Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:19:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Моя Родина - СССР? Правда или ностальгия об ушедшей юности?  (Прочитано 182930 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Червень 2021, 22:43:03
Відповідь #1665
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ведь был простой вопрос.
Никого не оскорбляющий и не унижающий.
Казалось бы, ответь на него, чего уж проще.
Но нет, низачто ,.... ибо сволочи кругом.
Вы, это - сами-то любите сильно тут распыляться и ... перед кем ? Ваше мнение, в общем, насколько я помню, что данный ресурс для вас типа развлекательной площадки. Так с каких делов я обязан тут все подробно излагать - вас потешить ? Насколько считаю нужным - настолько и пишу ... думаю - достаточно.
З.Ы. В общих чертах, в основном, не устраивают - низкие доходы и высокие расходы, а так же повсеместное отношение к тебе ни как к человеку, а возможности с тебя что-то поиметь.

Форум Краматорська


03 Червень 2021, 22:46:40
Відповідь #1666
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы, это - сами-то любите сильно тут распыляться и ... перед кем ? Ваше мнение, в общем, насколько я помню, что данный ресурс для вас типа развлекательной площадки.

Да не вопрос.
В том то и развлекуха  - один спросил, другой ответил.

... а так же повсеместное отношение к тебе ни как к человеку, а возможности с тебя что-то поиметь.

А сам то ты чем занимаешься?
Не тем же самым?

В общих чертах, в основном, не устраивают - низкие доходы и высокие расходы,..

Опять же, в чём проблема?
Зарабатывай так, чтобы доходы были выше расходов.
Или расходуй так, чтобы расходы были меньше доходов.
Или это дядя должен тебе обеспечить высокий доход?
Так ты, вроде, не инвалид, и не убогий, тебе никто ничего не должен.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Червень 2021, 23:09:37
Відповідь #1667
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы, это - сами-то любите сильно тут распыляться и ... перед кем ? Ваше мнение, в общем, насколько я помню, что данный ресурс для вас типа развлекательной площадки.

Да не вопрос.
В том то и развлекуха  - один спросил, другой ответил.
Тогда - какие претензии ?

... а так же повсеместное отношение к тебе ни как к человеку, а возможности с тебя что-то поиметь.
А сам то ты чем занимаешься?
Не тем же самым?
С чего взял ?

В общих чертах, в основном, не устраивают - низкие доходы и высокие расходы,..
Опять же, в чём проблема?
Зарабатывай так, чтобы доходы были выше расходов.
Или расходуй так, чтобы расходы были меньше доходов.
Или это дядя должен тебе обеспечить высокий доход?
Так ты, вроде, не инвалид, и не убогий, тебе никто ничего не должен.
Да ваще не вопрос - только этим всю жизнь все и пытаются заниматься. Но очень далеко не у всех складывается. ... И если раньше все это боль-мень сглаживалось и давалось именно по труду (ну, конюшн, исключая партверхушку и соответствующие тяги ..., а то ща противники заклюют  :D) , то терь в тренде и почете просто самые хитрож..ые.

03 Червень 2021, 23:46:21
Відповідь #1668
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда - какие претензии ?

Как какие?!  :shock:
 Неужели ж до сих пор не понятно?
Уж и так и сяк объяснял...
Ты ж на вопросы не отвечаешь.
А это ж суть развлекухи.
В этом и претензия.

С чего взял ?

А когда ты УБДешников щимиш, ты к ним как к людям относишься, или как к возможности поиметь?

Да ваще не вопрос - только этим всю жизнь все и пытаются заниматься. Но очень далеко не у всех складывается. ... И если раньше все это боль-мень сглаживалось и давалось именно по труду (ну, конюшн, исключая партверхушку и соответствующие тяги ..., а то ща противники заклюют  :D) , то терь в тренде и почете просто самые хитрож..ые.

Это вооще набор каких-то мифов вперемешку с  комплексами и самооправданием.
Не у всех складывается?
Так шо теперь?
Давайте всех уровняем?
Шоб ни у кого не складывалось?

Раньше по труду?
Это вообше какой-то бред...
Какое по труду?
Если бы так было, СССР до сих пор процветал.
Кроме партаппаратчиков еще куча дармоедов было- процентов 70 ИТР, и куча других дармоедов, которые работали для того только, чтобы не было безработицы.

Ну, и про самых хитрожопых, это вооще перл.
Оно ж понятно - мы такие бедные, потому, что такие честные.
И всё сразу по местам, и в психике порядок.
И мы все в белом, и ненавистные богатеи в дерьме.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Червень 2021, 00:03:07
Відповідь #1669
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
З.Ы. Мне вот что интересно - если, как вы, здесь утверждающие (и друг-друга постоянно плюсующие  :D), что сейчас жить стало намного лучше и благосостояние прям прет через край - какого хрена люди на майдан перлись в 4(5)-ом и 13(14)-ом? Неужто только ради вступления в НАТО и Евросоюз ?
Вообще-то что в 2004-2005, что  в 2013-2014 майданы были не ради чего-то, а против чего-то :o
Ну, если дословно, то вот -

,,Вимоги, прийняті Євромайданом 24 листопада 2013 року

24 листопада 2013 року відбувся найбільший мітинг опозиції за період президентського правління Януковича, колони мітингарів розтяглися на увесь Хрещатик (від Бульвару Шевченка до Європейської площі) — за оцінками опозиції, мітинг зібрав до 150 тисяч осіб, за оцінками міліції — 50 тис. осіб. Цей мітинг одноголосно прийняв «вимоги Євромайдану»:

    1) Відставка уряду Азарова за зраду національних інтересів.
    2) Проведення 27 листопада (тобто до саміту у Вільнюсі) позачергової сесії Верховної Ради, на якій повинні бути прийняті всі необхідні євроінтеграційні закони, зокрема й закон про звільнення Юлії Тимошенко. У разі неприйняття вказаних законів Євромайдан вимагає розпуску парламенту і проведення позачергових виборів.
    3) Майдан вимагає від Януковича скасувати рішення про призупинення підготовки до асоціації з ЄС, звільнити Тимошенко, підписати «Угоду про асоціацію України та Євросоюзу» на саміті у Вільнюсі. У разі непідписання «Угоди про асоціацію» Майдан вимагає імпічменту Януковича за зраду національних інтересів.
    4) Також Євромайдан: — звертається:

    до країн Заходу із закликом — запровадити персональні санкції проти Януковича та представників його влади з боку Заходу;
    до керівництва ЄС із закликом — не закривати Україні двері в Європу, створити умови для підписання асоціації після зміни влади в Україні,,
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%84%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD

04 Червень 2021, 00:17:49
Відповідь #1670
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А когда ты УБДешников щимиш, ты к ним как к людям относишься, или как к возможности поиметь?
Дык, подожди. Во-первых - все согласно постановления исполкома. Во-вторых - не понятно, ты мне предлагаешь, что ль, бесплатно возить ? И сколько, после такого прикола, мне еще даст поработать руководство ? ... Не-а, не в тему совсем.
З.Ы. Кстати, недавно всЁ отменили - катайся льготник скок влезет кода хошь.

Да ваще не вопрос - только этим всю жизнь все и пытаются заниматься. Но очень далеко не у всех складывается. ... И если раньше все это боль-мень сглаживалось и давалось именно по труду (ну, конюшн, исключая партверхушку и соответствующие тяги ..., а то ща противники заклюют  :D) , то терь в тренде и почете просто самые хитрож..ые.

Это вооще набор каких-то мифов вперемешку с  комплексами и самооправданием.
Не у всех складывается?
Так шо теперь?
Давайте всех уровняем?
Шоб ни у кого не складывалось?

Раньше по труду?
Это вообше какой-то бред...
Какое по труду?
Если бы так было, СССР до сих пор процветал.
Кроме партаппаратчиков еще куча дармоедов было- процентов 70 ИТР, и куча других дармоедов, которые работали для того только, чтобы не было безработицы.

Ну, и про самых хитрожопых, это вооще перл.
Оно ж понятно - мы такие бедные, потому, что такие честные.
И всё сразу по местам, и в психике порядок.
И мы все в белом, и ненавистные богатеи в дерьме.
Ну, пардоньте, за правду. ... Щас вот дармоедов не осталось совсем - все пашут не разгибаясь, без всяких уравнений. Незалежна все процветастей.


Как какие?!  :shock:
 Неужели ж до сих пор не понятно?
Уж и так и сяк объяснял...
Ты ж на вопросы не отвечаешь.
А это ж суть развлекухи.
В этом и претензия.
Ну вот и разобрались.

04 Червень 2021, 01:11:50
Відповідь #1671
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Более чем уверен, что те, кто к тебе относится ,,не как к человеку, а как к возможности заработать" , имеют примерно похожие, и уж точно не менее весомые аргументы. И абсолютно так же могут рассказать про постановления исполкома, Верховной Рады, ВЦИК, и папы римского. А уж про ,,что со мной руководство сделает" , так это вообще железно.
Опять же, согласно твоей логике, исполком и ,, руководство" это именно те самые ,,хитрожопые". Так чё ж ты им подчиняешься?
Получается, что ты, весь из себя в таком белом, щимиш людей по указке ,,хитрожопых " , и жалуешься когда тебя самого щимят.
И как это называется?
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Червень 2021, 02:56:01
Відповідь #1672
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Более чем уверен, что те, кто к тебе относится ,,не как к человеку, а как к возможности заработать" , имеют примерно похожие, и уж точно не менее весомые аргументы. И абсолютно так же могут рассказать про постановления исполкома, Верховной Рады, ВЦИК, и папы римского. А уж про ,,что со мной руководство сделает" , так это вообще железно.
Опять же, согласно твоей логике, исполком и ,, руководство" это именно те самые ,,хитрожопые". Так чё ж ты им подчиняешься?
Получается, что ты, весь из себя в таком белом, щимиш людей по указке ,,хитрожопых " , и жалуешься когда тебя самого щимят.
И как это называется?
Обычная жизнь - это называется. Только ты попутал понятия - работа и связанные с ней прямые обязанности с к возможности заработать, то бишь получить неправомерную выгоду помимо полагающейся. ... Подчиняться вынуждают сложившиеся обстоятельства и мирское бытие обычного гражданина, ...опять же, в отличии от некоторых, энергией солнца с напыщенным патриотизмом питаться не могу, да и к белым и пушистым себя не причисляю (у любого грехи найдутся). 
З.Ы. Сам ты-то кто будешь ? Не уж то выше Папы и живешь без всяких соблюдений законов, правил и никому и ничему не подчиняешься ? Очень интересно ... да простит меня господь..., но не ты ли это ?

04 Червень 2021, 04:54:54
Відповідь #1673
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
В общих чертах, в основном, не устраивают - низкие доходы и высокие расходы, а так же повсеместное отношение к тебе ни как к человеку, а возможности с тебя что-то поиметь.
По пункту 1 низкие доходы высокие расходы. Можно конкретнее в цифрах сколько вы зарабатываете и на что тратите? У меня например расходы 50 гривен в день на продукты = 1500 в месяц, на одежду трачу 1500-2000 в год. Новый телефон раз в 3-5 лет 100$ это меньше 100 гривен в месяц. Я не курю и не употребляю алкоголь вообще. Чтобы быть счастливым мне достаточно суммы и меньше минимальной зарплаты. ( Понятное дело что я заинтересован работать меньше и зарабатывать больше но если это не удается я несчастным себя не чувствую).
Вы скорее всего слишком много хотите и нерационально тратите деньги.
Я работал на работах с зарплатой от 100 до 1000$ и более в месяц и часто  за 100 $ пытались припахать больше чем за 1000 =))). Поищите другую работу с большей зарплатой чем сейчас. Но мне почему-то думается что вам всеравно будет казаться что доходы низкие а расходы высокие.

По пункту 2 очень мутная формулировка. Что значит относиться как к человеку? Делать для вас все бесплатно? А вы готовы делать бесплатно для других? Например я считаю что вы относитесь к работодателю не как к человеку а как к возможности с него чтото поиметь )))

Вы мне напомнили мою бывшую жену. Ей все время не хватало денег. Но вместо того чтобы больше зарабатывать (это ведь ей было мало) она капала мне на мозги чтобы я зарабатывал. Я эту проблему решил просто, я с ней расстался. В итоге мне стало лучше потому что всего хватает а для нее ничего не изменилось как было мало так и осталось =))) но она на меня почему-то сильно обижена что я так несправедливо, хотя в худшем случае осталось как было т.е. мало а в лучшем могла бы найти того кто зарабатывает больше чем я. Но не судьба и во всем виноват я )))

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Червень 2021, 07:34:45
Відповідь #1674
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Я специально для вас посчитал сколько стоит моя одежда
Куртка мембрана 1000 гривен
Куртка микропуховик утеплитель прималофт 750 гривен использую в качестве утеплителя под мембрану зимой
Термобелье теплое  комплект 800 гривен относил 5 лет думаю в этом году брать новый но этого ещё на год хватит точно возможно на два
Флис 2 шт 600 гривен
Куртка софтшелл 400 гривен
Футболки 3 шт примерно 500 гривен
Труселя 5 шт примерно 500-600 гривен
Носки 5 шт примерно 500-700 гривен
Ботинки керримор 600 гривен покупал 5 лет назад (куплю краску и пропитка для кожи подновлю и ещё лет на 5 хвати)
Кроссовки треккинговые меррел 1200 гривен (купил 2 года назад  в стоке ещё практически не носил :) лежат про запас)
Кроссовки треккинговые Саломон 550 гривен отходил два года
Сандалии тева 600 гривен отходил 3 сезона
Шапка флис+кепка+ панама 600 гривен (хватает на долго)
Два ремня текстильных около 200 гривен. Одному больше 10 лет выглядит как новый. (Кожаный ремень купленный на рынке лет через 5 можно выкидывать кожа растягивается и трескается)
Штаны летние 600 гривен
Штаны 2 пары 300+1000 гривен
Штаны зимние лыжные с прималофтом на лютые морозы 800 гривен
Штаны мембранные самосбросы на случай проливного дождя 1000 гривен (хватит на долго больше 10 лет точно)
Сапоги резиновые 300 гривен на случай дождя
Итого 12500 гривен. Этого хватит лет на 5-7 минимум. Все покупал либо в секонде либо в стоке. Все вещи высокотехнологичные в основном дорогих брендов.
Вспомнил ещё очки 550 гривен причем сначала купил очки с дефектом линзы а через полтора года купил новую линзу поэтому сумму не всю сразу платил. покупал 4 года назад ношу зимой и летом когда яркое солнце. Хватит на долго в случае чего можно просто заменить линзу

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Червень 2021, 10:02:05
Відповідь #1675
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
З.Ы. Сам ты-то кто будешь ? Не уж то выше Папы и живешь без всяких соблюдений законов, правил и никому и ничему не подчиняешься ? Очень интересно ... да простит меня господь..., но не ты ли это ?

Кто я давно известно.
Сволочь редкая.
Про это здесь уже сказано - пересказано.
И я это, в очередной раз, подтверждаю. :)

Я просто хочу понять, что творится в голове вечно ноющих сограждан.
Как вообще человек приходит к убеждению, что в его личных проблемах виноваты внешние обстоятельства?
 Путем каких ,,логических" умозаключения?
Для меня, например, всегда логичным казалось утверждение, что если у меня есть какие то проблемы, то виноват в этом прежде всего я сам.
Ибо есть же люди, у которых в аналогичных обстоятельствах дела обстоят гораздо лучше?
Есть.
Значит дело не во внешних условиях, а во мне.
Ещё более странным мне кажется мировоззрение, при котором человек для любых своих поступков находит железное оправдание, а когда точно так же поступают другие, для них у него оправданий не находится.

Когда я щимлю УБДешницу, так у меня начальство, постановление исполкома, и вообще все по закону, а когда начальство, государство и депутаты с президентами щимят меня, так это потому, что они ,,хитрожопые".
Хотя у них , наверняка, доказательств законности их действий хоть отбавляй.


Обычная жизнь - это называется. Только ты попутал понятия - работа и связанные с ней прямые обязанности с к возможности заработать, то бишь получить неправомерную выгоду помимо полагающейся. ... Подчиняться вынуждают сложившиеся обстоятельства и мирское бытие обычного гражданина, ...опять же, в отличии от некоторых, энергией солнца с напыщенным патриотизмом питаться не могу, да и к белым и пушистым себя не причисляю (у любого грехи найдутся). 

Вот об том же ж и речь.
Вишь как оно получается, твои действия полностью законны, тебя ,,жизнь заставляет,, , а у УБДешницы нет никаких жизненных обстоятельств, куча денег, и вообще всё хорошо по жизни, а действует она по беспределу и потому, наверное, что слишком ,,хитрожопая,,.  :o
А смысл ?

04 Червень 2021, 13:08:32
Відповідь #1676
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Твистер, у вас дети, престарелые больные родственники есть ? Живете вы где - в землянке, за коммуналку ниче не уходит ? Совсем не болеете, гигиеной, уборкой, мойкой посуды и тп не занимаетесь, на работу как добираетесь, хоть какой мелкий ремонт в жилище, ничего не ломается, никогда не отдыхаете ? Или это все бесплатно ?
Восьмеркин, я, частенько и на ласапеде мотаюсь или пешком хожу. За пару остановок устраивать скандал и зажать пятерку в одежке, явно не секонда, полметровым маникюром и недавней укладкой из салона - по-моему не от безденежья.

04 Червень 2021, 13:55:06
Відповідь #1677
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

04 Червень 2021, 14:13:23
Відповідь #1678
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Твистер, у вас дети, престарелые больные родственники есть ? Живете вы где - в землянке, за коммуналку ниче не уходит ? Совсем не болеете, гигиеной, уборкой, мойкой посуды и тп не занимаетесь, на работу как добираетесь, хоть какой мелкий ремонт в жилище, ничего не ломается, никогда не отдыхаете ? Или это все бесплатно ?
Детей у меня нет. Я ещё после армии как первый раз устроился на работу решил что дети для меня дорого.
Детей заводить вас Украина не заставляла поэтому здесь можете не обижаться
В квартире у меня стол стул кровать , стены покрашены либо дешёвые обои, в туалете на кухне в комнате просто патрон со вкрученной лампочкой. Укрываюсь я не одеялом а спальным мешком. Если кацапы прорвут оборону я упакую все шмотки и спальник в рюкзак и свалю ))). В парикмахерскую по 60 гривен за стрижку я не хожу, купил машинку за 250 и стригу себя сам так же как в парикмахерской. Внезапных поломок обычно не бывает у всего есть ресурс и когда он исчерпывается я ожидаю выход из строя. Если речь о чем-то типа телефона у меня есть запасной на случай поломки. Со здоровьем у меня тоже не очень но я не жалуюсь и не виню Украину, если станет хуже я знаю как решу эту проблему. Вашим родственникам и вам здоровья а если это не возможно то быстрой безболезненной смерти, все равно рано или поздно умрут так пусть не мучаются и вас не напрягают.

в одежке, явно не секонда
Может в вашем представлении секонд это ботинки всмятку и дырявые трусы?
По мне вы тоже не скажете что я одевался в секонде

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Червень 2021, 17:11:31
Відповідь #1679
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Твистер, у вас дети, престарелые больные родственники есть ? Живете вы где - в землянке, за коммуналку ниче не уходит ? Совсем не болеете, гигиеной, уборкой, мойкой посуды и тп не занимаетесь, на работу как добираетесь, хоть какой мелкий ремонт в жилище, ничего не ломается, никогда не отдыхаете ? Или это все бесплатно ?
Восьмеркин, я, частенько и на ласапеде мотаюсь или пешком хожу. За пару остановок устраивать скандал и зажать пятерку в одежке, явно не секонда, полметровым маникюром и недавней укладкой из салона - по-моему не от безденежья.
Капець.  :shock:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська