Форум Краматорска

• 25 Июль 2021, 06:01:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Голосование

Ти засвітив свічку?

Так
48 (42.9%)
Ні
64 (57.1%)

Проголосовало пользователей: 110

Автор Тема: Голодомор и геноцид Украинского народа  (Прочитано 77253 раз)

28 Ноябрь 2020, 17:24:08
Ответ #885
Оффлайн

Balik68

Оффлайн Balik68

• Старожил
  • Страна: ua
  • Спасибо
  • Сказал: 1707
  • Получил: 1584
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Холокост признали большинство стран мира а голодомор далеко не все страны признали. Где справедливость?

Еврейское лобби гораздо сильнее украинского.

Почему только  "украинский голодомор".
Тогда была страна СССР, в который кроме Украины входили много других республик. И тоже многие пострадали, больше всех пострадало Поволжье. Также голод в Белоруссии, Казахстане. Без сомнения, что коммунисты виноваты в голодоморе. У моей одной из жен предки если так можно так выразится, уехали из Поволжья в то время на Донбасс, в Сталино на шахты. Благодаря этому и выжили. Голодомор был у всего Советского Союза. У русских, украинцев, белорусов и других национальностей СССР.
Ну во-первых далеко не у всего. Во-вторых пусть поволжье, белорусы, казахи и прочие сами определяют признавать ли гибель сотен тысяч / миллионов людей на своих территориях от искуственного голода трагедией или нет. Украина и многие страны признала искуственный голод на территории Украины голодомором.
contra spem spero

Форум Краматорска

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Ответ #885 : 28 Ноябрь 2020, 17:24:08 »

28 Ноябрь 2020, 18:09:04
Ответ #886
Оффлайн

megawarm

Оффлайн megawarm

• *
  • Посетитель
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 4
    • Просмотр профиля
Холокост признали большинство стран мира а голодомор далеко не все страны признали. Где справедливость?

Тогда была страна СССР, в который кроме Украины входили много других республик. И тоже многие пострадали, больше всех пострадало Поволжье. Также голод в Белоруссии, Казахстане. Без сомнения, что коммунисты виноваты в голодоморе. У моей одной из жен предки если так можно так выразится, уехали из Поволжья в то время на Донбасс, в Сталино на шахты. Благодаря этому и выжили. Голодомор был у всего Советского Союза. У русских, украинцев, белорусов и других национальностей СССР.
Ну во-первых далеко не у всего. Во-вторых пусть поволжье, белорусы, казахи и прочие сами определяют признавать ли гибель сотен тысяч / миллионов людей на своих территориях от искуственного голода трагедией или нет. Украина и многие страны признала искуственный голод на территории Украины голодомором.

Интересно, а чего не признали голодомор всех народ СССР. Интересное решение.
А как вы представляете голодомор.
К примеру по рассказам моих дедушек и бабушек, то что я помню, и рассказам моих родителей.
Дед по бабушка по линии матери. Дед 1911 г.р., бабушка 1912 г.р. Окончили в то время при совке какие-то учебные заведения, дед был мастером на СКМЗ, бабушка бухгалтером. Потом перешли на НКМЗ. Получали зарплату, ну жили как-то. По линии отца, дед 1908 г.р., бабушка 1910 г.р. Дед работал на железной дороге в Славянске, бабушка сидела в те года дома, не работала, воспитывала 5-х детей. Деду приходилось обеспечивать всю семью. Ни кто с голоду не пух.   
Рассказывали, было не легко в те года. Хлеба не было, подсолнечного, сливочного масла и еще какие-то проблемы. Деду и бабушке  на заводе кормили обедом, и еще чего-то было в качестве пайка. Тот, что на железной дороге, тоже чета получал.
НО.
Ко всему этому, мои и другие жители Краматорска имели огороды. Садили огурцы, помидоры, картошку, буряк. Росли деревья яблони и груши. Ни кто из коммунистов этого не отбирал. Даже бабка по линии отца гнала по тихому самогон из дички яблок. Все ихние дети выросли здоровыми, и они сами умерли в 70х, 80-х годах, бабушка по матери умерла в 1993 году.
Вот за что купил, за то продал.
А там сами думайте.

28 Ноябрь 2020, 18:11:39
Ответ #887
Оффлайн

Портвейн

Оффлайн Портвейн

• Ветеран
  • Страна: so
  • Спасибо
  • Сказал: 270
  • Получил: 2009
    • Просмотр профиля

У россиян и белорусов не было Ющенко.
По этому не видать вам ни голодомора ни больницы майбутнього.
Живите теперь с этим.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Ноябрь 2020, 18:32:38
Ответ #888
Оффлайн

Balik68

Оффлайн Balik68

• Старожил
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
На момент признания голодомора в Украине был СССР? :shock:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А там сами думайте.
Что значит как я его представляю? Вот честно, не понял вопроса.
Из семьи моего деда выжило 2 брата. Было 5 братьев и 3 сестры. Дед спасся только тем, что купив новые метрики себе и жене, сбежал летом 32-го из сельской местности в город бросив всё. Была своя земля, которую обрабатывали всей большой семьей. Если интересно, то земля была в районе Барвенково.  Стояли кордоны для того чтобы не пускать сельское население в города когда начался голод. В городах было относительно нормально. Из оставшихся в селе выжил только его брат.
Так как я могу представлять голодомор, если мне об этом рассказывала мама со слов бабушки и дедушки? И за что я должен любить "совок"?
contra spem spero

28 Ноябрь 2020, 18:46:15
Ответ #889
Оффлайн

rayo

Оффлайн rayo

• Ветеран
  • Спасибо
  • Сказал: 7966
  • Получил: 2624
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Женский
    • Просмотр профиля
К примеру по рассказам моих дедушек и бабушек, то что я помню, и рассказам моих родителей.
Дед по бабушка по линии матери. Дед 1911 г.р., бабушка 1912 г.р. Окончили в то время при совке какие-то учебные заведения, дед был мастером на СКМЗ, бабушка бухгалтером. Потом перешли на НКМЗ. Получали зарплату, ну жили как-то. По линии отца, дед 1908 г.р., бабушка 1910 г.р. Дед работал на железной дороге в Славянске, бабушка сидела в те года дома, не работала, воспитывала 5-х детей. Деду приходилось обеспечивать всю семью. Ни кто с голоду не пух.   
Рассказывали, было не легко в те года. Хлеба не было, подсолнечного, сливочного масла и еще какие-то проблемы. Деду и бабушке  на заводе кормили обедом, и еще чего-то было в качестве пайка. Тот, что на железной дороге, тоже чета получал.
НО.
Ко всему этому, мои и другие жители Краматорска имели огороды. Садили огурцы, помидоры, картошку, буряк. Росли деревья яблони и груши. Ни кто из коммунистов этого не отбирал. Даже бабка по линии отца гнала по тихому самогон из дички яблок. Все ихние дети выросли здоровыми, и они сами умерли в 70х, 80-х годах, бабушка по матери умерла в 1993 году.
Вот за что купил, за то продал.
А там сами думайте.
Ви уважно читали цю тему? Як би ви читали, то змогли би взнати, що голод був по селах і хуторах, де вирощували хліб, і де люди робили спротив до вступу у колгоспи, бо не хотіли віддавати своє зароблене. А ще, якби ви добре вчили історію, то знали б, що НКМЗ був побудований в 1934 році, а ми говоримо про голодомор 1932-33 р.р. А в Краматорську голодомору не було, бо тим, хто працював на "стройках коммунізма" давали пайку, як зекам, щоб не подохли, бо хто ж тоді буде працювати.
подсолнечного, сливочного масла и еще какие-то проблемы
Садили огурцы, помидоры,...Росли деревья яблони и груши. Ни кто из коммунистов этого не отбирал. Даже бабка по линии отца гнала по тихому самогон из дички яблок
Це якийсь треш.  :shock:
Люди лободу їли і калачики. Ви хоч знаєте, що це таке?  :(
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: зебіли та COVID-19. Від COVID-19 винайдуть вакцину, а зебілізм невиліковний.

28 Ноябрь 2020, 18:52:57
Ответ #890
Оффлайн

rayo

Оффлайн rayo

• Ветеран
  • Спасибо
    • Женский
    • Просмотр профиля
А там сами думайте.
Из семьи моего деда выжило 2 брата. Было 5 братьев и 3 сестры. Дед спасся только тем, что купив новые метрики себе и жене, сбежал летом 32-го из сельской местности в город бросив всё. Была своя земля, которую обрабатывали всей большой семьей. Если интересно, то земля была в районе Барвенково.  Стояли кордоны для того чтобы не пускать сельское население в города когда начался голод. В городах было относительно нормально. Из оставшихся в селе выжил только его брат.
Так как я могу представлять голодомор, если мне об этом рассказывала мама со слов бабушки и дедушки? И за что я должен любить "совок"?[/spoiler]
[/quote]
Наші предки жили поруч. Мої теж звідти, по мамі і по батькові.
Слава Україні!
В Україні дві біди: зебіли та COVID-19. Від COVID-19 винайдуть вакцину, а зебілізм невиліковний.

28 Ноябрь 2020, 18:55:05
Ответ #891
Оффлайн

Портвейн

Оффлайн Портвейн

• Ветеран
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Балик, ты живёшь и вроде даже неплохо.
История сложилась так что твои мама и папа встретились.
При других вариантах никакого Балика бы не было.
Ни при баварском пиве.
Ни при толпе дивчат и парубков в селе.
Так что к истории нужно относится с уважением.

28 Ноябрь 2020, 19:05:17
Ответ #892
Оффлайн

8888

Оффлайн 8888

• Ветеран
  • Спасибо
  • Сказал: 3023
  • Получил: 2032
    • Мужской
    • Просмотр профиля
,,Относится к истории с уважением,, , это, похоже, означает относится с уважением к советской версии истории.
Всяк человек ложь.

28 Ноябрь 2020, 19:09:25
Ответ #893
Оффлайн

Balik68

Оффлайн Balik68

• Старожил
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Я еще раз попытаюсь донести донельзя простую мысль, которая никак не может уместится (либо сразу вылетает) в том комке ваты которая у вас находится там, где у нормальных людей находится мозг. Я с ВАМИ на Brüderschaft "паленку" из банки из под кильки в томате не пил, детей ваших, слава Богу, не крестил и коз или гусей с вами не пас. По правилам приличия, кои вам видимо недоступны по вашей убогости, к незнакомому или малознакомому человеку обращаются на "вы", если этот самый человек не предложил иного. Если при всей вашей убогости и неспособности удерживать дольше 10 секунд определенную мысль вы дочитали до этого места, то еще раз напоминаю что никаких поводов обращаться ко мне на "ты"  я вам не давал.
contra spem spero

28 Ноябрь 2020, 19:16:27
Ответ #894
Оффлайн

rayo

Оффлайн rayo

• Ветеран
  • Спасибо
    • Женский
    • Просмотр профиля
Я еще раз попытаюсь донести донельзя простую мысль, которая никак не может уместится (либо сразу вылетает) в том комке ваты которая у вас находится там, где у нормальных людей находится мозг. Я с ВАМИ на Brüderschaft "паленку" из банки из под кильки в томате не пил, детей ваших, слава Богу, не крестил и коз или гусей с вами не пас. По правилам приличия, кои вам видимо недоступны по вашей убогости, к незнакомому или малознакомому человеку обращаются на "вы", если этот самый человек не предложил иного. Если при всей вашей убогости и неспособности удерживать дольше 10 секунд определенную мысль вы дочитали до этого места, то еще раз напоминаю что никаких поводов обращаться ко мне на "ты"  я вам не давал.
Balik68, будь ласка, можна Ваші слова повторити для ще одного невихованого совка?
Слава Україні!

28 Ноябрь 2020, 19:38:56
Ответ #895
Оффлайн

megawarm

Оффлайн megawarm

• *
  • Посетитель
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 4
    • Просмотр профиля
На момент признания голодомора в Украине был СССР? :shock:
А там сами думайте.
Так как я могу представлять голодомор, если мне об этом рассказывала мама со слов бабушки и дедушки? И за что я должен любить "совок"?

Сожалею, ну, что, у всех своя судьба. Мои были городские, добавлю, еще ловили рыбы в Торце, где-то еще на каких-то ставках, озерах. У деда, который в Славянске работал, был двоюродный брат в Сталино. Он был каким-то ментовским начальником. Помогал, все крутились как могли. Правда его расстреляли в 39-ом. Совок я вас любить не прошу. Да, все прискорбно, но совок совку рознь.ИМХО.
Я за совок 70-х и до перестройки. Горбачевское время не считаем, развал. Может уже повторяюсь, в детстве мы с сестрой ни в чем не нуждались. По тому времени у нас все, что нужно для нормальной жизни было. Мы были одеты, обуты, сыты, холодильник был полон. Спасибо за это родителям. Жили весело, отец хорошо зарабатывал, ездили каждое лето на море. У нас была машина, часто летом на выходные ездили на турбазу в Брусино, на КЗТС, ЛИП. Вспоминаю 70-е всегда с теплотой, детство было беззаботное. Было весело, у родителей было много друзей, ходили к друг другу в гости. Все были добрые и хорошие. Тогда при совке была уверенность в завтрашнем дне. Пошел в первый класс в 1970 г., буханка серого хлеба стоила 18 коп., белого 26 коп. Так и в 1980 г. когда закончил 10-й класс цена хлеба оставалась та же. Это так для примера. Не было нищих и попрашаек, были конечно не мало людей с зарплатой 70-80 руб., это в основном женщины медсетры, библиотекари и др. Не хорошо конечно, ну кто на кого учился. Хочется надеяться, что у этих были мужья, которые зарабатывали по больше. Бесплатное хорошее образование, сестра закончила институт, я военное училище. Если сравнивать медицину сейчас и тогда, небо и земля. По любому человеческое отношение было лучше. А если кому нужны были дефицитные тряпки, то их можно всегда было купить у спекулянтов. Ну и так далее. Тогда вопрос, за что мне не любить совок. Лично я оснований не вижу. Это мое сугубо личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции. ИМХО. Всем успехов, и всех благ.

28 Ноябрь 2020, 20:02:54
Ответ #896
Оффлайн

Портвейн

Оффлайн Портвейн

• Ветеран
  • Спасибо
    • Просмотр профиля

Научись вести себя вежливо, а только потом требуй это от других.
Обращение на вы применяется к людям старше, начальству или незнакомым.
Ты к ним не относишься.
На форуме все равны.
Сколько можно повторять одно и тоже?
Пиши модератору.

28 Ноябрь 2020, 22:18:01
Ответ #897
Оффлайн

Balik68

Оффлайн Balik68

• Старожил
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
С такой формой понимания объективной реальности и совершенной необучаемостью, отягощенной психическим расстройством выражающемся в маниакальной потребности учить всех окружающих, не удивительно что вы сидите в полном дерьме. Желаю вам там-же и оставаться всегда.
contra spem spero

28 Ноябрь 2020, 22:28:11
Ответ #898
Оффлайн

She

Оффлайн She

• Ветеран
  • Спасибо
  • Сказал: 1041
  • Получил: 328
    • Женский
    • Просмотр профиля

Научись вести себя вежливо, а только потом требуй это от других.

Нахлестался водки, отъедренил мать, закатил под кровать жену, дыханием убил фикус, затолкал жвачку в скважину соседям, разбил раковину, избил прохожего и неожиданно перешел на Вы погладил кота. М. Жванецкий

28 Ноябрь 2020, 22:31:05
Ответ #899
Оффлайн

Balik68

Оффлайн Balik68

• Старожил
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Я за совок 70-х и до перестройки.
megawarm, я уже писал, но для вас повторюсь. Если не с чем сравнивать, то совок 70-х был неплох. А если есть с чем сравнить, то совок 70-х был серой забитой убогостью. Не обижайтесь, но я еще ребенком думал что  СССР самая лучшая в мире страна, пока не увидел другую, тоже социалистическую, страну. И после этого еще долго спрашивал у родителей, когда мы вернулись, почему у нас всё так плохо и почему мы не остались там, где всё так хорошо и красиво. 
contra spem spero

Форум Краматорска

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Ответ #899 : 28 Ноябрь 2020, 22:31:05 »