Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 21:28:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Кто должен рулить в Украине?

Православная церковь Украины | ПЦУ
20 (95.2%)
"Российская православная церковь" Московский патриархат | "УПЦ" МП
1 (4.8%)
=
0 (0%)

Всього голосів: 21

Автор Тема: Почему московский патриархат должен рулить в Украине?  (Прочитано 268857 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

18 Травень 2012, 07:20:59
Відповідь #720
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как говаривал Юрий Шевчук, сейчас шутить о РПЦ так же чревато, как в 70-е рассказывать анегдоты про Брежнева
И это не может не символизировать  :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Форум Краматорська


18 Травень 2012, 09:58:24
Відповідь #721
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В копилку, шутика:  :D

Влияние иудаизма сказывается на гражданском законодательстве - в Израиле официально запрещены не только браки евреев с неевреями, но затруднены браки между представителями различных направлений в иудаизме. По закону 1953 г. все дела брачно-семейного характера были отданы в исключительное ведение раввинских судов. Поэтому чтобы подобные браки были признаны и зарегистрированы религиозными советами общин, нееврейская сторона или последователь реформированного или консервативного направления в иудаизме должны принять иудаизм в соответствии с ортодоксальным обрядом, установленным Талмудом. Практически невозможен переход евреев в другое вероисповедание, суровое уголовное наказание предусмотрено для лиц, содействующих такому переходу.

Разрыв с иудаизмом в любой форме (переход в другую конфессию или выполнение обрядов иной религии при формальном принятии иудаизма) может немедленно отразиться на гражданском статусе человека.

Согласно Закону о компетенции раввинских судов от 1953 г., еврейский религиозный суд имеет исключительную юрисдикцию в вопросах брака и развода евреев (граждан или жителей Израиля), включая вопросы о выплате алиментов или содержания жены и детей, в исках евреек о халице - освобождение от обязанности вступить в брак с братом покойного мужа. В делах по опекунству, усыновлению, управлению имуществом и наследованию и т.п. Раввинские суды имеют исключительную компетенцию в любом вопросе, связанном с устройством и внутренним управлением религиозным имуществом и религиозными пожертвованиями, учрежденными и зарегистрированными в раввинском суде согласно еврейскому праву.

Таким образом, хотя иудаизм в Государстве Израиль и не имеет официального статуса государственной религии, его роль является доминирующей не только в религиозной картине страны, но и в ее государственно-политической жизни - религиозные партии (прежде всего Национально-религиозная партия, Агудат Израиль и др.) входят в блок правящей коалиции; он охватывает своим воздействием частную и общественную жизнь граждан. Верховный раввинат (в котором представлены главы основных этноконфессиональных общин Израиля - сефардов и ашкеназов) является высшим религиозным органом страны, выполняющим ряд важнейших государственных функций, в том числе и в сфере раввинской юрисдикции.

Зато у нас свободу всем клоунам! Тошо в других странах церкви грабят народ на гос уровне это нормально, а тут поразиты такие не на гос уровне  :( Патриархи забыли половуну догматов, катаются по миру. Грязные стенки рассцеловуют призиденты, тока хрюкни шо они гонят, лови статью те в подарок.
Богословие где-то ниже плинтуса, помните в пост советских фильмах все свещеники бывшие зеки? Думаете их туда религия потянула? Та не там жрется хорошо и спится сладко, а на заводе вкалывать надо, то пусть профессионалы делают...



Хехе сила Перуна вам не цацки пецки. Нефилим (ивр. הנּפלים‎, «те, кто приводит других к падению») Больно Перун на рожу похож на токого хлопчину


Первая жена Адама Лолит



Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис.34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).

Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э.

Славя́нская кни́га Ено́ха (Эно́ха) — апокрифический текст, вероятная дата создания которого I век н. э. В настоящее время известен только в славянской версии, что и нашло отражение в его именовании. Другие названия — Вторая книга Еноха и Книга тайн Еноха. В книге описывается апокрифическая космогония, в том числе посещение Енохом семи небес и встреча с Богом.

Незя мне пить...   :(

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

18 Травень 2012, 18:08:36
Відповідь #722
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Звонок в церкви, бaтюшкa поднимaет трубку:
- Это вaс из горкомa беспокоят, нaм бы стульев нa зaседaние у вaс взять...
- Не дaм стульев, в прошлый рaз скaмейки дaвaл - тaк все их неприличными словaми исписaли!
- Ах, стульев не дaшь?! Дa хрен тебе тогдa пионеров в церковный хор!
- Хрен мне пионеров в церковный хор?! Дa хрен вaм монaхов нa коммунистический субботник!
- Ах, хрен нaм монaхов нa коммунистический субботник?! Дa хрен тебе комсомольцев нa крестный ход!
- Ах, хрен мне комсомольцев?! Дa вaм... Дa хрен вaм монaхинь в финские бaни!
Долгое молчaние... голос в трубке:
- Дa зa тaкие словa, бaтюшкa, и пaртбилет нa стол положить можно. . .
:D :D :D :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Червень 2012, 07:59:46
Відповідь #723
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В сети YouTube появилось видео, на котором зафиксировано как лица, похожие на представителей православной церкви, во время крестного хода во главе со священником облили водой, а затем снесли палатку Церкви адвентистов седьмого дня, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на "События Крыма".

Судя по комментариям читателей, инцидент произошел в воскресенье, 24 июня, в селе Орлином Балаклавского района под Севастополем. Участники крестного хода встретили на своем пути палатку с надписью "Телеканал "Надiя". Христианская литература", в которой представители Церкви адвентистов седьмого дня распространяли свою литературу.


http://www.invictory.org/news/story-39445-православные.html

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Червень 2012, 14:14:30
Відповідь #724
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

30 Червень 2012, 14:25:40
Відповідь #725
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Великий испуг поразил сердце отца Федора. Он машинально продолжал держать предводителя за горло, но колени у него затряслись.
-- А, вот это кто?!-дружелюбно закричал Остап.-- Конкурирующая организация! (с) Ильф и Петров "Двенадцать стульев".
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

05 Липень 2012, 15:26:27
Відповідь #726
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пресвятые угодники, да это же Его Креслейшество!
В Святогорскую Лавру (Донецкая область) привезли кресло. Православные падают перед ним на колени и целуют его.
Только не надо смеяться и разжигать, все очень серьезно.



Ниже описание сего действа православным журналистом... http://ibigdan.livejournal.com/11210797.html
------------------------

 :shock: :lol: Как хорошо что я таки атеист :? А может и не атеист, но попам я точно не верю
Цитувати
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
:D
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

07 Липень 2012, 12:30:42
Відповідь #727
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Богомыл второй
...
Хехе эт прикольней

"- Атттаман Парамонов! Кто тут главный?
- Я
- Оответ неправильный, главный здесь я!
...
- ...а свобода здесь есть только у одного слова и слово это - моё!" (с) День выборов

Россия такая Россия
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

07 Липень 2012, 12:38:27
Відповідь #728
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Православные падают перед ним на колени и целуют его.
 

над этим собитием поглумились уже все кто мог! но целуют они иконы, а не кресло. будь внимательным %username%

07 Липень 2012, 14:37:18
Відповідь #729
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Православные падают перед ним на колени и целуют его.
 

над этим собитием поглумились уже все кто мог! но целуют они иконы, а не кресло. будь внимательным %username%

да какая разница что целуют.

Цитувати
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Липень 2012, 11:09:51
Відповідь #730
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
В этом году традиционная июльская встреча Януковича с Кириллом вряд ли состоится, и дело тут не в личных отношениях церковного лидера с политическим, а в отношениях между Кремлем и Банковой, которые сейчас находятся, пожалуй, в самой низкой фазе за время президентства Януковича. И каким бы ни было личное отношение Кирилла к хозяину Банковой, он вряд ли будет демонстрировать его сейчас.

Другими словами, что пу подумал то кир сотворил... помолясь...


Но внешняя политика — не единственный фактор, осложняющий визит главы РПЦ. Еще более важна неопределенная ситуация внутри УПЦ, которая на данный момент не имеет путей к разрешению. Зимой, во время тяжелой болезни митрополита Владимира, группа влиятельных членов Синода УПЦ во главе с одесским митрополитом Агафангелом попыталась отстранить от власти сторонников полной независимости Украинской православной церкви от Российской и даже смогла исключить из состава Синода ее лидера — личного секретаря главы УПЦ Александра Драбинко. Кроме того, на время болезни Владимира право проводить Синод было передано Агафангелу как старейшему из его членов. Однако весной глава УПЦ пошел на поправку и, хотя состояние здоровья 76-летнего митрополита нельзя назвать удовлетворительным, снова взял на себя руководство Синодом и церковью вообще. Действие ряда решений зимних Синодов под влиянием Драбинко было приостановлено, но самому Драбинко вернуться в Синод не удалось. Возникла патовая ситуация: Владимир поддерживает Драбинко, однако тот почти не имеет поддержки в Синоде.

святые люди во главе с агавангелом, что скажешь?  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Липень 2012, 22:39:18
Відповідь #731
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Липень 2012, 00:43:50
Відповідь #732
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

29 Липень 2012, 01:01:40
Відповідь #733
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а почему бы ей и не порулить?вон римский патриархат рулит по всему миру и ни чего.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Липень 2012, 01:09:05
Відповідь #734
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да она и по миру поруливает, даже в этом вашем Израиле
Ну по крайней мере не поруливает, а "побибикивает"

Дажэ у вас, да

Вай!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Форум Краматорська