Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:32:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Моя Родина - СССР? Правда или ностальгия об ушедшей юности?  (Прочитано 182931 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Червень 2021, 17:02:04
Відповідь #1740
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

  :lol:

Это жесть . Давно я так не ржал.
Ради мембраны из секендов развалили империю.
И безмерно этим гордятся.
И это ещё и лайкают. Ахаха!

Скрябин гений.

,, А моя країна - суцільна руїна,
І гордо ходить в кєпках і спортивних штанах.
А моя країна - суцільна руїна,
Як можна не любити свою землю аж так? ,,

Идеологи общества потребления посрамлены.
В экономической зоне Шенжень безработица и голод.
Заводы стоят.
Никто ничего не покупает.
Мембрана из секендов навсегда.
Человечество кушает на меньше чем два доллара в день.
Детей больше не будет. Слишком много жрут.
Потрахаться в гандоне ещё нужно затащить кавалера и накормить.
А они же не пьют, пожрет гад и уйдет.
Человечество доживает последние годы.


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


07 Червень 2021, 17:06:18
Відповідь #1741
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Странно. ... И к чему тогда относится Китай, по-вашему ?
Ну у сссра была плановая экономика у Китая рыночная. Я привел пример трёх стран с плановой экономикой как в СССР.

По налогам уточняю: + военсбор 1,5% и 1% профсоюз (это у меня). + прибавьте ещё всякие акцизы, НДС, сборы с коммерческих сделок и тп и тд. :)
В совке хоть бесплатная медицина была, образование, квартиры, путёвки на оздовление по смешным ценам

Все что после плюса к вам как относится ? Акцыз на сколько я знаю на сигареты и алкоголь. Никто не запрещает гнать самогон для личного употребления и посадить в огороде табак делать из него сигары и курить если без этого никак )))
Путевки по смешным ценам до войны точно были и даже бесплатные, как сейчас не знаю. Медицина вроде не платная с вас ведь не берут деньги за посещение врача или за нахождение в больнице.

З.ы. да и собсно, вопрос был - какого хрена я должен, что-то отдавать со своего заработка государству, если оно мне ни хрена типа не должно.
Наверное чтобы пенсию получать если доживете :o  а ещё чтобы строили парки, ремонтировали площади,дороги больницы в которых вас хоть и не совсем бесплатно но все же полечат.

Ходил, правда на КЗТС, а не на НКМЗ (там мест не было) ... по ЗП там - на то время довольно смешная. Люди как носки постоянно менялись.
нашли куда ходить я там в конце 90х начале 2000х работал. Больше ноги моей там не будет )))

07 Червень 2021, 17:22:47
Відповідь #1742
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю

Ради мембраны из секендов развалили империю.
И безмерно этим гордятся
Империя сама развалилась потому что оказалась нежизнеспособной.  :o

Идеологи общества потребления посрамлены.
В экономической зоне Шенжень безработица и голод.
Заводы стоят.
Никто ничего не покупает.
Мембрана из секендов навсегда.
Человечество кушает на меньше чем два доллара в день.
Детей больше не будет. Слишком много жрут.
Потрахаться в гандоне ещё нужно затащить кавалера и накормить.
А они же не пьют, пожрет гад и уйдет.
Человечество доживает последние годы.
Просто я ленивый. И нашел способ особо не напрягаясь нормально жить. На два доллара в день можно жить нивчем себе не отказывая организм будет получать достаточно белков жиров и углеводов )))
Потрахаться можно и без гандона при наличии справки из кожвена, есть и другие способы избежать беременности ). Пожрет и качественно вдует а не пожрет и уйдет )

07 Червень 2021, 17:24:15
Відповідь #1743
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

 :D Не вынесла душа поэта ....
Ну, тоже молодец  :D
Больше чем полгода продержался.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Червень 2021, 19:34:39
Відповідь #1744
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

 :D Не вынесла душа поэта ....
Ну, тоже молодец  :D
Больше чем полгода продержался.
Представники "більшості" не можуть перебувати в самотності, тому він прийшов підтримати товариша і проспівати арію зубожілих, бо на паралельному форумі його ніхто не підтримав, навіть клава.  :D
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

07 Червень 2021, 19:41:42
Відповідь #1745
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разочаровываться в чем, когда и почему ? Не уловлю мысли.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Эко вы трактат накатали под настроение - только за кол-во букв и плюсанул (долго трудились).
 Выходит, что все самые богатые и влиятельные мира сего - олигархи и те кто у власти просто-напросто предприимчевей, расторопней смелее и, возможно, даже в чем-то умнее. На хрен вы тут тогда беса гоните на чел типа Ахметова, Медведчука (не Петины - то другое) ...да, блин, даже на Путина ...цуко, да и Гитлер как бы ничего (если с этой стороны). Люди-то, всего лишь выше вас (нас) и смогли многого добиться - в чем же проблема ?...
Не, оно канешн, типа, сарказм = но эт так, для общего понимания, что вы тут пытаетесь впихнуть.  У каждого своя каша в голове и смотреть на все можно с разных ракурсов  :D 

07 Червень 2021, 19:44:45
Відповідь #1746
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
предлагаю Александру идти на НКМЗ  :)
я ему тоже предлагал или обрущиком или в армию ))). Он похоже не в курсе что такое обрубщик поэтому удивляется такой зарплате
В армию не взяли, а обрубщиком (реальным... есть ещё всякие вспомогательные операции типа болгарской защищать и тп) сам не хочу и не потяну. Пробовал ещё лет надцать назад. Хоть отбойник до этого и приходилось держать, но только вниз... а там надо камасутрой изголяться, не ...там, падло, пики и длиннее и тяжелей меня есть. :)... Ходил, правда на КЗТС, а не на НКМЗ (там мест не было) ... по ЗП там - на то время довольно смешная. Люди как носки постоянно менялись.
в армию не взяли? мне вот недавно (в районе нового года) из военкомата звонили. предлагали на контракт. я пару лет назад там медкомиссию проходил.
вот и сейчас по вайберу моя бывшая подчиненная (она ушла с должности начальника бюро в армию полтора года назад) предлагает к ним переходить  :)
так мне уже 50+. а ты моложе будешь. если будет желание, то обязательно возьмут!
...
Дык типа по здоровью и не берут. Вы тут покопайтесь при желании - многое прояснится. А давать на лапу (шоб узялы), пардоньте - не хочу, да и не с чего.  :)

07 Червень 2021, 20:00:53
Відповідь #1747
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно. ... И к чему тогда относится Китай, по-вашему ?
Ну у сссра была плановая экономика у Китая рыночная. Я привел пример трёх стран с плановой экономикой как в СССР.

По налогам уточняю: + военсбор 1,5% и 1% профсоюз (это у меня). + прибавьте ещё всякие акцизы, НДС, сборы с коммерческих сделок и тп и тд. :)
В совке хоть бесплатная медицина была, образование, квартиры, путёвки на оздовление по смешным ценам

Все что после плюса к вам как относится ? Акцыз на сколько я знаю на сигареты и алкоголь. Никто не запрещает гнать самогон для личного употребления и посадить в огороде табак делать из него сигары и курить если без этого никак )))
Путевки по смешным ценам до войны точно были и даже бесплатные, как сейчас не знаю. Медицина вроде не платная с вас ведь не берут деньги за посещение врача или за нахождение в больнице.

З.ы. да и собсно, вопрос был - какого хрена я должен, что-то отдавать со своего заработка государству, если оно мне ни хрена типа не должно.
Наверное чтобы пенсию получать если доживете :o  а ещё чтобы строили парки, ремонтировали площади,дороги больницы в которых вас хоть и не совсем бесплатно но все же полечат.
...
Вы от это все ща суръезно или просто так, под себя ?
1.При чем здесь плановая-рыночная ? Я вам за общий устрой.
2.Вы на маршрутке-такси хоть раз ездили ? Не поверите, но, блин, в цене топлива для них - тоже акциз. В магазине че иногда покупаете? Опять, хотите верьте-хотите нет, но, бл.., везде +НДС к цене товара, квартиру-дом, авто-мото приходилось когда переоформлять - тоже сбор и такого целый возык кугом.  :D ...За медицину и вспоминать не хочу. К профильному специалисту талонов всегда нет, зато он же рядом принимает за бабки.  :lol:
3. строили парки, ремонтировали площади,дороги - по-моему, это давно обычный дерибан.

08 Червень 2021, 05:49:31
Відповідь #1748
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эко вы трактат накатали под настроение - только за кол-во букв и плюсанул (долго трудились).

Ну, вот Вам ещё простыня, раз Вам так нравиться.
Мне не тяжело.

Выходит, что все самые богатые и влиятельные мира сего - олигархи и те кто у власти просто-напросто предприимчевей, расторопней смелее и, возможно, даже в чем-то умнее. На хрен вы тут тогда беса гоните на чел типа Ахметова, Медведчука (не Петины - то другое) ...да, блин, даже на Путина ...цуко, да и Гитлер как бы ничего (если с этой стороны). Люди-то, всего лишь выше вас (нас) и смогли многого добиться - в чем же проблема ?...
Не, оно канешн, типа, сарказм = но эт так, для общего понимания, что вы тут пытаетесь впихнуть.  У каждого своя каша в голове и смотреть на все можно с разных ракурсов  :D 

Инфантильная психика стремится к упрощениям?
 Не надо делать глобальных выводов из частных и гепотетических примеров.
Или Вы неспособны воспринимать сложность мироустройства?
Вам всё надо свести либо к черному, либо к белому?
Хорошо. Попробую объяснить.
Богатство и ( или) жизненный успех не делает человека плохим , или хорошим ( это вообще очень относительные понятия. Для кого-то ты хороший, кому то плохой) .
Точно так же и бедность не делает автоматически из человека праведника, или грешника.
Моя мысль заключалась в другом.
 Если для Вас критерием хорошо-плохо является материальное благополучие, то будьте честны в своих оценках хотя бы перед самим собой.
Если этот человек успешнее чем вы, то, вероятно, он , как минимум, лучше умеет приспосабливаться к окружающей действительности.
И совсем не обязательно из-за каких-то своих отрицательных качеств.
И таки да, Ахметовы, Медведчуки, Порошенки, и даже Путины с Гитлерами в какой-то момент времени оказались предприимчевее, расторопнее смелее и умнее остальных.
Но именно, что в какой то момент.
Всё точно также может измениться в любой момент.
Пример с Гитлером как раз уместен.
Ошибаться может каждый .
И ошибаются все
Всяк человек ложь.
 Поэтому ,,гнать на них беса" не возбраняется.
Просто в процессе ,,гнатия беса" надо отдавать себе отчёт, что ты, возможно, ничуть не лучше их.
 И уж точно не стоит нести свою бедность как знамя честности, порядочности и высоких моральных принципов.
Что, впрочем, в равной степени касается и богатства, и любых других материальных, физических , интеллектуальных и т.п. состояний человека.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Червень 2021, 09:58:42
Відповідь #1749
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эко вы трактат накатали под настроение - только за кол-во букв и плюсанул (долго трудились).

Ну, вот Вам ещё простыня, раз Вам так нравиться.
Мне не тяжело.

Выходит, что все самые богатые и влиятельные мира сего - олигархи и те кто у власти просто-напросто предприимчевей, расторопней смелее и, возможно, даже в чем-то умнее. На хрен вы тут тогда беса гоните на чел типа Ахметова, Медведчука (не Петины - то другое) ...да, блин, даже на Путина ...цуко, да и Гитлер как бы ничего (если с этой стороны). Люди-то, всего лишь выше вас (нас) и смогли многого добиться - в чем же проблема ?...
Не, оно канешн, типа, сарказм = но эт так, для общего понимания, что вы тут пытаетесь впихнуть.  У каждого своя каша в голове и смотреть на все можно с разных ракурсов  :D 

Инфантильная психика стремится к упрощениям?
 Не надо делать глобальных выводов из частных и гепотетических примеров.
Или Вы неспособны воспринимать сложность мироустройства?
Вам всё надо свести либо к черному, либо к белому?
Хорошо. Попробую объяснить.
Богатство и ( или) жизненный успех не делает человека плохим , или хорошим ( это вообще очень относительные понятия. Для кого-то ты хороший, кому то плохой) .
Точно так же и бедность не делает автоматически из человека праведника, или грешника.
Моя мысль заключалась в другом.
 Если для Вас критерием хорошо-плохо является материальное благополучие, то будьте честны в своих оценках хотя бы перед самим собой.
Если этот человек успешнее чем вы, то, вероятно, он , как минимум, лучше умеет приспосабливаться к окружающей действительности.
И совсем не обязательно из-за каких-то своих отрицательных качеств.
И таки да, Ахметовы, Медведчуки, Порошенки, и даже Путины с Гитлерами в какой-то момент времени оказались предприимчевее, расторопнее смелее и умнее остальных.
Но именно, что в какой то момент.
Всё точно также может измениться в любой момент.
Пример с Гитлером как раз уместен.
Ошибаться может каждый .
И ошибаются все
Всяк человек ложь.
 Поэтому ,,гнать на них беса" не возбраняется.
Просто в процессе ,,гнатия беса" надо отдавать себе отчёт, что ты, возможно, ничуть не лучше их.
 И уж точно не стоит нести свою бедность как знамя честности, порядочности и высоких моральных принципов.
Что, впрочем, в равной степени касается и богатства, и любых других материальных, физических , интеллектуальных и т.п. состояний человека.
А кто здесь говорил ,,лучше,, ? Речь была о - не такие хорошие, как некоторыми подаётся.... Ну и по бедности-богатству(предприимчивости :)), .. можно много и долго рассуждать на эту тему. Есть (надеюсь), да, отдельные достаточно умные люди, которые много добились именно этим. Но, подавляющее большинство - никогда не поверю. Однозначно будет присутствовать большой обман и нажива за счёт других. ... Ну вот не припомню ни одной религии, где богатство и тп считалось положительным  качеством.

08 Червень 2021, 13:22:49
Відповідь #1750
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кто здесь говорил ,,лучше,, ? Речь была о

... хитрожопых.
Правильно?
Раз Вы выдаете такие характеристики с явно отрицательным смыслом, то уже делите на плохих и хороших.
Вы то, естественно, попадаете в категорию (слой  :D ) ,,хороших,, , иначе как бы Вы могли понять , что ,,хитрожопость,, это плохо.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Червень 2021, 13:33:43
Відповідь #1751
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот не припомню ни одной религии, где богатство и тп считалось положительным  качеством.

Не, ну ... раз Вы не припомните, то, конечно же, и нет таких. :o
Но, если Вам захочется более сложного ответа на сложный вопрос, просто погуглите ,,отношение к богатству в протестантской этике,, , ,,отношение к богатству в различных религиях,, и т.п.
Там много интересного.

А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Червень 2021, 15:01:42
Відповідь #1752
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
1.При чем здесь плановая-рыночная ? Я вам за общий устрой.
если вам не понятно объяснять долго. В двух словах Китай это не СССР из ваших воспоминаний. С таким же успехом можно хотеть жить как в омериге.
2.Вы на маршрутке-такси хоть раз ездили ? Не поверите, но, блин, в цене топлива для них - тоже акциз.
Ездили и шо? Я плачу одинаковую сумму хоть от одной конечной до другой хоть одну остановку
.это как если вы покупаете водку в магазине и чекушка и литра стоят одинаково
везде +НДС к цене товара, квартиру-дом, авто-мото приходилось когда переоформлять - тоже сбор и такого целый возык кугом.
НДС это налог с продавца а не с вас. Сколько раз в год вы переоформляете квартиру дом и далее по списку ?
За медицину и вспоминать не хочу. К профильному специалисту талонов всегда нет, зато он же рядом принимает за бабки.  :lol:
талоны есть в течении одной двух недель на прием попасть реально.

Ну вот не припомню ни одной религии, где богатство и тп считалось положительным  качеством.

Не, ну ... раз Вы не припомните, то, конечно же, и нет таких. :o
Но, если Вам захочется более сложного ответа на сложный вопрос, просто погуглите ,,отношение к богатству в протестантской этике,, , ,,отношение к богатству в различных религиях,, и т.п.
Там много интересного.

Если попы в церкви говорят что деньги зло то это только для нытиков у которых доходы маленькие а расходы большие ))) чтоб они думали что в рай попадут и дальше работали а не возмущались. В СССР бога не было  вместо него была партия и Ленин

08 Червень 2021, 16:36:15
Відповідь #1753
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин, чем дальше в лес, тем толще партизаны.  :)

Восмеркин, вот когда вас нае.уют - это хорошо или плохо ? ...и вы, того - Вуду мне еще какую предложите погуглить или черную магию. ...Дали бы хоть пару своих ссылок, а то не пойму, куда вы снова клоните.

Твистера, ваще, понесло. Китай это уже Америка.  :good: Сборов, окромя, 18% с ЗП нигде не признает, при затарке в любом супермаркете на кассе ему 20% от покупки возвращают (в чек хоть раз глянь):lol:, талоны в течении 2 недель - не бл. - вот оно счастье :good: :lol: (пару лет назад к окулисту попал только по направлению от военкомата, а то нету и все - один болеет, другой на полставки = прием только в экстренных случаях). Попы для нытиков, но на церкви жертвуют богатеи. ... Цуко- шо за бред. Пора сделать небольшой перерывчик. Больше не могу.  :rofl:

08 Червень 2021, 17:12:30
Відповідь #1754
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Восмеркин, вот когда вас нае.уют - это хорошо или плохо ?

Когда Вы нае...те УБДешника, это хорошо.
Когда Вас нае...ет начальство, это плохо.

а то не пойму, куда вы снова клоните.

Та я вижу.
Всё, что сложнее схемы хороший-плохой это уже, видать, высшая математика.

Твистера, ваще, понесло. Китай это уже Америка.  :good:

Та в Китае сейчас такая жесткая эксплуатация, что Америка социалистическим раем покажется.
И поверьте, я знаю о чем говорю.

...Пора сделать небольшой перерывчик. Больше не могу.  :rofl:

Фсё, спалили платы  :D
Затрещали шаблоны.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська