тех людей, которые и Россию, и Украину любят и считают своей Родиной.
:) А какие у них проблемы и как введение двух языков и двух гражданств их может уменьшить? Подробнее, не надо лозунгов - давайте развернутые факты.

Например узнайте, разрешено ли двойное гражданство в России?

30 Березень 2005, 09:42:06
Відповідь #83
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
Sergk, а что все таки вы скажете по поводу того КУДА надо Украине бежать,а?
Никуда не надо бежать. Бегать и суетиться вообще не надо. Надо определиться со своими национальными интересами и строго их соблюдать.
Цитата: Юлия
Украине нужно бояться империалистической России, а на западе все белые и пушистые?
Я так не говорил.

Юля, давайте рассмотрим только один факт и попробуем ответить на ваш вопрос. Смотрите - бюджет одной Бельгии (по размерам что-то около Донецкой области) сравним по показателям с бюджетом необъятной России. Давайте вместе ответим на вопрос - когда я, как бизнесмен, принимаю решение на какой рынок ориентироваться - на российский или на бельгийский - какое мне решение принять? Кому выгоднее продвать свои товары - человеку с доходом в $100 или в $5000?
Цитата: Юлия
Особенно США...
О США я бы на вашем месте вообще молчал. Их рынок настолько огромен по сравнению с российским, что тут вообще никаких вопросов быть не может.
Цитата: Юлия
С чего бы это они так заинтерисованы в Украине, деньги вкладывают... У них какая цель?
Заработать больше денег. А вы как думали?

Попробую объяснить: в Англии можно взять кредит в 10000 фунтов без залога под 4-6% годовых. На рынке Англии так много кредитных предложений, что под больший процент никто не берет. В Украине можно взять кредит в иностранной валюте не менее чем под 12% годовых. Желающих взять хотя-бы под 10% - хоть отбавляй. Как вы думаете, почему английские банки мечтают вкладывать в Украину?

30 Березень 2005, 10:35:37
Відповідь #84
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Странная у вас свобода выбора, как в сталинских лагерях - или стучи и сиди в теплой библиотеке, или не стучи и иди лес валить на морозе.

Лично я под свободой понимаю свободу выбора где жить и на каком языке говорить. Такая свобода у жителей Украины сейчас есть.

Вроде об одном и том же говорим, только у меня между строк вы почему-то вдруг разглядели сталинские лагеря....Ужас какой... :shock:

Цитувати
Что-то я не понял. Что выбирать? Остаться или уехать?  :shock: Хороша свобода, нечего сказать.

 см. ваши слова "Лично я под свободой понимаю свободу выбора где жить и на каком языке говорить. Такая свобода у жителей Украины сейчас есть."

Цитувати
В то же время есть места, где говорят на венгерском, польском, румынском. Вы ведь так и не ответили, что с такими людьми делать? Заставлять их учить еще один государственный?

Ну, украинский же им видимо все равно придется учить :)

30 Березень 2005, 10:36:49
Відповідь #85
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тих-тих... СерЖ, не спеши, спугнешь девочку.. у не все так было ясно и понятно в жизни - США- бэд, Россия и Украина- дайош двойное гражданство, Украина маст хэв два государственных языка (естеств, один- русский!)
А ты тут грузишь процентными ставками, емкостью рынков и проч. +)))))
кстати, а че бы мне не начать чешский требовать в государственные???
Musit cesky jazyk do .. государственного (не знаю, как перевести+)))!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Березень 2005, 10:43:25
Відповідь #86
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
О США я бы на вашем месте вообще молчал. Их рынок настолько огромен по сравнению с российским, что тут вообще никаких вопросов быть не может.


На моём месте??? А что вы знаете о моем месте, а?  Только США вряд ли станет заниматься благотворительностью. Они сделают так, как это выгодно ИМ в первую очередь... А совпадает ли это с интересами Украины - это вопрос...

30 Березень 2005, 10:54:59
Відповідь #87
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
тих-тих... СерЖ, не спеши, спугнешь девочку.. у не все так было ясно и понятно в жизни - США- бэд, Россия и Украина- дайош двойное гражданство, Украина маст хэв два государственных языка (естеств, один- русский!)
А ты тут грузишь процентными ставками, емкостью рынков и проч. +)))))
кстати, а че бы мне не начать чешский требовать в государственные???
Musit cesky jazyk do .. государственного (не знаю, как перевести+)))!!!


 :P  мдя ужж... Такая я типа простушка,да?... Только напишешь "США" - уже все подразумевают, что я веду с ними холодную войну...чЮдненько... Прям все карты в жизни вы мне перепутали, чес слово... Шо теперь делать???
Ага, с процентными ставками - это был малёхо перегруз...куда уж мне понять...
Ну,не знаю, попробуйТЕ, потребуйТЕ...
Вот видиТЕ, по-русски знаеТЕ как "государственный", а по-чешски - не знаеТЕ....Так что не получится у ВАС, наверное...

30 Березень 2005, 10:57:50
Відповідь #88
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
тих-тих... СерЖ, не спеши, спугнешь девочку.. у не все так было ясно и понятно в жизни - США- бэд, Россия и Украина- дайош двойное гражданство, Украина маст хэв два государственных языка (естеств, один- русский!)
А ты тут грузишь процентными ставками, емкостью рынков и проч. +)))))
кстати, а че бы мне не начать чешский требовать в государственные???
Musit cesky jazyk do .. государственного (не знаю, как перевести+)))!!!


statni(к сожалению, раскладка не та, но над а и і апострофы)  :D Кстати, а с предыдущей частицей звучит отлично -- достатний.:)(для россиян -- достаточный, совершенный)

30 Березень 2005, 11:19:05
Відповідь #89
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
Цитувати
В то же время есть места, где говорят на венгерском, польском, румынском. Вы ведь так и не ответили, что с такими людьми делать? Заставлять их учить еще один государственный?

Ну, украинский же им видимо все равно придется учить :)


Они украинский и так знают, и получше нас с вами. А вот объяснить, зачем им нужен русский язык, будет очень сложно. Я вот не знаю зачем, да и вы, похоже, тоже не знаете.

Форум Краматорська

Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад
« Відповідь #89 : 30 Березень 2005, 11:19:05 »